Автор Тема: Декорашка в коллекторе на м.Южная  (Прочитано 1649 раз)

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Декорашка в коллекторе на м.Южная
« : Апрель 09, 2011, 07,39:27 »
Пару дней назад позвонила приятельница. Рассказала, что ее молодой человек по дороге на работу видел, как из коллектора выбежала, и тут же скрылась, явно декоративная крыска.
Сначала ему показалось, что альбинос, потом вылезла еще, присмотрелся - амбер капюшон, хвост откушен, предположительно девочка.

Подруга спросила меня, есть ли шанс поймать, я рассказала, что да, такие случаи были, из канализации спасали декорашек. Вчера она там проторчала полдня, но крыску не видела. Собственно, вот что она мне пишет:

"Учитывая, что Кот ее больше не видел, не удивлюсь, если она уже погибла. :( Курица, упиханная мной под люк, съедена сегодня, но, судя по тому, что кость лежит на земле, думаю, ее-таки изловчились достать и съесть кошки, а не крысь. Крысь бы уволокла кость, даже укормленный Дартя их нычит.
Адрес - Сумская, д. 12 корпус 3.
Выступающий из земли люк канализационного коллектора находится у торца дома, как идти от метро во двор. Рядом (практически вплотную) к узкой асфальтовой дорожке, идущей вдоль торцов домов.
Выход из метро - посл. вагон из центра, налево, прямо не сворачивая до продуктового магазина "Магнолия", потом поо диагонали мимо мусорных баков на эту самую дорожку.
Больше ничего не могу изложить, т.к. не знаю."

Словом, вот такая история. Может, кто рядом живет - понаблюдайте. А то подруге моей ездить из Подмосковья (причем, с севера), понятно что она постоянно там дежурить физически не может, ей оттуда домой больше трех часов добираться.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.