Автор Тема: Кормление живым кормом  (Прочитано 44207 раз)

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #220 : Август 11, 2009, 23,09:33 »
Кошек и собак тоже травкой кормить?

Я писал о желательной для меня последовательности перехода к корму, который ничего не чувствует. Первым делом исключить живой корм, потом крыс (почему я называю их - тоже писал) заменить на курятину и т.д.

Цитировать
Абсолютно разумные сомнения. Собаки сами себя на породы не делят


Швейцарские и проч западные законодатели делят, авторы Википедии делят - в чём они не правы? То что они чайники я уже слышал. По существу.

Цитировать
любой самой не агрессивной породы можно воспитать истеричного злыдня

Я спрашивал про природные склонности. В смысле собака породы А склонна охотиться за лисой, собака породы Б лису забороть не умеет от природы.
Цитировать
А вот дебилы, особенно у нас, которые сознательно пытались выводить собак-монстров существуют, да. Но они только вредят породам и настоящие кинологи к ним относятся примерно так же, как настоящие крысоводы к плодильщикам.

Т.е. всё таки существуют.
То, как  к ним относятся кинологи, это дело сугобо кинологов.
Цитировать
Обе породы ни в каких списках на запрещение не значатся.
Я уже понял, что есть ряд собак, по поводу которых вы настойчиво утверждаете, что в списки (Швейцария и проч.) они внесены ошибочно. Докажите, что это ошибка, пусть их исключат из списка запрещённых пород, искренне желаю удачи. Меня же интересует, что такой список вообще есть - чтоб туда заносили опасных собак и исключали неопасных я только за.
Цитировать
и наезды на пешеходов в пьяном виде на "папиной машине".
Да, в России за год гибнет на дорогах больше, чем в разгар Чеченской войны или Афгана. Если бы можно было отказаться от машин скорой помощи, пожарных цистерн, рефрижераторов, которые в наши магазины привозят молоко - то есть если бы машины были только забавой, их бы уже запретили. Пока только хотят ужесточить штрафы и, в крайнем случае, конфисковывать машину. Собака часто не является - я уже писал, необходимостью. Поэтому ряд собак больше нельзя заводить (но уже живущих никто не усыпляет, вы передёргиваете).
Цитировать
Нет пород, с изначально повышенной агрессией.
Хорошо, дикая крыса обладает большей агрессивностью, чем декоративная?





Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #221 : Август 11, 2009, 23,14:15 »
Я уже понял, что есть ряд собак, по поводу которых вы настойчиво утверждаете, что в списки (Швейцария и проч.) они внесены ошибочно. Докажите, что это ошибка, пусть их исключат из списка запрещённых пород, искренне желаю удачи.
Есть статистика по покусам людей от собак различных пород. Лидируют очаровательные и внешне безобидные коккеры, которые ни в каких списках не значатся.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #222 : Август 11, 2009, 23,15:15 »
Кстати, маленькие собаки кусают чаще крупных, потому что сунуть глупую рожу к маленькой собачке со словами :"у-ти, пу-ти, какая хорошенькая" гораздо проще, чем пожелать близко общаться с тем же кавказцем.

Подруга работала 3 года в лицевой хирургии и говорит, что покусанных мелкими собаками за лицо и шею привозят регулярно, а крупными собаками - припоминает с большим трудом, и то не достоверно ("вот в другую смену, говорят, привозили").

Меня кусала маленькая собака за лицо. И не только. И не одна. Большие - никогда, хотя я близко с ними общалась.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #223 : Август 11, 2009, 23,22:27 »
Цитировать
И вообще, серьёзно, найдите тему в "других животных" про бойцов и пусть эта дискуссия продолжается там. А то в этой теме уже хаос начинается >: Там это обсуждение будет по теме- здесь же злостный офф!
Не, ну если это для вас приглашение ознакомиться с темой, тогда я молчу...
« Последнее редактирование: Август 12, 2009, 00,13:36 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #224 : Август 11, 2009, 23,22:33 »
 
Цитировать
С Hanna целиком и полностью согласна, помесь волка и маламута ПОРОДОЙ являтся никак не может по определению.

Цитировать
Вот у них да, может какой-нибудь злой стаффопит получиться теоретически. Только при чем тут порода?

Запретить "не породу" а помесь. Дело только в терминологии. Не собачник не обязан разбираться в тонкостях терминологии, что порода, а что так. Запретить собак, которые агрессивны.

Цитировать
Есть статистика по покусам людей от собак различных пород. Лидируют очаровательные и внешне безобидные коккеры, которые ни в каких списках не значатся.

Подкорректировать список - мирных исключить, опасных добавить.


Цитировать
Подруга работала 3 года в лицевой хирургии и говорит, что покусанных мелкими собаками за лицо и шею привозят регулярно, а крупными собаками - припоминает с большим трудом, и то не достоверно ("вот в другую смену, говорят, привозили").

Т.е. запрет на тех или иных собак ошибочен, а тема собачьей угрозы - выдумка СМИ?

Цитировать
Ну вы нашли на кого ориентироваться

По существу, в чём они не правы?





Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #225 : Август 11, 2009, 23,26:20 »
Посиотрел по ссылке. Вы ЭТО мне хотели показать?

Цитировать
Я не отрицаю того, что порода всегда возьмет свое. Бойцовские породы особенно склонны к этому. Вся миссия хорошего хозяина - не допустить этого.


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #226 : Август 11, 2009, 23,28:00 »
Да БЛИИИН, вам ничего не хотела показывать! Вы моё сообщение читали хоть?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #227 : Август 11, 2009, 23,29:21 »
Отчасти выдумка. Вернее - преувеличение. А пошло всё с 90-х годов, когда бультерьеры были в моде, но воспитывать правильно их не умели. К тому же в целях наживы их плодили невзирая на характер и психику. Оттого и случаи. А СМИ и радо раздувать скандальчики. Денежки же за публикации, непонятно что ли?

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #228 : Август 11, 2009, 23,36:04 »
Да БЛИИИН, вам ничего не хотела показывать! Вы моё сообщение читали хоть?

Читал. Понял так, что надо ознакомиться с темой
Цитировать
Собаки-телохранители,собаки-компаньоны или мифы о "бойцовых" породах.

Увидел там цитируемое сообщение:


Цитировать
Я не отрицаю того, что порода всегда возьмет свое. Бойцовские породы особенно склонны к этому. Вся миссия хорошего хозяина - не допустить этого.

Вряд ли я буду писать в ту тему, если ЭТО озвучено уже без меня.

Цитировать
Денежки же за публикации, непонятно что ли?


Ладно, будем считать, что так.

karma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Москва
  • Гизмо... Всегда помним и любим.
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #229 : Август 11, 2009, 23,41:09 »
Цитировать
Я спрашивал про природные склонности. В смысле собака породы А склонна охотиться за лисой, собака породы Б лису забороть не умеет от природы.
Это означает только что собаку породы А ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно научить охотится на лису, но без специальной подготовки, сама по себе она этого сделать не сможет. И далеко не все собаки породы А будут иметь выдающиеся рабочие качества, собаку породы Б научить охотится тоже можно , НО времени на обучение уйдет намного больше и может пагубно отразится на психике.
Цитировать
Швейцарские и проч западные законодатели делят, авторы Википедии делят - в чём они не правы? То что они чайники я уже слышал. По существу.
Если по существу, то к сожалению, принимая любой законопроект политики, не имеют привычки консультироватся со специалистами в данной области (это не только собак касается). Они просто идут на поводу своей карьеры. Выгодно для своего пиара принять законопроект, он принимается.
Цитировать
Т.е. всё таки существуют.
Ну да, существуют те, кто незаконно собачьими боями занимается, для них и собак разводит и готовит их соответствующим образом, кто плодит собак внепланово, не разбираясь в генетике, так же существуют те, кто наркоту дома выращивает, оружие делает в домашних условиях. Так проблема опять-таки в людях. убить человека можно и пальцем (существуют такие методики в некоторых видах единоборств), что теперь всем сразу после рождения пальцы отрубать на всякий случай, дабы чего не вышло?
 
Цитировать
То, как  к ним относятся кинологи, это дело сугобо кинологов.
А то, как к собакам относятся собакофобы- дело сугубо собакофобов.
Если бы можно было отказаться от машин скорой помощи, пожарных цистерн, рефрижераторов, которые в наши магазины привозят молоко - то есть если бы машины были только забавой, их бы уже запретили. Пока только хотят ужесточить штрафы и, в крайнем случае, конфисковывать машину. [/quote]Ха! Первый автомобиль был создан в 1887 году! До этого человество прекрасно обходилось. В чем проблема? Давайте запретим мегаполисы, расселим всех по деревням в холупы, тогда и продукты возить не надо будет, завел корову, огород посадил, в случае чего деревенского лекаря позвал. Лепота! И никаких аварий.
Цитировать
Поэтому ряд собак больше нельзя заводить (но уже живущих никто не усыпляет, вы передёргиваете).
А куда по вашему денут тех собак которых запретят содержать? И кто вам сказал, что какие-то породы держать нельзя? Можно, но в ряде стран перед покупкой такой собаки нужно получить лицензию. Такая дискриминация по породному признаку чушь конечно, ну да пусть будет лицензия. Нормальный собаковод ее легко получит.
Цитировать
Хорошо, дикая крыса обладает большей агрессивностью, чем декоративная?
Это вообще другой биологический вид не находите? И сравнивать дикую крысу с домашней собакой по меньшей мере глупо. кстати, пасюки прекрасно приручаются и дрессируются. с другой стороны, есть и очень агрессивные декорашки. Но вообще-то это вопрос из серии "лев опасней кошки?"
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #230 : Август 12, 2009, 00,11:08 »
Цитировать
А куда по вашему денут тех собак которых запретят содержать?

Цитировать
И кто вам сказал, что какие-то породы держать нельзя?

Извините, вы не внимательно читали. Приводил цитаты выше, вот одна -


Цитировать
http://www.nashagazeta.ch/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%D1%85-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE
15 сентября бордосский дог, бульмастифф и тайский риджбек, щенки которого иногда имеют оригинальный голубой окрас, пополнили «черный список» из 12 пород собак, которые женевские власти считают опасными.


Госсовет (правительство) уточняет, что его решение о расширении списка опасных пород не имеет обратной силы. Это означает, что уже «прописанным» в кантоне, например, риджбекам позволено дожить свой век – их лишь следует «задекларировать» в кантональной ветеринарной службе и получить разрешение на содержание собаки. А вот голубых щенков, как и новых взрослых особей, в Женеве больше появляться не должно.


Цитировать
Лепота! И никаких аварий.


Ухудшился бы характер товарообмена - товары бы просто не на чем было бы возить, что повлекло бы в том числе и ухудшение уровня жизни по всем показателям: как у Карамазова - одна жена в ящик сыграла, другая, пустяки, дело житейское! Если же породу собак С нельзя больше заводить - ущерб незначителен (просто найти себе разрешённую собаку и успокоиться).

Цитировать
А то, как к собакам относятся собакофобы- дело сугубо собакофобов.

Нет. Это дело государства - есть жалобы от граждан "боимся ребёнка во двор выпустить", усильте контроль за хозяевами. Не хватает милиционеров, ищите другой способ вплоть до запрещения.

Цитировать
Это вообще другой биологический вид не находите? И сравнивать дикую крысу с домашней собакой по меньшей мере глупо. кстати, пасюки прекрасно приручаются и дрессируются.

Если обнаружатся породы крыс или ещё кого-то, более агрессивные и менее - требования запретить часть собак имеют обоснование: агрессивные собаки тоже могут появиться. Не обнаружатся - значит всё дело в жёлтой прессе и собакофобах.

И я не понял - в указанной мне ветке сказано, что:

Цитировать
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29684.0
Я не отрицаю того, что порода всегда возьмет свое. Бойцовские породы особенно склонны к этому. Вся миссия хорошего хозяина - не допустить этого.

Цитировать
Люди ведь видят только то, что на поверхности лежит, симптомы: там питбуль кого-то покусал, там стаф хозяина загрыз. И судят, исходя из симптомов. А вот заболевание видят не все, да и заморачиваться не хотят... Никто не видит, что этих собак не дрессировали, только натравливали ради забавы на кошек-птичек... Вот и вырастили псин с расстроенной психикой.

Так я и говорю - хозяева не справляются с собаками, милиция (на Западе полиция) не справляется с хозяевами.

Попробуйте человеку, у которого близкого собака чужая порвала, объяснить что "собачки не виноваты". Человеку легче?


Вообще там аргументация в основном:

Цитировать
Метис питбуля и стафф ласково играют с крысами.
Какие-нибудь еще тут доказательства нужны?

Как будто собаки не кусаются вообще и кошек не ловят. Что я, собак не видел? Гоняют они кошек.

Есть фото где крысы с кошаками играют. Так что теперь, мне скажут, кошки крыс не ловят?


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #231 : Август 12, 2009, 00,15:03 »
Цитировать
И вообще, серьёзно, найдите тему в "других животных" про бойцов и пусть эта дискуссия продолжается там. А то в этой теме уже хаос начинается >: Там это обсуждение будет по теме- здесь же злостный офф!
Не, ну если это для вас приглашение ознакомиться с темой, тогда я молчу...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #232 : Август 12, 2009, 00,36:17 »
Цитировать
Не, ну если это для вас приглашение ознакомиться с темой, тогда я молчу...

Я знакомлюсь, и цитирую здесь - можете проверить по посту выше.

Писать же в ту тему я отнюдь не обещал. Если модераторы решат, что я неверно смешиваю одну тему с другой, они мне об этом скажут.

Для меня же темы "кормление живым кормом" и запрет на определённых животных взаимосвязаны: в обществе, где решили пожалеть людей, и хотя бы пытаются бороться с кусачими (может быть, да, не с теми, или не так, и вообще у них в законодательных органах одни дураки), в таком обществе возможно и серьёзное обсуждение не больно ли червяку на крючке, и борьба государства и гражданского общества с кормлением живым кормом, вплоть до искоренения.

В обществе, где мило улыбаются, и говорят: ну покусали, ну это же не животное, это хозяин домашнего, или отловщики бродячих виноваты, или милиция не доглядела, или дрессировали неправильно... или-или-или-или-или! - поэтому мы для вас ничего делать не будем, идите с богом отсюдова  -

в таком обществе могут летать в космос, иметь замечательный балет, стать сверхдержавой... Но отказа от живого корма не предвидется. Не те ценностные установки.

Вы дочитали до этого места? Ау! Скажите, в чём я прав, а в чём нет!

karma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Москва
  • Гизмо... Всегда помним и любим.
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #233 : Август 12, 2009, 01,11:17 »
Цитировать
Ухудшился бы характер товарообмена - товары бы просто не на чем было бы возить, что повлекло бы в том числе и ухудшение уровня жизни по всем показателям: как у Карамазова - одна жена в ящик сыграла, другая, пустяки, дело житейское! Если же породу собак С нельзя больше заводить - ущерб незначителен (просто найти себе разрешённую собаку и успокоиться).
А на лошадях, в телегах, как в старину. Тем более, что много возить не пришлось бы, все на самообеспечении.  
Цитировать
Нет. Это дело государства - есть жалобы от граждан "боимся ребёнка во двор выпустить", усильте контроль за хозяевами. Не хватает милиционеров, ищите другой способ вплоть до запрещения.
А я боюсь с породистым щенков из-за сопливых детей на улицу выйти, бегают, орут, пнуть щенка могут, еще нервуху ему сорвут. И вообще дети мерзкие, а большинство родителей с воспитанием не справляются. Вон их сколько, этих малолеток агрессивных. В Колпино, как в парк не зайдешь, вечно детишечки дерутся, пройти страшно. Усильте контроль за родителями и детьми! Не хватает милиционеров, ищите другой способ вплоть до запрещения. Жестко и глупо , зато доступно вашей логике (адресовано конкретному человеку, нормальным людям просьба не читать  ;D). А если серьезно, то проблемы государства несостоятельность и неэффективность милиции. Не проще работу милиции наладить? И дешевле и эффективней, чем запрещать все с чем они не сравляются. Вон в уголовном кодексе сколько действий под запретом и чего, работает? Нет конечно, учитывая какая сейчас раскрываемость. Насчет запретов, опасных пород нет, сегодня пойдут на поводу у малограмотной в этом вопросе кучке людей запретят, к примеру ротвейлеров, на следующеий день овчарок, так со временем и до йорков с чихами добратся можно. Боротся нужно с неадекватными людьми. Покусала твоя собака кого-то? Изволь ответить, пусть собак изымают у таких, все только за будут. Но не надо путать причину и следствие. Не устранив причины боротся со следствием можно бесконечно долго и безуспешно.
Цитировать
Извините, вы не внимательно читали. Приводил цитаты выше, вот одна -
В отличие от вас, я желтую прессу не читаю и тем более не верю всему, что там написано. Зато много в каких странах бывала с собакой на выставках и с кинологами из этих стран общаюсь.
Цитировать
Если обнаружатся породы крыс или ещё кого-то, более агрессивные и менее - требования запретить часть собак имеют обоснование: агрессивные собаки тоже могут появиться. Не обнаружатся - значит всё дело в жёлтой прессе и собакофобах.
Вопрос, а кто обнаруживать-то будет? Политики?  ;D
Цитировать
Попробуйте человеку, у которого близкого собака чужая порвала, объяснить что "собачки не виноваты". Человеку легче?
Бывают разные несчастные случаи, катастрофы и убийства. Были, есть и будут. Один процент из них связан с собаками. Дальше-то что? Вы всерьез полагаете что можно создать идеальный мир в котором никогда ни один человек трагически не погибнет. Это же утопия. Если только смирительные рубашки всем одеть.
Цитировать
Как будто собаки не кусаются вообще и кошек не ловят. Что я, собак не видел? Гоняют они кошек.
Есть фото где крысы с кошаками играют. Так что теперь, мне скажут, кошки крыс не ловят?
Не гоняют собаки кошек, не гоняют!!! За исключением бездомных стай (но стая и одна конкретная собака - это две большие разницы) и собак принадлежащих совсем уж безответственным людям. Нет у них врожденного инстинкта "сожрать именно кошку", есть инстинкт преследования добычи, но сильно домашняя собака, даже если погонится, даже если догонит не будет знать что с ней делать. Ну куснет резцами, неприятно, но несмертельно. За очееень редким исключением... Кошка-крысолов такая же редкость как снег летом. Одомашнивание загасило многие из инстинктов животных. Если раньше кошка ловила мышей и крыс чтобы выжить, то теперь ее кормит человек и необходимость в этом навыке отпала. Сам навык практически утрачен как рудиментальный, если говорить упрощенно.
При чем собаки к теме  "Кормление живым кормом"? Вы людей кормом в данном случае считете или что? Что-то я не пойму вашей логики? Модераторы, перенесите пожалуйста весь офф в тему про бойцовых собак. Флудить не хочется но и без ответа это тоже оставлять как-то не очень хорошо...

 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #234 : Август 12, 2009, 01,14:00 »
Ага, «по материалам интернета». Я так статей и в пользу уринотерапии нагуглить могу, и много чего еще.
Ссылку на корректно поставленный и подтвержденный эксперимент, пожалуйста.

я же сказала - по основным сведениям дальше сам.
потому что этих экспериментов было много. и на какой именно тебе надо - я не могу догадаться.
по-моему, сейчас никто из ученых уже не подвергает сомнению факт, что растения умеют чувствовать.  

потому что сейчас уже изучают есть ли у растений память и сознание..


http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #235 : Август 12, 2009, 01,34:24 »
Цитировать
Жестко и глупо , зато доступно вашей логике (адресовано конкретному человеку, нормальным людям просьба не читать  Grin)

Спасибо.

В одном месте кричат, что не дадут свою собаку усыпить, хотя я постил исключительно про то, что не дадут новых заводить. В другом месте предлагают пройти по ссылке, а когда я там нахожу, что  хозяин собаки всё-таки должен "сдерживать", кричат уже не вообще, а на меня. В третьем месте ругают глупых законодатей, которые запрещают, и тут же спрашивают у меня,  с чего я взял, что вообще где-то запрещают...

*робко* Слушайте, а вы не секта?

Цитировать
А на лошадях, в телегах, как в старину.


С тем же уровнем смертности и качеством жизни.

Почему на дорогах разрешено только с правами, трезвому, не выше установленной скорости и за непристёгнутый ремень штраф?  Мы ходим по кругу.

Цитировать
При чем собаки к теме  "Кормление живым кормом"? Вы людей кормом в данном случае считете или что? Что-то я не пойму вашей логики?

Вижу. Вот мой пост над вашим:

Цитировать
Для меня же темы "кормление живым кормом" и запрет на определённых животных взаимосвязаны: в обществе, где решили пожалеть людей, и хотя бы пытаются бороться с кусачими (может быть, да, не с теми, или не так, и вообще у них в законодательных органах одни дураки), в таком обществе возможно и серьёзное обсуждение не больно ли червяку на крючке, и борьба государства и гражданского общества с кормлением живым кормом, вплоть до искоренения.

В обществе, где мило улыбаются, и говорят: ну покусали, ну это же не животное, это хозяин домашнего, или отловщики бродячих виноваты, или милиция не доглядела, или дрессировали неправильно... или-или-или-или-или! - поэтому мы для вас ничего делать не будем, идите с богом отсюдова  -

в таком обществе могут летать в космос, иметь замечательный балет, стать сверхдержавой... Но отказа от живого корма не предвидется. Не те ценностные установки.

Вы дочитали до этого места? Ау! Скажите, в чём я прав, а в чём нет!

Скажите, или ругать продолжите?

Вообще это как спор с короткостволистами. Им говоришь, что в Америке постоянно, а в Европах от случая к случаю случаются массовые расстрелы в школах, детей жалко, а они отвечают, что это только плохие/глупые/ЕРЖ так делают, а мы хорошие. И вот в Швейцарии гора оружия и ничего. Так я им верю, что они хорошие, я не верю что здесь будет Швейцария и государство справится с плохими. Но нет - короткоствол и всё.

На самом деле это выбор:

- жить в разнообразном, но опасном мире
- жить в ограниченном, но более безопасном

Я - против свободного оборота наркотиков, против свободной пропаганды рассового превосходства, да много против чего. В Риге сейчас совершается за месяц больше убийств, чем при коммунистах по республике за год. Я понимаю, что СССР был тоталитарным государством, там не было бы свободного интернета, много чего не было бы. Но иногда так сядешь и подумаешь: а может быть не все запреты плохие?

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #236 : Август 12, 2009, 01,42:34 »
Бывают разные несчастные случаи, катастрофы и убийства. Были, есть и будут. Один процент из них связан с собаками. Дальше-то что? Вы всерьез полагаете что можно создать идеальный мир в котором никогда ни один человек трагически не погибнет. Это же утопия. Если только смирительные рубашки всем одеть.

Полностью согласна. Хотите идеальный мир - готовьте план по его полному уничтожению.
Когда люди перестанут умирать от несчастных случаев, рук друг друга, болезней и тд им просто будет некуда деться. Перенаселение будет. Что будет дальше, а? А вы собаки, собаки..
Хотите мир без убийства животных? А одеваться будете во что? В синтетику? Правильно, к черту экологию. Пусть животные сами вымрут. Вместе с нами. Заменим дерево на пластик? А пластик из воздуха берется? Для того, что бы жить в гармонии с природой, надо всего лишь не только брать, но и отдавать. Отказываться при этом от мяса того же не обязательно. Вообще тот факт, что современный городской житель не способен к охоте, не способен к убийству животного с целью его потребления в пищу, тоже в некотором роде дефект сознания. А червячок, которого жалко, это его развитие.

Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #237 : Август 12, 2009, 01,49:24 »
Анархия - это свобода, правительство - это рабство.

Слышал.

Цитировать
Когда люди перестанут умирать от несчастных случаев, рук друг друга, болезней и тд им просто будет некуда деться.


Тоже слышал, но редко:

Цитировать
Расписание занятий секты
Понедельник - вступительная лекция (базовое подавление воли аминазином и реланиумом, сеанс массового гипноза)
Вторник - лекция о чистой любви и духовном браке (электрошоковое зомбирование, лоботомия, накачка нейролептиками)
Среда - светлая служба Духа Космического (человеческие жертвоприношения, ритуальные изнасилования, внедрение психопрограммы)
Четверг - обряд посвящения в Общество Знания (закрепление навыков обращения с пластитом, тринитротолуолом, детонаторами, вживление заряда в тело)
Пятница - светлые дела на благо мира (прямое психокодирование при помощи электродов, взрывы в больницах, школах и детских садах)
Суббота - освобождение от пут сатаны (ритуальное самоубийство всех членов секты с уничтожением планеты)



Извините, но я за медицину и полицию.

Цитировать
А червячок, которого жалко, это его развитие.

Не пожалеете червяка, не пожалеют крысу. Мне крыс жалко, я согласен жалеть червяков.

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #238 : Август 12, 2009, 01,57:17 »
Цитировать
Извините, но я за медицину и полицию.

Извините, но это не протест против полиции и медицины. Учите историю. Поймете, что происходит, когда у людей все становится хорошо. Что касается медицины. Раньше например люди не болели кариесом. И многими другими болезнями. Так что научимся лечить старую болячку - появится новая.
Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Кормление живым кормом
« Ответ #239 : Август 12, 2009, 02,01:18 »
Цитировать
А одеваться будете во что? В синтетику? Правильно, к черту экологию. Пусть животные сами вымрут. Вместе с нами.

У вас устаревшие представления о цивилизации - например, американцы катастрофически загадили свои Великие Озёра, но потом ведь восстановили экосистему.

Современные мобильные телефоны, компьютерные мыши и прочее а) мне нравятся и отказываться от них я не хочу (а раз я привык к "неестественного происхождения" клавиатуре и одежде, думаю, привыкну и к искусственным пищевым животным) б) нагрузка на экологию от производства этих вещей уже не большая и имеет тенденцию к сокращению.

Ещё раз напомню, что я говорил о переходе к использованию более безмозглых существ. Что вас так бесит?

Ну, допустим, это будет такой вид хрюш, у которых врождённый идиотизм (на сколько он возможен для свиньи). Чем плохо-то?