Автор Тема: прощай, Катенька...  (Прочитано 2495 раз)

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
прощай, Катенька...
« : Июнь 29, 2007, 21,57:23 »
Жила-была на свете милая девочка. Её Катя и она бала крыской... Этот чудесный "сурок" каждый день радовал всю семью...

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #1 : Июнь 29, 2007, 22,10:05 »
 :( :'( :(
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #2 : Июнь 29, 2007, 22,28:55 »
Я с детства мечтал о крысе. И вот однажды, 8 марта 2006 года, проходя мимо зоомагазина нам (с моей невестой) приглянулся маленький активный крысёнок, который бодро топтал своих собратьев и изо всех сил пытался выбраться из аквариума. Мы не долго думая приобрели его... Им оказалась девочка - Катя. Девочка росла здоровой и красивой... Бегала и прыгала, активно грызла вещи (очень любила потрошить мой диван), "работала" по ночам в клетке...
А 21 июня я иду к ветеринару, чтобы усыпить её :'( :'( :'(
Опухоль мозга! И это в 1 год и почти 4 месяца!!!!!!! За что это Катеньке?!? Не знаю... Очень тяжело... Мы всегда будем помнить тебя, девочка наша...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #3 : Июнь 29, 2007, 22,31:14 »
А кто ставил диагноз?

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #4 : Июнь 29, 2007, 22,37:20 »
Мы ездили к Озерковой Ирине. Как я понял, просмотрев форум, она опытный врач. Мы ехали к ней с другого конца города (на метро) в надежде, что она нам поможет... Но она сказала, что лучше девочку усыпить. И ещё, что это было неизбежно - гормональное...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 22,40:50 от Mel@ »

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #5 : Июнь 29, 2007, 22,40:08 »
Да... Ну тут уж ошибки быть не могло. К сожалению, с зоомагазиновскими детьми ранняя смерть - это не редкий случай...  :'( :'( :'(
Вспоминайте ее, ждите. Когда-нибудь вернется к Вам другой крысой...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #6 : Июнь 29, 2007, 22,45:53 »
Мы ездили к Озерковой Ирине.
очень сочувствую вам... знаю на своей шкуре, каково это - безвременно потерять любимое существо :(
больно от того что думаешь, а ведь столько всего не сделал...недолюбил... всё думал есть ещё время...
держитесь... просто держитесь, думайте о том, что у Катеньки всё было в жизни - достаточно еды, воды, чистая клетка с прибамбасами и главное - любящие и заботливые хозяева.... кажется, что и этого недостаточно, что ещё столько всего не додал, недоделал... но поверьте, это ОЧЕНЬ МНОГО, а многие крыски и этого лишены :( И мне кажется Катеньке будет приятно если её клеточка не будет стоять пустая, а вы подарите свою любовь новому пушистому малышу...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16729
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #7 : Июнь 29, 2007, 22,46:25 »
Сочувствую и советую-может,не сразу,но обязательно возьмите крысоньку.Или двух.

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #8 : Июнь 30, 2007, 00,27:33 »
Сочувствую... такая милая мордашка...
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

Ketrin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1017
  • Город: Москва, метро Новогиреево
  • Зверюшек жалко! Ничего не понимаю.
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #9 : Июнь 30, 2007, 01,36:14 »
Сочувствую, :'(. Очаровательная зверушка.
КрЫсота - страшная сила!

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #10 : Июль 01, 2007, 19,20:40 »
Спасибо за поддержку...
Время идёт, а всё равно так грустно. Досих пор не верится...забывая о произошедшем, хочешь подойти к клетке - проведать девочку перед выходом из дома или перед сном...а потом вспоминаешь и... Всё в комнате напоминает о ней! У нас свадьба 6-го июля - нужно активно заканчивать подготовку, а руки опускаются и настроения нет... :'(
Такие мылые зверьки, а так мало им отведено! Это очень тяжело! А если ещё такая ранняя смерть, как у Кати...
А насчёт другого крысёнка думать даже не хочу.  >:( Во время усыпления в клинике "Дюша" НЕ УСПЕЛО ещё у Катюши остановиться сердечко после введения релаксанта (она продолжала дышать минут 10), наверное, видя моё расстройство, "милые" ветеринары притащили мне похожего крысёнка и начали активно трясти им передо мной предлагать мне взять его в качестве утешения  >:( Ну разве ТАК можно?!? И к этим людям я приходил за помощью? Такое ощущение, что им всё равно, что колоть: витамины, антибиотики или релаксант... "Это же всего лишь крыса" А КАКАЯ РАЗНИЦА что это за существо??? Ведь это полноценный член семьи!
Я надеюсь, что не все доктора такие.
Жаль, что ничего уже не вернуть....... :'(

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #11 : Июль 01, 2007, 19,36:08 »
Боже мой! Куда же вы попали с этим усыплением? :'( Очень сочувствую вам... А у девочки уже всё позади. И она была бы только за новую маленькую хозяйку своей клетки - когда пройдёт время.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #12 : Июль 01, 2007, 20,04:43 »
Время покажет...
А попали мы в клинику рядом с домом.
Озеркова Ирина предложила 2 вирианта: 1. усыпление, 2. колоть какой-то препарат для остановки опухоли. Мы, естественно выбрали 2-й. Но Кате становилось только хуже. Мы не могли отойти от клетки ни на минуту: казалось, что вот-вот перестанет дышать.
И вот спустя 2 дня, я прихожу с работы, а Катюша лежит вся в порфирине, снизу (в паху) какая-то слизь, головку положила на кормушку (она так последнюю неделю делала, наверное, головка болела) отказывается от воды (впервые), есть не может...  И мне пришлось быстро принять это тяжёлое решение... :(

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #13 : Июль 01, 2007, 20,06:10 »
Не ходите больше в эту клинику. :( Ни за чем.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #14 : Июль 01, 2007, 21,25:52 »
Время покажет...
А попали мы в клинику рядом с домом.
Озеркова Ирина предложила 2 вирианта: 1. усыпление, 2. колоть какой-то препарат для остановки опухоли. Мы, естественно выбрали 2-й. Но Кате становилось только хуже. Мы не могли отойти от клетки ни на минуту: казалось, что вот-вот перестанет дышать.
И вот спустя 2 дня, я прихожу с работы, а Катюша лежит вся в порфирине, снизу (в паху) какая-то слизь, головку положила на кормушку (она так последнюю неделю делала, наверное, головка болела) отказывается от воды (впервые), есть не может...  И мне пришлось быстро принять это тяжёлое решение... :(
Всегда очень тяжело принять решение о заведении новой крыски... но ни в коем случае не нужно думать что мы заводим новую - вместо ушедшей... Мы просто дарим ещё одному маленькому комочку нашу любовь - уже другую, не ту, которую дарили предыдущей крыске...Я считаю что ни в коем случае нельзя брать похожую крысь, нужно брать обязательно другую - чтобы даже не думать о сравнении с ушедшей... Она будет совершенно отдельная личность... Вполне может быть что вы сейчас психологически не готовы к этому, ноя  уверена что пройдёт время и однажды утром вы проснетесь с мыслью, что вот-вот в вашем доме появится маленький крысенок...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #15 : Июль 01, 2007, 23,47:38 »
переживаю вместе с вами, сочувствую...  :'( :'( :'("Член семьи"... больше никак крысика охарактеризовать нельзя, разве только.. "ЛЮБИМЫЙ член семьи"...Пусть ей будет ТАМ тепло и светло... А Вам желаю создать крепкую семью, чтобы выдержать смогла все и вся! Заводить ли еще крысу -это только Ваше решение... Пусть у Вас все будет хорошо!
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Mel@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт-Петербург
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #16 : Июль 02, 2007, 02,03:28 »
Спасибо всем... Будем стараться. Как всегда говорится в таких случаях: "Жизнь продолжается". И единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - помнить...
А насчёт крысика - может быть когда-нибудь, но ещё очень не скоро...

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: прощай, Катенька...
« Ответ #17 : Июль 03, 2007, 07,20:53 »
Непростое решение Вам пришлось принять. Соболезную...
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0