Автор Тема: Пермские зарисовки...  (Прочитано 15501 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #100 : Июль 11, 2015, 02,28:05 »
А что у вас за наполнитель такой красивенький?

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #101 : Июль 13, 2015, 15,13:50 »
Девочки - хороши! wub
Кто в стае сейчас главный? Боня не покушается на трон?

спасибо! :)
ваапще, исторически главкрысой (после меня, естессно ;D) была Анфиска. В принципе, она и есть... пока еще.. ^^
За порядком бдит, валяет для профилактики других крысей. Фроська даже не смотрит в сторону верхов, она ааапсалютна толерантна...
Тася как-то одно время пыталась выдрать бразды правления, но они ооочень прочно держатся в цепких лапках. Боня тут переворот задумала. Ваще Бонька хитропопая крысь. Она вроде как и не при делах, но в то же время исподтишка и завалить может, и выкусить так, что крысотетки от такой наглости просто ложатся и замирают. Еще Бонька кроет всех подряд во время течек. Делает это настолько нахально и профессионально  :bm Никогда за этим делом не были замечены Анфиска и Фрося, пару раз, может видела как Тася это делала, но она больше прописку проверяла. Боня именно как мужик это делает.





Короче, если в один прекрасный день главкрысой станет Бониэлла Бесподобная - я ничуть не удивлюсь!  :bm


А я тоже хочу в Усть-качку cry на пааходике..
Женя, без проблем!  ;) Приезжай, свожу покажу! У нас не только в Усть-Качке красиво...

А что у вас за наполнитель такой красивенький?
Это Шурум-Бурум целлюлозно-минеральный.
Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #102 : Июль 16, 2015, 12,36:26 »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #103 : Июль 16, 2015, 20,23:51 »
В общем, товарищи, я в некотором замешательстве... Скажите мне, люди знающие чего-нибудь...
Собссно, проблема: выхожу сегодня от мамы (время пол10 вчера), а у них рядом с домом помойка, обычные баки стоят, клетка для пластика, ну и за баками всякие ветки и прочий хлам навален... В этой помойке полно пасюков живет. Но днем, есстесно, они тырятся, а вечерами скачут. Смотрю я, лазают несколько, ну меня любопытство разобрало, подошла поближе, наблюдаю. Крысятинки меня учуяли, убежали под ветки наваленные, я стою жду. Видимо, их там много было, потому что писки-визги стали доносится, ветки шуршат, потом на ветки крысенок вылез маленький совсем, пасюк, потом другой вылез, взрослые крысы показались. В общем, я к чему веду, среди этой кучи веток я увидела белые бока. Вот честно, окрас, как у декорашки капюшона, только сам капюшон пасюковый - "помоечный", а бока именно белые. Я аж глаза выпучила, но ближе было не подойти, т.к. убегают крысы, да и я на шпильках, еще и пакеты тяжелые в руках были. Я пакеты отнесла до машины, вернулась, ждала-ждала, но уже никого не увидала...
И вот мне щас мысль эта покоя не дает....
Пасюки могут быть капюшонами? откуда там белые бока? декорашка же не выжила бы на улице, да? учитывая, что у нас 2 недели погода - козел: льет не переставая и дубак +10...
Завтра попробую еще раз посмотреть, а если декорашка, чего делать? ловить?
Вспомнила, что мне мама месяц назад говорила, что шла в квартале от дома, так же на улице видела крысу, которая бежала вдоль дома, она ее запомнила, потому что у нее бока белые были...Я еще, когда она мне это рассказывала, подумала - показалось ей, да и крысь быстро пробежала...ну не может быть пасюк белый... А сегодня вот сама увидала((
Кароче, в расстройстве я каком-то...  :(
Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #104 : Июль 18, 2015, 08,00:58 »
дополнение к посту выше: на помойке все-таки живет крыса с белыми боками((, капюшон у нее пасюкового цвета... Мама видела вчера утром... Я приезжала вечером, но кроме крысят никого не наблюдала.



Добавлено Июль 18, 2015, 08,38:05
А это наши вечерние прогулки... Деффченки прибежали на колени за почесушками love2 love2 love2








И фиг прогонишь же! Сидят и сидят, у меня уже ноги затекут, а они все уходить не собираются))) Особенно это дело Фросенька любит, она у нас вместо кошки дома  ;D Анфиска за компанию прибегает, Тася - получив свою порцию почесушек, обычно уходит. А Бонечку очень сложно фоткать, т.к. создание невероятно шилопопое и поскакучее, пока я тянусь за телефоном, она успевает прибежать, поцеловать, обскакать меня пару раз и закопаться в одеяло!  Я, канеш, не исключаю варианта, что это я - тормоз  :bm
« Последнее редактирование: Июль 18, 2015, 08,38:05 от ulvitsa »
Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #105 : Июль 18, 2015, 10,53:21 »
Это может быть уже ребенок пасюка и декорашки, которую выпустили...
Девчонки активно гуляют, смотрю)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #106 : Июль 19, 2015, 11,24:14 »
Это может быть уже ребенок пасюка и декорашки, которую выпустили...
у меня мелькала такая мысль, но почему-то не задержалась в голове... Вот же ж люди-нелюди!...(((

Девчонки активно гуляют, смотрю)))
гуляют-гуляют...аха...я бы сказала - нагуливают  ;D  Скоро поперек шире будут. Ваще ленивые стали, раньше и за веревочкой бегали, и за фантиком, и любопытни были...а щаааааз: пофих на все...на выгуле затырятся куда-нить и спят. Начинаю задумываться, что нужно было Бонечку брать еще с кем-нибудь, а то она одна скачет как сайгак, достает крысотеток и огребает от них  :bm

Очумевшая и взъерошенная Боня после почесушек  ;D


Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #107 : Июль 21, 2015, 19,25:36 »
Разглядываем вместе с Анфиской Инстаграм  ;D




Судя по Анфискиному литсу - она все понимает)))


Очередной выгул - активный сон!  :bm


Так, че смотрим? че нада? видишь - тихий час у нас!


Смотри как я зеваю! И я не специально - просто спать очень хочется!


Иди, иди... тож поспи... Или книжку почитай - может, уснешь...



Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #108 : Июль 22, 2015, 10,08:39 »
http://s018.radikal.ru/i522/1507/06/a773b8fd71d0.jpg  ;D однозначно все понимает  sty003

Бонька симпотевая деваха)

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #109 : Июль 22, 2015, 22,28:30 »
Бонька симпотевая деваха)
спасибо  hb
приклеилась к ней "Бонька-кабанька"  :bm Носится как кабанёнок ))

А у нас погода мерзопакостная, дождь льет, гром гремит.... и ваще... Хочется снова одуванов и ромашек! и градусов хотя бы +25, а не +15.. ((( Заехала домой на обед сегодня, и так в лоооом было снова выходить.... Посмотрела в окно и...забила, в общем...  :bm




Я, канеш, люблю грозу, но так, чтобы потом солнце и тепло  ;D А когда весь день поливает - тоскааааа.... Хотя, город у нас красивый в грозу.





Крысы спят весь день, выползают из гамаков только на поесть-попить. Тоже, наверное, на них погода действует... Поэтому покажу разные сонные фотки))

Домик этот уже последней стирки не вынес, рассыпался... В общем, за зиму крысоньки изрядно так поели пожрали свою домашнюю мебель...Нужно озаботиться вязанием новой  rukodelie




Уровень маскировки - новичок!




Так-то гнездышко маленькое, как туда вмещаются 4 толстозад упитанные крысочки - для меня секрет  ::)


Опять хозяйка спать не дает, только глаза закроешь - она тут как тут, лезет со своим "фотапаратам"...






Улыбаться все равно не будем!




love2 love2 love2


Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

ulvitsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Пермь
    • Имя: Оксана
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #110 : Июль 23, 2015, 12,06:07 »
Случилось у нас, товарищи, на днях пренеприятнейшее происшествие, криминальное, так сказать, а именно - кража.
Собссно, по порядку.

20 июля сего года, около 14.00 в общежитие, находящееся по адресу: г. Пермь. ул. Мильчакова, была завезена морковь - с целью витаминизации и повышенной выработки эндорфинов проживающих.
Общежитие располагается в квартире на 14 этаже, площадь 80*50*80, проживающие: 4 мохнатых особы женского полу, 3 из которых происхождение имеют местное, одна особа приехала из Башкирской республики. Прописка постоянная есть у всех четырех, время от времени проверяется.
В общежитии установлено видеонаблюдение (пара человеческих глаз + фотоаппарат), работает стабильно утром и вечером, но днем и в ночное время бывают сбои.
Именно благодаря видеонаблюдению и был зафиксирован сей неприятный момент.
Одна из проживающих - Ефросиния, получив свою порцию моркови, села ее есть.
Со слов потерпевшей, ела как обычно, не торопясь, тщательно пережевывая, т.к. когда-то прочитала, что пережевывание пищи 33 раза способствует лучшей работе кишечника.




В какой-то момент потерпевшая поняла, что находится в доме не одна.


оп-па! и морковь исчезла! :o

Объяснить как и что произошло Ефросиния не может, т.к. случилось все очень быстро.

По горячим следам задержать никого не удалось. Но были допрошены и взяты свидетельские показания всех проживающих в общежитии, а так же один мимо общежития пробегавший. Со слов опрошенных: никто ничего не видел, все было как всегда.

Свидетельские показания, а так же фото допрошенных прилагаются.

1. Бониэлла Бесподобная.
    Место рождения: г.Уфа.
    Возраст: назвать отказалась, мотивируя тем, что спрашивать его у девушек неприлично.
    Алиби: со слов опрошенной - стояла в очереди за морковью.




2. Анфиса.
    Место рождения: г.Пермь.
    Возраст: назвать отказалась. Малоразговорчива, не выспавшаяся, чем, видимо, и объясняется агрессивное поведение на момент опроса.
    Алиби: со слов опрошенной - спала, в надежде, что очередь за морковью рассосется.




3. Таисия.
    Место рождения: г.Пермь.
    Возраст: назвать отказалась, мотивируя, что сами все знать обязаны. Вела себя нервно, жаловалась, что нынче морковь подорожала, что завозить стали реже и качество стало хуже, что очередь приходиться занимать с утра, т.к. слишком много желающих.
Алиби: со слов потерпевшей - оно ей не требуется, ее тут все знают, она ничего взять не могла, и вор - кто-то из мимо пробегавших.




4. Ефросиния. Потерпевшая.
Место рождения: г.Пермь.
Возраст: не назвала. Была молчалива и печальна. Сильно переживает пропажу моркови.




5. Масяня. Мимо пробегавший.
    Место рождения: г.Пермь.
    Возраст: узнать не удалось. При задержании оказал бурное сопротивление, брыкался, кричал, что он ярый пацифист, "Миру мир!", "Свободу котам!", "Требую адвоката!". В отделении настаивал, что морковью не питается, крыс любит, и вообще, всех любит.
Алиби: со слов опрошенного - он такое любит, но не ест.




Просим общественность оказать посильную помощь с распутывании данного дела  pray pray pray


Собственно, вопрос:                   КТО УКРАЛ МОРКОВЬ?



Пермские зарисовки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60019.0

(Анфиса Пермская)(Ефросиния Пермская)(Таисия Пермская)(Бониэлла Бесподобная)(Стефания Пермская)(Бусинка Пермская)(Люсия Сибирская)(Жозефина Владимирская)(Дульсинея Пермская)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #111 : Июль 24, 2015, 15,43:22 »
   По-моему Таисия, уж больно эмоциональное выступление. Но оправдывает ее то, что моркови завозиться мало. Поэтому, дабы не травмировать нежные души коллектива, указываем снабженцу на недостатки снабжения, а дело закрываем.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #112 : Июль 24, 2015, 17,00:04 »
IMHO, равновероятны два варианта.
Или морковь  - внутри Ефросинии, и тогда никакой кражи не было.
Ну, или неспроста на последнем снимке виднелась черно-белая попа Таисии... :bm
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #113 : Июль 27, 2015, 10,13:29 »
 icon_lol icon_lol icon_lol
Ну хоть морковь новую-то дали?)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пермские зарисовки...
« Ответ #114 : Август 02, 2015, 10,49:11 »
 icon_lol icon_lol icon_lol супер! Донцова отдохнула  icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г