Автор Тема: Нужен Ваш совет  (Прочитано 740 раз)

Ah_Mari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Кингисепп
Нужен Ваш совет
« : Март 09, 2018, 20,39:34 »
Всем доброго вечера! Неделю назад взяли совершенно дикого мальчика из зоо(просила тут совета по этому поводу) , создали все необходимые условия, два дня назад обработали стронгхолдом по рекомендации. Меня немного беспокоит его поведение. Он до сих пор очень частно и нервно чешется, вздрагивает ( прочла, что после обработки зуд может увеличиться из-за того, что паразиты начинают активно шевелиться и погибать), ещё есть такое ощущение, что он как бы потряхивает голову (не знаю как обьяснить , похоже на то, как собаки отряхиваются) после чего начинает чесать возле ушей. Плюс ко всему этому меня беспокоят его "чихи", не могу сказать , что они слишком частые, чаще бывают какие-то серии из 5-6 чихов. Есть совсем немного порфирина на носу, фото приложу. https://vk.com/photo276514540_456239017 Завариваю эхинацею , ставлю аромалампу, 2 дня подряд. При любой возможности сразу сниму видео, просто не успеваю, пока включаю камеру он прекращает чихать. Нужен Ваш совет, ибо нет возможности сводить к врачу, нормальных ветеринаров нет, да и крысеныш пока не привык, выскальзывает из рук как мыло , все ещё боится всего и всех.
Буду безумно благодарна Вам за советы и адекватное общение. Спасибо!

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Нужен Ваш совет
« Ответ #1 : Март 09, 2018, 23,52:54 »
Ну на отит симптомы похожи. Есть возможность проверить уши у любого врача, у которого есть отоскоп?

Ah_Mari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Кингисепп
Re: Нужен Ваш совет
« Ответ #2 : Март 10, 2018, 00,34:26 »
Ну на отит симптомы похожи. Есть возможность проверить уши у любого врача, у которого есть отоскоп?

Честно говоря, этого я не знаю,  уточнить смогу только в понедельник , сб и вс-выходной в ветеринарной клинике. Скажите пожалуйста, может уже начать лечить? Боюсь, чтобы не было хуже.. даже не знаю, что делать ..

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Нужен Ваш совет
« Ответ #3 : Март 10, 2018, 16,11:31 »
Вес и возраст крысенка? Давайте видео на ровной поверхности бух рук, можно без чихов. Надо посмотреть как крыса дышит