Автор Тема: Зойкины Зайки. Прощай, Есения...  (Прочитано 91503 раз)

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #120 : Ноябрь 08, 2012, 11,18:32 »
Может это не дырки, а хитрые дизайнерские ходы и вся ваша семья станет законодателем новой моды, так и назовите Дизайн от Руди. :)

Вы вторую девочку передумали брать?

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #121 : Ноябрь 08, 2012, 11,26:47 »
 icon_lolя думаю что *Дизайн от Руди* доступен каждому крысоводу)) достаточно как бы невзначай оставить что то около клетки на ночь))))
Нет, девочку брать мы не передумали)) просто она пока у заводчика подрастает. Где-то 15-17 ноября поедим забирать домой))))) yahoo Я уже дни считаю... а то и часы)) Тааак. хочется поскорее свою сиамскую дамбоушку забрать.... shuffle

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #122 : Ноябрь 08, 2012, 14,26:12 »
Сколько ей будет? Интересно посмотреть. А у крысок разные породы?

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #123 : Ноябрь 08, 2012, 15,27:38 »
Сколько ей будет? Интересно посмотреть. А у крысок разные породы?

Будет ей 35-37 дней))) Как раз в этом возрасте крысят уже можно передавать в любящие ручки новых хозяев. Порода у крыс одна - крыса декоративная. А уже в этой породе есть разные окрасы, маркировки, типы шерсти и ушек. Как то так))) Наша девочка Seal Point Siamese Dumbo, шерстка стандартная))) Обязательно покажу малышку, когда она переедет в наш дом))) yahoo

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #124 : Ноябрь 08, 2012, 16,26:14 »
Сегодня наконец-то решила разобрать свои фотоархивы))) Доооолго собиралась... Это я к чему. Попались фотки Руди, которые были сделаны в первые дни после ее поселения у нас. И глядя на Руди нынешнюю я  ОТЧЕТЛИВО УВИДЕЛА, ЧТО ОНА УЖЕ ВО ВСЮ ПЕРЕЦВЕТАЕТ))))Я в курсе, что для хасочки это нормально... Просто когда крысь все время на виду, плавные изменения как то не бросаются в глаза)))) Но когда сравниваешь старые фотки и нынешнего зверя - разница очевидна))))))))))

Вот такой Руди была когда приехала к нам. Ровный серый окрас с белым.







А вот какая она сейчас. Серый светлеет, разбавляется белым, а вдоль спинке проходит хорошо просматриваемая темно-серая полоса))))))





Вот тут еще хорошо видны более темные пятна на боку. Это не из-за вспышки)))) На крысе при дневном или естественно освещении они смотрятся так же)))))



Вот такие дела)) так что всей семьей ждем когда наш хамелиончки окончательно перецветет)) Что получится - ужасно любопытно))))) ;D

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #125 : Ноябрь 08, 2012, 17,00:14 »
Какая милая малішка. У меня тоже старшие дамбоухие хаски)))
И гамачек был такой же трикси. Мои его только пинали и грызли -не спали в нем совсем. Наверное, не нравился что не натуральный, а синтетика 100%. А новые сшитые на заказ просто прокусывают, но не отгрызают, и спят в них охотно. Может, и Вам перейти на менее "ядреный" гамак?

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #126 : Ноябрь 08, 2012, 17,06:11 »
 ;D Ага... перейду как только глаза перестанут разбегаться от выбора)) тут, на форуме, такие мастерицы... Вообще я присматриваюсь к домику-полке (не помню как он точно называется) А так Руди этот гамак тоже нравится, правда она обгрызла у него лямки и теперь это не гамак, а коврик)))))

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #127 : Ноябрь 09, 2012, 09,33:47 »
 ;D Да... что то у Руди явно грызучесть зашкаливает. За ночь сгрызла кусочек куриной шеи, обгрызла минеральный камень, гамак изрешетила... Интересно, к чему бы это? ???

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #128 : Ноябрь 09, 2012, 16,43:18 »
;D Да... что то у Руди явно грызучесть зашкаливает. За ночь сгрызла кусочек куриной шеи, обгрызла минеральный камень, гамак изрешетила... Интересно, к чему бы это? ???
Зубки режутся :)
У нас похожий гамак, но он для них огромный пока и он весь такой беленький... Как часто все тряпочное стирать нужно?

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #129 : Ноябрь 09, 2012, 16,56:02 »
Зубки режутся :)
У нас похожий гамак, но он для них огромный пока и он весь такой беленький... Как часто все тряпочное стирать нужно?
Ой, точно сказать не могу. Мне кажется это от крыс зависит. Вот моя деффка в гамаке не хулюганит и он у нас уже вторую неделю спокойно весит-лежит. У кого-то крысы писают в домиках и тогда старают часто.  ??? Но на мой взгляд, все равно хорошо когда у Вас два комплекта оснащения для домика))) мало ли чего крысы надумают) А так запас всегда под рукой)))) yahoo

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #130 : Ноябрь 09, 2012, 17,56:33 »
Какая красивая девочка у вас, Шуня у меня сейчас тоже начал немного перецветать, тоже хаски по шерсти как и Руди :)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #131 : Ноябрь 09, 2012, 17,59:13 »
Тьфу, не по шерсти, а по окрасу))
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #132 : Ноябрь 09, 2012, 18,33:50 »
Тьфу, не по шерсти, а по окрасу))
Сойдемся на окрасе шерсти))))) ;D Мне кажется, что хаски имеют свое личное очарование помимо общего крысиного, именно благодаря изменению окраса))) Вот берешь крысенка и не знаешь каким он в результате будет)) Этакая крысячья тайна))) yahoo

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #133 : Ноябрь 09, 2012, 19,56:26 »
А до какого возраста они перецветают?
Может вы меня просветите, какой окрас у моих девчонок? Я знаю что одна рекс по шерсти, другая голая :) и без хвоста и по ушам наверное дамбо.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #134 : Ноябрь 09, 2012, 20,37:11 »
Да я не то что бы профи в этом деле.... shuffle Но насколько знаю, для того что бы определить окрас крысы надо еще и пузико видить... Так по фотке могу предположить что у Вас черный селф (то есть окрас однородный). ??? Ну а так можно создать темку в разделе *И все что с ними связано* и попросить помочь с точным определением более опытных крысоводов. Только сфоткать надо крысу целиком и пузико)) Что касается хасок, то они меняют цвет в среднем до 4-5 месяцев)) И будет у нас либо совсем беленькая красавица с незначительными отметинами, либо *соль с перцем*, то есть белый основной и смесь белых и серых волосков на спинке и возможно бокаж)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #135 : Ноябрь 09, 2012, 23,12:51 »
Блин... муж меня реально до инфаркта доведет... И крысь, зараза, та еще приколистка! Выпустила я дите на диван гулять под присмотром мужа. Сама спокойно ужин готовлю... тут из комнаты вополь *Зай, я это... кажется крысу сломал!!!* Зависаю на несколько секунд, потом воображение выдает жуткую картину с перелоиманной во всех возможных и не возможных местах крысой... *ЧТО??!!* - раненым бизоном ору я и несусь в комнату... Коварное воображение выдает уже такое... хоть сейчас сценарий к фильму ужаса пиши.... Снеся по пути все что попадалось на траектории моего движения я влетаю в комнату... и вижу... нет, не крысь умирающую в жутких муках... Точнее крысь то я собственно фиксирую сразу. И опять меня клинит... потому что Руди, поганка мохнатая, сидит и спокойно умывается!!!! Подлетаю к крысе, осматриваю... вроде бы ничего не сломано. Да и крыса как всегда бодра и весела. Грозно смотрю на мужа телепатически ругаясь матом. Муж с испугом смотрит на зажатый в моей руке нож (я чистила картошку когда он заорал, да так и прискокала с орудием производства...* Свободной рукой хватаю мелкую, которая пытается под шумок смотаться. В общем, спустя минут 10 я все таки поняла в чем дело. Муж играл с Руди фкрысу. Все было как обычно. Он ловил - она отбивалась и убегала. Потом прибегала и все заново. Но в какой то момент, муж поскреб ее по спинке в каком то особенном месте и крыса вся выгнулась, распласталась и забалдела)))) Я то знаю что с ней такое бывает. А вот муж впервые обнаружил такую опцию в нашей лаське, отсюда и вопли. Он реально решил что случайно сломал позвоночник бедному зверю. Хотя и играл осторожно, но кто этих крыс поймет с их хрупкими костями... в общем, все хорошо что хорошо кончается. Хотя валокардин мы все таки на брудершафт выпили))))  ;D

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #136 : Ноябрь 11, 2012, 00,41:58 »
Да уж.. я пока читала сама перепугалась, представляю каково было вам)))))
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #137 : Ноябрь 11, 2012, 00,55:39 »
icon_lol icon_lol icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #138 : Ноябрь 11, 2012, 12,06:29 »
Ага, сейчас то смешно, а вот тогда.... Блин, ну почему когда в доме маленькие дети (вне зависимости от видовой пренадлежности) - это всегда нервотрепка и потенциальное заикание??? icon_lol

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #139 : Ноябрь 11, 2012, 15,13:12 »
Моя крыса - акробатка! Вот такое неожиданное открытие было сделанно мной вчера вечером. Руди сама себе придумала новую игру. Она залазит на раскрытую ладонь и шустро по мне лазает. Моя задача этой ладонью всячески вертеть, создавая крысе дополнительный адреналин. А дите с упоением впивается в меня всеми когтями дабы не упать. При чем если ее ссадить обратно на диван, крыса с упорством носорога лезет обратно))) Сегодня сделала несколько снимков новой развлекухи. P. S. Во время фотосессии ни одна крыса не пострадала)))))) icon_lol



Это вообще что то непонятное)) Но точно крыса там присутствует)))))





P. P. S. Чего не скажешь о моей руке)))) ;D