Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382744 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1880 : Апрель 28, 2012, 14,40:59 »
Если про апокалипсис, мне нравится фильм "Дорога".
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1881 : Апрель 28, 2012, 19,08:58 »
Ура! Я купила "Меланхолию"! Буду сегодня смотреть!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1882 : Апрель 29, 2012, 08,57:45 »
Ура! Я купила "Меланхолию"! Буду сегодня смотреть!

  Везёт! Вас ждёт незабываемое удовольствие от просмотра "с погружением" и философские размышления о смысле жизни... Правда,если второе практически гарантировано, то первое удовольствие нужно получать с большого экрана. Иначе ,Вы не оцените всей полноты очарования от смертельной красоты планеты Меланхолия...(Плазменная панель 81 дюйм минимум, думаю сгодится)  ;)

P.S. Кстати,обратите внимание,когда героиня ищет в Гугле (заметте,ТВ-зомбо-ящиков у Триера вообще нет!) описание приближающейся к Земле Меланхолии,на компе отчётливо виден значок браузера Мазила! (Небось проплатили сцуки, даже такой мастер артхауса,как бунтарь Фон Триер,не погнушался "джинсой",ну простим его,он ведь не барон Михалков (даром,что "Фон"),ему госбюджет не башляет) Любопытен взгляд Триера на интернет,в этой связи. Получилось,что Учёные нифига не знают,муж героини или врёт,или слепо доверяет учёным, а в простом поисковике ,выложена вся правда,с точной траекторией прохождения Меланхолии!
  Так,что приятного Вам просмотра,если конечно,я не испортил Вам его, пересказом некоторых моментов сюжета...  :D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1883 : Апрель 29, 2012, 11,46:44 »
Я думаю, что учёные скрывают сознательно, что бы не допустить всеобщей паники и хаоса.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1884 : Апрель 29, 2012, 12,07:42 »
Я думаю, что учёные скрывают сознательно, что бы не допустить всеобщей паники и хаоса.

Может быть и скрывают... или всё-таки беспросветно тупят и жрут спирт в лаборантской? :P

Ладно,хорошо тут с вами,но мне надо ыполнять обещание... хоть и не сезон и предпочёл бы запись матча Барса-Челси,но слово дал-держи...

Как? Я не сказал,что за обещание? Отвечу свежим скриншотом  ;)

« Последнее редактирование: Апрель 29, 2012, 12,23:47 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1885 : Апрель 29, 2012, 20,17:02 »
Посмотрел "Артиста". Действительно замечательный фильм и вполне достоин всех наград. Несмотря на такое необычное решение - чёрно-белый немой фильм в 2011 году, он смотрится на удивление легко и ярко.
Ну и собачка там это нечто. ;D Просто удивляюсь, как маленький пёсик может настолько талантливо играть. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1886 : Апрель 30, 2012, 07,43:49 »

Как? Я не сказал,что за обещание? Отвечу свежим скриншотом  ;)


;D Ну и как вам этот фильм? история, формат, персонажи, язык?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1887 : Апрель 30, 2012, 10,27:54 »
Как? Я не сказал,что за обещание? Отвечу свежим скриншотом  ;)
В каком переводе? С цензурой или без?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1888 : Апрель 30, 2012, 10,46:36 »
Посмотрел "Артиста". Действительно замечательный фильм и вполне достоин всех наград. Несмотря на такое необычное решение - чёрно-белый немой фильм в 2011 году, он смотрится на удивление легко и ярко.
Ну и собачка там это нечто. ;D Просто удивляюсь, как маленький пёсик может настолько талантливо играть. ;D

Андрей,скинь в личку ссылочку на торрент,плиз? Тоько не больше 2-х гигов и в AVI желательно.

;D Ну и как вам этот фильм? история, формат, персонажи, язык?

Ирен,Вы знаете, я выполнил честно Ваш наказ и теперь,надеюсь,могу приступить к просмотру "Филиппа Мориса"?  ;) Раз Вы спрашиваете о моих впечатлениях, по пунктам,то так и отвечу...

1.фильм:
Неплохая комедия в целом.Не скажу,что в восторге,но под праздничек и в мужской компании друзей,можно посмотреть. С начала,показалось немного нудновато и затянуто,но к середине ,что называется,разошлось и сюжет пошёл подинамичнее.Финал просто порадовал,но об этом в разделе "персонажи".

2.история:
История,в общем довольно банальная,но очень милая по-своему. Недостаток один- предсказуемость,что для комедии нестрашно,это её не портит,в отличии от серьёзных детективов,где угадываешь заранее интригу.
 Морально опустившийся вор и алкоголик,вышел из тюрьмы и разочаровался в жизни. Он "плыл по течению"своей некчёмной судьбы, ненавидя всё вокруг, до тех пор,пока ему не повстречался подросток-социальный сирота,который увидел в герое фильма,то ли Санту,то ли воплощение идеального отца. Как только появляется в сюжете этот подросток,сразу понятно,что забота о нём "сделает из преступника человека",однако,этот его "нравственный комбек" ,не мешает ему оставаться преступником. Ну,для "голливуда", такая романтизация асоциальных маргиналов, довольно типична. (1000 миль до Грейслэнда).

3.формат:
Формат тоже типичен. Эдакий стёб над самим жанром "Кристмас фэмэли муви". Ирония и сознательное опошливание штампов такого слощавого жанра. Из нового,только совмещение форматов криминальной комедии и рождественской мелодрамы,вернее наложение првого на второе. Цвигофф подражает братьям Коэн,даром,что они продюссеры,надеюсь в режиссёрскую работу не лезли,во что слабо верится.Немного от Родригеса. Где-то тарантиновщиной отдаёт слегка,но об это в "персонажах"...

3.персонажи:
В персонажах угадываются тарантиновские оттенки. Нарочито циничные (девушка,именуемая в фильме как "Миссис Санта",при всей своей молодости красоте и уме,при первом же знакомстве с пожилым и пьяным главным героем фильма, тут-же отдаётся ему в машине,только потому,что на нём костюм Санты,а это оказывается её "тайная детская мечта"! Ну как можно это считать юмором? Пошлятина конечно,за гранью добра и зла.) Остальные герои тоже гротескны,даже не конкретные личности, а типажи. Немного раздражала излишняя "физиологичность" показа героев. Все это слюни,блевотины и прочие подробности в виде смачных ударов по причинным местам почти всех персонажей мужского пола,можно было так не выпячивать. Но,наверное,американскому зрителю такие акценты кажутся наиболее смешными.
Что касается порадовавшего финала,то это единственное,что не "угадалось" по ходу просмотра. Думаю,то,что герой выживает после того,как его изрешетила пулями полиция,под формулировкой "не задеты жизненно важные органы,кроме ПЕЧЕНИ" (а это мгновенная смерть в реальности),тоже большой "привет" голливудским слащавым штампам и довольно удачная шутка. Тут герой,в письме делает оговорку,что выжил он де потому,что печень давно уже "убита" алкоголем,короче пить (особенно водяру Столичную из горла и без закуски) полезно типа...
 В остальных моментах всё было довольно типично для таких комедий и предсказуемо,как например, момент,когда герой после первого ограбления зарекается уехать в Маямии завязать с криминалом,открыв собственный бар. В следующей сцене, показан пляж,барная стойка,за которой стоит герой Торнтона и делает коктейль.Сразу было понятно,чо фишка в том,что зритель "должен подумать",что герой исполнил свою мечту,а не пропил все деньги. Но,в следующий момент,его выкидывает из бара настоящий хозяин. При всех недостатках фильма есть и главное достоинство,на мой взгляд.Это...

....5.язык:
Не в лингвистическом смысле,там много пошлятины,за гранью фола,что наверное тоже нравится американцам. "Язык" фильма,оказался очень тарантиновским,что ли,но в отличии от Тарантино, Цвигофф не устраивает диалоговые "аттракционы" по 5 минут. Всё очень динамично и локанично,что не перегружает картинку и не даёт сюжету застояться. Главное открытие фильма,для меня, полное и жёсткое высмеивание опостылевших всем штампов "политкоректности",что в фильме подчёркивают сами герои,когда "берут на крючок" управляющего магазином тем,что тот не может без скандала уволить "карлика,да к тому-же ещё и чёрного" (цитата из фильма,на всякий случай.) В итоге Цвигофф над всеми негласными навязанными голливудом "ограничениями",посто стебается. У него мужик колотит чужого сына-подростка,вешает на камин,в канун праздника,не стилизованные для такого случая  праздничные носки для подарков от Санты, а снятые со спящей "бабули" чулки,говорит гею,что он именно "педик",а не гей, отшивает соседа фразой,что они не празднуют Рождество,потому,что они... мусульмане,хотя по сюжету,герой еврей,что его бы тоже "извиняло" в плане "непразднования",но Цвигофф и тут решил идти в стёбе до конца.
  В завершении всего,главной победой над стереотипами, у автора фильма становится то, что настоящими отморозками как раз оказываются: "карлик"-афроамериканец,его жена азиатка и ухоженный,с иголочки одетый,непьющий начальник безопасности,"по совпадению" конечно,тоже афро-американец. А главным "добродетельным и светлым персонажем",таки остаётся вечно пьяный,небритый,грязный,мочащийся прилюдно в штаны,тра...щий всех попадающихся ему на пути женщин, при чём так,чтобы она (цитата!!!) "месяц не смогла бы сесть на горшок", избивающий чужих детей-подростков,орущий матом на маленьких детей и их мам, в пьяном угаре,во время "исполнения обязанностей Санты",дважды разведённый (привет культу семейных ценностей),занявший чужой дом алкоголик мошенник и вор. Который после всех своих омерзительных,на протяжении всего фильма дел, бежит от полицейских не абы куда,а к своему новому другу-подростку,внезапно пробудившим в его душе отцовские чувства, чтобы будучи изрешечённым пулями,успеть таки подарить ему украденного из магазина ... плюшевого розового слоника!  cry (в этом месте я не в силах сдержать эмоции...)

 В общем резюме. Если к фильму подходить всерьёз,то,конечно полный бред и редкостная пошлятина, а если как к сознательному стёбу над штампами и обрыдными всем за годы воинствующей политкорректности,стереотипами в кино,то разок-другой можно посмотреть,так,"чисто поржать" в компании.

Надеюсь,"Филипп Моррис" будет потоньше в плане чувства юмора и сюжета.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1889 : Апрель 30, 2012, 10,48:59 »
В каком переводе? С цензурой или без?
Андрей,знаешь... мне и с цензурой ,что называется "хватило"... Смотрел в официальном закадровом многоголосом дубляже. Подозреваю,что "без цензуры",как ты говоришь, я бы не осилил сие творчество.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1890 : Апрель 30, 2012, 23,27:01 »
Чёйта все пропали то?... Напужались прошлого поста размером с простыню? Да уж и не говорите! Сам в шоке... как та бабушка,что перепутала таблетку и связала трёхметровый носок...  ;D Да не читайте и все дела,оно того не стоит.

Вот интересное явление недавно произошло. На Эхе обсуждали "Закрытый показ" Гордона. Последний выпуск,про фильм "Дом ветра". Вернее,не сам фильм,а поведение Гордона,которого занесло не на шутку. Он прямо в студии кричал на молодого режиссёра,что тот глупый неумный человек,снял полное г,вообще его до профессии нельзя допускать и он больше ничего не снимет и даже (о ужас!)произносил слово на букву "Ж"!  ;D Я посмотрел обсуждение... Ну,да-а-а-а.. Гордон отжог по-полной. Фильм теперь смотреть расхотелось. Вот ссылка на обсуждение,кому интересно...

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi14729
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1891 : Май 01, 2012, 00,03:49 »
Посмотрела "Меланхолию". Красивый фильм. Да уж, заставляет задуматься, еще как.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1892 : Май 01, 2012, 01,02:46 »
Андрей,знаешь... мне и с цензурой ,что называется "хватило"... Смотрел в официальном закадровом многоголосом дубляже. Подозреваю,что "без цензуры",как ты говоришь, я бы не осилил сие творчество.
Без цензуры веселее. Там очень сочная лексика. Конечно на русский адекватно даже с матом не переведёшь, но всё-таки смотрится смешнее, чем "кастрированный" уцензуренный официальный перевод.
Насколько я помню этот фильм чуть ли не рекордсмен по употреблению слова f*ck на единицу времени. ;D
А так да, с одной стороны фильм не из тех, что смотреть с романтичной наивной девушкой, любительницей романтической поэзии, или престарелой бабушки.
С другой стороны финал такой, поучительный и добрый.
Как бы это ни было, это всё-таки рождественская сказка, жанр задаёт стандарты. ;D
Но это наверное самая отмороженная и безбашенная рождественская сказка, что я видел.
Плюс отличнейшая актёрская игра.
Имхо лучшая роль Билли Боба Торнтона.
На тему цензура-не цензура.
Представь пошлый нецензурный анекдот.
Его смысл можно пересказать и без ругательств.
Только скорее всего этот пересказ получится не смешным.
Потому что соль пропадёт.
Так и тут.
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 01,34:25 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1893 : Май 01, 2012, 01,33:07 »
Посмотрела "Меланхолию". Красивый фильм. Да уж, заставляет задуматься, еще как.
Я вообще обожаю Триера. Мегарежиссёрище.
Рассекая волны, Танцующая в темноте, Догвилль, Мандерлай в списке любимых фильмов всегда были.
И Меланхолия, может и не лучший, но достойный стоять в этом списке фильм.
Теперь ждём "Нимфоманку" в двух частях.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1894 : Май 01, 2012, 01,35:47 »
Андрей,скинь в личку ссылочку на торрент,плиз? Тоько не больше 2-х гигов и в AVI желательно.
У нас, на рутрекере закрыли что ли?
Тогда на тапках к примеру.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1895 : Май 01, 2012, 07,56:56 »
Ирен,Вы знаете, я выполнил честно Ваш наказ и теперь,надеюсь,могу приступить к просмотру "Филиппа Мориса"?  ;) Раз Вы спрашиваете о моих впечатлениях, по пунктам,то так и отвечу...

В общем резюме. Если к фильму подходить всерьёз,то,конечно полный бред и редкостная пошлятина, а если как к сознательному стёбу над штампами и обрыдными всем за годы воинствующей политкорректности,стереотипами в кино,то разок-другой можно посмотреть,так,"чисто поржать" в компании.

Надеюсь,"Филипп Моррис" будет потоньше в плане чувства юмора и сюжета.
ого вы развернулись! :)
В целом со всем соглашусь. Я тоже часто анализирую фильм методом декомпозиции, но если все элементы в нем, фильме, приблизительно равновелики и гармонично соединены, то обычно фильм оставляет после себя именно целостное впечатление и анализировать не тянет. Только потом мозг может догнать, что же именно создало то самое общее впечатление. В Плохом Санте безусловный ключевой элемент - харизма Торнтона. Также тон задает сам формат - отбрасывание попсовых штампов и ложной политкорректности. Действительно, чем-то смахивает на Тарантино и Коэнов. И даже мне, человеку, который не любит матерный язык и демонстративную асоциальность в поведении людей рядом, этот фильм принес удовольствие. Потому что здесь все было на своем месте - и мат, и блевотина, и все прочее.

Насчет ФМ - Винтушка, не надо, не смотрите его, пож, с чувством выполнения наказа, а то у меня возникает ощущение, что вы собрались "стараться". В конце концов это просто еще один фильм, о котором тут зашла чуть более развернутая дискуссия, чем о прочих. Боже упаси, это не какой-то там шедевр мировой киноиндустрии, ознакомиться с которым ДОЛЖЕН каждый уважающий себя киноман!  ;D

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1896 : Май 01, 2012, 08,03:27 »
вот кстати о просмотренном - с удовольствием в сотый раз пересматриваю по ТВ "Назад в будущее". Правда, вторая часть мне меньше всего нравится.

И там же идет анонс - скоро "Хроники Риддика". Вот что я с ОГРОМНЫМ удовольствием отловила бы по ТВ! Открыла для себя эти фильмы относительно недавно, совсем не поклонница этого, как его, лысого главного актера, но вот фильмы сами по себе хорошо сделаны. ЧТо нынче удивительно для такого перепаханного вдоль и поперек формата, как одинокий герой в космосе. Казалось бы... А цепляет!  :) Как-то вот веришь актерам в этом фильме. Вот хорошо и все тут. Тем более, что я вообще люблю таких, как он, персонажей - без лишней мимики, без лишних разговоров, спокойных как удавы. И когда такой человеческий формат подкрепляется реально крутыми действиями, вот это и есть по-настоящему крутой чел  ;D

Вообще, гораздо "вкуснее" застать какое-либо кино по ТВ и смотреть его там, "когда показывают по программе", а не когда ты в любой момент можешь поставить себе двд или комп включить. Не замечали за собой такое?  ;)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1897 : Май 01, 2012, 08,14:42 »
Я вот "Риддика" не смотрел,знаю,что классика уже,но вот не сложилось. Думаете стОит скачать?
А ФМ посмотрю обязательно,раз такой резонанс вызвал фильм. Мне уже просто элементарно любопытно. Что касается восторгов по-поводу "Бэд Санты" и в частности игры Торнтона,то в этой роли он убедителен,не спорю. По фильму в целом,причислю и себя к компании "не понявших". Вероятно трезвый пьяного и впрямь "не разумеет". Наверное,нужно обладать гениальностью Цвигоффа,чтобы понять,в чём прикол,смотреть полтора часа на морально и физиологически опустившегося циника,только для того,чтобы умилиться финальной сценой,где он,с пригоршней пуль в спине,таки успевает сделать единственный добрый поступок в своей омерзительной жизни- принести ребёнку плюшевого розового слонёнка. Думаю,это не "добрый финал",а наоборот очередная издёвка Цвигоффа над такими "розовыми" хэппи-эндами. Прочий юмор,в виде бесконечных ударов по причинным местам и осуществления пошлейшей "детской мечты" героини,можно назвать юмором,только находясь в том-же состоянии,в котором постоянно прибывает главный герой. Удачей фильма,можно назвать лишь стёб режиссёра над замучившими всех штампами политкорректности, финальную шутку о том,что пуля в печень не оказалась смертельной,так-как печень давно убита алкоголем. Да и то,пожалуй,что занятые во время кастинка Билл Мюррей и Джек Николсон, не вляпались в это кино и их фильмография не пострадала.


Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1898 : Май 01, 2012, 08,20:45 »
Вообще,честно говоря,меня удивляют восторги от киноперсонажа, от которого в жизни наверняка Вы бы шарахались как от чумы. Ну не могу я умиляться тем,кто в реальности вызвал бы у меня омерзение,пусть это и сам распрекрасный Торнтон. Если так уж нравятся такие личности,можно на кино деньги не тратить, сходите на "экстрим-экскурсию" по закаулкам трёх вокзалов, там таких "Сант" целая рота,на любой вкус.
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 08,27:49 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1899 : Май 01, 2012, 08,37:50 »
Вообще,честно говоря,меня удивляют восторги от киноперсонажа, от которого в жизни наверняка Вы бы шарахались как от чумы. Ну не могу я умиляться тем,кто в реальности вызвал бы у меня омерзение,пусть это и сам распрекрасный Торнтон. Если так уж нравятся такие личности,можно на кино деньги не тратить, сходите на "экстрим-экскурсию" по закаулкам трёх вокзалов, там таких "Сант" целая рота,на любой вкус.
Ну, во-первых, я не говорила, что им восторгаюсь. Во-вторых, я говорила, что мне понравился ФИЛЬМ. Я вообще в первую очередь воспринимаю фильм как продукт, и лишь в отдельных случаях особое внимание уделяю персонажу. Речь вовсе не идет о том, чтобы в жизни общаться с такими людьми. Это же кино! Мы здесь говорим о кино, не о каких-либо людях, которых мы встречаем в жизни. Плохой Санта - это как раз хороший пример того, как мне понравился именно сам фильм. То, что он вообще появился, именно такой вот "грязный", и при этом сделан отлично. Конкретно Плохой Санта несет в себе протест - против слащавости, против фальшивой политкорректности, против штампов в киноиндустрии. И тем он и ценен.
Что же касается персонажей - вон, в Девушке с тату сколько их было омерзительных. Но фильм-то прекрасен! Иногда и омерзительное притягивает и оставляет важный след в душе. Но только если оно повстречалось в произведении искусства, в жизни-то такое только травмировать может. Для того мы и смотрим подобные фильмы, читаем книги, созерацаем художественные полотна.

Риддика посмотреть рекомендую. Качественный развлекательно-отдыхательный фильм для любителей космической фантастики. И спецэффекты там красивые.