Автор Тема: Крысы и песчанки  (Прочитано 5578 раз)

Adze

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Новосибирск
Крысы и песчанки
« : Август 25, 2008, 12,43:22 »
Добрый день.
Жена захотела купить песчанок еще. В связи с чем возник вопрос. В квартире живут две крысы. Выгуливаются только под присмотром. И если купить печанок смогут ли они ужиться в одной квартире? Само собой никаких совместных выгулов. И само собой крысы и песчанки не будут иметь доступа к клеткам друг друга. Просто не будет ли у одних мылсей, что рядом есть слабенькие мышки и надо им дать люлей при возможности, а у других мылсей, что рядом есть сильные крысы, которые хотят дать люлей? Смогут ли они без нервов спокойно жить?
Всем заранее спасибо.

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #1 : Август 25, 2008, 12,48:57 »
 icon_lol извините, вырвалось (это из-за люлей:)) хорошо ситуацию описываете)
я думаю ничего страшного не произойдет, тем более если ни какого контакта между ними не предполагается:) единственное, если в одном месте будете выгуливать (хоть и в разное время), то метить крыски будут активнее:) а так.. это же социальные животные:)
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Adze

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Новосибирск
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #2 : Август 25, 2008, 12,52:15 »
 :) :) :) Написал так, чтобы максимально суть ситуации отразить :)
Ясно, спасибо за ответ, значит будет пополнение в семье грызунов)))

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #3 : Август 25, 2008, 12,56:42 »
Возьмите лучше еще пару крыс :-)
Вот удерет кто-нибудь из-под присмотра - и потом очень вероятно недосчитаться чего-нибудь у песчанок даже через клетку.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Adze

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Новосибирск
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #4 : Август 25, 2008, 13,00:22 »
Этот вариант мы рассматривали, я думаю врядли крыскы смогут залезть по вертекальному стелажу почти на самый верх :)

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #5 : Август 25, 2008, 13,05:30 »
У меня сейчас песчанка живет. Держу ее в Дюне - ее крысам, даже если вдруг убегут, открыть практически невозможно. Вот и все.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #6 : Август 25, 2008, 20,00:10 »
Я видела песчанок в зоомагазине. Сильно запомнилось, что они носятся по клетке,как молния! Аш в глазах рябит. :o А крыски они хоть и активные, но не настолько. Иногда ж надо отдыхать в гамаках полежать и в коконе поспать. Да и питание немного различается у крыс с песчанками. Лчше,как сказали ещё пару крыс завести. А песчанок отдельно держать.
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Adze

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Новосибирск
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #7 : Август 26, 2008, 07,41:53 »
Вобщем купила жена песчанок. Ни крысы ни песчанки не проявили хоть какой-либо реакции на присутствие друг друга. Крысам вобще без разницы было)))) Они как спали, так и спали дальше, даже особо не посмотрели кто там)))
После ночи я думал унесу песчанок на кухню))) Т.к. активности даже ночью им не занимать. Мы спим, крысы спят, а эти носятся, что-то роют. С утра встал все вокруг в опилках. Но они смешные такие))))

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #8 : Август 31, 2008, 12,35:32 »
все равно держите их подальше друг от друга. nono
крысы все-таки хищники. чтобы напасть на жертву им нервничать не надо. вот спокоен, спокоен, а потом раз... и пора кого-то хоронить...

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #9 : Август 31, 2008, 14,50:48 »
У меня жили вместе с крысами мышь и морсвин. Есть их крысы не стали. Хотя надо перестраховаться лишний раз,чтобы не было мучительно больно. Песчанка один раз была,мальчик.Мы его выгуливали с хомяками на диване,строили разные штучки из большого конструктора-песчан сигал по ним с удовольствием. А потом начал кусаться.Подбегал ко мне и цапал за ногу ни с того ни с сего. Беседы не помогали :) От песчанок такого ума как у крыс не ждите,понятно. Морсвины тоже мне показались умнее. А так зверюги забавные,но шило у них в попе определенно есть ;D
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #10 : Август 31, 2008, 23,13:33 »
Жили у меня и толпа крысей, песчанок и мышек. Ну.. крыски - охотники до всего, что меньше их. А иногда у людей и на котов охоту ведут:) Мои охотились далеко не все, но самые бОрзые прям аж в стойку и глаза горят. "Живая еда" прыгает! Через прутья с полпинка. С другой стороны песчанки кусучи, если чуят опасность. Кусают они не просто резанул и всё. А присасываются и ещё так в процессе подгрызывают. В общем море крови, если крысячий палец попадётся.  А если расставить по углам, то друг друга не замечают, нормально.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #11 : Декабрь 13, 2008, 15,44:38 »
Я видела песчанок в зоомагазине. Сильно запомнилось, что они носятся по клетке,как молния! Аш в глазах рябит. :o А крыски они хоть и активные, но не настолько. Иногда ж надо отдыхать в гамаках полежать и в коконе поспать. Да и питание немного различается у крыс с песчанками. Лчше,как сказали ещё пару крыс завести. А песчанок отдельно держать.

У меня были песчанки, они милашки, активные,только жалко что не приручаются((

По теме: Как там крысы и песчанки? Никто никого не съел?
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #12 : Декабрь 13, 2008, 16,53:13 »
У меня живут песчанки,жила и крыса сестры,все нормально!
Песчанки легко приручаются,сейчас у меня целая семейка из двух самцов,трии самки+одна на продажу
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Крысы и песчанки
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2008, 13,58:06 »
Песчанки легко приручаются

Вот везет! У меня одна 2 года жила,соседка ее три прожила-не приручились,как боялись рук,так и остались пугливыми. На ладонь еще залезут,а чтоб потискать - не за что! Отловить невозможно,когда на прогулку выходили((Бедные мои,любимые :'(
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.