Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 827879 раз)

frupetrel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
  • Город: Видное
Re: Можно и нельзя
« Ответ #480 : Март 04, 2008, 03,00:58 »
я из россии санкт-петербурга... видела такое зеленое и противное только в супермаркетах с специями и маринадом... поэтому и спросила  ::)
Кстати да,у нас часто со специями продают.Сложно найти нормальную капусту.Даже на рынке всякой фигни накидают >:(

ksyuharik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва,
Re: Можно и нельзя
« Ответ #481 : Март 04, 2008, 10,21:59 »
Морская капуста,  в сухом виде, продаётся в простой аптеке(себе такую беру, так-как живую тож ненавижу а врачи советуют...) Стоит 20-30 рублей. Вот будут- ли её хвостатые есть?Гадость редкостная! :-X

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #482 : Март 04, 2008, 15,21:07 »
ksyuharik, ну, сухая - это уже не то.

Хм, неужели это такая проблема - достать ламинарию?  :-\
А если попробовать в суши-баре договориться, и у них взять? Чистую, без приправ. Оо
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно и нельзя
« Ответ #483 : Март 04, 2008, 15,53:30 »
На самом деле достать ламинарию действительно сложно, поскольку продукт это специфический, а в сыром виде еще и мало хранится. Поэтому, чтобы она была более-менее съедобной и безопасной, ее маринуют.
Я бы тоже остановилась на сушеной морской капусте, потому что сырую без добавок доставать регулярно очень проблематично.

А у нас креветки сырые замороженные продаются.  ::) Вареные в заморозке? Хм. Никогда не встречала такого.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

promoradio

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно и нельзя
« Ответ #484 : Март 04, 2008, 17,49:05 »
у нас в основном варено-мороженные... криветку они иногда получают - для них это праздник! Капусту сухую купила, в воде размочила им дала... не могу сказать что сожрали в секунду, но покавыряли, что радует :)

ksyuharik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва,
Re: Можно и нельзя
« Ответ #485 : Март 04, 2008, 19,58:18 »
Насколько я знаю , как недостаток йода вреден , так и переизбыток(у людей точно). Какое количество и как часто можно давать морскую капусту крысам?

promoradio

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно и нельзя
« Ответ #486 : Март 04, 2008, 20,17:26 »
исходила из инструкция 1-2 чайн. ложки ежедневно взрослому человеку. Я дала на кончике ножа, примерно 1/6 ч. ложки без горки... капля воды чтобы стало кашеобразно и дала им, они не съели и половины - видно дозу сами чувствуют.

gvendeline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #487 : Март 04, 2008, 20,50:42 »
А можно томатный сок крысявам?Тот, что в пакетах?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Можно и нельзя
« Ответ #488 : Март 04, 2008, 22,39:34 »
А можно томатный сок крысявам?Тот, что в пакетах?
Я бы не стала давать. Никакой пользы.

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Можно и нельзя
« Ответ #489 : Март 05, 2008, 00,21:32 »
Уважаемые крысовлаельци!
У меня к вам вопрос: А можно ли крысикам давать свёклу, и полезна ли она им, или вредна?    ??? ??? ???
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Можно и нельзя
« Ответ #490 : Март 05, 2008, 00,27:10 »
при запорах полезна ) а при нормальном стуле может расслабить от нее
Квакуша и компания

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #491 : Март 05, 2008, 00,30:09 »
Я не совсем в курсе по птичьим делам... Но я так поняла, что из этих яиц никто не вылупится? Значит, они какие-то другие?
из этих яиц вылупяца птинцы, но мы не вешаем гнездо и яйца несутся на пол... и мы их вытаскиваем чтоб не высиживали... просто такая ситуация что птенцов мало кто берет да и отдавать кому попало оч. жалко.. решили не размножать, а они все равно яйца несут...
« Последнее редактирование: Март 05, 2008, 00,33:05 от Arisha89 »
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Можно и нельзя
« Ответ #492 : Март 05, 2008, 00,31:32 »
да нормальные это яйца, если свежими давать...белок и белок...но много все-равно нельзя.
Квакуша и компания

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #493 : Март 05, 2008, 00,33:34 »
да нормальные это яйца, если свежими давать...белок и белок...но много все-равно нельзя.
спс... многа и не дадим))) всего надо вмеру))))
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Можно и нельзя
« Ответ #494 : Март 05, 2008, 11,23:17 »
Скажите, пожалуйста в каких количествах крысам можно укроп. Мои крысы ели бы его килограммами, если им разрешить.

Даю 1 раз в день, по веточке на брата. Может можно больше, раз они его так любят?

И еще вопросик, можно ли крысам петрушку и кошачью травку (которую в зоомагах продают)

Еще мои крысы почему-то игнорируют яблоки, уже и разные сорта пробовала давать -бесполезно.

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

dinya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
  • drink beer, save water
Re: Можно и нельзя
« Ответ #495 : Март 05, 2008, 11,37:20 »
А у меня тоже вопрсик!!! Какие йогурты можно давать крыскам? точнее с какими добавками? вот я купила с клубникой и сижу думаю, можно или нет??? объясните пожалуйста, заранее благодарна!!!
SHIT HAPPENS.....

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Можно и нельзя
« Ответ #496 : Март 05, 2008, 12,06:09 »
Скажите, пожалуйста в каких количествах крысам можно укроп. Мои крысы ели бы его килограммами, если им разрешить.
Даю 1 раз в день, по веточке на брата. Может можно больше, раз они его так любят?
И еще вопросик, можно ли крысам петрушку и кошачью травку (которую в зоомагах продают)
Еще мои крысы почему-то игнорируют яблоки, уже и разные сорта пробовала давать -бесполезно.
еще больше укропа давать бы не стала - все хорошо в меру. Петрушку можно, кошачью травку тоже (кстати из остатков овса из корма ее вполне можно и на подоконнике вырастить :) )
про яблоки - это знаете ли, на вкус и цвет  ;)

А у меня тоже вопрсик!!! Какие йогурты можно давать крыскам? точнее с какими добавками? вот я купила с клубникой и сижу думаю, можно или нет??? объясните пожалуйста, заранее благодарна!!!
Лучше всего вообще без наполнителя, ибо если посмотреть в состав, то там обычно вместо клубники - ароматизатор идентичный натуральному (читай - химия), в лучшем случае - к нему еще добавлено немного клубники.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Можно и нельзя
« Ответ #497 : Март 05, 2008, 12,12:40 »
Natok, спасибо, про укроп все понятно :)

Попробую сама траву прорастить :) отличная идея!
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Re: Можно и нельзя
« Ответ #498 : Март 08, 2008, 11,17:09 »
Хотела бы спросить совета... у меня как бы есть помимок рысок аквариумные рыбки... и им я покупаю сухой корм... и у меня всегда есть криль для них...

А можно ли это давать и крысикам? По чуть чуть, по щепоточке...

Вот что я имею ввиду:
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_559&products_id=3295
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_558&products_id=6693

“FD-криль” является изысканным натуральным кормом, полученным по специальной низкотемпературной технологии переработки живого корма (FD – «сухая заморозка»), в результате которой сохраняется высокое содержание белка и других биологически активных веществ.
“FD-криль” состоит из богатых протеином мелких глубоководных креветок (Euphausia pacifica)
 
Процентное содержание:
Протеин - 60,50%                                       
Жиры - 5,70%                                           
Растительные волокна - 6,00%

Есть еще вот такой - я купила на пробу и рыбам и крыськам - но мне не понравилось соотношение цена/качество - креветок там почти нет - одно желе... корм мягкий - в дозированных пакетиках...
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_559&products_id=3245     

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно и нельзя
« Ответ #499 : Март 08, 2008, 15,30:23 »
Я считаю, что первый вариант давать можно.
Только, наверное, просто креветки крысам было бы дешевле покупать.  ::)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]