Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527135 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Надо, не надо....

Надо, не надо МАМАЛЕНАОПЯТЬНЕУДЕРЖАЛАСЬ :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Не, я теперь в детские темы не хожу, чтобы опятьнеудержалась не было ;D А в Мурманске такие красивые пятнистики родились, только девочки забронированы все leb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Не, я теперь в детские темы не хожу, чтобы опятьнеудержалась не было ;D А в Мурманске такие красивые пятнистики родились, только девочки забронированы все leb
Вот и я туда не ходок, так одним только глазком без энтузиазма shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ириска выдала сегодня утром полный глаз порфирина. Вечером смотрела глазик нормальный, остатки порфирина видно, а может это новый?(( Пока гуляли, я ее и так тискала и по-другому, смотрела как она бегает, ни чего криминального с моей точки зрения не нашла. Но и стресс от подселения должен был давно пройти. То, что она в порфирине намазана, специально Даер показывала, марафет не наводили, Люда сказала, что все в норме, может такое быть. Не знаю, что делать, вроде бы здорова девушка, а смущает меня это.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
:(
Психанула Ириска? У меня Джерри как психанет, весь нос в порфирине. Всю жизнь так. Крисушка иногда после сна тоже носом порфиринит. Вроде мне сказали, такое может быть...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Я не замечала за ней психоза. Самая уравновешенная и спокойная у меня девочка. А может она вся в меня, рачок все-таки.Эмоции внутри бушуют,а потом наружу вулканом. Вчера вечером она Галочку за шкурку хватала и тащила в свой гамак, та не поняла намека и всячески, пища и сопротивляясь, отказывалась от приглашения. Ночью в клетке все было тихо и спокойно. 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
У нас с Лаки такое было, может помнишь. Тоже взяли и залили порфином глаза... И ничего необычного кроме порфина не было... Нам какие-то капли глазные советовали, но я просто чаем промывала. И оно как появилось само, так и прошло за несколько дней.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Лена, не переживай, у крыс это бывает и допустимо в небольших количествах. У моих тоже ткое бывает изредко, я им глазки натуральной слезой промываю.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Не переживай,   может в глаз что то попало, бывает, у моих тоже)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Спасибо, родные, успокоили hb Буду наблюдать за ней. Сегодня утром нормальный глазик, специально ее будила, чтобы посмотреть.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Значит, все ОК yahoo!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Сегодня опять у Ириски у этого же глазика порфирин, точнее следы его. Что мне с ней делать? Может покапать в глаз той же слезой хотя бы.
 Фаня и Галчонок. За фотоаппаратом идти времени не было, так что телефонофото)))





Все-таки мелкая смогла в доверие к Фане втереться))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Фотки замечательные!! Капать от порфирина  слезой смысла нет, мне кажется. Лучше какой-нибудь препарат типа Видисика(но, надо знать что это...) или если аллергия Лекролин. Еще мне говорили что вроде бы можно вокруг глаз хлордексидином промывать..А если какая -то зараза то капать надо антибиотик...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Дай Бог чтоб только не инородный предмет в глаз попал... pray
Не надо пока ничем капать. Понаблюдай.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Лена, даже не знаю что посоветовать по поводу Ириски - у меня опыта совсем-совсем мало shuffle
Пусть у нее все будет замечательно, и глазик пройдет! Моя любимая нежная крыска :-*
Ты в тему о болезнях не писала?
Фоточки классные, особенно последняя ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Я тоже склоняюсь, к понаблюдай. Лена глянь у нее зубки? Воздух достаточно влажный? Если порфирин не два и не три раза, а статистически появляется, ищи причину.
Я простой кипячёной водичкой промывала. Но я причину выявила (резец один отрос , вот глазик и порфиринил).
Фото умильные, особенно где лапоньки торчат. Так бы и чмокнула в босоножки :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Фотки улет))) Особенно последняя icon_lol за глазиком пока можно понаблюдать... Я думаю, что вряд ли туда что попало, неудобства же он не доставляет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 У Ириски зубки и ушки проверила, без замечаний. Даер посоветовала Солкосерил или Корнерегель, если и дальше будет порфиринить, предположила, что может быть травма. Глаз я попыталась осмотреть, но она вырывается и пищит. Пока не представляю, как заложить мазь, но видимо придется, потому что вечером опять появился порфирин((
Погода жуткая, всю ночь день шел снег, метель(

А теперь о хорошем. У моей очаровательной чертовки сегодня юбилей. Фане исполнился 1 год. Здоровья тебе, моя маленькая исследовательница и погрызушница, бодрости духа и неиссякаемого любопытства!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Попробуй не посмотреть, а сфотографировать глаз, так лучше может быть видно. Ну и зубы-уши проверяй. Отоскопа ни у кого из врачей у вас нет, да?

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Завтра обзвоню ветеринарки, может быть найду.
 Глаз пока только такая фотография. Это сегодня вечером.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]