Автор Тема: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"  (Прочитано 4221 раз)

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: \"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\"
« Ответ #20 : Сентябрь 24, 2017, 11,19:28 »
Вес на 23 сентября
Зефир 2 месяца  - 287 гр
Неро 2 месяца - 303 гр


Добавлено Сентябрь 24, 2017, 11,57:35
именинники в тарелке


Даннис


Даннис


Таппи


« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 11,57:35 от ms_evgeniya »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #21 : Сентябрь 24, 2017, 22,37:05 »
мальчишек - с днем рождения!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: \"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\"
« Ответ #22 : Сентябрь 26, 2017, 21,27:47 »
Забегались и не отметили, что вчера 25.09  было 3 месяца рыжим братьям Дживсу и Даннису.
на 25 число:
Дживс - 330 гр
Даннис - 305 гр
Таппи - 400 гр (большой мальчик)
 Отмечали крыся долгой прогулкой)))

Крысобытовое - ура нам привезут наполнитель Клиффи)))



Добавлено Сентябрь 26, 2017, 21,29:27
мальчишек - с днем рождения!

Спасибо))) у нас прям подряд))
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 21,29:27 от ms_evgeniya »

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #23 : Сентябрь 27, 2017, 17,11:51 »
В комнате крысей (раньше мы звали ее кабинетом ;)) 20-22 градуса. По идее крысям не холодно еще, но сегодня уходя на работу наконец увидела, так сказать "живьем", "резиновость" спутника))) Все 5 парней забились в один из XL)

Нормально ли так сильно любить зверюшек))) Мы с мужем, настолько любим этих хвостатых хулиганов, что если кто увидит наши беседы с крысями - подумают, что мы ку-ку :bm Да и сами порой из соседней комнаты хихикаем над диалогами)

Кто скажет мне, что они не понимают слов, а реагируют на интонации и знакомый запах - тот или не прав или забирайте меня в "веселый дом". Вела я значит беседу с Дживсом на тему "мы тебя очень любим - не надо нас бояться" - итог - во время беседы крыс расслабился и с тех пор прибегает чаще и не пытается вырваться как-будто от этого зависит его жизнь. Таппи - после разговора на тему "знакомься - лоток" тут же начал ходить по месту назначения не промахиваясь, Зефир к сожалению игнорит эту тему, так же как тему "не кусай ближнего своего за попу и да, Зефир я тоже твой ближний"))))



grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2017, 19,40:50 »
   Крыски - эмпаты. Тончайший нюх, лучше собачьего, улавливает запах наших эмоций - страха, растерянности, любви, нежности и т.д. Слух различается интонации любимых Главкрыс. Они сочувствуют нашему горю и горюют с нами, радуются с нами, тревожатся и успокаиваются. Они стараются нас успокоить, ободрить. И крыски выучивают слова -  имена, действия, приглашние поспать и поесть. Ну и укоры и упреки. Это удивительнейшие, загадочные существа! В дневничках есть много тому примеров. Загляните в дневник supernova, там удивительные зарисовки о жизни Главкрысы и ее стайки. А еще там обитает Крысовой!

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: \"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\"
« Ответ #25 : Сентябрь 29, 2017, 23,59:36 »
   Крыски - эмпаты. Тончайший нюх, лучше собачьего, улавливает запах наших эмоций - страха, растерянности, любви, нежности и т.д. Слух различается интонации любимых Главкрыс. Они сочувствуют нашему горю и горюют с нами, радуются с нами, тревожатся и успокаиваются. Они стараются нас успокоить, ободрить. И крыски выучивают слова -  имена, действия, приглашние поспать и поесть. Ну и укоры и упреки. Это удивительнейшие, загадочные существа! В дневничках есть много тому примеров. Загляните в дневник supernova, там удивительные зарисовки о жизни Главкрысы и ее стайки. А еще там обитает Крысовой!

Я когда есть время читаю дневнички) у меня и альманах есть))) со встречи)
помню, когда впервые встретила термин Крысовой - полезла искать. Почему то мне было грустно((


Добавлено Сентябрь 30, 2017, 00,13:58
Купил муж авокадо (мне для соуса одного надо), такие темные-темные с красным отливом. Спелые и вкусные) Дала хвостам немного) Хвосты в восторге)

У Дживса попа сереет, у Таппи - весь Таппи коричневеет))

Нам привезли 4 пачки клиффи по 3.7) не терпится вскрыть и влезть в пачку))) но фиори еще не закончился.

Завтра мыть клеть)  :falling rats_wave

Т.к. я молодец и прикрутила ферпластовскую полку насмерть, то так же к заказу приложила набор креплений) будем менять)



смотрю еще на вот такую переноску... Вот прям таки все в ней хорошо для общей поездки крысей. Все 5 войдут и мисочка висит и поилку можно подвесить - это переноска на случай - едем на дачу, карантинка в багажник, крыся в переноску.. сумку бы найти еще под нее и узнать у модели 10 и 20 одинаковое ли расстояние между прутьями)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2017, 00,13:58 от ms_evgeniya »

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2017, 14,50:12 »
Живем мы уже пол недели на наполнителе Cliffi, он крупнее, чем наш старый Fiory и высыпает его меньше и в клетке и за ее пределы)  будем жить на нем, альтернативы лучше я пока не нашла) кот здоровый, острый и пыльный да и вроде его вообще сняли с производства. остальное или ароматизированное или комкуется..

Дети активно гоняют друг друга - встают на задние лапы, кусают за попу и т.п.

Зато крысы догадались в гамаке-кармане - залезть в карман))) а то все сверху сидели))) Да и вообще наконец гамаки стали не только ступеньками, но и лежалками)) то ли мой фен-шуй наконец с крысиным совпал, то ли холодает, то ли растут))

Домик тоже освоили) у нас 2 спутника, мне показалось мало и я купила савик для свинок который. Сначала его игнорировали, потом использовали как лоток, ну а сейчас наконец по назначению)

Дети растут и в халате уже тесновато) надо халат побольше)) а то как их носить на выгул потом)))

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #27 : Октябрь 04, 2017, 15,10:36 »
вроде его вообще сняли с производства.
Откуда инфа?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #28 : Октябрь 04, 2017, 15,31:30 »
Имхо, такая переноска слишком открыта.. Ее нужно обязательно в сумку, причем не только зимой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: \"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\"
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2017, 23,33:08 »
Имхо, такая переноска слишком открыта.. Ее нужно обязательно в сумку, причем не только зимой.

это понятное дело) эта переноска будет (если я надумаю) на тот редкий случай, если мы вдруг поедем в гости со стадом на несколько дней)

Добавлено Октябрь 04, 2017, 23,34:40
Откуда инфа?

сижу в вк в беседе крысоводов. Там обсуждалось, что и официальный их сайт снесен, да и так я на зверятах в самом начеле еще хотела заказать, там говорили, что его нет совсем и что то у них с производством.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2017, 23,34:40 от ms_evgeniya »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: \"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\"
« Ответ #30 : Октябрь 05, 2017, 14,16:08 »
это понятное дело) эта переноска будет (если я надумаю) на тот редкий случай, если мы вдруг поедем в гости со стадом на несколько дней)
а не проще взять среднюю клетку и в ней и ехать? Типа Касситы или чуть меньше.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: \\\"Крылья,Ноги - главное Хвост!!!\\\"
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2017, 18,35:44 »
а не проще взять среднюю клетку и в ней и ехать? Типа Касситы или чуть меньше.

может и проще))) пока все равно в раздумьях

Добавлено Октябрь 19, 2017, 19,05:52
Дела-дела-делишки. Между тем и нашу мирную крысожизнь стали наполнять крысопроишествия.

Из мелко-пакостливого - у нас с крысиками разные виденья по фен-шую))) Мое - нужно чехлы, чтоб сухо и мягко лапкам, Крысиное (конкретно Зефиркино и Неро) - чехлы - грызть и лазать))
Мое - коврик!)) упругий и сложно приподнять, чтоб залезть под него, мягкий и луж не будет) Крысиное - хм... "один не подниму, ребята! ну ка дружно!". Итог - коврик поднялся арочкой и погрызан в самых неожиданных местах) и даже то, что лотком было прижато - не спасло.

Теперь из новостей грустных - я понимаю, что для опытных это пустяк. Но у меня же в первый раз... У Зефирки и Дживса уже были мелкие (с точку) царапки от товарищей - один получал по ушам, потому, что под хвостом пружина (Зефир). По второму видимо кто-то прошел не удачно (у Дживса была точка за ухом).

А тут представляете снится кошмар с участием маминого кота и моих мальчиков (раньше было такое, только действующие лица были совершенно посторонние), собственно понятно, что хищный, все-что-шевелится-ловлю может с хвостами натворить(( Проснулась, пошла крысей перед работой погладить) все путем - крысы радостно бегут здороваться. Вечером выгул - все в халат - все из халата. Даннис засиделся - но он любитель последним выходить и еще по рукавам пошастать. Выпустила в трубу и взялась раздать по колечку (иногда в лапы овощные колечки перепадают). А Даннис не идет.. Странно... Вытащила, вертится, убегает.. На шерсти как пробор.. Раздвинула, а там царапина в 3-4см. Не глубокая, но свежая. Аптечка есть, но знать бы чего налить?! Опытные посоветовали, чем протереть (а совсем опытные - написали отстань от крысы - рана то не глубокая, крови нет).. Я даже всхлипнула((( ну как же.. масечку мою поцарапали))))

Каждая крысь была вызвана на беседу "ребята давайте жить дружно, не обижать мне Данниса!"))) Но пламенная речь была испорчена, когда Даннис сам поскакал задрав хвост за Неро и куснул того за попу))) Поэтому и Даннис выслушал, что кусаться "ай-ай-ай")))

Кстати Даннис после обработки вернулся в привычный задорный нрав) Или полегчало или подозревал, что за царапину ему "что-то" да светит))))

Много читала про крыс) и дневников перелопачено))) и знаю, что бывает серьезные травмы, а у меня вообще как у тех мамочек "мою зайку другой малыш лопаткой стукнул - врача!")))

Но МОЮ же зайку))) ЯжеМАТЬ))))))

А так в Багдаде все спокойно))) крыся у меня Самые замечательные)) Все ооочень разные)))  У всех свои шалости) У всех свои привычки и вкусы))) Но живут дружно))) живут как по режиму))) вместе кушать, вместе спать, вместе играть))) Царапка у Данниса заживает)) как они умудрились?

Сейчас пишу, а Таппи мне помогает)))

Зефирка и Неро уже догнали по размеру Данниса и Дживса) по ходу рыжики будут мелко-крысями. Но какие же у них рыжие родители)) аж красно-рыжие) лелею надежду, что Дживс поярчает)
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 19,05:52 от ms_evgeniya »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #32 : Октябрь 19, 2017, 19,36:28 »
   Пушистики, давайте жить дружно и нетравматично!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2017, 21,07:00 »
На будущее - царапины неглубокие, до 3см обрабатываем антисептиком и отпускаем крысу на волю. Если уж прям сильно хочется чтобы крысь "поболел" - можно отсадить в карантинку на ночь. Но отсадки лучше не практиковать часто - трудно возвращать в стаю
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: "Крылья,Ноги - главное Хвост!!!"
« Ответ #34 : Ноябрь 07, 2017, 14,15:50 »
Не хочется чтоб "болел".. и отсаживать не хочется) обработали и отпустили.