Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537422 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Тащи их в музыкалку. Им в переноске даже не тесно. Мои в такой впятером сидели и не задохнулись. Все хорошо было. Так что давай, дожимай новобрачных.

да? ну ладно, ты меня успокоила. а то я волнуюсь  :-\ :'(

Добавлено Март 14, 2016, 16,26:49
самая проблема в Майке, видимо. она задира из задир. Меди вообще наплевать, сидит себе и сидит, а вот Маечке больше всех надо. бедная, она же привыкла быть главной и Медьку шпынять, а тут такая лошадь прискакала, и уже не позадираешься. нравится, не нравится - спи, моя красавица  :bm но я волнуюсь, как бы Патрик ее не обидел. пойду мышам яблок подкладывать и в музыкалку их, бедных, тащить.
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 16,26:49 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Давай. А мы тут .. Это.. Чайку за брачующихся пивнем  :bm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Если Патрик начнет себя нехорошо вести, его всегда можно как Джона дефабержировать. Глядишь, и успокоится.
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Ты у Оли посмотри пропорции мальчик-девочка. Апельсинка тоже намного меньше Тэськи и норм все.
Ну у нас разница в весе была в 2 грамма shuffle  498 и 496, и ситуация противоположная - стерилизованный Тэсик и он соответственно никого не насилует  :P
Подселения это всегда стресс для крыс, главное чтобы в итоге хвосты нашли компромисс и никто никого не прессовал, а это только время покажет... Зажали все что можно, чтобы сселение прошло мирно и без напрягов сильных @@@@@@@@@@@@@  Люблю я твоих Рыжулек больше всех wub я к ним пристрастна!
Если Патрик начнет себя нехорошо вести, его всегда можно как Джона дефабержировать. Глядишь, и успокоится.
Всех кастрировать нафик и в одну клетку - будет равноправная шведская семья  :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Давай. А мы тут .. Это.. Чайку за брачующихся пивнем  :bm

а я тоже, я тоже хочу чайку пивнуть!
полетел псу под хвост весь пост  :facepalm

Если Патрик начнет себя нехорошо вести, его всегда можно как Джона дефабержировать. Глядишь, и успокоится.

да вот я об этом тоже грешным делом думала, но он особо заскоков не проявляет, чтобы так явно сказать "да, это точно гормоны!". возможно, у него просто характер такой же тяжелый, как и он сам((

Ну у нас разница в весе была в 2 грамма shuffle  498 и 496, и ситуация противоположная - стерилизованный Тэсик и он соответственно никого не насилует  :P
Подселения это всегда стресс для крыс, главное чтобы в итоге хвосты нашли компромисс и никто никого не прессовал, а это только время покажет... Зажали все что можно, чтобы сселение прошло мирно и без напрягов сильных @@@@@@@@@@@@@  Люблю я твоих Рыжулек больше всех wub я к ним пристрастна!
Всех кастрировать нафик и в одну клетку - будет равноправная шведская семья  :bm

рыжая крыса - красивая крыса!  sty003
да, и жалко мне этот стресс раз за разом причинять  :'(

нююю, всех кастрировать - там такие достоинства, такие достоинства! жалька  shuffle





брачующиеся вернулись домой  :bm Майка получила люлей, Медька изнасилована - полет нормальный. девочки явно боятся этого летающего макаронного монстра. а я думаю, не пора ли сажать троицу в маленькую "клетку мира". параллельно думаю, а как я буду запихивать туда рыжих  :bm перчатки наготове((
рыжие решили похомячить кукурузу, сидят и точат в две пасти. Патрик дрыхнет, явно устав от любовных игрищ. я морально готовлюсь мыть три хлетки и две переноски  :facepalm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Сколько времени они уже маринуются?
А есть клетка не рыжих и не Патрика?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Сколько времени они уже маринуются?
А есть клетка не рыжих и не Патрика?

они... мм, с 12 дня.

у меня баланс клеток такой:
1. клетка Патрика, кажется, кричетти 80
2. глетка девочек, виеворка
3. бывшая клетка, какой-то тедди, что ли, впритык подходит для двух крыс
4. две клетки кричетти 9 - лазаретно-мариновательные, в них за время существования побывала вся стая
5. клетка канареечная временная, ее я даже не рассматриваю, это совсем крайний вариант

и самое важное - чистящее средство, отбивающее запах! дважды проверено на черных + Карле, в клетке, вымытой с ним, они не дрались (хотя это, может, лишь совпадение)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Пересаживай. Они же не дерутся?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Пересаживай. Они же не дерутся?

ну, Патрик периодически переворачивает их. девочки недовольны, не хотят переворачиваться, лапами пихаются - но он банально сильнее.

Добавлено Март 14, 2016, 19,03:49
тем временем, у бедной мышки Джона завелся подкожный клещ. хоть не лишай, и то спасибо!  :facepalm

назначили вот что:
отодексин (вет.) - 0,05мл подкожно 1 р/10 дней, 4 раза
полиоксидоний (вет., флакон 3мг) - 0,3мл с едой 1 р/день, семь дней (с любой едой)
гепатовет(вет.) - 0,1мл 1р/д, 1 месяц
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 19,03:49 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну, все правильно. В семье должен быть самеЭц кто то один. Главное, чтоб не дрались. Пусть валяются, дело то молодое  ;D

Хорошо, что не лишай. Где он клеща то добыл... Добытчик! :wall
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
уснули щас по разным углам переноски насколько это возможно  :bm

да фиг знает, где этот бедокрыс все берет((( Польшкова говорит, что эти подкожные паразиты есть у всех, но когда падает иммунитет - начинают бесконтрольно размножаться. а я так надеялась, что он просто больную лапу расчесал себе  :facepalm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
И правда,все шишки на бедного Егора(пословица).Лечите.Пусть скорее выздоравливает))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
о, что тут творится пока меня не было! Свадьбы, да ещё и "султанская"!  ;D
Лёгкого вам сселения ТТТ

избавляйтесь от клеща!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Джону поправляться! @@@@@@@@@@@
Это для иммунитета ему все назначили? А сколько он весит? (это я так, параноидально коплю рецепты и дозировки, вдруг на будущее пригодятся shuffle Ратологов то у нас нет cry )
А от клеща какой-нибудь стронгхолд не назначила?
Мира вам и дружбы, все-таки мальчики и девочки легче сселяются, чем просто мальчики ::)
Укрытий только им не давай и клетку где пластмассы поменьше, а то устроят тебе побег из гарема :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
И правда,все шишки на бедного Егора(пословица).Лечите.Пусть скорее выздоравливает))

спасибо большое, будем стараться!  :hug

о, что тут творится пока меня не было! Свадьбы, да ещё и "султанская"!  ;D
Лёгкого вам сселения ТТТ

избавляйтесь от клеща!

да, мы тут уже два баяна порвали!  :bm спасибо, Оленька  :hug

Джону поправляться! @@@@@@@@@@@
Это для иммунитета ему все назначили? А сколько он весит? (это я так, параноидально коплю рецепты и дозировки, вдруг на будущее пригодятся shuffle Ратологов то у нас нет cry )
А от клеща какой-нибудь стронгхолд не назначила?
Мира вам и дружбы, все-таки мальчики и девочки легче сселяются, чем просто мальчики ::)
Укрытий только им не давай и клетку где пластмассы поменьше, а то устроят тебе побег из гарема :bm

спасибо, Олечка  :hug
от паразитов и да, чтобы запустить иммунитет. блин, а я забыла вот! взвешу еще раз на днях, скажу тебе, но где-то в районе 400 граммов, насколько я помню.
а стронгхолд эту штуку как раз очень слабо берет, увы(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
сколько событий то!!
бедному ДЖону поправляться поскорее...  hb hb

офигеть! ты решилась таки)) я на самом деле тож думаю стерпится-слюбится. не съели ведь друг друга изначально
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Спасибо, Анечка!   :hug
Ну да, решилась. И Патрика жалко, и рыжих пора перевоспитывать... и я уже устала от такого количества клеток  :bm очень надеюсь, что они примут друг друга.

Посадила всю троицу в маленькую клеть. Девочек из переноски пересаживала аж руками, вырывались не сильнее зашуганных зоомагазинных декорашек. Девочки соседством НЕ довольны, сначала бросились грызть клетку, а сейчас Майя пытается закопаться в наполнитель. Патрик её вытащил и перевернул - нельзя закапываться. Только бы не убили друг друга.

Добавлено [time]Март 14, 2016, 22,18:07 [/time]
А стая из чернышей и Карла сегодня удивительно игруча. Гоняются друг за другом, играют.

Меди решила наскочить не Патрика. Не знаю, чем это сселение закончится. Боюсь.

Добавлено Март 14, 2016, 22,24:29
Подрались с Майкой, крысоклубок орал и бился о прутья. Рассадила от греха подальше, ночь без сна с ними - это у меня вряд ли сегодня выйдет. Завтра даже не знаю, начинать сначала или махнуть рукой на все это...
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 22,24:29 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
черныши то освоились, попривыкли, что в их полку прибыло)

жалко девах конечно... но обычно то вроде мужички девочек не обижают. Патрик наверное понять не может, вроде не мальчики, но и не девочки. вот и переворачивает, проверяет. поближе их к себе ночью поставь...
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
А кто у нас тут в конкурсе победил?  hb

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
черныши то освоились, попривыкли, что в их полку прибыло)

жалко девах конечно... но обычно то вроде мужички девочек не обижают. Патрик наверное понять не может, вроде не мальчики, но и не девочки. вот и переворачивает, проверяет. поближе их к себе ночью поставь...

Шансов нет, там такой мордобой уже начался(( я аж не девок, а Патрика пожалела - с двух сторон атаковали! Не знаю, я завтра могу начать снова - но будет ли толк?..

А кто у нас тут в конкурсе победил?  hb

О, а я только сейчас увидела результаты! Спасибо  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден