Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 830889 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4060 : Январь 21, 2016, 09,39:48 »
Мои свеклу тоже не заценили ни в каком виде. Но оно и к лучшему, наверно. Свекла, мне кажется, тоже не для частого применения, только как лакомство использовать. Еще и цвет стула на свеклу можно списать и прохлопать маточное кровотечение, например... Или цистит с МКБ... При окрашивающих стул продуктах можно не заметить начало заболевания.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4061 : Январь 21, 2016, 10,08:12 »
Спасибо. Многое для себя прояснила. Таблица удобная. Кошачий корм, наверное, не рискну.К счастью, обе крыски любят разнообразную полезную пищу. За авокадо, яблоки и сельдерей вообще родину продадут)) Так что подобрать еду проблем не составляет. Боюсь только что-то вредное дать. Открытием стал шиповник.   Почему-то решила, что его нельзя. А у меня его целый мешок.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4062 : Январь 21, 2016, 10,47:28 »
там наверное аккуратно надо с внутренностями шиповника
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4063 : Январь 21, 2016, 11,57:02 »
У меня крыса шиповником давилась дважды. Свежим, правда

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4064 : Январь 21, 2016, 11,57:26 »
Мои в свежем шиповнике под настроение мякоть объедают, сухой не трогают.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4065 : Январь 21, 2016, 15,24:13 »
Хочу осуществить идею: купить достаточно большую тыкву, выгрести мякоть, сделать входы и пусть крысы гуляются. Возникли вопросы:
1. выгрести полностью все равно не смогу (на стенках останется), ничего, если при прогулке крысы будут грызть это (а грызть, думаю, будут); сколько стоит им с такой штукой гулять за раз, чтобы лишнего не нагрызли (гулять будут стая 4 крысы средние по размеру, и стая  - 2 крысы боооольшие).
2. можно брать тыкву обычную, или (если найду) медовую? или без разницы?
Спасибо.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4066 : Январь 21, 2016, 15,35:43 »
медовая всяко вкуснее будет))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4067 : Январь 21, 2016, 17,51:41 »
Хочу осуществить идею: купить достаточно большую тыкву, выгрести мякоть, сделать входы и пусть крысы гуляются. Возникли вопросы:
1. выгрести полностью все равно не смогу (на стенках останется), ничего, если при прогулке крысы будут грызть это (а грызть, думаю, будут); сколько стоит им с такой штукой гулять за раз, чтобы лишнего не нагрызли (гулять будут стая 4 крысы средние по размеру, и стая  - 2 крысы боооольшие).
2. можно брать тыкву обычную, или (если найду) медовую? или без разницы?
Спасибо.
Я тоже к такой идее пришёл. Ничего плохого в том, что погрызут мякоть, нет. А вот по конструкции, я бы Вам посоветовал выбрать какую-то одну сторону тыквы в качестве дна (та сторона, вниз которой будет стоять тыква), и это дно вырезать почти полностью. Можно потом заменить его какой-то пластиковой тарелкой, или просто фанерным листом. Через такое отверстие можно вычистить тыкву достаточно тщательно, и высушить её будет проще.
Почему я рекомендую удалить дно - чтоб тыква дольше прослужила. Иначе усикают её быстро, нижняя часть будет размокать, превращаясь в пахучее болото.
Я вот планирую в этом году вырастить на даче тыкву для своих "золушек", даже думал сделать "двухэтажную" тыкву, поставить одну (маленькую) на другую (крупную), а внутри лесенку организовать :)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4068 : Январь 21, 2016, 18,52:10 »
Я тоже к такой идее пришёл. Ничего плохого в том, что погрызут мякоть, нет. А вот по конструкции, я бы Вам посоветовал выбрать какую-то одну сторону тыквы в качестве дна (та сторона, вниз которой будет стоять тыква), и это дно вырезать почти полностью. Можно потом заменить его какой-то пластиковой тарелкой, или просто фанерным листом. Через такое отверстие можно вычистить тыкву достаточно тщательно, и высушить её будет проще.
Почему я рекомендую удалить дно - чтоб тыква дольше прослужила. Иначе усикают её быстро, нижняя часть будет размокать, превращаясь в пахучее болото.
Я вот планирую в этом году вырастить на даче тыкву для своих "золушек", даже думал сделать "двухэтажную" тыкву, поставить одну (маленькую) на другую (крупную), а внутри лесенку организовать :)

Огромнейшее спасибо за подсказки!!!
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4069 : Январь 22, 2016, 00,23:09 »
У новенькой мамзельки в клетке нет мелка. Решила ее сегодня осчастливить. Зашла в вет.аптеку (забежала), выбежала с минеральным камнем. У девушки в аптеке переспросила, можно ли это крысам. Йа-йа, натюрлих, ответила девушка. Дома расстроилась, конечно. Ведь это не мелок, а сплошная соль, которую крысам нельзя. Вопрос: кто у нас консультирует в аптеках?
Завтра попробую вернуть. Чек остался.
P.S. Шиповник решила не давать.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4070 : Январь 22, 2016, 10,13:17 »
У новенькой мамзельки в клетке нет мелка. Решила ее сегодня осчастливить. Зашла в вет.аптеку (забежала), выбежала с минеральным камнем. У девушки в аптеке переспросила, можно ли это крысам. Йа-йа, натюрлих, ответила девушка. Дома расстроилась, конечно. Ведь это не мелок, а сплошная соль, которую крысам нельзя. Вопрос: кто у нас консультирует в аптеках?
Завтра попробую вернуть. Чек остался.

Просмотрите темы, какие мелки лучше, неплохо мои все грызут зоомировские.
 У нас тоже в некоторых зооаптеках такие экземпляры работают, что и фейспалма мало :wall :wall  Поэтому тут читайте чаще.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4071 : Январь 23, 2016, 10,27:58 »
Просмотрите темы, какие мелки лучше, неплохо мои все грызут зоомировские.
 У нас тоже в некоторых зооаптеках такие экземпляры работают, что и фейспалма мало :wall :wall  Поэтому тут читайте чаще.
Соль вернула. Мела нет. Была еще в двух аптеках, говорят у поставщиков нет.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4072 : Январь 23, 2016, 10,47:17 »
Соль вернула. Мела нет. Была еще в двух аптеках, говорят у поставщиков нет.
Вполне подойдёт мел для попугаев или сепия (панцирь каракатицы),правда,она на любителя,не все грызут. Самая вкусная,на взгляд моих крыс  ;D,это белая жёлтой серединой.Производителя,к сожалению,не помню. Камни в зоомагазинах ищите,в ветаптеках такое намного реже встречается.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4073 : Январь 23, 2016, 10,59:43 »
он не мел называется, а минеральный камень - может поэтому и говорят, что нету
в ветмагазинах, очень любят крысочки Зоомир, он недорогой

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4074 : Январь 27, 2016, 14,12:42 »
Ура! Нашли мел (минеральный камень без соли). Взяли несколько Нашли в Минском районе)

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4075 : Февраль 06, 2016, 18,44:10 »
подскажите,не нашла точного ответа,чечевицу зеленую сырую можно крысам?

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4076 : Февраль 07, 2016, 00,18:18 »
Чечевицу нельзя - газообразующая она.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4077 : Февраль 07, 2016, 16,49:32 »
подскажите,не нашла точного ответа,чечевицу зеленую сырую можно крысам?

у нас они ее заброковали) хотите бобовое? нут пророщенный (три столовые ложки семян, вода и два дня), можно нут (турецкий горох), но в небольших количествах.

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4078 : Март 05, 2016, 10,22:32 »
Спасибо,нут теперь иногда даю,едят с удовольствием.Вот еще хочу спросить,в неделю раз по кружочку банана на  крысо парня нормально?много или мало?просто хочу заменить один из мясных прикормов на такую вкусняшку,(или посоветуйте что нибудь,)привыкли уже  что в определенное время им дают прикорм,будут ждать,а если не дам обидятся)))

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4079 : Март 05, 2016, 10,50:14 »
Спасибо,нут теперь иногда даю,едят с удовольствием.Вот еще хочу спросить,в неделю раз по кружочку банана на  крысо парня нормально?много или мало?просто хочу заменить один из мясных прикормов на такую вкусняшку,(или посоветуйте что нибудь,)привыкли уже  что в определенное время им дают прикорм,будут ждать,а если не дам обидятся)))

Я своим как раз даю 2 раза - но по полкружочка. Можно еще чипсы банановые (если продаются у вас, или, может, самим сделать?).
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.