Автор Тема: Я убила свою крысу  (Прочитано 20879 раз)

Tichomyrick

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: г.Пермь
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #60 : Июль 12, 2009, 22,01:48 »
Правильно сделали, не позволили мучаться.
Сегодня я узнала, что при усыплении ставят два укола... Моя Муха-Рыжуха 21 мая убили её одним уколом. Она долго умирала, мучилась. Уходила я от туда с мыслью "лучше б я сама её убила".
Я в поисках рыжика. Рыжик, ты где?
Рыжики дома. Спасибо за участие!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #61 : Июль 13, 2009, 04,38:05 »
Праильно сделали.. ага... похвасталлись, чем сумели.....

а вот это ваще непонятнодля чего и кому...:
Совершенно верно. Миорелаксанты просто расслабляют мышцы, ну вот ксилазин еще обезболивает. Но при передозировке в первую очередь "успокоятся" легкие, и животное просто задохнется, будучи в сознании. Поэтому ксилозин можно было бы использовать для облегчения состояния, не не для эвтаназии. Хотя в той ситуации, которая была у lisaveika, и это было бы лучше, чем ничего.
Но давайте, действительно, прислушаемся к Lana и не будем больше дискутировать...

Уже времени прошло, прости,  и "до.о..пы" кого ща чего щас сыплет.....
тема непрострая и неоднозначная....
яабы не смогла так..

но это личное дело Каждого..
кто-mо  тянет того кто без надежды, а кто-то нетянет...
 а у меня крыса дожтла до 3,7 лет...:(( и не дай мне бог ваших советов

 Саша, Вы  же должны были....
или должны...? но ситуации 2 мсяца....
ы неправы, жестоки и *одно ку другому*...

Пусть вам будет счастье!
Струкова Галина
КПДК ЭдемЪ
/извените, что влезаю/
« Последнее редактирование: Июль 13, 2009, 04,42:40 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #62 : Июль 18, 2009, 01,37:55 »
Как меня умиляют те, кто считают жестокостью быструю смерть, а долгую мучительную  — проявлением гуманизма.
Интересно, почему они так забавно возмущаются, когда желаешь им умирать от рака, и долго?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #63 : Июль 19, 2009, 05,19:04 »
Любое ваше решение, правильное оно или нет, - это ваш выбор. Ну так и оставьте его на своей совести, не стоит испытывать еще и нервы окружающих.
Опыт - великое дело, а обмен опытом - величайшее. Ну и ещё, тут всё-таки общаются люди в некотором роде близкие (или сблизившиеся), наверняка некоторые так думают, а где же искать человеку поддержку как не у другого близкого человека?
Posted on: Июль 19, 2009, 05,09:22
Я не осуждаю, хотя сама бы никогда не решилась своими руками...
Да ладно, как услышала бы крик крысы, разрываемой жуткой болью, вот тогда и можно было бы думать реально решилась бы или нет, а так со стороны понятно что не решилась бы... Но как бы там ни было, а чувства плохие должны остаться, ничего, со временем всё уляжется, и память спрячет всё это в самые дальние уголки...

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #64 : Июль 20, 2009, 16,54:37 »
Смерть от рака болезненна и мучительна.
Откуда я знаю? Я спросила умирающего от рака отца, хочет ли он сегодня умереть во сне, находясь под действием морфия, или прожить еще неделю, поддерживаясь искусственно, на капельницах и т.д. Он попросил дать ему умереть. И думаю, был благодарен, за то, что мы ради своих чувств не стали мучать его еще несколько дней.

lisaveika, вы поступили правильно, что помогли крысику уйти. Но на мой взгляд, способ можно найти и погуманнее.

Я бы предпочла инсулин. Насколько я знаю, передоз инсулина обеспечивает быструю смерть мозга - а это главное - это конец боли.
К сожалению, некоторые препараты, обеспечивающие быструю и легкую смерть, достать трудно.

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #65 : Июль 20, 2009, 17,10:24 »
Я спросила умирающего от рака отца, хочет ли он сегодня умереть во сне, находясь под действием морфия, или прожить еще неделю, поддерживаясь искусственно, на капельницах и т.д. Он попросил дать ему умереть. И думаю, был благодарен, за то, что мы ради своих чувств не стали мучать его еще несколько дней.

У моей мамы была на работе хорошая знакомая, почти подруга. Она умерла от рака. За одну (или две, не помню) неделю до смерти, в больнице, она прошептала дочери, приехавшей ее навестить: "Если любишь - задуши". А Вы говорите - морфий :'(
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #66 : Июль 20, 2009, 17,40:48 »
давайте закроем тему. здесь все же реквием.
можно открыть во флудилке новую и там пообсуждать. или поднять тему эвтаназии, была такая.
или обсудить способы помощи при уходе. открыли где-то такую
но здесь обсуждать-не надо.здесь вроде бы как кладбище, а на кладбище не спорят и не обсуждают. на кладбище прощаются.

[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #67 : Июль 20, 2009, 18,10:19 »
Люди, ну хватит уже дискутировать в этой теме! Такую же тему открыли в "и всё, что с ним связано", там можете высказать своё мнение.
Ув. модераторы! Не могли бы вы заблокировать эту тему?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Negrustueva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Я убила свою крысу
« Ответ #68 : Июль 23, 2009, 01,42:25 »
сколько людей столько и мнений,каждый делает свой выбор,и отвечает за свои поступки,вы так решили,а я вот не смогла решиться усыпить,крыс мой тоже умирал от онкологии,но я не смогла решиться на усыпление,как могла облегчала страдания,но все равно не решилась,а вот  убить своими руками -нет ,в голове не возникло такой мысли,правда не суди да не судим будешь,простите,но уж мужеством это никак не назовешь,Бог всем дает право выбора,вы сделали его