Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 76647 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #60 : Март 10, 2007, 00,30:08 »
Нда...многие темы до этого я читала и сдерживала себя чтобы не написать ничего. Потому что бесполезно. Но эта тема заставила таки меня ответить. Знаю, что буду забанена (как впрочем и все люди с "Созвездия", повторюсь люди-не сволочи и не уроды (с)), поэтому ответить доблестным форумчанам на их посты не смогу.

Но это все вода, по сути: Являясь членом питомника "Созвездие" скажу так-за несколько лет общения я не заметила не жестокого отношения к животным(с), ни "прикормленных" ветеринаров(с), действующих во вред животным, не врачей, которым нужно "тренироваться" (с). Отнюдь-многие врачи нашего питомника помогали и будут помогать , имея достаточно высокую квалификацию.  Хотя вам, видимо это не интересно, как и весь мой пост.

Многие делают выводы не просто не пообщавщись с заводчиками нашего питомника, а и просто не зная что есть "Созвездие".
А что касаемо репутации, так ее создаете нам вы, замечательные и отзывчивые люди данного  форума:).

Засим прощаюсь.

П.С. Замечу, что на нашем портале никто никого не оскорблял.


на нашем замечу тоже...
про квалификацию ваших ветеринаров можно долго говорить, не могу сказать про качество сделанной операции ничего, но вот про тот факт что ветеринар кастрировал месячного крысенка без медицинских показаний позволяет мне в моем понимании поставить под сомнение квалификацию этого "ветеринара".

Ну и насчет репутации - было бы всё так как вы пишите - вам бы слова никто не сказал плохого... к сожалению значительная часть форумчан не понаслышке знает что такое ПДК "Созведие".

засим я из этой темы пожалуй откланяюсь, иначе спора не ибежать...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #61 : Март 10, 2007, 00,43:01 »
В голове не укладывается... :-X И смысл подобного, и попытки объяснения, и подлость ситуации...

Одно могу сказать определенно - прошу у автора темы прощения за свою первую реакцию. :-[

А насчет кастрации до двух месяцев... Ну, Ларика кастрировали в чуть больше месяца. Так что это вполне выполнимо.  :-\
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

A-Lesko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Минск-Москва
Re: Помогите определить пол
« Ответ #62 : Март 10, 2007, 01,02:49 »
ИМХО, а мне кажется, что вполне наши минские ветеринары могли и ошибиться  :(

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Помогите определить пол
« Ответ #63 : Март 10, 2007, 01,08:49 »
нет, это не ошибка. зверь мальчик....

Helenita, просто потому что "кто-то из созвездия" мы никого не банини и не собираемся это делать, пока нас не вынудят.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Помогите определить пол
« Ответ #64 : Март 10, 2007, 01,12:49 »
на нашем замечу тоже...
про квалификацию ваших ветеринаров можно долго говорить, не могу сказать про качество сделанной операции ничего, но вот про тот факт что ветеринар кастрировал месячного крысенка без медицинских показаний позволяет мне в моем понимании поставить под сомнение квалификацию этого "ветеринара".

Я бы даже сказала не квалификацию, а морально-этичность... Можно вполне квалифицированно удалить крысе хвост или еще что-нить без особой на то надобности... Но вод будет ли подобная операция этичной?

Тут как-то раз Hanna писала, что ветеринар, по ее мнению, не может быть хорошим заводчиком... Так вот я соглашусь с ней. Увы, но ветеринары очень часто привыкают относиться к зверю как к.. "рабочему материалу".

А на форуме Созвездия не оскорбляют, там просто банят за "глупые вопросы", типа "А зачем был нужен такой инбридинг?"... Причем банят нежно, ласково поясняя, что "если не понимаете, то лучше помолчите". Одним словом - "ангелы".

А репутацию создают поступки... типа выдавания кастрированного мальчика за девочку, кастрации большей части помета гималайцев в раннем возрасте (мес) (в то время сиамы-гималайцы были редкостью), вязок четерыхмесячных самцов, вязки явно больного самца (типа его так лечили), вязки чрезмерно мелких животных (зато лысых!)...
Но больше всего убивает и ранит ... ложь...
« Последнее редактирование: Март 11, 2007, 00,56:24 от Nail »
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Помогите определить пол
« Ответ #65 : Март 10, 2007, 01,56:53 »
мда...ребят ну вы че,как быки сорвались увидев красную тряпку с надписью "Созвездие"?
A-Lesko,явно сказала, что неуверена в том,что их ветврачи не могли ошибиться. Ветеринарные врачи Созвездия предложили показать половой орган, по-моему лишь такая фотка развеет все сомнения не только ваши,но и остальных. Я уже говорила и повторюсь, что выносить это на публичный сыр-бор плевое дело,еще раз устроить скандал при упоминании Созвездия,только давайте ругать их и обвинять после реальных доказательств.

Да,даже после разговора с фиалкой у меня были сомнения относительно девочек и мальчиков и я специально рассмотрела месячных девчонок и кастрата самца. Ну не похожа Юнона на кастрата...

По поводу характера, думаю, все успокоится. Стресс и долгая дорога могли повлиять как угодно. Дай ему обжиться.

Люд,развей сомнения,сделай плз фотку.
*******
КПДК "Flying Spot"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #66 : Март 10, 2007, 02,17:03 »
Кстати, на Созв. резонно заметили, что розовая дуга, если это не глюк фото, расположена перпендикулярно шву от кастрации. Я сама об этом не написала, поскольку не знаю, может есть какие-то другие методики, чем та, что была применена в случае с Лариком.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Помогите определить пол
« Ответ #67 : Март 10, 2007, 02,27:33 »
Однако:
"шов сантиметровый на месте яичек, при надавливании на орган выходит пенис. сосочков нет. "

Как ни пыталась, у самок при надавливании на орган ниче не выходит...
да и... закрытое влагалище ОТ СИЛЫ миллиметров 5, а никак не сантиметр...

У моего Пани шов тоже расположен так, "перпендикулярно", только ближе к анальному отверстию.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Помогите определить пол
« Ответ #68 : Март 10, 2007, 02,31:34 »
Прошу всех участников темы воздержаться от оскорблений!
Posted on: Марта 10, 2007, 02,30:12
У моего Пани шов тоже расположен так, "перпендикулярно", только ближе к анальному отверстию.
У моего крыса тоже шов после кастрации горизонтальный, операцию делал Альшинецкий.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Помогите определить пол
« Ответ #69 : Март 10, 2007, 02,45:43 »
Зря вы так грубо сразу накинулись... Я, конечно, ничего не могу сказать про Созвездие, как питомник, но у меня живет созвездиевский малыш. Он очень ручной и ласковый с самого первого дня, достаточно крупный, с очень хорошими внешними данными. Сейчас выглядит, как на картинках с образцами типа. А вот по фотке так ничего и не скажешь. Может царапина была, может еще что. Возмущает на самом деле ваша агрессия, ведь на 100% еще ничего не известно, а вы уже обзываетесь... стыдно.
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #70 : Март 10, 2007, 07,25:35 »
Фиалка, очень тебе сочувствуем.....не переживай только сильно....бывает такое вот(((((
Posted on: Марта 10, 2007, 07,22:06
а я ващет...в суд бы подала...потому что так нельзя поступать- и моральный и материальный ущерб...

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Помогите определить пол
« Ответ #71 : Март 10, 2007, 09,59:54 »
 Честно говоря,думала, что встревать не придецца. Даже ночью людям не спится, столько накатали.
Но тут уж дело дошло до оскорблений.
Очень легко забанить людей и поливать их грязью,всё равно ответить не могут.
Правда,думаю,до таких обзывательств они бы не опустились.
По поводу определения пола и кастрации ЭТОГО крысенка спорить не стану.
Считаю,что это дело двух сторон: фиалки и Созвездия.
 По поводу компетентности врачей: на месте некоторых, я бы промолчала.
Если вам не посчастливилось лечить у них своё животное,то не надо злиться и домысливать их опыт,этику и т.д. Эти люди спасли лично мне не одну крысу!
И смешно читать,что разведение крясят для них - это бизнес. Ну-ка,попробуйте-ка заработать на этом! Взрослые люди, а верите в чудеса. И никогда Созвездию не было плевать на крысят старше 1,5 мес! Света до последнего ищет хозяев! И не только своим,но и подкидышам!
 У меня живет не одна крыса из Созвездия. Никаких нареканий по здоровью или размерам нет!
Сами хороши и дают прекрасное потомство!
 А Вам,фиалка, желаю разобраться поскорее с этой ситуацией. И делать это с заводчиками крысенка,а не здесь. Удачи!
 

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Помогите определить пол
« Ответ #72 : Март 10, 2007, 10,37:47 »
Лаур, тут вроде квалификацию врачей из Созвездия никто не подвергал сомнению, говорили лишь о морально-этических аспектах.
Можно вполне квалифицированно отрезать крысе что угодно, но это не говорит о том, что врача надо за это хвалить.

И ты сама знаешь, что были уже в Созвездии случаи, когда кастрировали крысят без медицинских или каких-то еще показаний. Ты это одобряешь?
Лично я - нет. И считаю нормальным, если об этом говорят вслух.
Опять же, я не могу сказать точно, кто из врачей операцию (могу лишь предполагать, так что даже не называю фамилий), но вне зависимости от этого заявляю, что хороший врач не должен был этого делать.

То, что крысенок дикий - говорит скорее о конкретном заводчике, а не о питомнике целом. Да, кто-то брал там ручных и ласковых крысят, а кто-то - диких и пугливых. Это значит, что или родителей отбирали для вязок неправильно, или заводчик малышами не занимался. Плохо и то, и другое. Я сама знакома с человеком, который жаловался на то, что взяли диковатого малыша в Созвездии (человек не с форума, так что ему наши споры до лампады, в общем, говорил, что думал).
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #73 : Март 10, 2007, 10,51:31 »
Тема на крысином буме была создана после того, как на мое сообщение с вопросами в личку к заводчику в ответ было молчание. А обратиться больше было не к кому. Вот и создала тему (внимательно читайте название) с просьбой ПОМОЧЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ. Ни одного оскорбления в адрес созвездия или их заводчиков мною не было допущено ни разу. Да, в первом сообщении было много эмоций. Потом же – только факты: визит к врачам, их осмотры, заключение.
У многих есть сомнение по поводу компетентности врачей. Тогда почему у 2хмесячной самки не раскрыто влагалище, почему нет сосочков, почему (если это анорх) у него не прощупали яичек?
Фотографию крысенка сделаю сегодня. Фото пениса двухмесячного мелкого вечно вырывающегося крысенка сделать очень сложно. Малыша у врача держала я, врач осматривал. Чтобы при этом еще и сфотографировать нужен третий человек. Постараемся сделать это вдвоем.
И еще. Если кто из минских заводчиков крыс хочет посмотреть на крысенка – милости просим в гости. Я не от кого не прячусь и никого не прячу.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #74 : Март 10, 2007, 11,22:49 »
вот тигреша.





он все время вертится. сложно сфокусировать камеру нормально. вот фото половых органов. если это мочеиспускательный канал - тогда я уже ничего не понимаю.



Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Помогите определить пол
« Ответ #75 : Март 10, 2007, 11,34:10 »
Тема на крысином буме была создана после того, как на мое сообщение с вопросами в личку к заводчику в ответ было молчание. А обратиться больше было не к кому. Вот и создала тему (внимательно читайте название) с просьбой ПОМОЧЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ. Ни одного оскорбления в адрес созвездия или их заводчиков мною не было допущено ни разу. Да, в первом сообщении было много эмоций. Потом же – только факты: визит к врачам, их осмотры, заключение.
Фиалка,я и не говорила,что оскорбляли Вы. Ваши эмоции я понимаю,сама оч эмоциональна. Но надо было всё же дождаться ответа от Светланы или позвонить ей. Но что сделано,то сделано.
 
Лаур, тут вроде квалификацию врачей из Созвездия никто не подвергал сомнению, говорили лишь о морально-этических аспектах.
Света,ну о каких морально-этических аспектах можно говорить,если здесь опускаются до оскорблений?!
Хотя, чем слабее доводы,тем крепче выражения (с).
 К кастрации я отношусь спокойно. По крысам не сталкивалась,а вот по котам.. Что в раннем возрасте кастрировали,что в более старшем,разницы никакой. И если крысу кастрирует врач,разбирающийся в крысах,а не крендель из районной ветеринарки,который знает про крыс только, что они на помойках живут, то ничего криминального в этом не вижу.

 Фиалка,ну так у Вас девочка!
 :)

A-Lesko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Минск-Москва
Re: Помогите определить пол
« Ответ #76 : Март 10, 2007, 11,37:01 »
Красавица какая  :-*

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #77 : Март 10, 2007, 11,42:26 »
Очень красивая крысуля....
« Последнее редактирование: Март 10, 2007, 11,44:10 от Pietra »

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #78 : Март 10, 2007, 11,43:11 »
объясните мне, пжл, почему у "девочки" не раскрыто влагалище, а на его месте по виду шрам? есть ли в минске проверенный ветврач, к которому мы можем поехать сегодня? я вообще ничего не понимаю уже.
я очень прошу мне помочь. слишком много написано разными людьми. ситуация отвратительная. на созвездии меня отпремировали по полной программе, при том, что ни одного оскорбления от меня они не слышали.
очень прошу порекомендовать надежного врача.
« Последнее редактирование: Март 10, 2007, 11,45:27 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #79 : Март 10, 2007, 11,46:12 »
Фиалка, а может Вам еще раз спросить заводчиков?...
Ведь врачи, клиники- это деньги , время, стресс малышке.
Может официальный какой нить запрос сделать в клуб, если Вы не доверяете заводчику- пусть клуб тогда несет ответственность.