Автор Тема: Возраст раздачи крысят  (Прочитано 69068 раз)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #120 : Май 20, 2013, 03,29:52 »
Чтобы привык - ни один раз надо приходить. Представьте, что у заводчика 15 крысят, если к каждому будет хозяин раз два-три дня приходить на протяжении двух-трёх недель на пару часов - самый человеколюбивый заводчик взвоет. Ну а практически это неосуществимо, потому что люди работают, учатся, живут на разных концах города, имеют семью и т.д., на практике максимум один раз удаётся владельцев домой заманить до раздачи крысят

Aina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
    • Имя: Любовь
    • Мой жж
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #121 : Май 20, 2013, 11,15:52 »
Чтобы привык - ни один раз надо приходить. Представьте, что у заводчика 15 крысят, если к каждому будет хозяин раз два-три дня приходить на протяжении двух-трёх недель на пару часов - самый человеколюбивый заводчик взвоет. Ну а практически это неосуществимо, потому что люди работают, учатся, живут на разных концах города, имеют семью и т.д., на практике максимум один раз удаётся владельцев домой заманить до раздачи крысят
Я думаю, что вряд ли все будущие владельцы 15 крысят такие "двинутые" (в хорошем смысле) и хотят постоянно свою крысь с младенчества наблюдать. Тут вариант именно для желающих понянчиться с креветочками. А заводчик может на таких добровольцев как раз скинуть уборку клетки и прочие времязатратные мероприятия.
Вариант я выдвинула именно в качестве разумной альтернативы "буду плодить крысь дабы посмотреть на крысят".
У меня самой сейчас есть искреннее "хочу-хочу маленьких поняньчить-потискать-понаблюдать" - естественно, разводить никого не планирую, просто после отпуска поспрашиваю по знакомым заводчикам, нужен ли кому добровольный помощник и нянька =)
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #122 : Май 20, 2013, 11,42:00 »
Я думаю, что не нужно усложнять. У заводчика крысятат с рождения привыкают к человеку. Как показывает практика, такие крысы практически сразу человекоорентированные. Когда Вы его возьмёте, то это будет уже ручная крыса, которая через некоторое время воспримет Вас как хозяина.

В том, чтобы крыса привыкала к конкретному человеку, тоже могут быть подводные камни. Например, если будет нужна передержка, или визит к врачу.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kotrik22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Bilzen
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #123 : Май 20, 2013, 15,10:35 »
Согласна с вышесказанным!Мой ко мне попал в 6 месяцев,привык с первого дня! :)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #124 : Май 21, 2013, 18,37:43 »
У меня самой сейчас есть искреннее "хочу-хочу маленьких поняньчить-потискать-понаблюдать" - естественно, разводить никого не планирую, просто после отпуска поспрашиваю по знакомым заводчикам, нужен ли кому добровольный помощник и нянька =)
С совсем маленькими проблема с матерью встать может - мои например крысы мелких крысят доверяют только мне, на остальных людей психуют весьма активно

Aina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
    • Имя: Любовь
    • Мой жж
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #125 : Май 22, 2013, 00,27:07 »
С совсем маленькими проблема с матерью встать может - мои например крысы мелких крысят доверяют только мне, на остальных людей психуют весьма активно
Тут понятно, что как заводчик скажет - так и будет, не буду же я насильно к крысам "дружиться" лезть. =)
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...

ulik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #126 : Июнь 08, 2013, 02,31:57 »
Уважаемые специалисты! У нас такая история. 17 апреля я подобрала подкинутую крысу. все было хорошо, но 5 мая, вернувшись с дачи домой, мы обнаружили сюрприз! Наша Туся родила детеныша, одного. С ним тоже все замечательно, но сегодня я в ужасе заметила, что он пытается спариваться с мамочкой! Я его отсадила пока, хотя очень его жалко. Как думаете, могла ли у нее наступить беременность? Малыш нам тоже нравится и отдавать его никому не хочется. Держать дома две клетки нет возможности. Как быть в такой ситуации? Может быть это  у него пройдет или все же вместе их содержать нет никакой возможности?  Жду ваших советов. Отдавать его в магазин боюсь, а так из знакомых никто и не хочет.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Возраст раздачи крысят
« Ответ #127 : Июнь 08, 2013, 02,53:41 »
пока ничего страшного не произошло - он еще мал. Но! Через 2 дня - уже вообще никак им нельзя контактировать,повяжет. Мальчиков от мам отсаживают в 35 дней - мальчики становятся половозрелыми.
У вас есть несколько вариантов:
1. продержать до 2 -3 месяцев пацанчика одного,потом кастрировать и сселить с мамой.
2. стерилизовать маму- можно уже сейчас, она же перестала его кормить. Стерилизация послужит еще и предохранением, в какой-то степени, от развития опухолей молочных желез (но не 100%)
3. Отдать малыша кому-то (пристроить в добрые руки) и взять мамочке в компанию девочку - чтоб она не скучала.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер