Автор Тема: Кремация на костре.  (Прочитано 20746 раз)

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Кремация на костре.
« Ответ #60 : Май 10, 2006, 14,48:12 »
А я вот, например, как представлю, что любимое маленькое тельце, которое я обнимала, целовала, с такой чудесной мягкой шерсткой сгорает в огне, как горят розовые лапки, ушки, носик - так у меня в душе все переворачивается. Я боюсь огня, и я боюсь отдавать ему того, кого люблю.
А ведьм сжигали не потому, что огонь - символ очищения, а потому, что огонь - преддверие того, что их ждет после смерти - ада! 
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Кремация на костре.
« Ответ #61 : Май 10, 2006, 15,32:08 »
Кошмар какой-то!
Я своих крысей (если нет возможности похоронить на даче) храню в морозилке. Я знаю, что не одна такая. А потом отвожу на дачу и хороню там.
Да, я понимаю, что душа и тело это разные вещи, но мне легче, если есть место, куда я могу придти, положить цветы, поплакать и все такое. ИМХО
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: Кремация на костре.
« Ответ #62 : Май 10, 2006, 20,11:30 »
Именно потому, что огонь очищает, ведьм сжигали на кострах, дабы уничтожить их силу  "от нечистого"
« Последнее редактирование: Май 10, 2006, 20,38:36 от Mariona »
Три стремных пацана, но я их люблю.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Кремация на костре.
« Ответ #63 : Май 11, 2006, 18,47:48 »
То, что там похоронено, имеет с каждым днем все меньше общего пушистым ласковым зверьком.
А это где там? Были свидетелем?
Почему все меньше общего?
С чей пушистым зверьком?

На счет мало общего.
Тут не все одинакого и зависит от много чего.
Однозначно могу сказать что возраст, хранение до захоронения, климат
до и после играет здесь основную роль.Нельзя сравнить скажем состояние трупа пяного больного бомжа который умер в неблагоприятных условиях и провел три дня где то под радиаторами с ухоженым и бережно храненным тельцем. В первом случае не просто ускорено течение разрушения и распада, а имеет осложнения которые будут прогресировать далее.Также хоронение зимой не допускает не нужных осложнений. Важный момент играет природа. Может
слышали о тысячелетних мумиях созданых природой,
до мумии конечно же далеко но форма и прекрасный скелет сохраняется на протяжении долгих лет.
Кремация это уничтожение тела либо по экологическим либо    суеверным мистическим сображениям, а хоронение тела в землю в нашы дни носит характер семейной памяти. Почему я не поддерживаю кремацию могу даже очень хорошо обяснить без всякой мистики если будет интересно.Так что не все так страшно как пугают по телевизору. И если вы мне отвечали на вопрос (который я не вам задавал)то пожалуйста будьте покоректнее или поосторжнее с ответом.
Не принято обобщать или говорить о конкретном ушедшем такое.
Было бы как то некрасиво сказать на кладбище родственику "То, что там похоронено, имеет с каждым днем для вас меньше общего".
Тонкость такт деликатность и понимание.
« Последнее редактирование: Май 15, 2006, 03,56:01 от ChiljaAndLilja »

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Кремация на костре.
« Ответ #64 : Май 15, 2006, 02,24:08 »
Всю зиму, пока не сошел весь снег, горка была нетронутой, хотя кругом было много бездомных собак. Просто надо хорошо залить.
Вот недавно, когда снег стаял, муж поешл, взял коробочку, она совсем не повредилась.
Оригинально. Буду знать. 
« Последнее редактирование: Май 15, 2006, 02,29:54 от ChiljaAndLilja »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кремация на костре.
« Ответ #65 : Май 15, 2006, 07,46:41 »
Мы, слава богу, не на кладбище.

Если бы вы высказали скорбящему родственнику свою теорию о состоянии трупа и сравнили его с пьяным больным бомжом, думаю, было бы еще хуже.

И вообще, мне казалось, Форум для того и существует, чтобы каждый высказывал свое мнение. Так уж получается, что если не хотите комментариев к своему мнению, лучше оставлять его при себе  :P
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Кремация на костре.
« Ответ #66 : Май 23, 2006, 05,05:27 »
гм...ну ну

Alskar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: ДВ Благовещенск
Re: Кремация на костре.
« Ответ #67 : Май 26, 2006, 08,57:03 »
Я своих крысей (если нет возможности похоронить на даче) храню в морозилке.
а если у меня одна морозилка? как-то труп среди продуктов не очень... :P хотя и на кремацию я врядли решусь..
Я и Персик:)
Сильва и Маргарита Восьмая - я вас помню...

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Re: Кремация на костре.
« Ответ #68 : Июль 21, 2006, 01,12:22 »
За кремацию. Никогда об этом не задумывалась (и правильно), но раз уж прочитала тему... Действительно достойно, с какой стороны ни взгляни. Warrax, а Вы язычник? Одинист или, что более верно, Асатруа? Я тоже. Состою в обществе возрождения Северной Традиции "Рагнар". www.ragnar.ru Заходите как-нибудь на огонек на форум.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2006, 01,19:15 от Delilah »
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

Edviga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Город: Москва
  • ...чудеса только начинаются...
    • Имя: Ядвига
    • VK
Re: Кремация на костре.
« Ответ #69 : Июль 21, 2006, 13,12:53 »
Кремация... Погребение...Равноценны для умерших животных. А  нам, покинутым, поступать следует сообразно своим убеждениям, вере, дабы внутри покой установить,утешиться.  Наши зверьки - наше душевное продолжение, и то послесловие, которое мы вольны выбирать для себя,идеально подходит для них.  Огонь очищает, земля прячет... Мы инстинктивно отстраняемся от тлена, желая сохранить суть...
Ламэ, Берта, Тильберт, Габриэль, Вишну, Нейли, Адольф, Авушка, Снурри, Оскар, Гаргантюа, Готфрид, Елей, Данте  - вы  навсегда слились с моим сердцем.

http://darkdiary.ru/users/Yadviga

Edviga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Город: Москва
  • ...чудеса только начинаются...
    • Имя: Ядвига
    • VK
Re: Кремация на костре.
« Ответ #70 : Июль 21, 2006, 13,31:31 »
Для меня погребения- противоестественны,но и самолично проводить кремацию - выше сил. Десятого марта,умерла моя девочка Ламэ и тогда я впервые воспользовалась услугами Крематория: в день смерти её увезли и через сутки вернули в урне, дескать,после индивидуального сожжения. Нет у меня твердой уверенности, что в урне именно её прах, и эти сомнения помешали вторично обращатится в службу кремации:(
Ламэ, Берта, Тильберт, Габриэль, Вишну, Нейли, Адольф, Авушка, Снурри, Оскар, Гаргантюа, Готфрид, Елей, Данте  - вы  навсегда слились с моим сердцем.

http://darkdiary.ru/users/Yadviga

graf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Кремация на костре.
« Ответ #71 : Февраль 24, 2010, 13,20:44 »
Warrax, спасибо за поднятую тему.

в свою очередь рассказываю, как проще всего растопить костер зимой.

берем 2л бутылку, наливаем чуть меньше половины подсолнечного масла, доливаем доверху бензином, встряхиваем чтобы размешалось.

Эта смесь горит очень долго, в отличие от любых магазинных растопок.

ЗЫ для шашлыка не использовать, воняет она тоже сильно и долго.

slava71

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Питомец.Инфо
Re: Кремация на костре.
« Ответ #72 : Март 20, 2010, 08,13:36 »
Не знаю конечно, но на мой взгляд, кремация это в общем единственный способ нормально похоронить умершего друга зимой...В теплое время года, когда земля мягкая, можно похоронить в земле, но зимой, это сделать очень тяжело  :( :( :( А ведь воздать последнее ушедшим друзьям - это наш долг!!! ИМХО
В принципе, еще один достойный способ погребения - опустить в воду.
Как-то зимой у меня ушел котенок. Поместил тело в коробку, доехал до ВДНХ и опустил в Яузу. И тело взрослой кошки пришлось везти в Томилино и опускать в Пехорку.
Потому, что кремировать, тем более зимой, очень трудно. Когда-то я попытался кремировать тело попугая и это получилось очень плохо.
Работаю в газете "Кот и Пес"
Сайт друзей "Кота и Пса" - http://pitomets.info

slava71

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Питомец.Инфо
Re: Кремация на костре.
« Ответ #73 : Март 20, 2010, 08,16:50 »
А я вот, например, как представлю, что любимое маленькое тельце, которое я обнимала, целовала, с такой чудесной мягкой шерсткой сгорает в огне, как горят розовые лапки, ушки, носик - так у меня в душе все переворачивается. Я боюсь огня, и я боюсь отдавать ему того, кого люблю.
А ведьм сжигали не потому, что огонь - символ очищения, а потому, что огонь - преддверие того, что их ждет после смерти - ада! 
Считается, что чем быстрее разрушится тело, тем быстрее душа сможет реинкарнировать. Правда, относится это к людям, а не к животным - они реинкарнируют гораздо быстрее. Поэтому к кремации нужно относиться как к наилучшему способу для всех.
Работаю в газете "Кот и Пес"
Сайт друзей "Кота и Пса" - http://pitomets.info

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
Re: Кремация на костре.
« Ответ #74 : Март 20, 2010, 17,36:28 »
Прочла всю тему и хотела бы просто рассказать о моей ситуации.
Всего у меня было 3 крыса. Когда умер Чикенмифик - в декабре, мы с мужем (в основном он)  долбили долотом и лопатой землю). Ямка получилась довольно глубокая только благодаря тому, что муж - физически сильный человек, мне бы такую не раскопать. Я была спокойна, что моего крысика никто не потревожит, ни собаки, ни птицы.
Когда умер Муняшкин (мой самый любимый из трех) меня не было рядом. Он был у подруги. И, так как я знаю, каково это - долбить землю, а также зная, что у подруги нет никакого инвентаря, кроме ножей, я до сих пор сомневаюсь, что его похоронили хорошо. Я порывалась провести эксгумацию после того, как увидела на форуме кремацию зверька в деревянном домике, но подруга меня осудила, да и муж тоже. НО сомнения все-таки гложут... Не хочу, чтоб моего любимца по весне растерзали собаки или вороны... А с другой стороны, если другое животное съест моего малыша, то это шанс для него продолжиться в нем... Хех, хотя сама понимаю, что это бред...
Если еще до наступления тепла умрет и Толстик, то точно буду проводить кремацию...

AndreaDi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Москва
  • ^_^
    • дневник
Re: Кремация на костре.
« Ответ #75 : Март 20, 2010, 17,40:24 »
мы и в лютый мороз копали.
я считаю что тело нужно предовать земле..
[Джуси,Скайзи,Хомка]люблю навечно.
Пончик-новичооок))

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кремация на костре.
« Ответ #76 : Март 20, 2010, 18,13:22 »
Да,уж спорная тема,мне ,кажется это дело каждого каким способом хоронить питомцев.Крысок я еще не теряла,а вот кота и кошку хоронили,хоронили зимой обоих.И я не капли не жалею об этом.Они навсегда у меня в душе остались,но приходя на их могилки (естественно незаметные для других глаз),потом, когда уходишь чувствуется как тоска по ним отступает и становится легче.А сжечь я бы не смогла.
« Последнее редактирование: Март 20, 2010, 18,16:26 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0