Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527127 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я больше склонна думать на везение, такое удивительное везение.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Красавица Клёпа... Они навсегда остаются с нами, в наших сердцах. А самые-самые первые крысы всегда особенные...

А у меня вот такое сложилось впечатление, что первые крыски, не смотря на все наши ошибки, какие-то живучие, здоровые, терпеливые... У меня тоже Тимошка поначалу много моих ошибок стерпел, и Лаки вместе с ним. И тем не менее Лаки прожил почти три, а Тим еще три месяца к трем годам урвал у судьбы ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Вот у меня Рему было уже за год, прежде чем я вышла на этот сайт.... И тоже он вначале содержался неправильно... И на сене успел пожить, и на опилках....Очень много ел вредной еды, и солёное давали, и масло сливочное, и майонез  (очень любил его)....А прожил два с половиной года....Вроде тоже так нормально...
 А три и три с лишним года это вообще нормально так....

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я сюда попала, когда у меня уже второй девочке Василисе было около полугода, до этого я не могла подумать, что может быть такой сайт. Долго изучала, читала дневнички, не могла решиться зарегистрироваться, а дневник завела, когда совсем созрела)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
И я пришла сюда после ухода первой стайки совершенно случайно наткнувшись на форум,когда искала по интернету лысокрысов ;).Зубрила всю инфу о содержании,кормлении ,читала дневнички....Очень удивлялась что у нас все было с точностью наоборот,а крысики ни разу ни чихнули до 2 с лишним лет...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А я, если уж быть совсем-совсем честной, когда Тимошку завела, пошла по интернету рыскать, нашла и этот форум, и многое еще, почитала... Решила, что тут все немножко "того", от опилок ничего страшного не будет, да и газеты - ерунда, и колбаска, если совсем чуть-чуть, вовсе даже и не вредно... Чуть менее полутора лет мне понадобилось, чтобы понять, что все-таки все правила из опыта берутся, а не от балды. Так что очень постепенно мы пришли к приличной жизни.
А дневник стала вести только когда перед людьми тут уже не стыдно стало показаться) И то пока последний пункт требований - хорошую клетку - не приобрела, старалась писать поменьше и вообще не отсвечивать, чтобы не спровоцировать воодушевляющих пинков от старожилов форума shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я наверное вопросы неправильно задавала. Клёпина хозяйка сказала, что ей очень нравится купаться, я и забивала в поиске "Как купать крыс", откуда же Бум там вылезет или другие форумы ;D


Добавлено Сентябрь 19, 2014, 21,20:32
Я помню, Даша, как мы с тобой из-за Крицетти познакомились ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 21,20:32 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
я и забивала в поиске "Как купать крыс",


И как, научились ? ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Цитировать
Я помню, Даша, как мы с тобой из-за Крицетти познакомились
Да-да, у нас с тобой дружба основалась на клеточном, так сказать, уровне ;D

А я понятия не имею, что я в поиске писала... Но основалась я не тут в итоге (хотя закладку сохранила себе), а на каком-то отдельном сайте-дневничке, там девушка про мальчишек своих писала. Она их тоже содержала не совсем по строгим правилам. И я вот помню, что именно оттуда вычитала про какую-то просто безумную агрессию у самцов, поэтому ужасно боялась подселяться, а позже - разделять мальчишек хоть на час. Девушка писала, что через час крыса забывает своего товарища, и потом опять придется кроваво подселяться :-X
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
И как, научились ? ;D
ТАКОГО ужаса в крысиных глазах я еще ни разу не видела. Это стало первой капелькой в чашу Клёпкиных весов.
Да-да, у нас с тобой дружба основалась на клеточном, так сказать, уровне ;D

А я понятия не имею, что я в поиске писала... Но основалась я не тут в итоге (хотя закладку сохранила себе), а на каком-то отдельном сайте-дневничке, там девушка про мальчишек своих писала. Она их тоже содержала не совсем по строгим правилам. И я вот помню, что именно оттуда вычитала про какую-то просто безумную агрессию у самцов, поэтому ужасно боялась подселяться, а позже - разделять мальчишек хоть на час. Девушка писала, что через час крыса забывает своего товарища, и потом опять придется кроваво подселяться :-X
Эта клетка мне до сих пор нравится.
Все не так страшно оказалось, правда же? ;)

Мой фотик вернулся домой, по этому поводу
Ельйок










Фаня






Галчонок




Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Какие сладкие мордашки!!!Я соскучилась,всех от нас  :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Какие у Фани крупные глазища... wub......   все красавицы! hb

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Чего то я сегодня жгу по полной,и не прекращаю уже неделю наверно  :P
  Ельйок  love2
Ленусь,тебе и девочкам
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 22,03:11 от Ksuy »
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
ай красавицы  hb такие морды у всех крыс родные - похожи они между собой очень)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Спасибо, девочки hb
Сижу, читаю Сонин дневник, слезы катятся, подходит Ёлка, ложится мне на руку. Ловлю себя на мысли, могу ли я на них, махоньких, свою боль перекладывать. Мы помогаем им, а они помогают нам, но мы то большие, мы сами справимся.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Цитировать
Эта клетка мне до сих пор нравится.
Все не так страшно оказалось, правда же? ;)
Клетку я тоже очень люблю) Ни разу не пожалела о своем выборе. Два года уже, третий пошел, а состояние, ттт, на четверочку, только в паре мест решетка чуть проржавела.
Не страшно, хотя я все равно, унося в июне Рея чистить абсцесс, боялась, что Мышка его не признает при возвращении. Где-то там, в глубине души, хоть и не верила уже, но боялась shuffle

Ёлочка такая мягкая плюшевая девочка love2 А у Фани в глазах огоньки шкодные светятся))) И у Галактики мудрый взгляд с сокрытыми там сотнями миллиардов звезд...
Красавицы-девушки) От нас их тоже поцелуй, Лен hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Спасибо, девочки hb
Сижу, читаю Сонин дневник, слезы катятся, подходит Ёлка, ложится мне на руку. Ловлю себя на мысли, могу ли я на них, махоньких, свою боль перекладывать. Мы помогаем им, а они помогают нам, но мы то большие, мы сами справимся.
Лена, они прекрасно чувствуют наше настроение, нашу боль....Они УМНЫЕ!!!! Они чувствуют, когда нам-плохо, когда-хорошо. Вот наверно за их ум им и дана такая маленькая жизнь... :-[

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Лена, они прекрасно чувствуют наше настроение, нашу боль....Они УМНЫЕ!!!! Они чувствуют, когда нам-плохо, когда-хорошо. Вот наверно за их ум им и дана такая маленькая жизнь... :-[
Верочка,подписываюсь !!!!
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Вот и решила для себя, что с плохим настроением к ним близко не подойду. Пусть только позитив ловят.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
А меня просто их приближение даже успокаивает... Так что обычно рядом с крысами у меня хорошее настроение... или по-крайней мере нейтральное...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]