Автор Тема: Кремация на костре.  (Прочитано 20747 раз)

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кремация на костре.
« Ответ #20 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Не знаю, но по мне любой способ достойно проводить своего малыша имеет право на существование. А уж что Вам лично ближе... Кто-то и людей отказывается кремировать.... Что спорить  ::)
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Warrax

  • Гость
Re: Кремация на костре.
« Ответ #21 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Да спорить, собственно, не о чем. Просто меня жутко удивляют комментарии типа "а куда зимой деваться". Дело-то не в зиме. Я же сразу написал - лично я предпочитаю кремацию. Не для крыс конкретно, а вообще.

AnLe

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Питер
Re: Кремация на костре.
« Ответ #22 : Март 24, 2005, 00,00:00 »
Да, согласна с Warrax. кремация для маленького зверика зимой это хороший способ проводить любимца.
И с Vladimirом согласна. Хоронила своих некоторых звериков "по-морскому". Но обязательно в проточном канале или реке, где не купаюца.  
Рунка (агути беркшир рекс), мелкая Муха (блэк беркшир рекс), мангусточка Яка-барабака, ну и... я))
Шмышаня, моя первая крысочка, на мякгом облачке...

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кремация на костре.
« Ответ #23 : Март 24, 2005, 00,00:00 »
Если не смущает общая кремация и кому нафиг не нужна урна с пеплом, то 900рэ- это нормально ИМХО. (для тех, кто не в состоянии сам тягать по снегу за город дрова, поддон и тело мертвого друга, и помочь некому). Поприсутствовать хозяину дается возможность.
летом оно конечно лучше на "родном" костре... ::)
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кремация на костре.
« Ответ #24 : Март 24, 2005, 00,00:00 »
А зачем тягать дрова за город? В наших подмосковных лесах сушин достаточно...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Кремация на костре.
« Ответ #25 : Март 24, 2005, 00,00:00 »
затем, что сушины мокрые от снега
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Marusja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #26 : Март 24, 2005, 00,00:00 »
Муся наша тоже в очень морозное время умерла. Я поехала за город, ехала по шоссе и смотрела, где понравится. Приглянулось место у озера, дюны и сосны. Когда через сугробы добралась до понравившегося холма, там оказалось множество могилок кошек и собак. В их компании Муся и осталась.
Мороз был страшный, но под слоем снега песок ничем от летнего не отличался. Могилку, и весьма глубокую, минут за 5-7 вырыла. Думаю, зимой, если место песчаное найти, проблем не будет. Сосны часто на песке растут, по ним можно ориентироваться.
Мария-Дуся-Муха-Муся=Маруся
Питер

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Re: Кремация на костре.
« Ответ #27 : Март 25, 2005, 00,00:00 »
Мои зверики уходили осенью, поэтому с такой проблемой похорон в зимнее время я не сталкивалась. Но мне кажется, что зимой животных можно хоронить возле прохождения труб теплоцентрали, там и в морозные дни земля мягкая.

Warrax

  • Гость
Re: Кремация на костре.
« Ответ #28 : Март 26, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Если не смущает общая кремация и кому нафиг не нужна урна с пеплом


Урна-то не нужна. Зверь возвращается в Природу, как и положено...
А вот общая кремация (если, конечно, не умерло вдруг сразу больше одного) - не просто "смущает", а попросту неприемлема. От "выкинуть на помойку" принципиально не отличается. Общая кремация - это _утилизация_. В мусоросжигательной печи.

Irish

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #29 : Май 22, 2005, 16,46:24 »
Занятная тема.
У меня пока только 2 крыса, оба живы.
На даче была собака - немецкая овчарка Дора, умерла в 2003 году. Меня тогда там не было. Дед её закопал где-то в лесу. Собака была моим лучшим другом, хотя мы видились не каждый день, это был любимый зверь. И когда мне сказали об этом - я очень долго мучалась мыслями о том, как её там в земле грызут черви и всё такое... Просто не могла отделаться от этих мыслей.
Потом деду подарили другого щенка, и постепенно забылось... Но это уже совсем не то. Я даже на дачу теперь приезжаю очень редко, потому что не могу смотреть, как эта новая собака, совсем чужая как будто, живёт в её вольере, ест из её миски. Когда она разгрызла и порвала подстилку из верблюжьей шерсти, на которой спала Дора, мне нечеловеческих усилий стоила сджержаться, чтобы не поравать руками эту новую собаку.

И я вот тут читаю, вы обсуждаете похороны зверей...
Я конечно знала, когда заводила крыс, что рано или поздно они умрут. А теперь мне кажется, что я буду просто не в сосотоянии завести кого-то ещё после них.
Не могу понять людей, у которых под сообщениями длинные списки из крысиных имён в квадратных скобочках. Объясните, как вы это выносите?  :'(
« Последнее редактирование: Май 22, 2005, 16,49:03 от Irish »

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Кремация на костре.
« Ответ #30 : Май 22, 2005, 22,51:28 »
Вынести это или привыкнуть к этому трудно, но можно принять то, что есть и жить с маленькими питомцами, радуясь каждому мнгновению счастья которое они дарят нам.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: Кремация на костре.
« Ответ #31 : Май 23, 2005, 14,26:48 »
Ксюха, Эта зима, кремация на костре.
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Кремация на костре.
« Ответ #32 : Май 24, 2005, 02,26:28 »
[А насчет кремации мне и в голову не приходило. Наверное, так лучше.
Цитировать

По мне так лучше лед долбать саперной лопаткой. у меня собака была (15 лет), дворняга - умная и преданная - умерла: упала с 5 этажа в пролет между лестницей. Ни одного перелома не было, правда визжала - жуть (до сих пор в ушах этот визг), но ветер-ар сказал 2 недели максимум после такого, так и было ровно через две. Мы ее в земельку закопали. Не смогла б я кремировать. Поэтому у меня теперь крыски.Не могу другую собаку (не представляю,звать, думая об одной, а прибегает другая).А кого-то тепленького,мягкого и УМНОГО хотелось, кроме мужа и двух сынишек.Вот поэтому и живем теперь с Лизушой и Розой.Нету худа без добра, как говорится.Хотя и  насчет "сколько людей, столько мнений", тоже согласна.Кому-то кремация - легче (не так больно в душе, я имею ввиду).
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Irish

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #33 : Май 26, 2005, 22,50:05 »
Hanna, да, философия у каждого своя, и по жизни, и по отношению к крысам, это вы правы...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Кремация на костре.
« Ответ #34 : Май 31, 2005, 16,11:11 »
Простите, такой не очень, наверное, приятный вопрос про кремацию. А когда крыску кремируешь на костре сам, наверное, ведь запах... ?

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: Кремация на костре.
« Ответ #35 : Май 31, 2005, 17,52:20 »
Есть такое выражение:
"Хорошие люди и после смерти не источают запоха".
Так что у меня Ксюха была замечательным зверем и при жизни и после нее.
И не забывайте вы же не тонну сжигаете, а маленького зверька.
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Lydmilka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Питер
Re: Кремация на костре.
« Ответ #36 : Июнь 01, 2005, 17,11:52 »
Я бы, наверное, не смогла сжечь умершего зверя... Мне, честно говоря, даже в голову подобная мысль не приходила. Моя Федора умерла в декабре, но не в Питере, а в Минводах, на юге, а там зимы практически нет, в основном дождь и слякоть. Я похоронила Федюшку по-человечески, в красивой плотной коробочке, выкопала ямку, при этом извозившись по уши в грязи, крестик поставила....
А сжечь... Нет, не смогла бы... Для меня это всё равно, что живого кого-то сжечь. Знаю, что глупо, но если кто-то умирает, я не могу в это поверить, просто мне кажется, что он где-то в другом месте живёт и мы просто не видимся.... Вот и всё... И с животными так же... :'(
Грустная тема...
Я и две крысули-красотули Машка и Лариска

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: Кремация на костре.
« Ответ #37 : Июнь 01, 2005, 17,28:40 »
у индейцев для того и сжегали, что бы они быстрее попали к ушедшим
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Warrax

  • Гость
Re: Кремация на костре.
« Ответ #38 : Июнь 01, 2005, 22,11:08 »
Простите, такой не очень, наверное, приятный вопрос про кремацию. А когда крыску кремируешь на костре сам, наверное, ведь запах... ?

Кремировал Одина и Стасика. Никакого запаха. Надо просто костер разводить так, чтобы тело оказывалось в центре пламени, а не постепенно.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Кремация на костре.
« Ответ #39 : Май 03, 2006, 18,38:23 »
Наверное, я одна такая ненормальная... Когда умер Кондратий, был морозный январь, муж на работе, оставлять тельце до прихода дочки из школы не хотелось, и я несколько часов долбала землю саперное лопаткой. Продолбала... Похоронила...

А насчет кремации мне и в голову не приходило. Наверное, так лучше.
Нет не одна  :)
Когда я сынулю хоронил я долбал тупой лопатой по милиметрам ямку глубиной в полтора метра всю ночь да так что вес лес гримел.
Хоронил рядом с мамулей. О кремации мысли не могу допустить.
Ничего не могу с собой поделать.
А когда мои потом меня увидели в обморок чуть не упали.
Я не поддерживаю кремацию по многим причинам и как минимум могу
потом приходить на кладбище и коснутся того места рукой.
Сразу никогда не могу похоронить. Держу некоторое время дома и разговариваю.
« Последнее редактирование: Май 03, 2006, 18,47:31 от ChiljaAndLilja »