Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537437 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Это правильно, конечно! Если бы я была далека от медицины, я бы тоже так делала: выбрала бы своего врача и доверяла бы только его назначениям. Но у меня отягощенный анамнез))).

ну а я вот как раз даже не очень в курсе, где у человека сердце и вообще что и как smpink поэтому я боюсь самодеятельности, т.к. не всегда хорошо понимаю, что делаю. одно дело - всадить в крысу тот же пред, когда она лежит тряпкой и выбора никакого, другое - корректировать назначение, выписанное и подтвержденное. на это бы я, впрочем, тоже решилась, возможно, если бы к врачу не попасть - но нам тянуть до воскресенья, а там уже на все вопросы найдутся ответы.

Оливеру держаться и не сдаваться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Апельсинка на лактостопе тоже долго держалась бодрячком. Я где-то читала, что при ОГМ Достинекс эффективнее всех аналогов работает, но дорогущий он жуть конечно... Но утверждать не буду, сама-то не проверяла.

спасибо, Оленька! я поила Медьку лактостопом, достинекс она выплевывала на дальность. нам не помогло, так что отрезали все нафиг)) не брал пролактин. достинекс, говорят, реже всего подделывают + дозировка сразу там нужная, лактостопом нужную концентрацию в крови, со слов ветеринара, долго набирать надо. но дорогущщий, факт. мне Соня Sonika отдала баночку, спасибо ей огромное. вот на случай ядерной войны - есть запас)

Добавлено Октябрь 22, 2016, 00,17:27
эта гадина жрет пеленки. так и хочется ссаной мокрой тряпкой по плешивой жопе. то есть, я его пою, я его кормлю, он делает вид, что помирает - а под шумок жрет пеленки!
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 00,17:27 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Г, значит грызун)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Писюка с первой сознательной датой! hb :-*

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Г, значит грызун)

о да  :wall

Писюка с первой сознательной датой! hb :-*

ой, спасибо  :hug а я прошляпила... совсем большой уже
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
а у меня нет грызучих крыс)))
Харя только косит под грызучую) даже письк не правильный
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а у меня нет грызучих крыс)))
Харя только косит под грызучую) даже письк не правильный

а у меня пасюк съедает все, обо что зубами спотыкается. вчера сделал дырку в выгульном пледе.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
а у меня пасюк съедает все, обо что зубами спотыкается. вчера сделал дырку в выгульном пледе.

намордник((
я помню сколько всего Графюшка сожрал, ему все с его маленьких проказливых лапок сходило
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
намордник((
я помню сколько всего Графюшка сожрал, ему все с его маленьких проказливых лапок сходило

надо у Марины вместе с родухой попросить выслать. без намордника он скоро доест квартиру
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Болявеньким можно все, грызет пеленки, есть радость в жизни. Сил Ольке :hug

Крючкозубого братца поздравляют крючкозубые сестрички congr! congr! congr! Здоровья много-много!
Как они у Марины все квартиру не разнесли, пока вместе жили? ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Болявеньким можно все, грызет пеленки, есть радость в жизни. Сил Ольке :hug

Крючкозубого братца поздравляют крючкозубые сестрички congr! congr! congr! Здоровья много-много!
Как они у Марины все квартиру не разнесли, пока вместе жили? ;D

Спасибо, и мы поздравляем сестричек!  yahoo hb
Вот не знаю. Мож у неё все же есть намордники? icon_lol

Добавлено Октябрь 22, 2016, 13,17:40
Оленьке как будто бы лучше. ну как, он и так не шибко строил из себя больного - драпал от уколов, немного гулял, пока я меняла пеленки, отменно торговал жалом... а сейчас так вообще сидит и жрет огурец, как будто бы так и надо. ночью висел на поилке - реакция на фур? реакция на пред? завтра попрошу померить сахар. но - пьет, и сам. затолкал ночью гамак в миску с нутридринком, пришлось среди ночи менять.

Тучка вчера впервые гулял со стаей. стае на него пофиг. хась пытался проверить прописку, не получилось, пошел проверять прописку у зла - хоть у кого-то! а у зла-то - нет прописки  ;D кастраты зло. хась вконец расстроился.
а зло - оно зло и есть, им ребенок интереснее всего. с ними потеснее познакомлю последними.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 13,17:40 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Молодец, Олька!  :hug Так держать!
Легкого подселения Тучке. А почему Тучка? :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Как Оливер? Ходили ко врачу? :)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Молодец, Олька!  :hug Так держать!
Легкого подселения Тучке. А почему Тучка? :)

мы стараемся!  :hug
Тучка - это Нубе. Нубе с итальянского - туча, облако. когда я забронировала его и пришла пора думать имя, я как раз была с подругой в Италии, и мы решили, что а пусть будет с итальянским флером!) поэтому он Нубе, Тучка, Туч, дьявол.. на все отзывается)

Как Оливер? Ходили ко врачу? :)

съездили. сейчас все расскажу с чувством, с толком и с расстановкой, так сказать.

Добавлено Октябрь 23, 2016, 23,49:56
для всех, кто читает этот дневник и беспокоится за Олькино здоровье, я сейчас расскажу события наших последних дней.

ночью после МРТ Новикова написала мне, что в голове у него - большое образование со значительным скоплением жидкости, но нет точной уверенности, что это опухоль, т.к. нет дислокации структур. она предложила сделать КТ, без наркоза. я, подумав, что "вот он, шанс!" - согласилась. вчера сделали КТ, Олька перенес его героем и, говорят, даже никого не тяпнул. вечером был диагноз: менингиома (опухоль оболочек мозга).

проблема вот в чем: опухоль - большая. 8 на 4 мм. это без учета жидкости. с учетом жидкости - 8 на 7 мм. жидкость скапливается еще и в мозжечке и в правом ухе. отток жидкости опухоль перекрыла. каберголиновые на нее не будут действовать, все наше лечение - пред и фур, пред и фур.

прогноз жизни - месяц. если удастся вывести жидкость (чудом?..) - два. может, конечно, и больше (или меньше), но средняя статистика такова.

единственный шанс, который у нас есть - это операция, т.к. через правое ухо к опухоли есть доступ. кошкам такие вещи удаляют, это распространенная практика. но - ни разу Новикова не удаляла ее крысе, и процесс представляет только в теории. поэтому нет никаких гарантий, выживет он во время операции и в послеоперационный период.

я выбираю, по сути, из двух вещей: в худшем раскладе - долгая смерть от разрастающейся опухоли или смерть в наркозе на операционном столе. в лучшем раскладе - два месяца жизни или долгая жизнь.

если делать операцию - я буду делать ее после ноябрьских. если рассуждать цинично, из отпущенного нам месяца 2 недели уже пройдет. двумя оставшимися я рискнуть, допустим, готова, к тому же, смерть в наркозе явно лучше того, чем смерть от бомбы с часовым механизмом у него в башке. а если отпущен не месяц? если - три, ну, вот допустим? а операция пройдет неудачно и все перечеркнет. а если - удачно?.. а я не рискну и не дам ему этот шанс? в общем, принятие решения в условиях полной неизвестности.

вот такие у нас дела.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2016, 23,49:56 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Очень страшно. Сложный выбор, сочувствую... Мне кажется, что ты уже решила. Не терзай себя. В данном случае не может быть неправильного решения.
Мы все будем держать кулачки за Олика @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Выбор очень тяжелый... Держитесь, я надеюсь, что получится у вас решить правильно. @@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Тяжелый выбор..... Прислушайся к тому, что говорит тебе сердце. Как правило, интуиция нас очень редко подводит...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Какое бы решение ты не приняла, оно будет верным... Оливеру держаться!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
спасибо, девочки. это правда очень сложная загадка, я не уверена, что решу ее правильно.

списываюсь с Новиковой по поводу того "а когда пора, а когда поздно, а что думаете, а если так" - а что она скажет? она не знает. у нее нет опыта проведения таких операций. я бы, наверное, попробовала ее сделать. крыша-то у парня потихоньку едет.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Ольке держаться! :hug Кулачки за него держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я бы тоже попробовала прооперировать. Под наркозом уйти легче, чем медленно угасать в мучениях.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
спасибо, девочки. это правда очень сложная загадка, я не уверена, что решу ее правильно.

списываюсь с Новиковой по поводу того "а когда пора, а когда поздно, а что думаете, а если так" - а что она скажет? она не знает. у нее нет опыта проведения таких операций. я бы, наверное, попробовала ее сделать. крыша-то у парня потихоньку едет.

Может проконсультироваться еще у других врачей? Волкова, Малышева...

Спойлер
Я без притензий и наездов, но Новикова нам прописала таблетки и в прошлый четверг я думала, что  Басю буду хоронить. Она даже не глотала. Мы рванули к Малышевой. Вчера Басян пытался сгрызть катетер  ;D
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]