Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537364 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Отпуск дело хорошее, тем более с такой благой целью - переезд белобрысов на пмж в Евросоюз))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
расскажу еще немного о Карлуше.

его у меня и быть бы не должно - как и всей моей стаи - но вышло так, что эта история началась, и началась она - со змей. одним вечером пришла я в гости к своему коллеге, и один из его друзей показывал видео, как полоз душит и ест мышонка. этот друг говорил, что сначала было тяжело, потом привык, потом бла-бла-бла... и вот прошло какое-то символическое время, и мы с моим одногруппником (который год спустя утащил из-под носа Их Высочеств Вивраских Усыплятелей моих - уже не моих, а вполне хозяйских - белобрысов, которые осели в Москве и в Вильнюсе) болтали и мотались между нашими домами. мы живем через станцию метро, а на Калужской (низ рыжей ветки в Москве) - зоомагазин сделал вместо стены обычной стену стеклянной, и в стеклянной стене плавали рыбки, сидели хомячки и одна-единственная крыса. я смотрела на нее - а тут бы сказать, что она смотрела на меня, но нет - она просто спала. агутиевый капюшон, вообще ни разу не голубой и не сиамец, о которых я мечтала во времена моей Баськи. но крыса спала, я смотрела, вспоминала того мышонка с полозом, и в итоге установка "никаких больше крыс", державшаяся восемь (!!!) лет, пошла к черту, а я тоже пошла - только не к черту, а домой: с крысой - "злая и кусачая эта девчонка!" - и комплектующими: Чистые Лапки (десять лет назад - хит, сейчас - сильно не рекомендуемый, но мои представления о крысах на тот момент были "десятилетней выдержки": тогда не знали ни о каберголине, ни о волшебной связке "пред-фур-эуфилин", ни о куче другого), клетка (я выбрала самую большую из имеющихся, но все равно недостаточную, об этом я была в курсе, но на первое время его (ее!) надо было куда-то посадить), корм, камень, а поилка шла в комплекте с клеткой. тогда еще мы жили вместе с моим бывшим молодым человеком, и первое, что он сделал - сунул в клетку палец (а я предупреждала!..). так была принесена первая кровавая жертва Его Величеству Карлу. он ничем не отличался от Баськи, о существовании Ручных Крыс Из Зоомага я узнала много позже, до этого для меня было нормально, что крыса боится и кусается - ненуачо, я бы тоже кусалась от такой жизни, так сказать. в тот же вечер были обнаружены первичные половые признаки и учтена способность самцов их втягивать. начитавшись ужасов подселения к половозрелым самцам, я хапнула ему Зеленоградских пасючек. их судьба в итоге была совсем другой, и ни разу я даже не предположила бы, что так выйдет, но эта история закончилась еще раньше. Майка стала женой Злош, Оль стал любимым мужем, Майя уже давно умерла и недавно умер Оль, и не будь я закоренелым атеистом, я сказала бы, что теперь они вместе - он по ней сильно тосковал... а так - Карлуша поменял яйца на друзей, не стал ни разу ленивым и вообще не плюшкой, он никому не позволял себя обижать, но был самым толерантным крысом из всех, не считая Патрика: нянчил голубцов и мелких полевок с Десем и Молью, принял на раз пасюка, вытерпев его изнасилования, вытерпел беляшика... самая "проверенная в подселении" крыса.

в том зоомаге крыс больше не появилось. потом исчезли остальные животные. потом исчез и сам зоомаг, видимо, скушали конкуренты. а Карл - Каршулка остался.

когда я под Новый год заметила, что он ослабел, я даже не заподозрила голову. лапы не в кулаках, координация отличная, чувство края, ест сам, пьет сам... просто - старый. будто старик. прибеги я с ним на прием не 8го, а 3го по живой - у него было бы 5 дней больше в запасе. и, возможно, его успели бы прооперировать. и, возможно, все сложилось бы иначе. ему не хватило буквально 4х дней до дня Х. изменилось бы что-то или нет - я не знаю. но никогда уже не узнаю, и это - целиком моя вина. и придется знать, что из-за моей лени, возможно, погибла крыса. спасли бы его эти несколько дней моего промедления? а вдруг - да?

ни разу не сиам и не голубой, и не дамбо. вообще не то, о чем мечталось. но именно та самая крыса, которая просто сказала: "я буду жить у тебя". положившая начало всем историям, которые случились потом, выдернувшая меня обратно в мир шприцев, таблеток, очередей в ветеринарку - и сделавшая счастливой. где мне теперь тебя найти? как встретить?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
как ты хорошо написала....  :'( :'( :'(
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Блин, до слез...
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Дашенька  :'( :'( :'( так всё трогательно и честно описала. не надо считать, что тут в чём-то есть твоя вина. человек такое животное, всегда верит в самое лучшее. и всегда ждёт только хорошего. кто же мог подумать, что такое с ним случится.
ты дала ему самое ценное что у тебя было- свою жизнь и свою любовь. Карлуша прожил удивительную жизнь, полную неожиданностей. счастливую и насыщенную. многому научился сам и многое рассказал другим. разве можно желать большего?
пусть спит сладким светлым сном. его тепло останется в сердце каждого, кто его знал.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 :'( Слов нет, одни эмоции
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Аня, Маша, Маша, Света, Лена, спасибо вам! я скучаю по Карлушке, как ни крути.

тем временем, жизнь не балует  ;D СЭС затеяли у нас травить крыс и жуков по квартирам. и хоть они бьют себя пяткой в грудь, что он их супер-пупер ядов погибает только зло, а добро выживает, и хоть облизывай ты их химию - я не верю. стая остается на передержке. дома без крыс - пусто. я по крысам - скучаю. но паранойя уверяет, что мы все умрем, и ваще.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Аня, Маша, Маша, Света, Лена, спасибо вам! я скучаю по Карлушке, как ни крути.

тем временем, жизнь не балует  ;D СЭС затеяли у нас травить крыс и жуков по квартирам. и хоть они бьют себя пяткой в грудь, что он их супер-пупер ядов погибает только зло, а добро выживает, и хоть облизывай ты их химию - я не верю. стая остается на передержке. дома без крыс - пусто. я по крысам - скучаю. но паранойя уверяет, что мы все умрем, и ваще.
Как это по квартирам они травить собрались??
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Как это по квартирам они травить собрались??

приходят, стучат в дверь, ты открываешь, и пшшшшшш! прям в харю  icon_lol
а кроме шуток, у нас по дому мокрицы. протравить, увы, рили надо.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ой а то реально те штуки которых Кысь присылала?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ой а то реально те штуки которых Кысь присылала?

немного другие



миллиметров 5 в длину, но как бесят. ими куча домов заражено, и, как говорится, чем я только не пробовала.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
фу блин гадость! слушай я у нас такого вообще нигде не видела. они видать в этом климате не выживают что ли
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Это надо  из дома выгонять vinsent Какая пакость.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
фу блин гадость! слушай я у нас такого вообще нигде не видела. они видать в этом климате не выживают что ли

Это надо  из дома выгонять vinsent Какая пакость.

пакость жуткая. они и у родителей, и у меня, и у кучи кого. надеюсь, они наконец свалят в закат - но за это сидеть мне пока без крысонек.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Ради избавления от такого соседства, можно и потерпеть чуть-чуть.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ради избавления от такого соседства, можно и потерпеть чуть-чуть.

лишь бы избавили. а то фиг знает, отравят меня, а выживут эти гадости  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Тебя тоже надо на передержку отправить.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Фууу, какая пакость! Таких, конечно, надо депортировать. Интересно, чем травить будут? К нам когда клопы от соседей пришли, мы вызывали дезинсекцию, уезжали из дома на неделю, воняло безбожно!
Могу взять Дашу на передержку yahoo
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Тебя тоже надо на передержку отправить.

отдамся в добрые руки  icon_lol
хотя я ваще ни разу не против. если будет запах сильный... аллергики-астматики не любят химию!  :'( передержу себя где-нибудь, где есть крысы.

Фууу, какая пакость! Таких, конечно, надо депортировать. Интересно, чем травить будут? К нам когда клопы от соседей пришли, мы вызывали дезинсекцию, уезжали из дома на неделю, воняло безбожно!
Могу взять Дашу на передержку yahoo

не знаю, чем( придут - спрошу. пакость редкостная, я ее жутко боюсь, если честно. ну, не то, что боюсь - скорее, противно. хотя клопов и тараканов, пожалуй, сильнее боюсь(
ужас. а чем травили?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден