Автор Тема: Квыся, кыся и мы))  (Прочитано 14189 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #120 : Январь 01, 2016, 15,44:56 »
С новым годом!
Как мелкие поживают?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #121 : Январь 02, 2016, 20,53:33 »
С новым годом!
Как мелкие поживают?
Спасибо, и Вас с Новым Годом.
Мелкие поживают прекрасно, в отличие от Аси. Мне так жалко ее, аж сердце разрывается. :'( Мелкие ей жизни не дают. Выгнали ее с ее домика на 3 этаже и вообще с третьего этажа. Она бедная на втором в гамак залезет, они и туда к ней лезут, она раньше вообще ни разу звуков никаких не издавала, а теперь пищит постоянно. Лежит в гамачке одна и попискивает-чирикает все время. Она спать хочет, они лезут везде к ней, она психует. А эти гадкие малолетки прекрасно себя чувствуют, носятся по всей клетке, друг друга катают, едят постоянно. А я на Асю смотрю и мне ком в горле. Вот просила она меня об этих крысах, сказала она мне что ей кто-то нужен? Блин...

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #122 : Январь 02, 2016, 23,27:02 »
Это временно. Потом Ася поймет прелесть сна в теплой мягкой компании, как хорошо, когда друг друга выкусываешь...
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #123 : Январь 03, 2016, 01,57:20 »
Бедолага, она сегодня поспать не может вообще, малолетки везде ее достают.
Она натурально убегает от них, не могу понять - боится или что...
1.
https://www.youtube.com/watch?v=ykwlL28KAvY
2.
https://www.youtube.com/watch?v=cruXy8umwGk


Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #124 : Январь 03, 2016, 10,35:34 »
3.
https://www.youtube.com/watch?v=WsDHJU8D9j4

Добавлено Январь 03, 2016, 10,41:53
Вчера у Аси к вечеру началась течка, она была добрее. Сегодня малым не позволены вчерашние вольности :ass
« Последнее редактирование: Январь 03, 2016, 10,41:53 от Braslavchanka »

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #125 : Январь 03, 2016, 10,47:30 »
С Новым годом! Счастья, здоровья богатырского, а девчушкам еще и подружиться скорее!)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #126 : Январь 03, 2016, 20,25:25 »
с наступившим новым годом!
ох, пускай девочки уже скорее начинают жить дружно...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #127 : Январь 04, 2016, 23,00:44 »
Второй день совместного проживания. Мелкая хась везде бегает за Асей. Залазит именно в те домики и гамаки, куда поместилась Аська. Чаще получает звездюля и вылетает пробкой, реже выбегает Ася и бежит в новое укрытие, еще реже (2 раза за день сегодня видела) лежат вместе, правда очень не долго. Черная мелочь все время спит, причем отдельно, в увеселительных мероприятиях (в виде раздачи люлей) участия не принимает, ну только если сие мероприятие совпадет с маленьким отрезком времени когда она не спит и не прячется и попадется Аське под горячую лапу. Мелкая гацкая хась стала кусаться, Аське в клетку можно было, да и сейчас можно, когда никого рядом нет, засовывать пальцы, нос, это все было облизано и не более, вчера мелочь прокусила Илье нос, который он по привычке засунул в клетку. Пальцы тоже норовит куснуть, я уже боюсь дверцу в клетке закрывать, когда она рядом :facepalm. Вторую ночь я не сплю, ну вернее сплю, но просыпаюсь раз 15. Клетка гремучая и даже когда там жила одна Ася и ночью передвигаалсь, было громко, но тепееееерь... это капец, постоянно грохот, то они бегают, то мелкие валяют друг друга, то Ася валяет мелких так что дрожит вся клетка, все это сопровождается пищанием, когда кто-то валяет кого-то на первом этаже, к чудным звуках прибавляется еще грохот и дребезжание стеклянных и керамических мисок и пластмассового домика. Учитывая, что сплю я плохо и очень чутко :wall :wall :wall
А еще мелкие какие-то очень вонючие(( Асе клетку можно было чистить раз в неделю и то не потому что запах был, а просто каках уже много было в горшке, а как подселила мелких, воняет как на ферме... сегодня утром вымыла горшок, поменяла наполнитель, помыла поддон от клетки полностью в ванной с мылом, вечером уже воняет :-X

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #128 : Январь 04, 2016, 23,13:58 »
мелкие метят территорию, пытаются заполнить запахом все, что увидят (ну и боятся на новом месте еще, наверное) - вот и пахнут. толку мыть часто нет, чем чаще моете клетку, тем быстрее и тщательнее крысы снова "прованивают" ее своими метками. держитесь, надо перетерпеть, и все заживут дружной семьей!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #129 : Январь 04, 2016, 23,32:20 »
мелкие метят территорию, пытаются заполнить запахом все, что увидят (ну и боятся на новом месте еще, наверное) - вот и пахнут. толку мыть часто нет, чем чаще моете клетку, тем быстрее и тщательнее крысы снова "прованивают" ее своими метками. держитесь, надо перетерпеть, и все заживут дружной семьей!
хм... но воняет ведь именно в районе горшка, на первом этаже, так где какахи лежат, остальные этажи не источают аромата, так что вот какахи именно у них фанючие((

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #130 : Январь 04, 2016, 23,40:19 »
а когда они жили отдельно, то тоже сильно пахли?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #131 : Январь 04, 2016, 23,55:25 »
ну вообще да, несло от их клетки запахом фермы

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #132 : Январь 04, 2016, 23,57:14 »
может быть, реакция на корм или прикорм? например, мне часто попадалось в разных темах, что от морепродуктов крысиный "туалет" начинает пахнуть особенно отпратительно
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #133 : Январь 05, 2016, 00,02:18 »
вроде все, что и у Аси ели, сушку, гречку, рис, творог, овощи, фрукты, я еще читала что может запах быть противный если есть паразиты, но я и стронгхолдом обрабатывала в первый день, потом перед вселением к Асе, но хватило только на черную, потому что пролилось и на хасю не хватило, сейчас вот заказала, через несколько дней придет по почте, обработаю всех троих еще раз. если вонять туалет не перестанет, то скорее всего такие ароматные они и останутся... Ася моя просто чудо, а не крыса))) и туалет не пахнет и сама она очень вкусно пахнет и не убегает никогда и не кусается и ласковая... Илья теперь мелкую кусучую называет пиранья и кровавым монстром, который прикидывается мышкой))

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #134 : Январь 05, 2016, 00,11:08 »
главное - не частить со стронгхолдом, выдержать 14 дней до повторной обработки. мне ветеринар собетует вообще схему "обработать - 20 дней - повторно обработать", но многие считают, что 20 дней - слишком много. но вообще, случаи у каждого индивидуальны...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #135 : Январь 05, 2016, 00,26:05 »
Ну да, стая вырабатывает общий запах, так что повонять может прилично, и питание тоже новое, сказывается. Ничего, со временем привыкнете)
Гремучее попробуйте фиксировать, поилки можно плотно привязать нитками к решетке, полки канцелярскими зажимами защепить.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #136 : Январь 05, 2016, 00,28:25 »
Уж не знаю, с чем это связано, ИМХО, с улучшением рациона, но все мои новоприобретенные крысята в первый месяц  отличались вонючестью. Я даже дорогущий анализ на простейших делала, простейших не нашли. Да и теперь отличается запах, в зависимости от еды, но с подростками не сравнить, конечно ;D !

А я Вам завидую, носятся Ваши девки, как ракеты - шумно, весело! А у нас тишина, как в музее, слышно, если кто лапой ухо чешет...
"Догони старшего" (на видео) - это игра-тренировка. Так мои со своим отцом играли. Надо найти, "поднять" и догнать старшего. Иногда и до люлей доходило - папе Йену забава надоедала куда раньше, чем сыновьям ;D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #137 : Январь 06, 2016, 03,51:17 »
Ну да, стая вырабатывает общий запах, так что повонять может прилично, и питание тоже новое, сказывается. Ничего, со временем привыкнете)
Гремучее попробуйте фиксировать, поилки можно плотно привязать нитками к решетке, полки канцелярскими зажимами защепить.
обидно, что запах этот стал плохим))) Аська моя так вкусно пахла, теперь даже сын когда берет ее, говорит фу как ты не вкусно пахнешь(( Пробовала фиксировать, проволокой прикрутила полки, но сама клетка наверное не качественная, метал весь гремучий, не помогает, там дребезжит все)))

Уж не знаю, с чем это связано, ИМХО, с улучшением рациона, но все мои новоприобретенные крысята в первый месяц  отличались вонючестью. Я даже дорогущий анализ на простейших делала, простейших не нашли. Да и теперь отличается запах, в зависимости от еды, но с подростками не сравнить, конечно ;D !

А я Вам завидую, носятся Ваши девки, как ракеты - шумно, весело! А у нас тишина, как в музее, слышно, если кто лапой ухо чешет...
"Догони старшего" (на видео) - это игра-тренировка. Так мои со своим отцом играли. Надо найти, "поднять" и догнать старшего. Иногда и до люлей доходило - папе Йену забава надоедала куда раньше, чем сыновьям ;D.
Приходите послушать, на ночной сеанс icon_lol Ага, люлей она регулярно получает, и все равно лезет и лезет и лезет

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #138 : Январь 08, 2016, 21,19:10 »
Итоги подселения. Можно выдохнуть?)))
https://www.youtube.com/watch?v=W0iN60kcAfk

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #139 : Январь 08, 2016, 21,35:18 »
Дышите))) Сселились, а мокрые от того, что Ася их скорее всего пометила ад усяе шчырае душы)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме