Автор Тема: Я убила свою крысу  (Прочитано 20878 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #20 : Май 23, 2009, 17,52:11 »
...
убийство - это все равно убийство...
и это будет Ваш тяжелый крест всю жизнь...
просто возмите еще малыша, и пусть его жизнь, забота и любовь Ваша о нем будет искуплением...

легкого пути на Радугу крысулику Персею... легкого пути к звездам..

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #21 : Май 26, 2009, 08,28:03 »
убийство - это все равно убийство
Это НЕ убийство, а помощь другу.
"Искупление" какое-то еще придумали. По-вышаму, надо было смотреть, как мучается, тогда "искупать" нечего было бы, да?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #22 : Май 28, 2009, 18,29:06 »
Просто ком в горле.. не могу говорить  :'( :'( :'(
Мягких облачков малышу...
Тяжело читать, очень...
Особенно способы "дарения смерти".. ком до сих пор стоит...  :'( :'(

Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

kuzmenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #23 : Май 31, 2009, 22,35:03 »
Essi, Вы говорите "возвращайся!"
Когда сегодня своему оставшемуся крысомальчику говорила про ушедшего, тоже - это же само собой получается, мимо мозгов! - тоже несколько раз говорила, что вернётя.
что это?
может и вправду, не один раз есть у каждого? Как бы хотелось!!!
плачу. Это было только вчера, вчера утром Кеша был жив.

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #24 : Июнь 01, 2009, 01,55:28 »
Я никак не могу прийти в себя после этого.
По-моему, Вы сделали лучший выбор в имебщейся ситуации. У меня совсем недавно умер самый мой первый крыс, и я Вас очень-очень понимаю и сочувствую.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #25 : Июнь 23, 2009, 20,54:24 »
Хоть всё звучит и ужасно, но я думаю, что Вы правильно поступили, что написали сюда.Каждого может коснуться, что придётся смотреть на мучения своего зверька и сходить с ума от бессилия.Я задумалась о том, что не мешало бы действительно иметь дома какие-нибудь препараты, по крайней мере тогда, когда известно о неизлечимой болезни. Не дай Бог никому такого, но когда животное мучается, то хочется прекратить мучения, более жестоко смотреть на это и ничего не делать.
Когда умирала наша собака, она очень страдала, скулила, а я тогда не понимала, что она умирает, молодая совсем была, опыта не было ни в чём, я дала ей страдать довольно долго,боялась колоть анальгетики,боялась, что сердце не выдержит, и только в конце уже поняла,что происходит, уколола ей обезбаливающее, мне кажется, что это как-то облегчило агонию.Но всё равно я винила себя очень долго в том,что не уколола её раньше, и что не уколола большую дозу.В общем, я винила себя в том, что ничего не делала, а Вы вините в том, что сделали.
Как можно Вас осуждать, Вы любили своего зверька и не хотели, чтоб он страдал.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

alina_malu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Германия, Падерборн (NS)
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #26 : Июнь 23, 2009, 22,07:37 »
Мне так трудно подобрать слова... Вы - смелый человек. Я позавчера потеряла двоих сразу... Второй день не вылажу из форума, читаю про то, как другие люди теряли своих друзей, как делятся своими чувствами. Очень запомнилась фраза (несколько раз её встречала), что наши ушедшие крысы уже давно и много раз нас простили, потому что они - мудрее нас. Попробуйте в это поверить! Ведь, если крыс прожил с вами всю свою жизнь, он вас хорошо узнал. И сейчас там, на Радуге, прекрасно понимает, что этот ваш поступок - всего лишь шоковое проявление неизмеримой любви к нему.

Держитесь! 

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #27 : Июнь 24, 2009, 09,50:10 »
Держитесь.
Я не представляю, что бы я делала в такой ситуации...
Вы поступили отважно, сумели принять решение...

Сырных облачков мальчику.


PS: вообще очень страшно такое спрашивать, но мало ли, как обстоятельства сложатся. И лучше бы знать об этом заранее.

а 2 кубика димедрола не усыпят крысу?
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

miroshnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Полтава
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #28 : Июнь 24, 2009, 14,13:45 »
Вы моя героиня. Моя Ларочка умирала 5 часов у меня на руках в судоргах. 5 лет прошло, а вот сижу и плачу. Звонит было некуда - ночь. Круглосуточных лечебниц тогда не было. Пусть она меня простит, что я не додумалась облегчить её боль.
PS: наш кот 2 недели выл в их комнате.
А утро подкрадывалось мягкими лапками миллионов маленьких серых крысят.

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #29 : Июнь 24, 2009, 14,41:58 »
Простите конечно. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕЗ КОГО ПРИРУЧИЛИ, а не утопили, для этого эвтаназия есть. Безусловно вы отважный человек, со стержнем. Но вы даже не знаете к чему может привести не правильно сделанная эвтаназия. Это вам кажеться что она легко ушла, однако в последние секунды топления могло много чего случиться, если она не пищала это не значит что ей не больно.
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #30 : Июнь 24, 2009, 16,44:24 »
Я бы все поняла если бы вы жили в маленьком городке где нет ветаптек и лечебниц...
Но вы живете в Москве... Здесь кучи ветклиник, практически в любой ветаптеке продаются средства для наркоза... продаются без рецепта... стоят меньше тысячи рублей огромный флакон его на штук двадцать крыс хватит... Зачем пользоваться таким варварским способом... Последнее что воспринял ваш крыс было то, что человек, которому он доверял - утопил его... Надеюсь вы запомните это...
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #31 : Июнь 24, 2009, 17,29:02 »
zwerg, а что за средство? Нормальное хоть? Еесть же всякие, которые причиняют огромную боль животному? У нас, небось, никаких средств не продают в аптеках.
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #32 : Июнь 24, 2009, 18,23:48 »
То, что сделано - лишь показатель безграничной любви.  Если опустить эмоциональные сопли-вопли, то чем хуже такая быстрая смерть, чем смерть от рук чужой тети со шприцом в незнакомом месте, куда везут долго и страшно?

Искренне соболезную, Вам не о чем сожалеть - все сделали правильно, дай Бог сил каждому смочь так, если вдруг (чего даже врагу не пожелаю!) окажется в такой ситуации.

Только любящий способен на такой поступок, эгоист лучше уберет клетку подальше "до завтра"...

Осуждает лишь тот, кто не был в такой ситуации, ИМХО.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #33 : Июнь 24, 2009, 18,28:05 »
Я говорю о средствах для наркоза, при чем тут боль и прочее? Я не думаю кстати что любой способ ухода из жизни может быть легок и приятен....
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #34 : Июнь 24, 2009, 18,35:24 »
Хорошо, когда они есть. Альфа уходила мучительно. Я набрала 70 ед инсулина (абсолютно смертельная доза), муж ввел... оказалось, что из-за холодильника (он сломался у нас) инсулин испортился - эффекта не было. 6 часов она мучилась... я хотела ее утопить, чтобы прервать мучения (ночь была), но не смогла... и она мучилась 6 часов! Из-за чего? Только из-за моего эгоизма, не позволившего убить, свернуть шею, что-то хоть сделать! И это уже мой крест, поэтому я искренне сочувствую, потому что этот груз невыносим, но у топикстартера хотя бы получилось, а у меня нет :(
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #35 : Июнь 24, 2009, 20,09:28 »
То, что сделано - лишь показатель безграничной любви.  Если опустить эмоциональные сопли-вопли, то чем хуже такая быстрая смерть, чем смерть от рук чужой тети со шприцом в незнакомом месте, куда везут долго и страшно?

Искренне соболезную, Вам не о чем сожалеть - все сделали правильно, дай Бог сил каждому смочь так, если вдруг (чего даже врагу не пожелаю!) окажется в такой ситуации.

Только любящий способен на такой поступок, эгоист лучше уберет клетку подальше "до завтра"...

Осуждает лишь тот, кто не был в такой ситуации, ИМХО.
Так врача на дом можно вызвать.
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

mardge

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #36 : Июнь 24, 2009, 20,38:55 »
хочу ответить Shess и Zwerg: кто знает, какая доза наркоза может безболезненно усыпить крысу и кто знает, может быть эти уколы вообще для них очень болезненны.  А то, что не жалуются, так говорить не умеют! Вы говорите, что в последние минуты перед утоплением крыса могла испытывать страшную боль? А когда при диагнозе "опухоль головного мозга" мы колем им преднизалон и продлеваем им жизнь на пару месяцев? Почему они отказываются кушать и иногда скрипят зубами при достаточно высоком болевом пороге? Потому что у них очень сильно болит голова. но мы гуманно продолжаем продлевать им жизнь! Преднизалон не является обезболивающим лекарством, он лишь снижает внутричерепное давление. Моя последняя крыса умерла от удушья, сама, приступов было три, минут по 10, думаете, гуманнее смотреть на ее мучения, чем подержать под водой долю секунды? не осуждайте хозяйку Персея, она все сделала правильно, надо иметь мужество, чтобы так поступить. Можно вызвать врача, но пока он доедет, смотреть, как крыса пищит от боли и ничего не делать?

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #37 : Июнь 24, 2009, 21,10:26 »
Я что-то не понял.
1. Что именно продается в аптеках без рецепта и большими флаконами для наркоза?
2. Когда изобрели телепортацию, чтобы вызванный круглосуточный ветеринар мгновенно появился, а не через 2-3 часа?

А, главное — даже если была гипотетическая возможность сделать лучше, суть именно в том, что было сделано то, что необходимо было сделать. Именно помочь другу, а не отмазываться со слюнявой показной гуманностью «можно было бы и как-то иначе».
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #38 : Июнь 24, 2009, 21,26:56 »
Так врача на дом можно вызвать.

Я так скажу. Даже к сердечникам умирающим врач едет минут десять. А минуты в года растягиваются.
Я что-то не понял.
1. Что именно продается в аптеках без рецепта и большими флаконами для наркоза?
2. Когда изобрели телепортацию, чтобы вызванный круглосуточный ветеринар мгновенно появился, а не через 2-3 часа?

Второй раз думаю - молодец Варракс, хоть и ядовитый иногда, извините :)
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #39 : Июнь 24, 2009, 21,32:10 »
Я что-то не понял.
1. Что именно продается в аптеках без рецепта и большими флаконами для наркоза?
2. Когда изобрели телепортацию, чтобы вызванный круглосуточный ветеринар мгновенно появился, а не через 2-3 часа?
Угу, и пункт три: кто у нас умеет делать внутрибрюшинные уколы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя