Автор Тема: Кто может помочь больной крысе? (Москва)  (Прочитано 14895 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #40 : Январь 22, 2013, 13,28:10 »
Не, хвост хороший- теплый, живой, равномерно розовый. Только вбок повернут и то не всегда. Огурцы она у меня что-то не ест. Погрызла яблочко, немножко кукурузки. А, вчера давала ей вермишелину- лопала, аж тряслась  ;D Сейчас обнаружила в уголке серебрянные какашки  leb Маленькие правда. Смотрю на нее внимательно- не такая уж она и худая. Это после операции ей было немного больно, хотя у нас обезболивание еще на сегодня доза есть.
Вчера вечером давала ей семечки. А зубы-то подрезаны, грызть неудобно. Ну я расщелкивала и давала. Так она на руку сама выходила, а когда я отвлеклась- вышла из клетки и нашла сама семечку. Мусолила долго, но разгрызла. Сегодня с утра уже реагирует на меня и мордочку тянет в сторону дверки.  :D все будет хорошо!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #41 : Январь 22, 2013, 13,33:46 »
Ага, она человеком очень интересуется! Бежит, встает на задние лапки (ну, сейчас ей м.б. просто больно), тянется, внимательно слушает...

  серебрянные какашки

 sun
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #42 : Январь 22, 2013, 15,50:34 »
Бедная девочка, сколько всего перенесла. Самых лучших ей ручек!
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #43 : Январь 23, 2013, 03,30:18 »
предварительные фото - подготовка к теме в "отдам-продам"

Красотка!

а нос-то седой. Не девочка уже, больше года, точно.





мелкая Дейдра пытается к ней добраться, ходит по подоконнику. Она унюхала и теперь тоже активно пытается пойти погулять. Если не вытаскивать ее через дверку клетки,а снять решетку - то она в руки дается совершенно спокойно. Небольшая видеозарисовка - подтверждение тому.

http://youtu.be/XXKQHHkI0ww
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 03,32:08 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #44 : Январь 23, 2013, 03,36:05 »
Ой, Лен, классная какая!
Как сразу похорошела без опухоли!
И попа закучерявилась  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #45 : Январь 23, 2013, 12,16:42 »
Интересно, чисто теоретически... а можно ее подселить к моему 8-ми месячному Гоше-пиратику, а то сидит один как перст, скучает. Общаться хочет, но не с кем, с мальчишками дерется. Она ведь стерилизована?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #46 : Январь 23, 2013, 13,19:02 »
Чё-то у Наташи маловато крыс.... (где есть смайлик "я паццталом" ?)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #47 : Январь 23, 2013, 13,25:08 »
Чё-то у Наташи маловато крыс.... (где есть смайлик "я паццталом" ?)
Такой точно еще нет  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #48 : Январь 23, 2013, 14,12:20 »
Да, деваха - само очарование. Если бы и вправду к Гоше.....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #49 : Январь 23, 2013, 14,30:44 »
Злые вы  ;D
Вы чего думаете я коллекцию собираю?
Просто жалко его, сидит один в большой клетке. ЕЖорка тоже один,ни с кем не сселился. Вместе дерутся, вон у ЕЖорика даже абсцесс вырезали после драки, располосован весь.
Ну что делать если нет у меня для них "сожителей",либо одиночки заклятые, либо стайки сформированные. А девочку может примут...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #50 : Январь 23, 2013, 14,36:04 »
Девочка - чудо. Глазки такие большие. Любопытная, вроде не боится исследованиями заниматься? смело по столу ходит.
Наташа, с мальчиком должна хорошо сселиться. Моя вон проныра у всех еду воруют, мужуки её не трогают, но очень интересуются.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #51 : Январь 23, 2013, 14,37:08 »
Наташа, а если не примут?
Опять смена дома и, что еще хуже, травмы-покусы?  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #52 : Январь 23, 2013, 15,04:42 »
Так-ить,  я поэтому вопрос и задаю, а не говорю отдайте.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #53 : Январь 23, 2013, 15,07:10 »
А кто на него может заранее ответить? Только опытным путем, к сожалению...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #54 : Январь 23, 2013, 15,15:03 »
Злые вы  ;D
Вы чего думаете я коллекцию собираю?
Конечно! Исключительно для коллекции спасаешь всех этих бедолаг и даешь им Вторую, настоящую Жизнь и отдаешь свое сердце!  hb
Для девочки лучше ручек сложно придумать, да и мальчики твои (хотя бы Пиратик, которому и так досталось) не будет скучать. Так что только пожелать, чтобы сселились!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #55 : Январь 23, 2013, 15,26:35 »
Пиратик не злобный, он лезет общаться, причем аккуратненько так, т.к. плохо видит, а ЕЖорень сам на него пошел боком-боком и сцепились, и получил, причем Пиратик сам испугался, Жорень правда тоже не ожидал.
Есть у меня крысаки, которые себеподобных не терпят- Веня, например, или Вовка, или тот-же Чернышик Тюменский, им не надо других крыс, им нужна я, это видно по общению.
Может я ошибаюсь, но Пират не такой, да и ЕЖорень тоже.

Снежка у меня еще живет одна, но она старенькая (2 г, может больше), спит все время, ему будет с ней скучновато, да и надолго ли такая дружба? Попробую Пиратика с ней сегодня познакомить, посмотрю реакцию.

ЗЫ
Про коллекцию я пошутила... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #56 : Январь 23, 2013, 15,31:23 »
Попробую Пиратика с ней сегодня познакомить, посмотрю реакцию.
Тьфу-тьфу! Держим лапки-кулачки за них!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #57 : Январь 23, 2013, 17,02:30 »
такая забавная, любопытная, и хвост смешной :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #58 : Январь 23, 2013, 18,06:44 »
               у нас тоже один товарищ скучает (по характеру- копия вот эта дама  ;)   :  добрый, но жутко напуганный,  но сейчас уже мы с ним нормально общаемся;  этот наверно и мухи не обидит ;) , только меня укусить может, да и то с перепугу ;D    ... 
.... пацан примерно такого же возраста и с аналогичной судьбой - подкинут в мороз в зоомагу, не торгующему животными;  спасен девушкой, но она крысами не занимается и оставлять его себе не планировала, потом уехала на пару месяцев из города,  а мальчишка приехал к нам на передержку, и так у нас осел (не осЁл, а осЕл  ;D  ) ;  желающих на него нет и , похоже, уже не будет ...
         но пока не знаю что делать....  вроде и крысолимит расширять не хотелось, но с другой стороны - пацану в компании было б веселее (но с моими не сселится);  девушку ему бы хорошо бы было сосватать  shuffle
      ... а с третьей стороны, с проводниками-то  проблем нет... ,но как она дорогу перенесёт  shuffle  :  опять стресс (...хотя , ехать тут всего сутки...) ...
        .... остаёмся в глубоком раздумье...   shuffle
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 18,08:15 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто может помочь больной крысе? (Москва)
« Ответ #59 : Январь 23, 2013, 19,37:21 »
Я трижды подселяла кастрированных девушек к парням, и к стае, и к одиночному крысяку. Всегда относились исключительно галантно.

В моем понимании (основанном на моем опыте) девочку стерилизованную подселять к парням одно удовольствие, не зависимо от возраста парней. Т.е. 1-2 дня на нейтральной территории, затем в помытую клеть.

По своему опыту, я бы смело пробовала сселить.