Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382726 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1900 : Май 01, 2012, 08,59:15 »
Я вообще обожаю Триера. Мегарежиссёрище.
Рассекая волны, Танцующая в темноте, Догвилль, Мандерлай в списке любимых фильмов всегда были.
И Меланхолия, может и не лучший, но достойный стоять в этом списке фильм.
Теперь ждём "Нимфоманку" в двух частях.
"Рассекая волны" мой самый любимый из них.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1901 : Май 01, 2012, 10,12:00 »
Вчера ходила на "Укрытие", мне понравился. Не скажу, что "ах как понравился", но было интересно. Я думала, что он по одному американскому рассказу, который я много лет назад прочитала и который меня зацепил, сюжет похожий. Главного героя жалко, такая всепожирающая тревога, и никто не помог.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1902 : Май 01, 2012, 11,01:34 »
Вообще,честно говоря,меня удивляют восторги от киноперсонажа, от которого в жизни наверняка Вы бы шарахались как от чумы. Ну не могу я умиляться тем,кто в реальности вызвал бы у меня омерзение,пусть это и сам распрекрасный Торнтон. Если так уж нравятся такие личности,можно на кино деньги не тратить, сходите на "экстрим-экскурсию" по закаулкам трёх вокзалов, там таких "Сант" целая рота,на любой вкус.
Ну, тут сравнивали с тем же Тарантино, вот уж от его персонажей тем более в реальной жизни шарахались бы куда подальше. А смотреть то и интересно. ;D
Ну и эта, всё-таки в персонаже Торнтона нашлось же что-то хорошее по итогам фильма то. ;D
И в конце концов чувствую, что причина непонимания фильма в плохом переводе. Всё-таки в первую очередь это отмороженная "чёрная" комедия.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1903 : Май 01, 2012, 11,02:26 »

Риддика посмотреть рекомендую. Качественный развлекательно-отдыхательный фильм для любителей космической фантастики. И спецэффекты там красивые.
Но лучше начать с первой части. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1904 : Май 01, 2012, 14,08:09 »
Но лучше начать с первой части. ;)
Что вы имеете в виду? Сколько их там всего? Я, если не путаю, видела 2 фильма.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1905 : Май 01, 2012, 14,28:18 »
Вчера еще посмотрела "Украсть небоскреб", посмеялась хоть)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1906 : Май 02, 2012, 17,39:38 »
не, логически я это понимаю. Я хочу, чтобы человек описал мне свои впечатления ДО и ПОСЛЕ, так сказать. И именно на примере этого конкретного фильма. Мне, признаться, после трейлера в кинотеатре, хоть и в 2Д, тоже что-то захотелось тряхнуть стариной. Очень уж трейлер душещипательный сварганили. Эх, былое, ностальгия...  ;D
Сходили на "Титаника 3D".
Первый раз я смотрела его только-только разродившись дочкой - когда он вышел на экраны, я ее старательно вынашивала и не решалась пойти в кино и подвергнуть нас переживаниям  ;D Смотрела дома, на кассете, одной рукой качая дочь, второй смахивая скупую слезу. Одну или две, не больше.

Тридэшный Титаник слезу не вышеб. С самого начала мне было все известно: что Роза не промахнется и не отрубит Джеку руку топором, что потом без особых истерик отпустит его на дно, поэтому я была сконцентрирована на деталях: интерьере, костюмах, хрустале...  ::) Почти все фильмы с Лео и Кейт я видела, они оба мне любы, поэтому с большим вниманием наблюдала за их игрой...
И все кино меня точила мысль о том, как бабуля заныкала брульянт и под занавес втихаря его утопила в океане. Ведь со мной рядом сидела дочь (практиццки на выданье девица), почти как у той бабули, у которой внучка осталась с наклевывающимся (возможно) женихом, но  без брульянта в итоге  :P (вышли из кино и купили в сердцах дочке браслет по моей инициативе)  :D

"Рассекая волны" мой самый любимый из них.
Смотрела давно; тяжелый фильм. Триера почти всего смотрела, все фильмы разные, но все очень трогают. Так вилкой в душе прокручивают, что мало не кажется. За это и люблю его, мазохистской любовью  :)

А еще посмотрела "Что-то не так с Кевином". Тоже из разряда "вилок"...  ::)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1907 : Май 02, 2012, 18,21:57 »
Ну, тут сравнивали с тем же Тарантино, вот уж от его персонажей тем более в реальной жизни шарахались бы куда подальше. А смотреть то и интересно. ;D
Ну и эта, всё-таки в персонаже Торнтона нашлось же что-то хорошее по итогам фильма то. ;D
И в конце концов чувствую, что причина непонимания фильма в плохом переводе. Всё-таки в первую очередь это отмороженная "чёрная" комедия.

Да ты знаешь,вот ведь какая хрень бывает... вот сегодня днём,водилы попросили фильмец какой поставить им... Ну я сразу смекнул,что для них само оно,под картишки то... Включил им флешку,благо,что не стёр... и вот хоть убей,посмотренл с ними второй раз и сейчас нормально так "пошло"... Удивительно,но наверное,от настроения много зависит. Смотрел уже без придирок и завышенных ожиданий. И Торнтон просто в этой роли 100% попадание. У Мюррея герой бы вышел черезчур меланхоличным,а Николсон бы просто "перетянул" весь фильм на себя,другие роли бы просто потерялись,как в его "Лучше не бывает", там он,кстати похожего чем-то персонажа играет. Как говорится издержки гениальности... остальные лица меркнут..
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1908 : Май 02, 2012, 18,56:45 »
Сейчас слушаю по Шансону интервью Карена Шахназарова. Завтра выходит в прокат его фильм о немецком танке "Белый Тигр". Очень заинтриговал мэтр. Обещает исторические персонажи, события 45-го года,но ещё будет мистическая потусторонняя линия и элемент детектива. Мне уже не терпится на Киевскую. Люблю тамошний кинотеатр у метро.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1909 : Май 02, 2012, 22,15:42 »
Люблю тамошний кинотеатр у метро.
Это какой такой у метро?

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1910 : Май 03, 2012, 05,27:13 »
Это какой такой у метро?

а это вот...  ;)

http://www.afisha.ru/msk/cinema/2774/?from_site=asearch

на этаже кинотеатра куча всяких ресторанчиков... и Бургер-Кинг есть...  :D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1911 : Май 03, 2012, 09,00:03 »
В эти выходные хочу сходить на "Кафе де флор" и "Учитель на замену".
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1912 : Май 03, 2012, 09,09:23 »
а это вот...  ;)

http://www.afisha.ru/msk/cinema/2774/?from_site=asearch

на этаже кинотеатра куча всяких ресторанчиков... и Бургер-Кинг есть...  :D
а, этот... Мне в нем как-то не понравилось  :( Смотрела в нем 3Д - экран маловат показался, боковым зрением не только боковые стены видно, но и часть фронтальной. Мне вообще с 3Д пока не везет. Еще смотрела в Белой Даче - там экран подходящего для меня для 3Д размера, но вот с четкостью проблемы были. Может, у меня с глазами что-то не то... Не знаю... Я свой любимый 5 звезд на Новокузнецкой (для 2Д) ни на кого не променяю. К тому же там самые удобные кресла, какие я встречала. И еще люблю Победу на Пролетарской.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1913 : Май 03, 2012, 12,31:40 »
Ирен, у Вас просто "далеко посажены глаза"! Мне вот наоборот,нравятся небольшие 3D залы,чтобы в фокусе внимания весь экран сразу держать. Не люблю,как на теннисе головой крутить в стороны...  ;)

Сходили на "Титаника 3D".
Первый раз я смотрела его только-только разродившись дочкой - когда он вышел на экраны...
Тридэшный Титаник слезу не вышеб...

Спасибо Свет за отзыв. Теперь точно не пойдём. Всё-таки,переформатировать в  3D старый фильм и снять с нуля, это не одно и тоже. Убедился на примере "Звёздных Воин".
Надеюсь,что перевод в трёхмерный формат мультов,не так заметно проигрывает новым 3D мультикам.
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 13,15:57 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1914 : Май 03, 2012, 14,04:03 »
сегодня будет спецпоказ док. фильма под названием "хайль гитлер. русские идут" - о том, как красная армия проходила в конце войны по европе.

не знаю, идти ли.
шок, злость и стыд обеспечены.
но вроде как надо.

в общем, вся надежда, что билеты будут раскуплены ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1915 : Май 03, 2012, 14,10:03 »
сегодня будет спецпоказ док. фильма под названием "хайль гитлер. русские идут" - о том, как красная армия проходила в конце войны по европе.

не знаю, идти ли.
шок, злость и стыд обеспечены.

Баян же.
http://oesterweg.org/articles/i/nasilije.gif
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1916 : Май 03, 2012, 16,36:09 »
Владимир, у меня много пробелов ;)
я даже "Иронию судьбы" только на этот НГ впервые посмотрела shuffle
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1917 : Май 03, 2012, 16,45:37 »
Владимир, у меня много пробелов ;)
я даже "Иронию судьбы" только на этот НГ впервые посмотрела shuffle

Это нормально. Я вот продолжения "Иронии судьбы" так и не смотрел, и ничего страшного со мной не случилось. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1918 : Май 03, 2012, 21,03:39 »
Это нормально. Я вот продолжения "Иронии судьбы" так и не смотрел, и ничего страшного со мной не случилось. :)

судя по отзывам и случайно подсмотренным кадрам, страшное как раз-таки случится, если, наоборот, посмотреть ::)

ну что, пойду собираться в кино... футболку "made in russia", полагаю, сегодня лучше оставить в шкафу :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1919 : Май 03, 2012, 21,23:13 »
Баян же.
http://oesterweg.org/articles/i/nasilije.gif
небольшой оффтоп: это не баян. В разговоре с моей знакомой-немкой как-то раз случайно всплыло - ее мать-подросток и ее мать, т.е. бабушка моей знакомой, в последний год войны возвращались в родные края откуда-то из другого региона Европы, в то время были такие массовые перемещения гражданского населения. И бабушку русские солдаты, занявшие те территории, изнасиловали, вместе со многими другими женщинами. На правах победителей. Потому что те были немки. И было это рядовым явлением. Моя знакомая говорила, что конечно люди разные, и зверства фашистов с этим и рядом не стояли, и война меняет людей, и "многое списывает". Однако же факт такой был и его не отменить. Мне было очень стыдно, причем я до того момента о таких аспектах войны даже не задумывалась...