Автор Тема: Кормление живым кормом  (Прочитано 44207 раз)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #80 : Август 09, 2009, 01,13:31 »
Если Вы банально не в курсе как питается питон, удав, полоз ну о чем с Вами говорить? Питаются они ОДИНАКОВО. Скручивают, душат и едят.
Ссылку на видео я только что давал.
Удушение сдавливанием — если вы считаете легкой смертью, то желаю вам именно так и умереть.

Про интеллект я говорила только про больших ящеров. Читайте внимательно, если уж отвечаете.
Ссылочек на научные исследования, значит, не будет.
И почему я не удивлен?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Отведем душу?
« Ответ #81 : Август 09, 2009, 03,07:49 »
Yuki, а вы - змеевод? Имхо, мнение большинства здесь (и мое в т.ч) - змееводство - не плохо, плохо - кормление живыми высокоразвитыми, теплокровными животными.
Нет, не змеевод. Хотя змей люблю, и именно по причине кормления, кстати, и не стала их заводить.
Т.е если купить убитую человеком замороженную крысу то Вы уже не против? Не нормально, когда человек получает удовольствие от подобных зрелищ.
Нет, не жестокость. Змее дали еду? - да. Умереть от голода она может? - нет. Но она не хочет такое, а хочет живое? - пусть привыкает к мороженому.
Вы, наверное, змеевод? Уверены, что не умрет?
А если бы сия змея человечиной питалась бы - лишить ее такого деликатеса - тоже жестоко?  :o
Без комментариев. Ну и воображение у Вас.
Получается - жизнь отданной на корм крысы для вас дешевле гастрономических предпочтений рептилии?
Вы вроде говорили про "кормление живыми высокоразвитыми, теплокровными животными"? Вы определитесь, Вам не нравится кормление живим кормом, или кормление мясом впринципе. Любое мясо, извините, жизнь. И вы его едите из своих гастрономических предпочтений. И кошек кормите, и собак. И крыс. Кошку кстати тоже можно на молоке держать. Правда, боюсь, не долго.

Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Отведем душу?
« Ответ #82 : Август 09, 2009, 06,04:46 »
Любое мясо, извините, жизнь. И вы его едите из своих гастрономических предпочтений. И кошек кормите, и собак. И крыс. Кошку кстати тоже можно на молоке держать. Правда, боюсь, не долго.

Ну я например, не вегетарианец. Мясо ем. Но, смотреть по телевизору как вараны жрут еще живую косулю, не смогла. Мне плохо стало. Я видела, как сосед по даче резал кроликов. Сначала он их ударял по голове, чтоб они без сознания были, и только потом резал. А змейка-то, небось, живого заглатывает! Об этом тоже в передачах о животных рассказывали, так что не надо мозги пудрить про мгновенную смерть.
О чем спор, вообще непонятно.
Одно дело (сколько уж раз говорено) если кошка поймает мышь в амбаре где-нибудь, и другое - когда хозяин сам ей живую мышку даст вместо куска мяса. Кто видел, как кошка над мышкой издевается, прежде чем съесть?  :-\

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #83 : Август 09, 2009, 06,14:46 »
именно по причине кормления, кстати, и не стала их заводить.
Вот именно.

Т.е если купить убитую человеком замороженную крысу то Вы уже не против?
За других говорить не могу, но отвечу в общем виде.
Причина, по которой змеям дают живой корм, это: 1) им требуется не просто мясо, а с шестью/перьями/костями; 2) привыкли есть только то, что дергается (верно не для всех).
Соотв., крысами кормить совершенно не обязательно. Но повозиться придется.
Уж по крайней мере на размороженных цыплят можно перевести.

Вы определитесь, Вам не нравится кормление живим кормом, или кормление мясом впринципе. Любое мясо, извините, жизнь. И вы его едите из своих гастрономических предпочтений. И кошек кормите, и собак. И крыс.

«человеку, в норме, свойственно, испытывать в первую очередь сочувствие к своим родным и близким. Затем - к своему народу, своей нации, стране, затем - вообще к себе подобным,  затем - к животным, наиболее близким по уровню развития, только затем уже к более дальним. Это - норма, и если она нарушается, значит, у данного индивида серьезные проблемы с определением своего места в жизни, с самосохранением и самооценкой. Это - дефективный член общества. Ну а крыса по уровню развития стоит намного ближе к человеку, чем любая рептилия. Отсюда следует, что "кормильцы" - люди глубоко нездоровые (не беру тех, кто содержит рептилий вынужденно, например, в зоопарках).» © Hanna
Несколькими комментариями выше всего-навсего. Весь тред читать — не барское дело?

Ну и думаю, что все уже устали повторять, что речь идет не о кормлении мясом животных, традиционно употребляемых в пищу, а именно что о поедании живьем крыс, которые достаточно близки к человеку, чтобы обмениваться эмоциями.

Собственно говоря, змеи тут так, побочка.
Суть именно в том, что некто берет и умерщвляет регулярно животных без какой-либо необходимости, по капризу, причем не самой безболезненой смертью, иногда — вплоть до предварительного вырывания зубов и т.п.
И в том, что соотв. группы такое поведение считают нормальным.
А едят ли змеи или же будут засовывать крыс живьем в мясорубку — не суть важно, главное — то, что садизм принимается как норма.
Posted on: Август 09, 2009, 06,11:18
Одно дело (сколько уж раз говорено) если кошка поймает мышь в амбаре где-нибудь
Именно что если сама поймает. А многие звееводы рекомендуют выламывать зубы крысам/мышам, прежде чем подсовывать как корм. А то корм может и голодающего гада схарчить.

Мне еще, честно говоря, слабо понятен выверт сознания «прийти на форум крысоводов объяснять, что крыс есть живьем нормально».
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Отведем душу?
« Ответ #84 : Август 09, 2009, 06,22:45 »
Мне еще, честно говоря, слабо понятен выверт сознания «прийти на форум крысоводов объяснять, что крыс есть живьем нормально».

Warrax, а давайте на их форуме писать о том, какие шикарные изделия получаются из змеиной кожи, и как они жизненно необходимы. А, кстати, некоторые змеи очень вкусные! Мне рассказывал один парень в Лазаревском, как они с ребятами шашлык из змеек делали и с каким удовольствием кушали. А что? змееводы ведь не вегетарианцы, мясо есть - нормально

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #85 : Август 09, 2009, 08,42:48 »
Аналогия некорректна.
Змеи кожу и так сбрасывают.
А, главное, это у нас есть общение с крысами — как минимум на эмоциональном уровне. А там просто — типа красиво и круто. Так что к «съесть» там отношение будет куда более нейтральное — личная привязанность будет как к вещи, а не партнеру.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Отведем душу?
« Ответ #86 : Август 09, 2009, 10,36:48 »
Наверно поэтому они нас и не понимают

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Отведем душу?
« Ответ #87 : Август 09, 2009, 14,30:28 »
Цитировать
Свиньи - умные животные. Научные исследования ставят свинью на 4-5 место по интеллекту среди млекопитающих. По своим умственным показателям свинья обгоняет даже собаку. Когда свиней и собак помещали в холодное помещение и показывали, как с помощью клавиши включать отопление, то свиньи овладевали этой операцией в течение минуты. У собак времени уходило в два-три раза больше. Причем и те, и другие нажимали на клавиши ногами. По "развитию речи" обезьяна занимает первое место, то второе - по праву принадлежит свинье. В период Великой Отечественной войны наблюдали интересное явление: во время бомбежки свинью ушибло отломившимся куском дерева, а люди в это время прятались в специальную щель, вырытую в земле. В дальнейшем, а это повторялось несколько раз, во время налета самолетов свинья убегала в укрытие вместе с людьми.
Цитировать
Свинья стоит к человеку ближе всех животных, исключая обезьян по многим параметрам (состав крови и тканей, физиология пищеварения, всеядность и др.).

Цитировать
человеку, в норме, свойственно, испытывать в первую очередь сочувствие к своим родным и близким. Затем - к своему народу, своей нации, стране, затем - вообще к себе подобным,  затем - к животным, наиболее близким по уровню развития, только затем уже к более дальним. Это - норма, и если она нарушается, значит, у данного индивида серьезные проблемы с определением своего места в жизни, с самосохранением и самооценкой. Это - дефективный член общества. Ну а крыса по уровню развития стоит намного ближе к человеку, чем любая рептилия.
Внимание вопрос, почему люди едят свиней? А потому, что так привыкли. Точно так же, люди из деревень привыкли забивать куриц, коров, овец. Много ли городских жителей готовы сделать это своими руками? Так же и в случае со змеями. Воспринимать употребление в пищу некоторых животных просто сложнее, чем употребление других. Отсюда и возникает непонимание.
Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Отведем душу?
« Ответ #88 : Август 09, 2009, 14,44:11 »
Что ест сам челвоек - это отдельная тема. А вот заводить животное, заранее зная, что его придется кормить теплокровными живыми существами - это все-таки требует некоторой перестройки психики.

Скажем, крысы могут есть мышей и птиц. Но что-то никто из нас не занимается составлением для них такой диеты.
Змеи тоже не ВСЕ и не всегда должны питаться живым кормом. А если вы выбрали именно тех, которых надо так кормить, то вы, как минимум, своеобразный человек.

Возвращаясь же к людям и свинине с курятиной, то тут стоит сказать, что большинство городских жителей не смогли бы сами убить свиньи или курицу, а многие не смогли бы ее есть, если бы ее убили у них на глазах. Причем я говорю не о вегетарианцах, а о обычных "мясоедах". Для большинства из нас "свинина" - это кусок вырезки в магазине, а не животное с головой, ногами и т.п. Что же касается сельских жителей, то даже они давно уже не все держат скотину, и даже те, кто держит, не все могут ее убить и разделать. А те, кто может, - это опять-таки люди с определенным устройством нервной системы.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Отведем душу?
« Ответ #89 : Август 09, 2009, 14,53:49 »
Свиней и прочих едят все потому что мало кто был на бойне. И свинью и прочею зверюшку мы видим уже в виде кусков мяса. Который сначала перед убоем, кстати, так же оглушают, чтобы те не чувствовали боли. Но зрелище не из приятных. Многие потом кушать свинину как раз и не могут. А вот в деревнях как раз привыкли сами выращивать убивать и резать. Но в конце концов не все хотят быть вегетарианцем и не все это могут себе позволить.  Так что свиньи коровы, не очень хорошая аналоги. Можно поставить сюда, туристов любящих откушать из живой мартышки чайной ложечкой мозги да высосать живую кобру, ну и китайцев с их любовью перед смертью животных помучить или живьем с песцов шкуры снимать. (про крыс живьем в кипятке молчу)
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Отведем душу?
« Ответ #90 : Август 09, 2009, 15,00:35 »
  Сельские жители, которые с детства привыкли относиться к курочке как к будущей еде, а не как к домашнему животному, считают это нормальным. А вот знаю случай, когда свекр городской женщины держал на даче кроликов, она их кормила, а когда он осенью их ....того, она есть не смогла. Хотя процесса не видела, только знала что это они.
А две мои сотрудницы, выросшие в деревне, на меня пальцем у виска крутят за крыс - потому что они с детства привыкли считать их вредителями.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #91 : Август 09, 2009, 15,40:16 »
так привыкли. Точно так же, люди из деревень привыкли забивать куриц, коров, овец. Много ли городских жителей готовы сделать это своими руками? Так же и в случае со змеями. Воспринимать употребление в пищу некоторых животных просто сложнее, чем употребление других. Отсюда и возникает непонимание.

Тут вроде бы обсуждается не вопрос «стоит ли есть змей», а «садистские регулярные убийства крыс», не так ли?

Как уже писали, одно дело — человек, [теоретически] выскоразвитый индивид. Другое — когда куда более примитивное животное кормят более высокоразвитыми.
Posted on: Август 09, 2009, 15,35:37
даже те, кто держит, не все могут ее убить и разделать. А те, кто может, - это опять-таки люди с определенным устройством нервной системы.

Не, тут в норме как раз «суметь без особых проблем», это народ поизмельчал (я про психологию, а не про навыки).
Но вот причинять мучения при забое — это совсем другая история.
Posted on: Август 09, 2009, 15,37:39
Можно поставить сюда, туристов любящих откушать из живой мартышки чайной ложечкой мозги да высосать живую кобру
Вот-вот, то же самое, что и крысами кормить.
Правда, обезьяна свежеубирая, а не живая. Про кобр не в курсе.

, ну и китайцев с их любовью перед смертью животных помучить или живьем с песцов шкуры снимать. (про крыс живьем в кипятке молчу)
Китайцы — это другая раса, тут все же говорим о нашей, белой цивилизации. Негры не так давно и друг друга ели..
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Отведем душу?
« Ответ #92 : Август 09, 2009, 15,48:57 »
нет. есть фишка именно из ждивой мозг есть. обезьяну обездвиживают, привязывают и накачивают успокаительным, вскрывают ч. коробку и в путь.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Отведем душу?
« Ответ #93 : Август 09, 2009, 16,13:54 »
      жуть

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Отведем душу?
« Ответ #94 : Август 09, 2009, 16,38:20 »
Мне еще, честно говоря, слабо понятен выверт сознания «прийти на форум крысоводов объяснять, что крыс есть живьем нормально».
Так, насколько мне известно, пришла-то сюда Blakbox не что бы убеждать нас в правильности кормления живым кормом/крысами, а с целью пристройства не пошедших на корм крысят! Это же хорошо, что кому-то дается шанс! Может не надо на нее уж так кидаться!

Хотя я тоже не могу принять кормления крысами... Согласна со Svet-lana.
Возвращаясь же к людям и свинине с курятиной, то тут стоит сказать, что большинство городских жителей не смогли бы сами убить свиньи или курицу, а многие не смогли бы ее есть, если бы ее убили у них на глазах. Причем я говорю не о вегетарианцах, а о обычных "мясоедах". Для большинства из нас "свинина" - это кусок вырезки в магазине, а не животное с головой, ногами и т.п. Что же касается сельских жителей, то даже они давно уже не все держат скотину, и даже те, кто держит, не все могут ее убить и разделать. А те, кто может, - это опять-таки люди с определенным устройством нервной системы.
Кстати, крольчатину я не ем, например...
«человеку, в норме, свойственно, испытывать в первую очередь сочувствие к своим родным и близким. Затем - к своему народу, своей нации, стране, затем - вообще к себе подобным,  затем - к животным, наиболее близким по уровню развития, только затем уже к более дальним. Это - норма, и если она нарушается, значит, у данного индивида серьезные проблемы с определением своего места в жизни, с самосохранением и самооценкой. Это - дефективный член общества. Ну а крыса по уровню развития стоит намного ближе к человеку, чем любая рептилия. Отсюда следует, что "кормильцы" - люди глубоко нездоровые (не беру тех, кто содержит рептилий вынужденно, например, в зоопарках).» © Hanna
Про нездоровье и деффективность - воздержусь. Многие считают нездоровым целование крыс, так что не буду судить. А в остальном +10000!!!!

Но повторю! Blakbox пришла на этот форум с миром!!! nono
Posted on: 09 Август 2009, 16:36:33
нет. есть фишка именно из ждивой мозг есть. обезьяну обездвиживают, привязывают и накачивают успокаительным, вскрывают ч. коробку и в путь.
А вот тут вот - явный трындец сознания!!! Помню, это даже по ТВ показывали, часа в 2 дня... Я еще классе в 5 была.... На всю жизнь запомнила!!! >_<
[Мася], [Мушонок]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Отведем душу?
« Ответ #95 : Август 09, 2009, 17,02:23 »
...
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 02,52:45 от Hanna »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #96 : Август 09, 2009, 18,37:12 »
есть фишка именно из ждивой мозг есть. обезьяну обездвиживают, привязывают и накачивают успокаительным, вскрывают ч. коробку и в путь.
Ну, это явно вариант для [censored]. В оригинале забивают по черепу колотушкой (зафиксированную), вскрывают череп и едят.
Posted on: Август 09, 2009, 18,28:02
Это же хорошо, что кому-то дается шанс!

Хорошо.
Многие спасают крыс с магазинов, «живых уголков», выкинутых на улицу и т.д.

Но речь-то о другом — о психике соотв группы людей.
И тут ровно наоборот: еще можно понять отношение «да мне пофиг, прикольно так жрут, пока те кричат и вырываются» — ну, в детстве сначала крылья мухам отрывал индивид, затем котят топил и глаза им выковыривал. А потом повзрослел и остепенился, питончика завел.
Психопатология, но не более того.

А вот «эти крысы — на корм, а этих я спасаю» — еще более явная клиника.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #97 : Август 09, 2009, 20,59:31 »
А вот «эти крысы — на корм, а этих я спасаю» — еще более явная клиника.

Когда я заводчиков здесь в германии искала я ещё более интересную вещь обнаружила: заводчиков крыс, которые на своей странице пишут что-то в этом роде: "я заводчик крыс. Я их так обожаю! А ещё у меня есть питоны. Им же нужно что-то есть... Они не виноваты, что их кормом являются мои любимые животные". Интересно, а вот как такой человек решает: кого продать в качестве любимца, а кого скормить гаду? Это был не единичный случай, так что если я на страницу заводчика теперь захожу: всегда сначала проверяю, не живут ли у него кроме крыс, кошек, собак и тыды ещё и питоны... ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Отведем душу?
« Ответ #98 : Август 09, 2009, 22,43:42 »
mur4onok
...ну зря Вы так, про форум... В общем, я Вас понимаю, неприятно, когда ваши аргументы доводятся до абсурда, утрируются. Вы так уж сильно то не расстраивайтесь. Просто не хватает пока Вам опыта ,различать спор по существу и провокационный стёб, с целью вывести собеседника из себя.

Что касается,обсуждаемой темы,то тут тоже можно провести некоторые параллели, понимаете... есть животные, стремящиеся сожрать других животных,это такая данность,природная. Старик Дарвин по этому поводу всё сказал,добавить мне тут нечего. Но есть и форумчане, стремящиеся "сожрать" других форумчан,особенно новеньких (тянет на свежатинку,понимаете?) ,это тоже такая данность и ваши аргументы и взгляды для них несущественны.
« Последнее редактирование: Август 09, 2009, 22,56:06 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #99 : Август 09, 2009, 23,28:33 »
Я кстати сегодня вот общался с человеком, который питона держал. Юмор в том, что крысами его кормить не обязательно. Он конкретно цыплят мороженных ему разогревал.
Им там  кости-перья с мясом нужны. 
А кайф от наблюдания убийства живой зверушки это не питонам надо. Это странным хозяевам.
Ага.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.