Автор Тема: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)  (Прочитано 4504 раз)

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #20 : Март 18, 2011, 17,44:04 »
яркий парень. Рыжее на рыжем, и то не теряется:)
сочувствую насчет аллергии, та же беда, только на кошек..

кошки... а мне одно время вообще хотели запретить дома держать животных, хотели перевести на диету и посадить на уколы.
Хорошо, я послала врачей с их советами и указаниями куда подальше. А то видители с лошадьми общаться нельзя... я вообще живу с аллергенами в полном согласии и дружбе) И меня ничуть не беспокоит то. что врачам это не нравится. А они мне не нравятся)
кстати не по теме. Проходили диспансеризацию. Год не болела, а если что, то насморк. Сходила по врачам - так сразу все обострилось.

в клетке-то можно хоть каждый день убираться... только советую оставлять чуть-чуть его запаха - капельку-меточку, тряпочку и т.п. Потому что "стерильные" поверхности крыски сразу начинают усиленно метить - "моё":) И крысу спокойнее будет, запах родной. Ну и пару какашек оставить в "правильном" углу, обозначить место для туалета. Приучится ходить в уголок, проще будет делать уборку.

Будем приучасться. Долго думала насчет этого. Теперь думаю, когда он освоился с новым домом, пускай учится экономить мои силы)

Не будем раскрывать весь трюк с хвостом)) Это будет секрет фирмы Одуванчики)

Поздравляю вас с дневником и таким замечательным парнишкой.  hb hb  hb Я помню что помыла своего Малыша всего 1 раз за его 7 месяцев.  shuffle А я тоже аллергик и еще астматик...главное чтобы у вас не проявлялась аллергия выбрать правильный наполнитель (сначала у меня был древесный - я от него сильно чихала), сейчас кукурузный (Золотой кот). Кстати на мокрую шерсть возможно усиление аллергии, т.ч. поосторожнее с этим.

вообще история с наполнителем отдельная тема. сначала была бумага. потом гранулы. сейчас пробую опилки.
Так как мы(Эдик) используем не как наполнитель, а как покапаться, то скорее всего перейду на кукурузный. Меня цена не радует на гранулированный.

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #21 : Март 18, 2011, 21,50:11 »
Да, мытьё хвостов это целое дело. Я своим чищу хвосты раз в две недели, а Чуме надо бы почаще. Кожа шелушится, сухая, но чешуйки жирные. Мажу кремом хвосты. А Юдифь сама моет, но только половину....
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #22 : Март 18, 2011, 22,00:11 »
Это также как и про ноги,  в начале подстригала мелкому ногти....подстригала, подстригала и одни раз мелкий рванулся, муж не удержал и я резалуна больше чем нужно (пошла кровь из сосудика). Далее я зареклась стричь ногти обычными маникюрными ножницами, смотрю сейчас - Малыш сам неплохо справляется с маникюром и педикюром...
Про фост - вообще никогда  не мыла и даже не представляю как это делать (ну видела в Галилео и читала).
Суть моей истории такова...если животное само нормально справляется с "туалетом", то в принципе лишнее вмешательство со стороны владельца ни к чему.....ИМХО Если у животного есть трудности - то тогда хозяин должен ему в этом помогать...
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #23 : Март 31, 2011, 17,19:03 »
Это также как и про ноги,  в начале подстригала мелкому ногти....подстригала, подстригала и одни раз мелкий рванулся, муж не удержал и я резалуна больше чем нужно (пошла кровь из сосудика). Далее я зареклась стричь ногти обычными маникюрными ножницами, смотрю сейчас - Малыш сам неплохо справляется с маникюром и педикюром...
Про фост - вообще никогда  не мыла и даже не представляю как это делать (ну видела в Галилео и читала).
Суть моей истории такова...если животное само нормально справляется с "туалетом", то в принципе лишнее вмешательство со стороны владельца ни к чему.....ИМХО Если у животного есть трудности - то тогда хозяин должен ему в этом помогать...

я когти своим собакам вообще не хочу стричь. По одной простой причине. Резка второго когтя это уже вопеж, галдеж и попытка меня сожрать. Поэтому мы делаем старым добрым методом - по асфальту гуляем чаще и энергичнее. Про нежные лапки мне не говорить) Там копыта.

А хвост мою только из эстетических соображений. Не моет он его. Совсем уж грязный когда становится - за шкирку и мыть.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #24 : Март 31, 2011, 18,05:28 »
Какой у вас прям зверинец! Эдик такой мужчинка  ^-^ И кто такого мог вернуть в магазин? Хотя хорошо что так вышло, попал в добрые руки. С дневничком вас. hb еще поразил ваш зверинец, вы молодцы что не перестали с животными общаться, а с лошадьми мы на какой ноге?) Сами держите или по работе связаны?)

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #25 : Март 31, 2011, 18,33:07 »
Да так в семье получилось. Меня никак родить не могли. И отец решил маме подарок сделать: притащил щенка добермана. в 90 года был практически чемпионом Мира. Могу кличку сказать - Брюс. Остального не помню.
Так вот с того времени и понеслось. Я родилась, так я беднягу Брюсину(который кстати сказать, ненавидел детей) замучала. А он со мной нянчился. Так и выросла, как Маугли. Постоянно с животными. А благодаря мои кровям...(сама до сих пор плохо понимаю, что с какой стороны и откуда взялось) казаки есть. Отец в 2 года посадил в седло, а там понеслось...
Сначала в прокате ездила... потом в другой город переехали на 2 года - помогала на конюшне, иногда уроки давала. А сейчас обратно вернулась в Москву и не знаю куда податься. С моими взглядами меня обычно в Гринпис отправляют. Что меня малость выбешивает.
А что касается животных. Тут дама была с крысой. Так когда я сказала, что крыса ребенок, я получила ответ: мол не называйте крысу ребенком. животное это животное, а ребенок это ребенок.
Я лично разницы не вижу. Тем более зная собак с полсотни, то это еще те дети. Сейчас вон мелкая по потолку носится и вопит "поиграй, ну поиииииграаааай". Вторая от крыса по морде получила)
А свою лошадь заводить накладно пока что. ДА и не хочу я. Крысу собаку содержать просто по сравнению с лошадьми...

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #26 : Март 31, 2011, 19,06:19 »
Так. Фоточки зверинца. Пускай тут будут:
Панька(старшая сестра)



Биги(она же Нуки, младшая сестра Пани)
Как сказала моя подруга: ты собаку в честь Нуки из Слота назвала за ее верещание?


И немного светлых времен, когда я была с лошадьми на "Ты"
самая дорогая моя Блошка... Первая лошадь, которая научила меня жизни с лошадьми...

А дальше Малыш(Серый я в яблоко) и Мотив






Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #27 : Март 31, 2011, 19,13:00 »
Добермашка... эх!) У меня за всю жизнь попугай и еще недолго кошка и кот были, зато терь целых две девки! Малыш на первой фоте прям в стойку встал:посмотри какой я) Красивый! Содержать правда лошадь тяжело, если в городе живешь. Все дорого и ездить придется до лошади далеко, и времени остается так мало. А вот если частный дом, то там уже не особо сложно.

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #28 : Март 31, 2011, 19,38:08 »
насчет попугаев вообще промолчу. Люблю птиц, да. Но в клетке птицу держать - для меня жестоко.
Малыш это еще тот кадр. При своем росте он обгоняет Мотива, который на кз был производителем.
Да не так тяжело, как просто животное жалко. В городе ни выпаса, ни настроения нормального.
не смотря на то, что я езжу на железе, я хочу нормальной безболезненой жизни для лошади.

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #29 : Апрель 02, 2011, 14,46:57 »
Немножко из жизни:
перестроила немного клеть Эдику. Буду надстраивать еще этаж. Собираюсь взять ему домик, а то гамак мы игнорим
.



Дрыхнем... 25 часа в сутки...


ну и сама клеть "модернизированная"


Планы на будущее:
(полезно и не забуду)
1) надстроить верх еще одной клеткой
2) купить гамак или домик
3) подселить 2 крысенка(тяжело и мучительно ищется... зоомагазовского не хочу, а с форума никак пока)


Заходила в зоомагаз, где мне Эдика отдали:
- Откуда у вас крысы?
- мы не знаем. Нам их из "офиса" привозят.
- Что? совсем не знаете? От заводчиков? перекупщиков? найденыши?
- Не знаем.
- Так ладно, а в каком возрасте?
- 6 месяцев
- *Прибываю в легком шоке, медленно отхожу* и следующая партия крыс тоже 6 месячная?
- заказали, ожидаем.... мы берем только взрослых крыс.

*Конец*
Я выходила из магаза с желанием убить того мужика, который со мной разговаривал(извиняюсь за излишнюю эмоциональность). Что за безответственность? А то, что у них крыс бесплатно отдают - так они вообще не знали. На тот момент крысят/крыс не было в продаже.

весело живется, ничего не скажешь.

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #30 : Апрель 07, 2011, 21,10:45 »
Живем-с... И потихоньку растим проблемы.
Эдик расчесал себе морду. Вот как ни кстати. На неделе второго крысенка подселять, а мы тут болеть решили...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41755.0(проблема на форуме)
Завтра скорее всего буду обзванивать ближайщие ветклиники. Везти крысеныша придется... чешется постоянно...

Жизнь прекрасна...Эх....


Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #31 : Апрель 20, 2011, 19,58:05 »
Отчет о проделанной работе...

11.04 - "Ласка": диагноз - дерматит из-за клеща и ринит(предполагаемый)

Идем на поправку. Уже заросли расчесы и чихаем мы меньше. Эдик себя чувствует хорошо, правда, бомжует).
Он и раньше спал в домике-коробочке,т.ч. не особо-то я его и обделила, отдав его новому другу клетку с полным обустройством.

17.04- алилуя, поздравьте нас, теперь Гиперион Жувастикович из Rattus Perfectus живет у меня дома. Черненький малыш осваивает просторы квартиры и пытается съесть Эдика... Ага... самое смешное, что мой рыжий уволень даже не против, когда по нему скачет этот черт  и пытается его укусить...
Фоток нет, ибо я следила, чтобы они не сожрали друг друга.

а теперь немножко из серии: "Здравствуйте, я - ревизор!"

Так-так-так. А тут у нас что?

И это обследуем...

Я в домике!

Питончик...

Ревизор решил поспать(обратите внимание где попа висит и где голова)



Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #32 : Апрель 20, 2011, 20,03:45 »
Гиперион хорош... Ему в гимнасты надо  :)
А домашнее имя у него какое? Гиперион Жувастикович как-то сразу и не выговоришь...

inkognitoks

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
  • Город: Москва
  • Не тяни меня за хвост.
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #33 : Апрель 20, 2011, 20,05:11 »
Как шлааадко зевает  wub
[Ефима], [Авантюра], Аргента(23.02.2011), [Зосья], Манга(09.07.2011)
Мои самые любимые детки! http://rat.ru/forum/index.php?topic=39656.0

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #34 : Апрель 20, 2011, 20,18:42 »
Зевушкин сладенький!!!!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #35 : Апрель 20, 2011, 21,13:17 »
Гипи, Гел, Орис...
Таракашку он получил за свою черную тушку, которая носится по всей кровати и я не успеваю его ловить.

Ага... я на фотки посмотрю и сама спать хочу)

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #36 : Апрель 21, 2011, 23,31:26 »
Да не убьет меня Марина с Аней и весь Раттус Перфектус... *аминь*






kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #37 : Апрель 22, 2011, 06,23:05 »
красивые парни :D  hb
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #38 : Ноябрь 01, 2011, 05,09:08 »
За столько времени много нового случилось.... Например то, что Орис вырос и теперь спит на Эдике, как на диване. И моя глупость, оставить крыс на один день с человеком чужим, в итоге хвост Ориса стал вдвое короче, и то, что у нас теперь новый житель и зовут его Никки...

Моя радость стащила кусок огурца и ползет назад в домик:

Носопыркин наблюдает

Дракончик-питончик

Дракончик-питончик номер 2 подоспел кушать сметанку...

Опять палим...

Опять вместе... Снова друг с другом

Атаковали бедную драцену


- Не уходи, малыш!

- Ну куда же ты!?

Вы уверены, что это крыса? по-моему это питон...

Всем спасибо, все свободны)


Кстати говоря, Гипу сегодня 9 месяцев стукнуло)

Условия, как в поезде. Двухэтажный гамак.

Первая ночь у меня дома...(все-таки маловата клеть для 2 крыс...)


А вот такое чудовище было подарено мне на ДР, моим любимым другом... после чего я его готова убить...
4, 5 тысячи ушло на покупку места обитания сей прелести. Эти деньги должны были уйти на новую клеть крысам... Вот почему я готова убить сие создание, друга всмысле, а не черепаху. в Отместку, скотинка была названа в честь этого умника...


А это уже мелочь сселилась с Орисом и Эдиком и наяривает морковку...


Обожаю эту черную морду... Желание взять и зацеловать)

Еще одна крысоморда крадется к траве...

Ники- хитропопый шилопоп)

А вот такие салаты мы готовим) Нет, не себе. Крысям. Варенная курица, огурец, помидор, кабачок и капуста.

Орис на страже сна





Правда клеть опять перестроена внутри и стоит уже на подставке и выглядит 3 этажной...
Я решила смешать три разных корма, что сделало Ваку более-менее съедобной+ Little One(rat|humster)
Никки из мелочи уже вполне здоровенький крысь... 1,5  месяца ему наверно только стукнет ...