Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520954 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7560 : Декабрь 24, 2017, 14,00:27 »
Новогоднее настроение проявляется у всех по-разному. Кто-то несется елку наряжать, кто-то - покупать подарки. А у меня новый год прежде всего ассоциируется с "давай наконец-то выкинем весь этот хлам!"
Зачинщик, как обычно, мама, но я в этом вопросе с ней солидарна (почти). Уж чего-чего, а хлама у нас хватает. Начали с крысиного:
 - Ты же заказала выгульный коврик. Значит, все вот это *очень выразительный жест глазами* наконец-то выкинется?
 - *долгое и вдумчивое разъяснение, что вот это - крысье любимое, вот это - новое, это - клеточное, а не выгульное, а вот эта коробка вообще твоя, уже год здесь стоит, японамать*
 - Яаааасно, значит, так и будем жить на помойке...
Скрепя сердце выбросила несколько совсем вусмерть съеденных тряпок и совсем уж нелюбимых коробок. Мир в семье надо поддерживать. Половину любимых канализационных труб отправим на дачу. Когда-нибудь мы туда переедем, и крысы с трубами вновь воссоединятся. Надеюсь, к тому моменту я забуду, как мне "нравится" их мыть, и буду счастлива вместе с крысами.
Началось с крыс, и вот, пошло-поехало. На энтузиазме вчера перетерла-переставила все шкафы с посудой, а также почти (потому что не-почти это заняло бы целый день) перебрала один из шкафов со всяким - от посуды до брелочков на телефон, удлинителей и старых фотопленок. В общем, со всяким. Тут же выяснилось, что крысиный хлам - это хлам, а весь прочий - это "оставь, пригодится", "оно же почти новое, ну и что, что не пользуемся" и "это же твой дедушка делал".
Ну а в итоге все как всегда - хлам поредел, уложился аккуратненько, так, что стало казаться, будто он поредел больше, чем на самом деле, а новогодний зуд поутих. С удовольствием бы утихомирила его совсем и провела выходной спокойнее, но увы - работодатель в очередной раз отличился не в лучшую сторону, и вполне вероятно, что мы проработаем до самого 31-ого.
Так что сегодня я тоже творю великие дела. Из самого великого - отмыла клетку полноценно, в ванной. Обычно я все-таки обхожусь салфеточками и тряпочками, в силу лени неудобства таскания этой громилы в ванную. Почему-то мой самодельный внебрачный сын фурета резко становится в 2 раза больше, стоит только захотеть его куда-нибудь перенести. А по пустой клетке вообще чудится, что туда можно заселить десяток крыс, а то и два.
Слава богу! Увы, парней только трое, и на время великого погрома их можно со спокойной совестью поселить в переноске. По моему опыту, так все-таки получается спокойнее и мне, и крысам. Оставленные на выгуле и без жилья парни ведут себя совершенно непредсказуемо, а учитывая силюшину особенность в панике совершать десантирование откуда угодно и куда угодно... Нет уж, лучше переноска. И крысочки после нее такие теплые, мягкие и сонные... Можно даже зачмокать в пузо, пока не проснулись и не получить пяткой в нос. Сплошные плюсы!
А еще вчера я перебрала крысиную аптечку и офигела от количества просрочки. Нашла мазь от расчесов, которую покупала еще Тимошке. Так что сегодня утром я еще и обогатила парочку аптек, а также убедилась, что за прошедшее время ничего у нас в плане лекарств не изменилось. Чего не было в наличии год-два назад, того и сейчас нет. Зато антибиотики все еще без рецепта, не докатилось до нас новое веяние.
Зато в ветаптеке почему-то удивились названию "Фоспасим". А его предназначению удивились еще больше. Не то чтобы он мне прям нужен-нужен был, но... Озадачили.
Ну что, повыговорилась и хватит. Пойду дальше творить великие дела. Хочу успеть сегодня поставить елку, потому что если не поставлю, боюсь, работа совсем убьет во мне желание это делать.
А как у вас подготовка к празднику проходит?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7561 : Декабрь 24, 2017, 14,19:46 »
А я вчера вместо уборки крыс притащила.. Можно считать подарок себе и мужу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7562 : Декабрь 24, 2017, 15,12:10 »
Наташ, ты вообще герой! Я б так не смогла, наверное... Надеюсь, хотя бы отношения у вас с новоприбывшими наладятся, и будет попроще. Крысы - это счастье, но только когда взаимопонимание есть.
Муж, наверное, не в восторге от подарка?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7563 : Декабрь 24, 2017, 16,52:50 »
Собрала всё, что мне мало или просто не носится.  Надо позвонить , чтобы забрали.
Крысиное погрызанное и рваное - все выкинули, новые гамаки куплены и будут повешены 31 декабря. Лекарства просроченные давно выкинули, свежее скоропомощное купила. Пакет любимых креветок к крысиному новогоднему столу уже в морозилке лежит. Сейчас еду на крыс - встречу; а муж вешает в крыс комнате новый светильник)😁   Может, еще что-то в голову придет сделать!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7564 : Декабрь 24, 2017, 18,28:44 »
О, я тоже собиралась парням к новому году гамаки новые повесить)
А вот выкинуть погрызенные у меня не получается... Прошлая стая гамаки ела и гамаками же закусывала, я каждые пару недель за машинку садилась. После них осталось много "недоеденного" - вид не товарный, но на функциональность не влияет. Вешала их нынешним на доедание, чтобы уж выбросить с чистой совестью, но случилось страшное - эти крысы гамаки не жрутъ :swoon Вот прям совсем, ни капельки, никто! И теперь вот постоянно борюсь с жабой - выкинуть грызеное жалко, повесить новое - тоже, потому что надо грызеное доносить. Никогда не думала, что буду страдать из-за крысиной негрызучести ;D
Завидую по-белому крысовстрече! Так здорово, когда в твоем городе еще крысоводы есть кроме тебя) Удачно вам встретиться и хорошо провести вечер! hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7565 : Декабрь 25, 2017, 19,46:18 »
А я просто поделиться радостным)
Я в первый раз чесала Деечку leb Вот прям чесала-чесала fly2 А он даже почти плющился. И влез под руку еще раз, когда я уже чесала Таракашку wub
Не знаю, кому как, а у меня каждый раз в такие моменты просто счастье зашкаливает. И вроде три кошки вон, гладь-чеши, рады в любой момент будут, но не то совсем. С крысами как-то по-особенному...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7566 : Декабрь 25, 2017, 21,30:40 »
Чесать можно практически любою крысу и сколько хочется  ;D, фиксировать только правильно надо  :P

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7567 : Декабрь 25, 2017, 21,55:18 »
Не, я за любовь по обоюдному согласию ;D
Справедливости ради, согласие у нас с крысами наступает все раньше и раньше. Первых своих парней я чесать только после двух смогла, раньше не давались. А нынешние после полугода растаяли. Вывод один: я наконец-то научилась это делать ;D
А вот в руках крысу мять на весу у меня не получается. Не вижу, чтобы им это хоть как-то нравилось, да и мне неудобно ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7568 : Декабрь 25, 2017, 22,44:21 »
   Опыт и практика - великое дело! как сказал не помню кто, но верно сказал. Продолжайте ко взаимному удовольствию!
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2017, 19,50:13 от grymza »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7569 : Декабрь 25, 2017, 22,49:24 »
grymza, обязательно будем shv
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7570 : Декабрь 26, 2017, 23,19:36 »
Вот прям вовремя меня на днях про крысиную аптечку торкнуло...
Силя подавиться решил. Напугал до чертиков, я звуки подозрительные услышала, подошла - а у него вся пасть красная str При нормальном свете оказалось, что не красная, а оранжевая - какая-то гранула из корма.
Реанимационные мероприятия не понравились, ушел от меня дуться под одеяло. Но помирать быстро перехотел. Ттт, вроде почти прочихались уже.
В крысином блокноте первая запись о болячках и лекарствах для этой стаи. С почином, блин :wall
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7571 : Декабрь 30, 2017, 13,49:20 »
Я торжественно клянусь, что сегодня все-таки наряжу елку! shv Правда-правда. Вечером. Зуб даю!
А вот новогодние фотографии даже обещать не буду. Я сама в елку-то не верю, какие там фотографии :wall
Новогоднее настроение ко мне шло-шло и где-то заблудилось. Как-то в этом году вообще не до него получилось. Но у меня тут другие праздники наметились.

Сегодня 7 месяцев отмечает Амадейка congr!


Думала, крысу завела, а оказалось, бобра подсунули str
Здоровья и  бобрости тебе, крысище! :-*
Если вдруг кого-то возмутит ширина попы данного товарища, со всей серьезностью заявляю: меня она тоже возмущает. Боремся по мере возможности shuffle Мальчишки все не худенькие, но Дейка нам всю статистику портит. А еще пасюк! :bm

А второй праздник я себе нашла сама, и очень жду его приезда. Пока, предварительно, 6-ого числа shuffle По личкам я все равно уже раскололась, да и вроде, ттт, все уже обговорено, так что могу, наконец, похвастаться)
Фото Марины Listik

Мальчишка из И2 Графства Рэтшир leb
Я хотела посмотреть новогоднюю Москву - и я ее посмотрю ;D Бойтесь своих желаний!
А мечт - не бойтесь. Мечты должны сбываться!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7572 : Декабрь 30, 2017, 14,50:32 »
Дейку с днюхой! Даша, когда ты будешь в Москве?!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7573 : Декабрь 30, 2017, 15,01:01 »
Спасибо))
6-ого и 7-ого, если ничего в планах не поломается. Нелли nemezida22 обещала меня немного погулять и дать кров на ночь)) Мы вот прям только-только до этого договорились.
Буду рада перехватить сверчков лично ;)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7574 : Декабрь 30, 2017, 15,19:48 »
Да, было бы здорово со сверчками! И рада, что две мечты исполнятся!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7575 : Декабрь 30, 2017, 15,26:28 »
И я прям очень-очень рада leb
Значит, пересечемся где-нибудь)) Ближе к делу спишемся. Только когда доеду, придется разве что по телефону связываться, в моем мобильнике интернета можно сказать, что нет. Про всякие там ватсапы и говорить нечего :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7576 : Декабрь 30, 2017, 16,48:27 »
7го в 3 идём в Оружейную палату. Давно хотела. Одной как - то лень а в компании самое оно.
6го ты во сколько будешь?

Добавлено [time]Декабрь 30, 2017, 16,50:16 [/time]
А сверчки живые?
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2017, 16,51:51 от nemezida22 »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7577 : Декабрь 30, 2017, 16,54:05 »
Ты что, сушеные конечно. Живых я боюсь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7578 : Декабрь 30, 2017, 16,58:23 »
Нель, у меня самый ранний автобус в 6 утра, в 12 соответственно у вас. Могу позже. Как будет удобнее.
А в палату №6 пораньше не пускают? Мне бы в 4 уже домой на автобус сесть. Заполночь приезжать не хочу, мне на работу потом утром :-\

Добавлено Декабрь 30, 2017, 17,10:20
И я точно, вот прям со всей определенностью, хочу посмотреть на что-нибудь именно новогоднее. Новости не смотрю, может у вас там сейчас где-нибудь ледяных фигур наставили, может где елка супер-красивая, что-нибудь в таком духе. Ну когда еще увижу...
Кстати, вот елка наша. Просто чтобы понятно было, почему я не-нашу хочу увидеть хоть одну shuffle
Спойлер
Я фоткала, собственно, не елку, хотела "похвастаться" горкой для детишек. Да, вон тот грязный сугроб - это она самая :P
В общем, покажите мне новый год! pray
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2017, 17,10:20 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7579 : Декабрь 30, 2017, 17,23:29 »
Неее, там мало билетов было :(
Хорошо, что сушеные,  живых я тоже боюсь.

Добавлено [time]Декабрь 30, 2017, 17,25:08 [/time]
Тогда 6го в Зарядье сходим. Там я тоже не была.

Добавлено Декабрь 30, 2017, 17,27:25
Сразу после Кремля отправлю в Шую.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2017, 17,27:25 от nemezida22 »