Автор Тема: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...  (Прочитано 118124 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
они приходят к нам ненадолго, как в гости .. мы знаем открывая им наш дом что они пришли ненадолго и скоро уйдут,
Но больно-то как !!!!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
да... вот вроде всё умом понимаешь. Что это крысы, что срок их жизни несопоставим с нашим и всё такое... но больно, больно так, что думаешь - всё, не хочу больше этой боли, сил нет, устала.
а потом дома каким-то образом всё равно появляется пушистый комочек... у кого-то и не один...)
больно терять, но жить без них уже невозможно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Наверное правильно ,что надо себя сразу настраивать,что они наши гости и пришли погостить. Но, со временем ,как ни старайся ,происходит своего рода очеловечивание,если можно так выразиться,своего питомца. Воспринимаешь его как ребёнка и боль такая,как будто ребёнка потерял. Он веселится и тебе радостно, ему больно и чувствуешь его боль сам.
Может это только у тех,у кого детей нет, не знаю. Вот и направляются,подсознательно,все имеющиеся родительские переживания на животных. Вот у нас в доме живёт женщина одинокая. У неё умерла собака, без которой её вообще отдельно не видели. Понятно,что удар по её нервной системе был страшный,но она сама так и не восстановилась. Положили в психбольницу. Это конечно крайности, но как ей объяснить,что собака всего лишь гость в её жизни. Она потеряла единственное родное существо на этом свете и психика не выдержала. Из такой глубокой дипрессии её только там смогли вытащить.
 Но настраивать себя конечно нужно. Всё равно как. Радугой или рееркарнацией,это дело личное. Если не научишься прощаться со своим питомцем,сохраняя самообладание, наверное не стоит вообще заводить животное.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Эх, настраиваешь себя, настраиваешь... А они всё равно своим уходом застают врасплох...

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Спасибо Karamelka за такие слова, Вы как нельзя лучше описали то, что чувствует каждый из нас теряя своего маленького друга..... И спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку!!!! Пока читала, вся уревелась :'(
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

logiya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: г. Воронеж
  • Ищем единомышленикой из Воронежа
с :'(п :'(а :'(с :'(и :'(б :'(о
Томас теперь на радуге (((, малыши Печеник и Тортик

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Эх, настраиваешь себя, настраиваешь... А они всё равно своим уходом застают врасплох...
Точно.
Привыкаешь за тот маленький срок,что они с нами к ним.

bloom97.97

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Новосибирск
  • Люблю крыс!!!
Хочется,чтобы наши друзья жили вечно.  . . :-[
Дневничок Фиски: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32911.0

vinchus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Екатеринбург
Когда у меня появилась первая крыса.. крыс.. я ничего про них не знала, и для мня было большим удивлением, что они такиеже ласковые как другие домашние животные, он был моим лучшим другом, и умер у меня на руках... это так ужасно когда чуствушь как сердце остановилось....

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящk
« Ответ #69 : Ноябрь 29, 2009, 00,01:42 »
Старалась как можно реже заглядывать в эту тему... не могу передать словами боль.... но вот пришло и самой испытать эти чувства.......
Дорогие мои, пусть это случается как можно реже и наши питомцы, как можно дольше радуют нас....
Скорблю по каждому вместе с вами...

Mia_NFS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Karamelka восхищена вашими словами...при прочтении плакала.Не смогла удержать слёзы и ком в горле.Ведь совсем на днях,я потеряла своего друга Тимошеньку,он у меня прожил 4 года....Светлая память ему....И всем кто покинул нас...

lyaskovska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Может это только у тех,у кого детей нет, не знаю. Вот и направляются,подсознательно,все имеющиеся родительские переживания на животных.
да нет, это просто еще один ребенок и переживаешь за него так же.
у меня сейчас ребенок 1,5 мес и крысочка 1,5 года /осталась одна без подружек за последние 4 месяца/, ребенок с рук не слазит и простиете - от сиськи не отползает, поэтому крысочка предоставлена сама себе, реально некогда с ней поиграть как раньше, она грустит и спит все время, гуляет по комнате сама, а у меня сердце болит что так с ней. а если она заболеет - как по ветиринаркам бегать и аптекам, боюсь даже думать.

Byarka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва, Юж. Медведково
Есть ли в раю для зверушек комната с обоями? Такими толстыми виниловыми обоями, которые легко разделываются на кусочки и растаскиваются по углам? Меня очень интересует этот вопрос... Моя малышка там уже с утра... Нашла ли она себе там комнату с обоями?... :'( :'( :'(

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Спасибо.
Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Вы в наших сердцах насвсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hvostjuha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • И как крысявок можно не любить?!...
Такова жизнь. Все в нее приходят, растут, взрослеют, стареют, уходят. Это грустно, но мы с этим ничего поделать не можем. Больно терять любимых :'(
Уходят по-разному. Одни живут долго и счастливо всю свою крысиную жизнь, доживают до глубокой старости и покидают нас. Другие уходят раньше срока, им бы еще жить да жить, радоваться жизни и радовать нас, ан нет, болячка какая-нибудь сильнее окажется. Ну за что крысику это? Вот такие расстования для меня гораздо больнее, невыносимее... чувствуешь свое бессилие...
Когда моей крыске долгожительнице исполнилось 3 года, я уже морально была готова, что скоро потеряю ее. От этого еще больше внимания и ласки давала ей, сколько только могла. А она, старушка, еще пару месяцев нас радовала. У меня было ощущение, что она для нас держится, не хочет делать нам больно. И уход ее я приняла спокойно. Поплакала, конечно, но без истерик. А вот когда с болезнями в самом расцвете сил ... горько... Может только у меня такое разное отношение к потерям...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена

Не лей ты слёз – напрасно это,
Ведь я не умер, не во сне
Я просто жду тебя везде,
Я - сотни звёзд с сияньем лета,
Я – солнце ясное зари,
Я – нежный ветер всей весны.
Когда уснёшь ты сладким сном
Я светлым ангелом сойду
В твой сон короткий я приду.
Не бойся –
Никогда я не уйду
Ведь никогда я не умру,
Я вечно в твоей памяти живу…
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Все наши животные- это продолжение нас! Действительно- они очеловечиваются,  принимают наши правила поведения в жилище, перенимают привычки (ненавязчиво отражая какие либо наши качества- хорошие или плохие) вносят свои коррективы в нашу жизнь... портят дорогие в нашем понимании вещи. Мы так же подстраиваемся к их распорядку дня...и день за днем наше сознание меняется!!!  Одним словом- МЫ учимся! Учимся жить  вместе с ними, любить безусловно, сострадать, переживать, принимать их такими, какие они есть и ДУМАТЬ  о других! А они в свою очередь- РАСТУТ вместе с нами... и видимо.... когда их миссия подходит к завершению, они покидают нас :'( значит мы усвоили те или иные уроки жизни...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Здесь можно зажечь свечу по ушедшему любимому питомцу http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=PetsP
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
> Поплакала, конечно, но без истерик. А вот когда с болезнями в самом расцвете сил ... горько...

вот-вот...
Posted on: Май 27, 2010, 10,23:11
Ты - как за тысячу веков,
Ты страшно далека,
Ты - из приснившихся стихов
Последняя строка.
Строка, которой поутру
Ни вспомнить, ни забыть,
Ушла, как парус на ветру
За горизонта нить - 
Ушла!