Автор Тема: Кормление живым кормом  (Прочитано 44227 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Отведем душу?
« Ответ #40 : Июнь 22, 2009, 00,03:48 »
и веты здесь отличные, и люди сама вежливость и доброжелательность
Хы-хы, некоторые европейские заводчики порой удивляют своими нежеланиями отвечать на некоторые вопросы, всегда отвечают лишь на те, что их интересуют и довольно кратко :(. Что очень огорчает, никакого разговора хорошего не выходит. Может это, конечно, трудности в знании языка, но как-то складывается ощущение не очень приятное ::).

В зоомаге - жесть, и "ферма" - тоже :-X. А главное, у Вас в зоомаге водится то, что очень многим нравится и что привезти бывает порой проблемно.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #41 : Июнь 22, 2009, 00,33:09 »
Камер, то что вы пишите, тоже из  выделяется из адекватности (как я её понимаю). А общепринятой адекватности не бывает. Рептильщики которые поступают как Блэкбокс неадекватны кому? Вам? Да. А вот решить вопрос их адекватности вообще - невозможно.
Не, не мне. Вы считаете человека этого нормальным? Который  сидит по чужим форумам, чтобы в течении часа ответить и наехать? А дешевый переход на "ты"? А странные понты? в стиле "вы все мне завидуете"? Ну и  наконец, гордость массовым убийством крыс?
Понятия не имею, кто нормальный. Но вы почитайте, что это существо пишет. Это ж явный неадекват.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 00,36:16 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #42 : Июнь 22, 2009, 00,56:03 »
Из-за того, что меня удивляет агрессивность тех, кто не приемлет кормление змей крысами, мне желаю быть заживо съеденной собаками. Это адекватно?

Вполне.
Точно так же я желаю умирать подольше и помучительнее от рака противникам эвтаназии. Так исскренне возмущаются :-)
Posted on: Июнь 22, 2009, 00,46:47
У меня две девчонки из "кормовых" крыс. Я пристроила одну кормовую крысу. И при всем том у меня нет озлобленности и агрессии к рептильщикам.

Аналогия:
У меня двое детей пострадали от педофилов, еще одному я смогла найти психиатра. И при всем том у меня нет озлобленности и агрессии к педофилам.
Posted on: Июнь 22, 2009, 00,51:39
Для справочки: змеи _не едят_ свою добычу живьем.

Для тех, кто не может понять, о чем идет речь: к змеям претензий нет. Претензии к тем, кто кормит домашних змей живым кормом.
Posted on: Июнь 22, 2009, 00,52:51
А общепринятой адекватности не бывает.
Зато есть понятие психологической нормы. Садизм — явное отклонение.
Posted on: Июнь 22, 2009, 00,54:45
Это ж явный неадекват.
Истероидность там очевидна, вполне в психиатрическом смысле.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #43 : Июнь 22, 2009, 01,25:48 »
Товарищи, простите за бестолковость, объясните мне пожалуйста еще раз как самой непонятливой, в чем разница, если змея сама задушит крысу и съест, или съест замороженную крысу (или цыпленка) которую до заморозки кто-то задушил или оглушил.

Я поняла из предыдущих постов, что против кормления замороженными животными никого нет. Какая разница, убьет это животное змея непосредственно перед съедением, или это сделает человек заранее?
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Отведем душу?
« Ответ #44 : Июнь 22, 2009, 07,41:33 »
Товарищи, простите за бестолковость, объясните мне пожалуйста еще раз как самой непонятливой, в чем разница, если змея сама задушит крысу и съест, или съест замороженную крысу (или цыпленка) которую до заморозки кто-то задушил или оглушил.

Я поняла из предыдущих постов, что против кормления замороженными животными никого нет. Какая разница, убьет это животное змея непосредственно перед съедением, или это сделает человек заранее?

Вы правда не понимаете?
это уже обсуждалось и не раз на форуме.

А что вы здесь вообще делаете,раз не видите разницы между цыпленком и крысой..?

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #45 : Июнь 22, 2009, 08,05:50 »
Вы правда не понимаете?
это уже обсуждалось и не раз на форуме.

А что вы здесь вообще делаете,раз не видите разницы между цыпленком и крысой..?

Ну давайте теперь дружно набросимся и будем гнать человека с форума, ога.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Отведем душу?
« Ответ #46 : Июнь 22, 2009, 09,39:14 »
Так получилось, что я второй год владелица двух очаровательных крысиков, но в доме так же есть человек, который увлекается всякими пауками и скорпионами, для которого, по теории, мои крысики есть пища для своих любимцев, в которых он души не чает.

Я, как женщина, и, вообще, человек, который этого не понимает, не принимаю и не могу понять этого, но уважаю увлечения других, ведь для многих женщин - крыса тоже далеко непонятное увлечение (многие друзья меня психом считают из-за крысиков).

Слава богу, наш домашний паук питается мраморными тараканами. Слава богу, что он не самочка, которые, кстати, любят мышек - тараканов на них не напасешься.

Просто все дело в том, как это увлечение приподносят. Кто-то здесь правильно сказал, одно дело кормить, а другое дело - смотреть на этот процесс, получать удовольствие от этого процесса и снимать на видео или фото (что, вообще, на мой взгляд, клиника) процесс поглощения рептилиями (насекомыми) грызунчиков. Для них это пища, для нас это ВСЁ.
У каждого свои пристрастия, и они гуманны пока не натыкаются друг на друга. В таких темах чуть ли не после каждого слова надо писать "ИМХО".
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #47 : Июнь 22, 2009, 10,19:47 »
Товарищи, простите за бестолковость, объясните мне пожалуйста еще раз как самой непонятливой, в чем разница, если змея сама задушит крысу и съест, или съест замороженную крысу (или цыпленка) которую до заморозки кто-то задушил или оглушил.

Я поняла из предыдущих постов, что против кормления замороженными животными никого нет. Какая разница, убьет это животное змея непосредственно перед съедением, или это сделает человек заранее?
Можно продолжить дальше. Какая разница между поеданием сосисок и дьяволопоклонником, ритуально потрошащим живую кошку? Вы правда не видите разницы? Разница понятное дело не в змее и не в крысе. Разница в человеке.

Posted on: Июнь 22, 2009, 10,12:34
Я не понимаю людей, которые держат абсолютно неприспособленных к домашнему содержанию животных дома. По-моему "неадекватность" начинается уже с этого. :-X
Ну если человек в состоянии обеспечить животному нормальное существование не  мучая ни его, ни других животных, почему нет? Я вот тоже не понимаю, но кто-то ведь также и крыс не понимает, как можно дома держать.
Posted on: Июнь 22, 2009, 10,15:15

Просто все дело в том, как это увлечение приподносят. Кто-то здесь правильно сказал, одно дело кормить, а другое дело - смотреть на этот процесс, получать удовольствие от этого процесса и снимать на видео или фото (что, вообще, на мой взгляд, клиника) процесс поглощения рептилиями (насекомыми) грызунчиков. Для них это пища, для нас это ВСЁ.
Ага, если для них крыса это как для нас пакет с кормом, то зачем снимать то? Весь инет завален подобными фото и видео.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #48 : Июнь 22, 2009, 10,19:53 »
Ну Вы просто мастер слова, Камер! Восхищена!!! Честно. Сразу видно образованного и начитанного человека!

Не вижу. Разницы.
Между цыпленком и крысенком, змейкой и лягушкой, собачкой и котенком. Между украинцем и русским, между грузином и англичанином. Между крысоводством, рептилиеводством, собаководством.

А змея... Она не человек... Ей не свойственна человеческая жестокость. Она убивает для того чтобы жить, а не для извращенного оправления ритуальных обрядов. Это Вы похоже не понимаете.
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #49 : Июнь 22, 2009, 10,20:18 »
Можно продолжить дальше. Какая разница между поеданием сосисок и дьяволопоклонником, ритуально потрошащим живую кошку? Вы правда не видите разницы?
Не надо на эту тему утрировать, пожалуйста.
Если человек задает вопрос, это ведь не значит, что он не видит разницы. Я бы, кстати, тоже изучила бы ответ на данный вопрос. Вовсе не потому, что разницы не вижу, нет. Просто я тоже человек, и мое мнение может отличаться от мнения других людей. Вот мне интересно, например, как считают другие люди.

Ну если человек в состоянии обеспечить животному нормальное существование не  мучая ни его, ни других животных, почему нет? Я вот тоже не понимаю, но кто-то ведь также и крыс не понимает, как можно дома держать.
Это ключевой момент, имхо. Даже не то что, "не мучая", а "обеспечить нормальное..."

имхо, нужна отдельная тема для обсуждения - если, конечно, удастся не сползти в ней на личности и ругань.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #50 : Июнь 22, 2009, 10,25:04 »

А змея... Она не человек... Ей не свойственна человеческая жестокость. Она убивает для того чтобы жить, а не для извращенного оправления ритуальных обрядов. Это Вы похоже не понимаете.

Где я хоть в чем-то обвиняю змей? Это змеи что ли фото снимают? Или все-таки люди? Змеи даже не являются природным хищником для крыс. Их хищники кошки, собаки, некоторые птицы. Крысы синантропы, живущие рядом с людьми, змеи в природе вообще обитают в совершенно другой нише.

Posted on: Июнь 22, 2009, 10,22:23
Ну Вы просто мастер слова, Камер! Восхищена!!! Честно. Сразу видно образованного и начитанного человека!
Я технарь, физик, в словах слабоват.
Posted on: Июнь 22, 2009, 10,22:51
Не вижу. Разницы.
Между цыпленком и крысенком, змейкой и лягушкой, собачкой и котенком. Между украинцем и русским, между грузином и англичанином. Между крысоводством, рептилиеводством, собаководством.

А она есть. Для среднего человека, не живодера и не вегана есть большая разница съесть готовый шашлык из барашка или убить и сожрать предположим собаку.  Как думаете почему?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 10,28:47 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #51 : Июнь 22, 2009, 10,36:31 »
Я еще раз повторю - и пусть хоть с форума гонят.

Мне НЕТ РАЗНИЦЫ между двумя животными!

Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #52 : Июнь 22, 2009, 10,38:02 »
Я еще раз повторю - и пусть хоть с форума гонят.

Мне НЕТ РАЗНИЦЫ между двумя животными!


Ну то есть, если ешь сосиски, то и собак с кошками просто так мочить можно? Вы сами веган или нет? Просто интересно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #53 : Июнь 22, 2009, 10,39:59 »
Какая разница, убьет это животное змея непосредственно перед съедением, или это сделает человек заранее?
1. Человек убивает быстро, змея еще и ловит и т.д.
2. Как уже говорилось, рептилиеводы массово публикуют фото «моя змея глотает крысенка» в процессе. Ничем, кроме садизма, это не объясняется. Я, скажем, мясо очень даже ем, но испытывать умиление от фото забоя животных…
3. Большинство змей можно кормить неживым кормом. Надо только приучить. Ergo — кормить живым кормом — осознанный садизм. Как вы бы отнеслись к тому, чтобы кошек спецаильно кормили живыми мышами?
4. Животные — они разные по уровню развития. Человек — самый развитый, поэтому может есть всех :-) Если серьезно, то крысы — теплокровные, умные, обладают эмоциями и т.д., и скармливать их хладнокровному пищеварительному аппарату — как-то странно. Если даже без живого корма никак, то тогда хотя бы цыплятами, птицы — они как-то за «своих» особо не принимаются.
Posted on: Июнь 22, 2009, 10,38:18
Ну давайте теперь дружно набросимся и будем гнать человека с форума, ога.

До оскорблений то зачем опускаться?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 12,40:21 от Lana »
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #54 : Июнь 22, 2009, 10,43:19 »


3. Большинство змей можно кормить неживым кормом. Надо только приучить. Ergo — кормить живым кормом — осознанный садизм. Как вы бы отнеслись к тому, чтобы кошек спецаильно кормили живыми мышами?
Это особенно ключевой момент. Меня он давно интересовал. Вчера лично говорил с человеком, который держал такую змею. Было по словам не просто, но если постараться вполне реально. Собачники же своих питомцев котятами не кормят, хотя в природе собака с удовольствием кошкой закусит.
Posted on: Июнь 22, 2009, 10,40:48
Если серьезно, то крысы — теплокровные, умные, обладают эмоциями и т.д., и скармливать их хладнокровному пищеварительному аппарату — как-то странно. Если даже без живого корма никак, то тогда хотя бы цыплятами, птицы — они как-то за «своих» особо не принимаются
Помню читал про крокодила, которого кормили нежизнеспособными цыплятами с фабрики. То есть если захотеть, выход по принципу "меньшего зла" поискать вполне реально.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #55 : Июнь 22, 2009, 10,43:36 »
А змея... Она не человек... Ей не свойственна человеческая жестокость.

Уже несколько раз было написано, что дело не в змее, а в хозяине.
Вы явно не читаете аргументы, а лишь долдоните свое «не вижу разницы». Если вы это делаете намеренно — это крайнее неуважение к форумчанам, если нечаянно — у вас проблемы с умственным развитием.

Повторюсь: если бы хозяин выпускал бы змею охотиться на пасюков, возражений было бы куда меньше.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #56 : Июнь 22, 2009, 10,44:26 »
4. Животные — они разные по уровню развития. Человек — самый развитый, поэтому может есть всех :-) Если серьезно, то крысы — теплокровные, умные, обладают эмоциями и т.д., и скармливать их хладнокровному пищеварительному аппарату — как-то странно. Если даже без живого корма никак, то тогда хотя бы цыплятами, птицы — они как-то за «своих» особо не принимаются.
Уффф.... по поводу цыплят однажды поймала "замечательную" тему на мау.ру. Изучала там темы про питание кошек. В том числе и нашла тему про кормление суточными цыплятами. Все было отлично, до тех пор, пока не набрела на пост одного из форумчан. Он купил упаковку мороженых суточных цыплят, и они... оттаяли, пока он ехал домой. И несколько их них затрепыхались. Конечно, кошке он их скормить не смог, пришлось доращивать и кому-то отдавать.
Для меня в этом случае параллельно на уровень развития животного. Все равно жалко.
Я не поддерживаю кормления змей живой пищей, сразу говорю.
Но для меня все животные тоже равны, я не делаю различий между собакой и змеей. Они все живые, понимаете? Живые. Кто-то из них умнее, кто-то действует только на инстинктах, но все они живые. И увы, никуда не деться от того, что кто-то кого-то кушает.
Хотя да - я не понимаю, зачем змееводы снимают ролики про питание своих змей.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #57 : Июнь 22, 2009, 10,49:26 »
Да понятно, Варракс.

А если честно - я и правда дура, признаю. Хотя бы потому, что ввязалась в это обсуждение.

Прошу прощения у уважаемых форумчан, что перепутала форум с богадельней.




Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #58 : Июнь 22, 2009, 10,49:36 »

Но для меня все животные тоже равны, я не делаю различий между собакой и змеей. Они все живые, понимаете? Живые. Кто-то из них умнее, кто-то действует только на инстинктах, но все они живые. И увы, никуда не деться от того, что кто-то кого-то кушает.
Бывает в природе крысы выполняют роль мелкого хищника и съедают мышей и хомяков. Кому-нибудь в голову приходило накормить крысу живым мышонком? А почему, если как говорите разницы никакой? А питание детское с мясом даете когда подкормить надо? А там ведь какой-нибудь убитый цыпленок. Выходит то есть разница? Что ни говорите, а в среднем, для нашего общества разница есть. Вот у дикарей амазонки и людей есть нормально, для нас же это патология. Веганы в меньшинстве, шашлык из барашка для большинства в нашем обществе норма, а если человек ради развлечения убивает кошек с собаками его называют живодером.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 10,53:29 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

pushok611

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Россия, Липецк
  • Каждый имеет право на маленькое счастье! :)
Re: Отведем душу?
« Ответ #59 : Июнь 22, 2009, 10,52:38 »
Ну если человек в состоянии обеспечить животному нормальное существование не  мучая ни его, ни других животных, почему нет? Я вот тоже не понимаю, но кто-то ведь также и крыс не понимает, как можно дома держать.
Крыса декортивная _домашнее_животное_ А удав? Они его хоть спросили, какого ему за стеклом?
В депрессии я, только не надо меня оттудова доставать....., а то что плесенью попахивает, так это даже пикантно.