Автор Тема: Квыся, кыся и мы))  (Прочитано 14234 раз)

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Квыся, кыся и мы))
« : Ноябрь 23, 2015, 03,15:19 »
Приветствую всех жителей форума. Долго думала как назвать дневник и единственное, что мне приходило в голову это «Я сошла с ума»)))) Понятное дело, что попала я сюда не случайно, а в связи со случившимся наличием крыси. Крысь образовалась совершенно случайно, в связи с чем заимела я много… ну в общем « не мела баба бяды, купила порося». Но мимо пройти как-то не смогла. Сейчас расскажу как дело было.
Живу я в оооччень маленьком городке и такого понятия как зоомагазин у нас не было. Так.. на рынке типа ветаптека пчелокоровьепоросятокошкособакина (с весьма скромным ассортиментом, если выразится мягко), ну и штук пять на город точек, где помимо других товаров можно было посмотреть корм и наполнитель. И тут на работе мне коллега рассказывает, что особо ушлый иногородний ИП открыл у нас.. О Бооооже… зоомагазин и что там есть даже зверюшкорыбкоптички. Спустя недельку где-то, катаясь с сыном по каким-то делам вспомнила, что купила в последний раз уж очень гадкий наполнитель для кошки, который ну совсем не держит запах, в памяти всплыла коллега и рассказ о чудодейном порошке, который кстати есть в том магазине, и который должен тот запах убрать… ну вот и повод заглянуть. Пришли мы туда…
Длинную историю, где много букоф размещу в следующем посте, а пока сама героиня истории Ася))


Добавлено Ноябрь 23, 2015, 03,26:29
нда.. помещение метров 6 в длину и метра 2 в ширину… смешались в кучу людикони в общем. Спросила про порошок, купила… эййй.. ты же забыла звериков глянуть, шепнул кто-то из моей головы. Пошли в конец магазина. В аквариумах сидят пара морских рыжих свинок, кучки хомячков, раздельно в двух размещены два грозного вида и страшноватой темной расцветки крысака, еще в одном мама крыса с двумя небольшими крысятами, под этим делом в странном сооружении на полу сидят за стеклом помятого вида попугаи и еще какие-то птицы с красным клювом ииии… на полу между всеми этими делами и полкой, на котором лежит корм, стоит трехлитровая банка, а в ней крыска… Йопт… извиняюсь за мой французский… я конечно не посвящена во все тонкости содержания крыс, ноооо… даже такой дуб как я поняла, шо это капец.. на дне опилки и… всё, ну и крыса собственно.. а вода блин где??? Ну понятное дело к этой банке и потянулись мои руки, крыска сразу же оживилась, встала на задние лапки и стала заглядывать в глаза. Разобрав сложную конструкция из какого-то металлического колеса и еще чего-то (не помню) что закрывало уже прогрызенную большую дыру в крышке, вытащила банку, подошла продавец, говорю откройте банку и вообще как она там живет и почему там? Оказалось что ей не хватило клетки. В это время Аська, доверивший чье-то руке (то ли моей, то ли сына выбралась из банки, и как давай по нам бегать, с сына перебегала на меня и обратно, стала лизать руки. Вот тут я чуть не упала… Это потом я узнала, что они все так делают (лижутся) , а тогда я восприняла это как некий знак, крик о помощи, вопль отчаяния)))) В тот момент меня разрывали противоречия, с одной стороны крысу нужно было спасать, и кажется я ее к тому же и захотела, с другой представлялись увеличенные масштабы забот, ухода, уборки… ну в общем ответственности. Понимала, что покупкой одной крысы не обойтись и перед глазами крутились клетки, миски, наполнители и тыды. В тот момент клеток не было в продаже, но продавец сказала, что вот после обеда должен приехать хозяин и привезти. В общем растерялась я совсем, посадили крысу обратно в банку и пошли. Выходя из магазина я почти плакала и ныла, что нужно взять крысу, сын говорил – так бери, я ныла в ответ, об ответственности, уборке ну и так далее. Приехали домой, прошло часа три-четыре в размышлениях и внутренних метаниях. Собралась опять ехать в магазин, зачем не знаю, крысу жалко, брать боюсь… Сын поехал со мной. Приехали, достали крысу с банки, сценарий повторился… ну где клетки тут у вас говорю, показывают мне самую большую клетку, ну на тот момент, учитывая разметы квыськи, мне показалась она в самый раз да и больше не было, да и продавец убедительно говорила, что это просто супер клетка, правда для хомяков, но колесо можно убрать. Смотрю на сына жалобными глазами, ну что делать говорю, бери если хочешь, отвечает, мне она нравится. Угу, нравится, думаю я про себя и представляю опять уборку, кормежку, ну и весь уход на моих плечах (а еще же кошка, да и сам сынок, подросток-свин еще тот). Ну вобщем взяли… клетку, поилку, пачку корма, ну и крысь ессественно. Отдали нам ее прямо в той банке долбаной, которую мы по приезду к дому сразу же выкинули, Аську пересадили в клетку и поскакали в квартиру. Вот первые фотки какой она к нам приехала)

« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 03,26:29 от Braslavchanka »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2015, 03,32:54 »
с дневничком и добро пожаловать  hb Ася красавичка, личико умное и любопытное  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2015, 03,39:26 »
с дневничком и добро пожаловать  hb Ася красавичка, личико умное и любопытное  :)
Спасибо большое hb Аське утром, когда вернусь с работы, передам комплимент)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2015, 05,39:29 »
С дневничком!!! Крыся очаровательна!!!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2015, 11,10:12 »
Квыся научит сына порядку))) Совьет гнездо из разных теплых или нужных вещей, вот и научит)))
С окрысячиванием!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2015, 11,28:25 »
С дневничком и поздравляю с малышкой))) Ну и надо бы подумать о подружке для девочки))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2015, 11,50:32 »
Обустроив жилье, поилки, кормилки, наполнители, полезла на форум и тут началось... клетка маленькая, наполнитель такой нельзя, а какой можно у нас днем с огнем не сыщешь, пару в содержание нужно, единственное с чем не было вопросов на тот момент, так это с питанием, после зоомагазина крысь ела все, что ей предлагали, простой корм Любимчик, морковку, йогурт, детскую мясную консерву, фрукты, семечки. Но саааамым страшным ударом для меня было... Девочки, я не знаю, что было в моей голове и почему я так думала, недавно я поняла, что наверное перепутала крыску с другим зверьком, морской свинкой, но я была абсолютно, на 100% уверена, что крысы живут лет 10 :facepalm. И когда на форуме я выяснила что это 2-3 года, причем склонны к заболеваниям сложным... сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Во-первых у нас нет докторов для животных, то, что сидит в гос. ветклинике я словами, кроме матерных назвать не могу, так как приходилось сталкиваться с ними, когда были вопросы по коше, там направленность колхозные свиньи, коровы, ноль знаний, ноль желания развиваться, сочувствия к животным, ну в общем понятно. Ну и во-вторых у меня очень сложные отношения с вопросами смерти, был в жизни период, когда я каждый год кого-то хоронила из родных и близких, бывали смерти с разницей в несколько месяцев, среди этих потерь оказалась и мама, мне было 26, а через два года, в свои 28 лет, похоронила мужа. С тех пор постоянно живу со страхом иногда доходящим до паники и истерик от мысли, что кто-то из тех кого я люблю, могут уйти, в этот же список входят и мои питомцы домашние, потому что привязываюсь я и люблю их изо всех моих сил. К своему шилопопому крысенку я привыкала около недели, сначала мне было не очень уютно с ней, повадки этих зверьков мне были не знакомы, не привычны, даже запах казался странным и чужим, но прошло время и случился капец :bm я влюбилась, да тааак... я просто почти "писаюсь" от умиления от этого звереныша, я представить не могла, что крыса может быть такая ласковая, умная, как вообще в этом крошечном создании столько всего умещается. Когда я на сутках на работе, мои мысли постоянно о ней, теперь мне сняться крысы icon_lol раньше бы я вопела на утро "вах какой плохой сон, чур меня чур", теперь нет)) мне стыдно перед кошкой, потому что я не могу себя пересились и люблю Асю сильнее, я постоянно ее фоткаю, снимаю, хотя чаще из фото ничего выходит, потому что "3 секунды назада здесь была крыса"))) потом эти фотки пересматриваю, ну в общем "я сошла с ума")))
Мой любимый нос


Добавлено Ноябрь 23, 2015, 11,53:23
С дневничком и поздравляю с малышкой))) Ну и надо бы подумать о подружке для девочки))
Квыся научит сына порядку))) Совьет гнездо из разных теплых или нужных вещей, вот и научит)))
С окрысячиванием!
Спасибо, девочки)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 11,53:23 от Braslavchanka »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2015, 12,00:25 »
С дневничком!
Какая трогательная история спасения... если кто вот так западает в душу - всю жизнь жалеть будешь, если не возьмёшь... (по себе знаю)
Красавишна у вас!
Про короткие жизни и болезни - это да... это или заставляет забыть о крысах, или закаляет, заставляет пересмотреть полностью картину мира. Сколько раз было такое, что - больше не могу-не хочу терять, не могу лечить-постоянно боясь... НО снова и снова появляются носики дома...
не зря говорят - бывших крысоводов не бывает... если влюбился - это на всю жизнь. Может, с перерывами, долгомо и не очень, но...
И да, страшно без ветов жить...  но пусть всё будет хорошо, и никаких болячек, для лечения которых обязательны веты, не будет! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2015, 12,04:59 »
Я тоже думала, что они живут долго, когда первую завела... И вот двух первых уже нет, да было тяжело, когда уходили, но сейчас от воспоминаний о них только светлые чувства...
Чтобы для фото попозировала, можно вкусняшку дать в лапки)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2015, 13,23:39 »
С дневничком!
Я тоже думала, что они живут долго, когда первую завела... И вот двух первых уже нет, да было тяжело, когда уходили, но сейчас от воспоминаний о них только светлые чувства...
Спасибо) Я зарегистрировалась уже прилично по времени здесь, но не писала, только читала, и вот за это время в стольких дневничках были посты о смерти любимок :'( Девочки, я оплакала вместе в вами каждого, я читала, ревела, выключала форум, думала, что это произойдет с Асей, рыдала еще сильнее, потом опять читала... в общем жуть... Я понимаю, что об этом не нужно думать, но наверное моя психика, местами не совсем здоровая, подкидывает мне гадкие мысли. Ладно, будем дальше посмотреть) Крысь взята, полюблена, деваться некуда)
Расскажу про дом) Некоторое время Аська жила в хомячиной двухэтажной клетке, ну по ее размерам тогда еще было более менее терпимо, но проблема имелась, так как у нас, естественно шансов никаких не было приобрести что-то нормальное. Ближайшие приличные города, Минск, Витебск, где наверное я смогла бы что-то купить, за 250 км от нас, ну как бэ не смогла я туда попасть. И вот пришлось ехать у ближайшую Европу, благо виза есть. За 40 км от нас Латвия и ее маленький город Даугавпилс. Собрала тетя Жанна документы да Эуро в узелок и поехала на рейсовом автобусе :bm Нашла я там один более менее приличный зоомаг, клеток блин море, ну и конечно же нужной мне нет, ну вот для птиц куча, для свинтусов, для хорей, для хомяков, для дегу, а для крысе

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2015, 13,44:00 »
С дневничком hb
Ася очень милая девчушка и ей очень повезло, что она попала в любящие руки. Подружку бы ей для полного крысиного счастья ;)
Это для нас они мало живут, а для них целая жизнь проходит. Жизнь полная любви, доброты и заботы. Да, тяжело отпускать и прощаться, но я верю, что они возвращаются, надо только терпеливо ждать и снова встретишься со своими любимками.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2015, 13,48:31 »
С дневничком!
Я тоже думала, что они живут долго, когда первую завела... И вот двух первых уже нет, да было тяжело, когда уходили, но сейчас от воспоминаний о них только светлые чувства...
Спасибо) Я зарегистрировалась уже прилично по времени здесь, но не писала, только читала, и вот за это время в стольких дневничках были посты о смерти любимок :'( Девочки, я оплакала вместе в вами каждого, я читала, ревела, выключала форум, думала, что это произойдет с Асей, рыдала еще сильнее, потом опять читала... в общем жуть... Я понимаю, что об этом не нужно думать, но наверное моя психика, местами не совсем здоровая, подкидывает мне гадкие мысли. Ладно, будем дальше посмотреть) Крысь взята, полюблена, деваться некуда)
Расскажу про дом) Некоторое время Аська жила в хомячиной двухэтажной клетке, ну по ее размерам тогда еще было более менее терпимо, но проблема имелась, так как у нас, естественно шансов никаких не было приобрести что-то нормальное. Ближайшие приличные города, Минск, Витебск, где наверное я смогла бы что-то купить, за 250 км от нас, ну как бэ не смогла я туда попасть. И вот пришлось ехать у ближайшую Европу, благо виза есть. За 40 км от нас Латвия и ее маленький город Даугавпилс. Собрала тетя Жанна документы да Эуро в узелок и поехала на рейсовом автобусе :bm Нашла я там один более менее приличный зоомаг, клеток блин море, ну и конечно же нужной мне нет, ну вот для птиц куча, для свинтусов, для хорей, для хомяков, для дегу, а для крысей нет. Достала я там продавцов до ужасти. Ну в итоге был выбор только такой, взять большую клетку для птиц или для дегу и обустраивать ее с ноля самостоятельно, потому что в одной было две жердочки, во второй огромное колесо металлическое и все. Колесо мне это нафиг не сдалось, еще и тащить его на себе, взяла птичью, обустроила как смогла поначалу

В ноябре к сыну на ДР приехал дедушка, т.е. мой папа, на мое удивление проникся любовью к Аське тоже, оборудовал ей клетку полочками и теперь у нас вот такой дом получился



M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2015, 13,59:49 »
Спасибо) Я зарегистрировалась уже прилично по времени здесь, но не писала, только читала, и вот за это время в стольких дневничках были посты о смерти любимок :'( Девочки, я оплакала вместе в вами каждого, я читала, ревела, выключала форум, думала, что это произойдет с Асей, рыдала еще сильнее, потом опять читала... в общем жуть... Я понимаю, что об этом не нужно думать, но наверное моя психика, местами не совсем здоровая, подкидывает мне гадкие мысли. Ладно, будем дальше посмотреть) Крысь взята, полюблена, деваться некуда)
Тоже с этого начинала. Гоните плохие мысли от себя. Впереди у вас с Асей много всего доброго и светлого. Девочке очень повезло с такой мамой и Вам очень повезло с такой питомицей.  :hug

Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2015, 15,33:08 »
Конкретно крысиных клеток не так и много, зато для белок-дегу-хорьков прекрасно подходят, лишь бы через решетку не ходили. У меня клетка для шиншиллы, и ничего.
Всякие крысоништячки и лекарства у нас в zooexpress.by водятся в большом количестве.
А в клеточку бы еще пару гамачков и подругу  ::)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2015, 15,34:26 »
С дневничком! Очень трогательное спасение малышки.  hb
Клеточка получилась очень даже уютная, и дедушка такой молодец, постарался.  :D
Да, крыски мало живут, но это только мы сами так воспринимаем, и плохо от этого только нам - а сами они проживают нормальную, долгую по их меркам счастливую жизнь с любящими хозяевами. Какой будет эта их жизнь, вот это уже от нас зависит. Вы малышку любите, и значит ее жизнь будет счастливой. Не надо лишать их этого шанса, поддаваясь страху потерять питомца.  :)
А подружку Асе планируете? Там же еще малыши были в магазине, да? ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #15 : Ноябрь 23, 2015, 16,16:32 »
Девочки, кто спрашивает про вторую крысю. Пока я не знаю. Когда я забирала Асю из магазина, там были два больших крыса мужика, и мама с двумя крысятами мальчиками. На данный момент два крыса так и остались, никто их не взял, сидят в одном аквариуме уже вместе, маму и крысят всех забрали по раздельности, я спрашивала. Больше крыс не привозили. Кролики были, сидели в таких же клетках по размеру как и они сами, то есть ни выпрямится, ни потянуться-растянуться они там не могли, еще как-то заезжала, смотрю хомячок маленький поилку дергает, я говорю мол так и так, чего =то там не то, продавщица - та нееее это они по скрепкам на которых поилка висит вылазят к свинкам в аквариум, стала смотреть, поилка старая и на шарик наверное известковый налет и он плохо совсем катается там, закатился в середину трубочки этой и  все, вода перекрыта, достала сама поилку, потрясла, шарик поколупала, так бедные дети отпиться не могли, стояла держала специально им и ждала пока попьют. Лучше бы они никого и не привозили в этот долбаный магазин >:(
Конкретно крысиных клеток не так и много, зато для белок-дегу-хорьков прекрасно подходят, лишь бы через решетку не ходили. У меня клетка для шиншиллы, и ничего.
Всякие крысоништячки и лекарства у нас в zooexpress.by водятся в большом количестве.
А в клеточку бы еще пару гамачков и подругу  ::)
за магазин спасибо, внесу в закладки. Для свинок хорьков очень большое расстояние между решетками, она и сейчас пролезет, не то что тогда) ну про клетку для дегу я уже говорила, что выбирала между ней и птичье и в дегушачьей клетке тож ничего не было кроме огромного железного колеса. А насчет гамачков - она спит все время на верхней полке, в гамак верхний иногда надует залезет :ass и нижний как ступеньку с верхней полки использует, так что не уверена, что еще нужны ей гамаки, не спить она в них))

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2015, 16,31:54 »
Открытые гамаки они любят как туалет использовать, был у меня один детеныш на переправке, все какушки в гамаке))) Попробуйте штанину от джинсов повесить как трубу, им в темных норках уютно спать.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2015, 16,39:47 »
Открытые гамаки они любят как туалет использовать, был у меня один детеныш на переправке, все какушки в гамаке))) Попробуйте штанину от джинсов повесить как трубу, им в темных норках уютно спать.
Ага, я тоже так думала))) верхний гамак и есть штанина, может просто на фотке не очень видно, все равно на полке спит) в обед себе сделала гнездо с крышей, гнездо из салфеток, крыша из тряпочки, так и дрыхнет там

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2015, 16,51:26 »
Лучше бы они никого и не привозили в этот долбаный магазин >:(
Тоже часто на подобные ситуации натыкаюсь, а продавцам плевать. Поэтому стараюсь уже не заходить в те магазины, где животные есть - потом спать даже не могу. Ненавижу эти магазины, вместе с тупыми продавцами. >:(

С гамаками со временем разберется, просто непривычны они ей пока.  :) У меня один тоже сначала гамаков боялся, а теперь не вытащишь. А все парни мои гамаки используют как туалет, и закрытые, и открытые - кроме джинсовой штанины.  ;D Но они в гамаки дуют, и спят там же, поросята.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2015, 16,58:41 »
Коробочку ей со входом и парой окошек тогда) Кусочек теплой мягкой тряпочки для счастья постелить.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме