Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537407 раз)

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Ну, зато если уж попадаются, то держите меня четверо! Так уделать клеть не способны остальные восемь парней за две недели. Через час от уборки остается только слабая память - все перевернуто, еда распихана по гамакам, там же и погрызена и, как логически вытекающий результат, там же и, пардон, нагажено. Я уж не говорю о побегах, испорченной мануфактурке и попытках довести до привычного ей состояния и мой дом. Деффки - страшный сон владельца пацанов  str
Ну не знаю, у меня было в общей сложности три девки, все три ходили в лоток, загрязнённые салфетки из домиков мне выдавали в стиле жука-скарабея - лапками скатывали в комок и этот комок выпихивали из домика типа "эй, халдей, это надо убрать!".

И в лоток ходили (пытались), даже когда ходить уже толком не могли, переднюю часть тела перетянут через бортик лотка (высотой в пару сантиметров), на бОльшее сил не хватало...

НО - одна из трёх моих девок в лоток гарантированно ходила только по-большому, по-маленькому ей иногда видимо было лень свою тушку таскать, и могла улечься в собственную лужу. При этом её подружка сразу же при первой-же возможности собирала обдудоненные салфетки и выпихивала их из домика.

Распихивание еды по гамакам и прочим укромным местам зависит от модели "пищевого" поведения животного, если животное помнит голод - оно будет ныкать и ныкать. Равно как и переизбыток еды тоже может вызывать желание припрятать "на чёрный день".
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
 ;D я тоже так думала, до появления Сонечки - голода не видела, к еде будет равнодушна. Ага, квак бы не квак. Она просто вреднокрысая крысодеффка  ;D. Беды в глаза не видела, с рождения носились с ней, а поесть спокойно она своим мужьям в жизни не даст. Вам просто повезло  ;D. У меня все взрослые парни "помогают" перестилаться, в меру своего представления и опыта.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
;D я тоже так думала, до появления Сонечки - голода не видела, к еде будет равнодушна. Ага, квак бы не квак. Она просто вреднокрысая крысодеффка  ;D. Беды в глаза не видела, с рождения носились с ней, а поесть спокойно она своим мужьям в жизни не даст. Вам просто повезло...
Ну давайте начнём с того, что создание запасов для крыс - запрограммированный природой процесс. И я не уверен, что существует хоть одна крыса, которая никогда ничего в "норку" не затаскивала. Для них это нормально, закономерно, неизбежно. И пока пища не испортилась, никаких проблем это не влечёт. Те-же сухие зёрнышки могут валяться в "норке" неделями без какого-либо негатива для крыс или их хозяина. А вот например кусок варёной куриной шеи уже часов через 12 станет доставлять проблемы (начнёт пахнуть, течь, и т.д.). Но с другой стороны - это ж насколько должна быть сытой крыса, что не слопать куриную шею почти сразу после её получения?

... У меня все взрослые парни "помогают" перестилаться, в меру своего представления и опыта.
Такими темпами мы быстро дойдём до спора "остроконечники v.s. тупоконечники" :)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
 ;D да шучу я, Andrew_M, просто моя девка уже притчей во языцех стала со своими бармалейскими замашками. А если серьезно, то я еще не встречала двух одинаковых крыс, у всех привычки, манеры, степень аккуратности и пр. пр. настолько отличаются, что серьезного повода сказать - вот эти такие-то, а вот те эдакие, я не вижу.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Кстати, о "норках". Мои не делают нычек. Вообще  :-\ максимум, что могут - набрать побольше и сложить на ближайшую полку, откуда потом все будут есть

Лен, зато шахматистка - красивая! За шубку ей все можно простить
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
печальный взгляд Сонета, который узнал, что в отпуск едут без него.

Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Долго пыталась рассмотреть что за фигня на заднем плане))) :bm
Сонет прекрасен)) :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Утащила фото leb
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Какой трогательгый грустный мальчик!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А мне он мечтательным кажется.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Бесподобное фото! И Сонет тоже!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Долго пыталась рассмотреть что за фигня на заднем плане))) :bm
Сонет прекрасен)) :-*

не фигня, а вкусновые ништяки от Кыси! wub

Утащила фото leb

мне лестно  shuffle

Какой трогательгый грустный мальчик!

в отпуск не берут  ;D

А мне он мечтательным кажется.

мечтает, чтобы взяли, видимо  ;D

Бесподобное фото! И Сонет тоже!

большое спасибо!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а я опять приперла домой крысу  ;D

шли в зоомаг за переноской - а там голубец сидит, дышит боками и периодически ртом воздух вдыхает. в общем, все как я люблю. причем, сначала мы его схватили, а потом уже подумали, что не посмотрели под хвост с целью определить пол  ;D
неожиданностей не случилось, мальчик  :)

знакомьтесь, Кроули да, я люблю Сверхъестественное

Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ты в своём репертуаре  :P  :D
Вылечиться пареньку
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Поздравляю! Всё правильно, зачем пустую переноску покупать! ;D Здоровья мальчику!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ты в своём репертуаре  :P  :D
Вылечиться пареньку

вот да, не учит меня жизнь. спасибо!  ;D

  Поздравляю! Всё правильно, зачем пустую переноску покупать! ;D Здоровья мальчику!

действительно, пере6носка без крысы - моветон  ;D спасибо, Наташ!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
О! И вас с обновкой  ;D! Поздравляем! Ну да, чего два раза ходить  ;D?
Йолита сегодня между делом проговорилась, что раз можно пять, то может, пять и везти  ;D..? Альбика там... А сейчас увидит еще одну голубую мечту  ;D

Добавлено Май 07, 2017, 21,30:37
И поправляйтесь скорее  hb!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
О! И вас с обновкой  ;D! Поздравляем! Ну да, чего два раза ходить  ;D?
Йолита сегодня между делом проговорилась, что раз можно пять, то может, пять и везти  ;D..? Альбика там... А сейчас увидит еще одну голубую мечту  ;D

Добавлено Май 07, 2017, 21,30:37
И поправляйтесь скорее  hb!

Йолита пошла во все тяжкие  ;D
там еще два голубых мальца сидят  :bm

спасибо за поздравления  ;D (нервный смех) мальчишка, вроде, ничего так. правда, не в курсе, что на свете, кроме корма, существуют еще и дополнительные ништяки в виде фруктов-овощей, зато ест хорошо и пить из поилки умеет. хрюкает, но лучше "первого блина" в виде Сили и Ская.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Йолите напишу, чтобы мечтала осмотрительнее  ;D.
Фанька тоже с семечкой сегодня боролсо и победил, пойду виноградом пугать...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Йолите напишу, чтобы мечтала осмотрительнее  ;D.
Фанька тоже с семечкой сегодня боролсо и победил, пойду виноградом пугать...

 icon_lol icon_lol icon_lol это был, чую, суровый бой!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден