Автор Тема: Кремация на костре.  (Прочитано 20748 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кремация на костре.
« Ответ #40 : Май 03, 2006, 21,34:31 »
А у нас рядом с тем местом, где мы своих крыс хоронили, строительство намечается. Разроют. Если бы можно было на даче! Так туда без машины ездить - весь день.

Я-то как раз считаю кремацию самым правильным методом, но не решусь.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Кремация на костре.
« Ответ #41 : Май 03, 2006, 23,21:18 »
Мы крысей своих, в основном, зимой хоронили. Каждый раз исправно долбили землю.  Я - за кремацию. И не только любимых животных. Я и сама не хочу в земле лежать, не хочу привязывать своих близких к определенному клочку земли.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Кремация на костре.
« Ответ #42 : Май 04, 2006, 11,25:15 »
Зимой есть еще такой вариант. Когда умер Бетманчик, было жутко холодно, морозы. Долбить землю было нереально. Мы пошли в парк, нашли место, где никто не ходит. И самые большие сугробы. Коробочка была от инфракрасника, полупластиковая, я ее всю обмотала изолентой, положили его на землю, зарыли в снегу и залили двумя бутылками воды. Всю зиму, пока не сошел весь снег, горка была нетронутой, хотя кругом было много бездомных собак. Просто надо хорошо залить.

Вот недавно, когда снег стаял, муж поешл, взял коробочку, она совсем не повредилась. И похоронил недалеко от дома, в земле.

Вариант не самый легкий, но когда -20 на улице- единственный..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

mamashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Украина, Харьков
Re: Кремация на костре.
« Ответ #43 : Май 04, 2006, 11,37:47 »
Наверное, я одна такая ненормальная... Когда умер Кондратий, был морозный январь, муж на работе, оставлять тельце до прихода дочки из школы не хотелось, и я несколько часов долбала землю саперное лопаткой. Продолбала... Похоронила...

А насчет кремации мне и в голову не приходило. Наверное, так лучше.
ну не Вы одна такая...Мы тоже так же Мышика хоронили...зато весной хоть на могилку пришли, проверили..как-то спокойней стало.  Насчет кремации мы тоже не подумали но скорее НЕТ чем Да- у нас традиционный взгляд.
Детишки: Хрюндель, Хосенька,Дружбанчик,Шилка,Пяточка и Хабазинка,  Бонифаций и маленький Жулик,Йошка-кароль, Толян,Фима, Мылка и Джуззи.
Неугомонная шинша-Семён, коты-Тарик и Ташка. Голден ретривер Ева. Из аквариума за нами наблюдают 2 лягушки.
Я сошла с ума-у нас уже 12 крысоголов! Что же дальше?
А вот и дальше-нас уже 13!

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кремация на костре.
« Ответ #44 : Май 04, 2006, 13,55:16 »
Я за кремацию. Но можно и закопать. Зимой закапывали около теплотрассы. Было минус 30.
Сдавала в крематорий последний раз прошлым летом. Стоило 900 руб., выезжают на дом. Телефона сейчас не помню, но давала его кому-то из форумчан. Он даже есть в справочнике - крематорйи для животных в Люберцах. Ещё нашла такую рекламу: ветритуал 748 61 60, 743 51 45. Как вариант - оставить крысу в ветлечебнице, когда она например не вышла из наркоза.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #45 : Май 04, 2006, 14,35:00 »
У нас есть ветклиника на ул. Юннатов куда можно отдавать животных на кремацию. Стоит 330р. Оттуда отвозят в тот же крематорий в Люберцы.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кремация на костре.
« Ответ #46 : Май 04, 2006, 16,33:20 »
Странно вот, вроде члены клуба - и на полном серьезе обсуждают, оставить ли умершего друга в ветлечебнице, или отправить "в крематорий в Люберцы", где тело зверя сожгут вместе с другими т.наз. "биологическими отходами". Неужели ваши питомцы, которые вам при своей жизни принесли столько радости, не заслуживают достойных похорон, даже если это связано с некоторыми сложностями и затратами?  ???

Вот сколько у меня уже зверей умерло - и ни разу не возникло даже мысли отправить тело "в Люберцы", или как-то иначе быстренько от него избавиться. Пусть не сразу (хотя обычно полагается в день смерти), но каждый был похоронен достойно, что называется, "по-морскому".  И каждый же  - с соблюдением некоего необходимого ритуала, а не так, чтобы просто "оставил в клинике".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кремация на костре.
« Ответ #47 : Май 04, 2006, 16,35:47 »
А вы уверены, что они точно кремируют и похоронят? А не возьмут 900 рэ, а крысика выкинут в ближайшую помойку?
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #48 : Май 04, 2006, 16,56:24 »
Странно вот, вроде члены клуба - и на полном серьезе обсуждают, оставить ли умершего друга в ветлечебнице, или отправить "в крематорий в Люберцы", где тело зверя сожгут вместе с другими т.наз. "биологическими отходами". Неужели ваши питомцы, которые вам при своей жизни принесли столько радости, не заслуживают достойных похорон, даже если это связано с некоторыми сложностями и затратами?  ???

Вот сколько у меня уже зверей умерло - и ни разу не возникло даже мысли отправить тело "в Люберцы", или как-то иначе быстренько от него избавиться. Пусть не сразу (хотя обычно полагается в день смерти), но каждый был похоронен достойно, что называется, "по-морскому".  И каждый же  - с соблюдением некоего необходимого ритуала, а не так, чтобы просто "оставил в клинике".

А что тут такого? Это личное дело каждого. Мне например будет спокойнее если моего зверика сожгут в крематории... я например не понимаю как вообще свое животное можно закопать. Для меня кремация это единственные приемлемый вариант и ничего плохого лично я в этом не вижу. Уж лучше так, чем если выброшенную вами в речку крысу потом будет трепать бездомная собака... :-\

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Re: Кремация на костре.
« Ответ #49 : Май 04, 2006, 17,06:33 »
Я вообще даже думать про это не хочу.
Имхо как-то дико обсуждать как похоронить ныне живущих любимцев.
Может я суеверна.

Конечно мое высказывание не касается тех,кто уже столкнулся с бедой.
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #50 : Май 04, 2006, 17,31:16 »
Я вообще даже думать про это не хочу.
Имхо как-то дико обсуждать как похоронить ныне живущих любимцев.
Может я суеверна.

Конечно мое высказывание не касается тех,кто уже столкнулся с бедой.

А никто и не обсуждал как хоронить ныне живущих. Это вообще ни к чему. Но к сожалению рано или поздно с этим приходится сталкиваться всем. У меня в марте умерла Шхельда, я долго думала над тем как лучше поступить, в итоге отвезла в крематорий. Не знаю, мне так спокойнее.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кремация на костре.
« Ответ #51 : Май 04, 2006, 17,53:41 »
А что тут такого? Это личное дело каждого. Мне например будет спокойнее если моего зверика сожгут в крематории... я например не понимаю как вообще свое животное можно закопать. Для меня кремация это единственные приемлемый вариант и ничего плохого лично я в этом не вижу. Уж лучше так, чем если выброшенную вами в речку крысу потом будет трепать бездомная собака... :-

Для того и хороню по всем правилам, в мешочке с грузом и в глубоком месте, чтобы собаки-коты не достали. Так что Вы полегче бы насчет "выброшенную в реку".  >:(


: May 04, 2006, 17,48:10
А вы уверены, что они точно кремируют и похоронят? А не возьмут 900 рэ, а крысика выкинут в ближайшую помойку?

Они, возможно, и действительно кремируют, но не индивидуально, а вместе с кучей других трупиков. Впрочем, Б-г с ними, своих пусть как хотят, так и хоронят. Еще не хватало тут подобных споров. Свою голову каждому все равно не приставишь...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Кремация на костре.
« Ответ #52 : Май 04, 2006, 18,02:49 »
Для того и хороню по всем правилам, в мешочке с грузом и в глубоком месте, чтобы собаки-коты не достали. Так что Вы полегче бы насчет "выброшенную в реку".  >:(


: May 04, 2006, 17,48:10
Они, возможно, и действительно кремируют, но не индивидуально, а вместе с кучей других трупиков. Впрочем, Б-г с ними, своих пусть как хотят, так и хоронят. Еще не хватало тут подобных споров. Свою голову каждому все равно не приставишь...

Извиняюсь, просто всякое бывает. Да и спорить тут бесполезно, у всех своё видение этой проблемы.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Кремация на костре.
« Ответ #53 : Май 04, 2006, 18,20:07 »
Пусть не сразу (хотя обычно полагается в день смерти), но каждый был похоронен достойно, что называется, "по-морскому".  И каждый же  - с соблюдением некоего необходимого ритуала, а не так, чтобы просто "оставил в клинике".
Вы только не подумайте ничего такого...
тут каждый по своиму...
а некоторые так вообще интересуются криокамерами. 

У вас не бывает такого что становится очень грустно
и хочется пойти поговорить на могилку?
В этом что то есть как мне кажется.
А может я того.  ;D ?
То есть не чувствуете ли себя совсем лишеным какой то связи?
« Последнее редактирование: Май 04, 2006, 18,24:42 от ChiljaAndLilja »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кремация на костре.
« Ответ #54 : Май 04, 2006, 19,13:28 »
Бывает. Но разве для того, чтобы вспомнить, поговорить, нужно определенное место? То, что там похоронено, имеет с каждым днем все меньше общего с пушистым ласковым зверьком, которого мы любили и продолжаем любить. Душа его не там...

Сама я никого не кремировала, но, мне почему-то кажется, что тогда должно возникнуть ощущение, что частичка его рядом с тобой в любом месте, где бы ты не находился.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Кремация на костре.
« Ответ #55 : Май 04, 2006, 19,16:35 »
Вы только не подумайте ничего такого...
тут каждый по своиму...
а некоторые так вообще интересуются криокамерами. 

У вас не бывает такого что становится очень грустно
и хочется пойти поговорить на могилку?
В этом что то есть как мне кажется.
А может я того.  ;D ?
То есть не чувствуете ли себя совсем лишеным какой то связи?
"Человек не связан с землей, пока в ней не лежит его покойник". Все мои звери похоронены в разных местах, в разных городах. Я "Летучий Голандец", даже еще не совсем решила где хочу жить. Так  мучительно отавлять своего любимого друга и знать, что ни кто не навестит его могилку. Тяжело это.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кремация на костре.
« Ответ #56 : Май 05, 2006, 12,54:14 »
Умершее животное физически оставляет только тело. Я не грущу по телу, по могилке и прочему. Мой друзья живут у меня в душе.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Кремация на костре.
« Ответ #57 : Май 05, 2006, 13,47:26 »
Умершее животное физически оставляет только тело. Я не грущу по телу, по могилке и прочему. Мой друзья живут у меня в душе.
Я давно уже настроила себя на подобные мысли. У меня просто выбора не было.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: Кремация на костре.
« Ответ #58 : Май 05, 2006, 14,01:24 »
За кремацию.  Чтобы никтотне выкопал, не съел, чтобы черви не ползали.
Три стремных пацана, но я их люблю.

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: Кремация на костре.
« Ответ #59 : Май 09, 2006, 01,12:51 »
Эх,жалко,я до костра не додумалась,по-моему,очень красиво,я на карте таро одной видела изображение:костер на алтаре,а по нему в небо поднимается девушка,вроде,все это обозначало душу,очищенную,счастливую и свободную от оков. Кстати,ведьм потому и сжигали,что огонь всегда был символом очищения. Но есть же люди,которые каждой вещи дадут второй негативный аспект. Свастика-тоже не символ фашизма,а символ вечного созидания. Не хочется,чтобы мой любимец превращался в кучу чего-то гнилого с червями. Вот уж от какой мысли я точно не прусь.
За милых крыс!