Автор Тема: Любовь с первого взгляда! Иногда безответная(  (Прочитано 20070 раз)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Всем огромный привет! Решила завести дневник...очень хочеться поделиться своим крысиным счастьем и несчастьем.
Моя крысожизнь началась после новогодних праздников...дочка ходила в экологический центр к грызунам...и однажды я, приехав за ней, решила не ждать в машине,как всегда, а пойти и посмотреть на питомцев. Через пять минут( за 50 рублей) у меня сидел на плече подросток ( мы решили что ему было месяца 3-4) и благополучно вместе со мной за рулем рулил в свой новый, огромный, с двумя представителями семейства охотничьих кошачьих, дом! Причем, ни о каких приготовлениях к его жизни не было и речи...все случилось внезапно. Приехав домой, я сразу решила познакомить его с Муркой и Тимой. Немного о них)....Живем на первом этаже...соответственно Мурка регулярно на брюки мужа приносила задавленных мышей...через какое то время мышей не стало. Появился Тимошка( суперский рыжий кот! ему надо было родиться псом...все его поведение говорит за это)...который раза три на форточке ловил воробьев, правда до смерти дело не доходило, были просто кошачьи игры с ними. Так вот, представляете в какой дом ехал наш Крисик? Поэтому я сразу решила расставить перед ними приоритеты. Поднесла Криса к Мурке... они понюхались...и все. Поднесла к Тиме...Крис прокусил ему носик...как компостером(((( жалко и больно за Тиму, но себя Крис поставил так, что Тима обходит его огромной стороной! Я на сто процентов спокойна что кошачьи не тронут крысячьих)
Жили мы не тужили.....души не чаяли в Криске...кошек строил...нас любил...целовался....ласкался...причем жил на свободе, без клетки. Однажды, прихожу с работы, он немного перегрыз провод у компьютерной мыши. Я села его скручивать...Крис рядом. Поднесла провод к его носу и поругала его, немного повысив голос..........пауза была долгой....сознательно...через какое то время( думаю через минуты 2) он подошел к моей руке....и верхними зубами как бритвой располосовал мне руку(((( впору было ехать в больницу швы накладывать - порез был глубокий в длинну около 2 см. Я была в шоке. Не знала что делать. Я боялась за детей( 12 и 6 лет), но все оказалось впорядке, он стал ненавидеть только мои руки. Я сказала дочке,что если он меня еще раз укусит,то отдадим его обратно....Укусил....правда укус не такой сильный был...но я была в бешенстве....Утром Марина понесла его обратно, где мы его взяли. Оттуда она мне позвонила и сказала что руководитель кружка считает что мы...перед летом пытаемся от него избавиться и не берет его обратно. Я попросила передать трубку ей и сказала, что не избавиться хотим...а просто я его боюсь...он меня кусает...и боюсь за детей. Как думаете, что она мне ответила? При том что моя дочка стояла и слушала....она мне ответила- отравите его или выпустите на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жесть!
Вообщем,я сказала Марине, что бы она поскорее забирала его с кружка домой и полезла в инет смотреть что мне делать, что бы не бояться Криса)
И попала в домик голубой крысы)
Что меня поразило...так это то, что такой проблемы как у меня нет! Все спокойно относятся к укусам крыс. Дня два я к этому привыкала....привыкла) теперь для меня это не проблема! Прочитала много дневников...рассказов....вообщем...меня Крис не кусает уже полмесяца!!! Просто я стала осторожна и не зациклена). Но руки мои он так и ненавидит...вот какой злопамятный попался!))
Он наш первенец. Мы все его любим сильно! Такой вредный и любящий целоваться мальчишка)
Кстати после первого укуса я купила небольшую клетку)), что бы закрывать его когда мои руки на столе за компом.
Пока все... если кого то заинтересовало....будет продолжение.
Удачи и здоровья всем крысикам и их крысородителям!)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Ого, так на одном дыхании все... Крис характерный парень, у меня таких случаев не было. Посмотреть бы на него :) И еще почитать.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
я бы показала бы его, если бы знала бы как(

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Шпаргалка в дневничках - штука полезная, там такая вот ссылочка есть http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0, в ней все и рассказано про фотки.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
спасибо) пойду разбираться...

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
не выходит фотку отправить(

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
иожет кто терпеливенький поможет?!!! я на рамблер выложила их...видимо что то неправильно делаю(

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Оно?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
да спасибо, только в чем загвоздка была?

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Когда в Рамблере открыта фотография, можно правой кнопкой мышки по ней щелкнуть и выбрать "Копировать адрес изображения" (по крайней мере у меня так), потом этот адрес вставить между [img]
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
получилось!!!! спасибо огромное! заходите завтра...будет продолжение) щас у меня поздно...пол четвертого утра! До свидания!

White_horsey

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Город: Москва
  • Ни слова о людях
    • Имя: Евгений Хонтор
    • Мир Сотворенный
Какой зверюга с характером! Не бросайте его)
Грейс Августин, Джой Адамсон, Дайан Фосси и Алекса: http://rat.ru/forum/index.php?topic=41992.0
Питомник фантастических крыс "Серебряное Крыло" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=41722.0
Ксенобиология - http://rat.ru/forum/index.php?topic=43041.0
Необычные животные - http://rat.ru/forum/index.php?topic=42013.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
классный пацан!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
С дневничком вас и Криса! Симпатичный капюшончик) И с характером парень!
Рассказывайте про него побольше, интересно)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Спасибо всем за интерес к нашей истории :)
Еще немного подробностей из нашей жизни. Так как Крис изначально в нашем доме не жил в клетке, то его возмущению не было предела когда я все таки сажала его туда и закрывала. Результат - три отломанных прута!!! Смирился он с сидением в клетке только после того, как цапнул меня второй раз... и как я говорила выше, я очень разозлилась и когда он оказался в клетке, закрытый ( на свободного бы не решилась бы ;D ), я на очень повышенных тонах ругала его, при этом он ругался на меня не менее сильно. Он весь распушился, фыркал и рыл "землю"! Но с тех пор в клетке сидел спокойно, а на свободе оказывался как только я уходила из-за стола. Постепенно я стала подпускать его к себе. Мы снова начали целоваться и нежиться у меня в изгибе локтя. Теперь я могу делать с ним все что захочу...за исключением - не попадись рука в поле его зрения!!! иначе будут кровавые дырки! Но теперь его укусы не так страшны, ведь я к этому готова и вовремя реагирую.
Неделю назад, зайдя в зоомагазин с дочкой, узнать есть ли в продаже крысошлейки, домой вернулись вот с этим

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Знакомтесь - это Мыша!!!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
девочка? лапуля:)
вот так и увеличивается количество клеток в доме))

а насчет шлейки - ИМХО бесполезная штука. На улицу, если и выносить, то лучше на руках (из шлейки крысы освобождаются без проблем), а в доме она не нужна.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
нет... мальчишка!

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Когда несли Мышу домой, теплилась надежда что Крис будет снисходителен. Но...увы... Первый шаг Криса был такой - тщательно все помыл у Мыши под хвостом, потом подмял под себя и начал яростно выдирать ему шерстку :( Но одно порадовало...то что не укусил его до крови. Соответственно клетка Криса безвозмездно была передана во владения малыша! Крис остался без квартиры. Планируем после праздников купить новую крысиную квартиру. Максимум, что можно просторного купить у нас - это клетка для птиц. Ну ... не страшно...будем оборудовать!
Вот еще фоточка - знакомство с другим видом :)