Автор Тема: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.  (Прочитано 11523 раз)

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Мы здоровы. От слова совсем. Ренген идеальный. Но у нас попорчена шкурка - байтрил дает некроз тканей. У нас 2 болячки, 1 лысинка и шарик от уколов под кожей. Говорят заживать будет долго.
Спасибо всем, кто помогал и переживал.
И еще новости. Я сегодня после врача поехала поклеить объявления о завтрашних съемках. И привезла домой 7 крысу. Крысу без имени. Из зоомагазина на котором вешала объявление. Одинокую толстую взрослую крысь. Я взяла ее погладить а она вцепилась в меня всеми лапами, всеми, плюс хвост. Она жила там одна в клетке. Думаю, что рожала им крысят. Но она мягкая без опухолей, шкурка великолепна. И толстая. Крыса без имени. Я по дороге домой подумала - у меня ж демонятник , и назвала ее Фиса. Мелифисента. Хотя на демона она не катит. Легла в клетке на пузо и сдалась всем. Просто вот так. Заняла место у миски с едой и поилки и там типа лежит. Кто то пришел - на спинку, никого нет - снова на лапы. Я всегда хвасталась идеальными подселениями. Сегодняшняя ночь покажет)))))
Вот такое я опять натворила......
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Спасибо Вам за демоницу! Кстати, демоны вовсе не все злые, они различные, просто создания из ясного огня, то бишь, плазменные существа. И многие из них покровительствуют людям, например, в искусствах. Так что, Вам досталась именно такая.   

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Какая ж молодчина. И ты. И она, конечно.
С Семикрысием!!! Пусть оно длится подольше  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ой и мы поздравляем с новенькой  hb Фиса выхватила шанс на остаток долголетней своей жизни, жить в любви, ласке, сытности и общении с себе подобными.

За Ветку рада. не болейте больше.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Как то жизнь зарутила. Каждый день думала - вот сегодня напишу.
Да все никак.
Вот и напишу сегодня. Не радостно напишу.
У нас первая опухоль. У Хаси. Записалась на 11 апреля на удаление. Страшно мне. Хотя, уверена, что все будет хорошо. И крыса не волнуется. Я ее тискала прям полностью 4 апреля - чистая была, а сегодня к вечеру -упс - 1 см на 0,5 см. Прямо под лапой.
Я считаю, что все прекрасно для опухоли. Это нормальная доброкачественная опухоль. Ну, че - не рожала ж, бывает....
За неделю даже швы заживут.
Я собираюсь на первую операцию.
Девочки, мне так страшно. Я хорохорюсь, дома говорю всем, да ладно, да ерунда, да чего такого. У меня коленки трясутся и я очень боюсь на самом деле.
А все остальные - да блин - они чувствуют себя всяко лучше мня сегодня.
Они жиреют на глазах. Хомячат гречу как помело, даже тощая Ветка щеки отрастила.
А Фирмовая Яэль самая глупенькая, за то самая красивая, пыталась мой пальчик скушать в ряженке. Все остальные сразу чухнули - лизать, а она пыталась грызть. Потом обиделась...... Эх, как в жизни, самые красивые бабы, самые бестолковые.

Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Я перед каждой поездкой к ветам так трясусь (с нашими-то ветами...). А у Вас ведь рекомендованные, с огромным опытом, все будет хорошо  hb! (Но все равно страшно - я перед своей операцией так не мандражировала  :-\ )  ;)
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
     Удачи Вам с девочкой!

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Удачи Хасе. Тебе не нервничать, все чувствуют они! Как твое здоровье?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Удачи Хасе @@@@@@@@@
Все будет хорошо, и Хасе так и передайте!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Удачи!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #91 : Октябрь 24, 2015, 23,00:52 »
24 ноября 2015 года.
Вета – неоперабельный рак кишечника.
Хася – рак молочной железы. После первой операции было страшно. После второй – стремно. После -  вырезать всю крысу нельзя.
В один день двое.
Мое решение, моя эвтаназия.  Не думала что сразу двое. НЕ думала, что настолько плохо. Хотела третий раз оперировать Хасю.
Сразу двух потерять нельзя – но можно, я не хочу чтобы им было больно.
Дело сделано. Выплаконо и закопоно.
Как там, в облаках…..да в облаках они пусть сейчас будут.
 Я пока плачу.  Реву. Вою. И вернуть назад – нельзя. 
Да, я знала, что начнется. Да знала – что разом.
Хастур  и Вета.
Внутри дыра. Пойду подышу.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #92 : Октябрь 25, 2015, 00,02:17 »
Тяжело как... Очень сочувствую, держитесь.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #93 : Октябрь 25, 2015, 00,35:00 »
Спасибо. Пока держусь. Хаська  была бандиткой, но когда стала слепнуть, превратилась во вполне респектабельную крысу.  Причем очень добрую, как оказалось. Защищала новеньких всегда.
А Вета самая человеколюбиивая и шилопопая до последнего ходила проверять миски. Вдруг то, что ей подали в лежак не так вкусно, вдруг там, внизу вкуснее что то есть.
Ни одног фото нет в компе. В планшете есть общие, но надо чтоб муж помог загрузить в комп.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #94 : Октябрь 25, 2015, 12,25:34 »
очень вам сочувствую, держитесь!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #95 : Октябрь 25, 2015, 20,06:43 »
как жалко, двоих сразу  :'( сочувствуем вам, держитесь. мягких облачков малышкам, добрых снов. где ничего не болит, всегда тепло и никаких проблем и тревог.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #96 : Октябрь 27, 2015, 07,58:19 »
Держись, это безумно, безумно больно... :'( :'( :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Я прорыдалась. Я успокоилась.
У нас новый жилец. Ариэль. Прекрасная голуба кучеряшка от Вилии. Дрянь, обоссыха, засранка, капризная бешеная мышь. Ее даже крысой язык не поворачивается назвать.
Но мы же умные, мы научимся, уже прогресс есть - посиделки на шее и в волосах. Правдв после часа прогулки душ - несказанное удовольствие. Мне кажется она копит специально, ни одна до нее так не делала. СТОЛЬКО! Реально она ждет, когда вылезет на меня и сделает дела за день.
Фото пока нет. Но есть результаты веса, и они радуют.
Мои крысы - колобки в ваакуме. Кроме клетки - жизни нет, через 10 минут прогулки все крысы в домике. Реально все дома.
Вес в день приезда Ариэль, и сегодня с 3 (1 вес)по 29(2 вес):
Фиса - 676 - 663
Цикля - 558 - 555
Лися - 540 - 545
Яэль - 421 - 416
Фряха - 466  - 452
Ариэль - 108-163
В общем колобки немного похудели, Лися как это модно последнее время набрала, но мелочь поправилась на 50 грамм - считаю это положительным результатом.
Эх - вот бы колобкам еще худнуть, их же Ариэль теперь тормошит. Но колобки неустойчивы к играм. Им лень.
Да, я знаю, что у крыс перевес. Да, я знаю, что им надо бегать, но бегать они не хотят а голодные морды из клетки и ночные выстукивания миской я очень плохо переживаю сама.
Если у кого есть совет - без жести про диету - я приму. А только на сухой корм - нет, я не могу их не покормить. НЕ МОГУ, и они, хвостатые, об этом знают....
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Зассыха о вашем финансовом благосостоянии заботится - говорят, такие вещи к деньгам. :) Ну а про похудение - что тут посоветуешь? Кормите чем-нибудь некалорийным. Им же самим такой вес вреден.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Гречка без соли, помидор, огурец (нынче раз в 2 дня), яблоко, ряженка 2.5 %, куриная грудка (2 раза в неделю), банан (3 раза в неделю), сейчас еще мандарин  даю, как баловство. Каша бывает перловая еще, пшено редко варю, еще как лакомство даю хлебцы для диабетиков - папе покупаю, ну и полезнее хлеба для них то. И любят они очень. Ну и сухой корм в миске.  2 бутылки с водой. Много их - пусть себе пьют. Вроде все по правилам. Но не бегаем совсем - лениво переползаем из угла в угол. С дивана несемся в лом и минут за 10-15 все снова в домике.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)