Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710211 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #100 : Июнь 18, 2009, 12,18:10 »
Да я это писала не к тому, что шампань плохой цвет! Наоборот мне он очень нравится! У самой дома аж 2 таких счастья  :)
И беж у меня теперь есть, т.ч. в сравнении они очень разные.
Вот и все.
Я тут типа за точность радею  :P  ;D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #101 : Июнь 21, 2009, 23,37:09 »
Я тут типа за точность радею
::) ;D
Наши новости: у Гути срослись края шва  lad358 Сегодня посадила её обратно в большую клетку. Думала, боевые действия будут  str. Ан нет: её приняли так, будто она всего на полчаса в другую клетку уходила, вообще без проблем  leb Мне вот только кажется, что у неё со зрением хуже стало: уж больно неуверенно передвигается  :(
Сегодня ночью кто-то буйствовал в клетке, что-то всё время гремело и стучало. Утром я поняла что это было: Гутя утащила себе в домик все три миски bot Мда... вылив для начала воду из одной, вывалив овощи из второй и высыпав сухой корм из третьей... Мож я чё пропустила  ??? война намечается?  :o
Кошь пришлось посадить на диету  ::) Толстеем  >:( Теперь получает корм только утром и вечером, а между кормёжками ходит с грустными, голоднями глазами, заглядывает нам в лицо, падает в изнеможении около пустых мисок... Театр, короче  ;D Но начала-таки понимать, что мы, бесчувственные, будем стоять на своём, и решила позаботиться о себе сама: утащила вчера из тумбочки пакетик с кормом!  ;D Открыть, правда, так и не смогла (но ооочень старалась) и принесла его нам: положила истерзанный пакетик под ноги и стала смотреть честными сиротскими глазами cry Пришлось корм отдать (заслужила как-никак). И впредь будем следить, чтобы тумбочка всегда была закрыта  >:( ...
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 11,01:01 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #102 : Июнь 22, 2009, 10,37:53 »
Гутя утащила себе в домик все три миски bot Мда... вылив для начала воду из одной, вывалив овощи из второй и высыпав сухой корм из третьей... Мож я чё пропустила  ??? война намечается?  :o
И че она там с пустыми мисками делала? 

утащила вчера из тумбочки пакетик с кормом!  ;D Открыть, правда, так и не смогла (но ооочень старалась)
А ведь в следующий раз откроет с голодухи-то!  ;D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #103 : Июнь 22, 2009, 11,10:34 »
И че она там с пустыми мисками делала?
 
Ну, кто ж её знает?  ;D Но как я поняла- она ими вход забаррикодировать пыталась, что у неё, кстати, неплохо получилось ;D

А ведь в следующий раз откроет с голодухи-то!  ;D
Пусть сначала доберётся до него :P Хотя... сегодня ночью она уже спать не дала- всё ночь дверцы открыть пыталась: и грызла, и царапала, и лапу пыталась в зазор между дверцами просунуть (и открыть, наверно, как ломом :o) Грохоту былооо  ::) Я поняла её расчёт: если сама корм не достану, так хоть эти встанут и сами дадут, если поспать хотят  ;D
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 11,39:46 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #104 : Июнь 22, 2009, 11,35:45 »
А ещё я вчера доделала видео с крысявами: наткнулась на видео, снятое незадолго до смерти Эмили и Домино и решила обработать. Видео получило название "Колыбельная": http://video.mail.ru/mail/katharinafrom/83/211.html
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 11,39:56 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #105 : Июнь 22, 2009, 13,36:14 »
Кош молодец  ;D Ее точку зрения одобряю  ;D Хотя хозяевам в такой ситуации не сладко  :-X

Ну Гутя  ;D Ну хоть забарикадировалась удачно? Два доминантуса не перешли границу?

На видео больше всего понравилась спящая пятнистая попка  :-* Лапами чего-то сучила  :) Устраивалсь поудобнее  :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #106 : Июнь 28, 2009, 17,24:16 »
Ну Гутя  ;D Ну хоть забарикадировалась удачно? Два доминантуса не перешли границу?
К тому времени она опять в своей клети сидела, одна >:( Пришлось отсадить опять: сначала всё нормально было, а потом они с Фелей ни с того ни с сего сцепились и клубком по всей клетке катались. Гуте холку эта стерва порвала  :-X Ну, вчера мы их выгуливали всех вместе, вроде всё в норме, сегодня снова сселили (благо, я целый день дома, могу следить).

На видео больше всего понравилась спящая пятнистая попка  :-* Лапами чего-то сучила  :) Устраивалсь поудобнее  :)
Пасибки  :-* Ну, она как бы и есть в главной роли  :) Каждый раз как видео смотрю в горле ком, на глазах слёзы и охота выть... Ну зачем тогда смотреть это видео каждый день и себя ещё дополнительно накручивать?  >:( Мазохизм, однако  ::)

Новости с фронта: вся кошкина диета на смарку- мужу ребёнка жалко, поэтому ходит и подсыпает ей корма, когда злыдня (т.е. я) не видит! Мать Тереза, блин! >:( Ну, хоть дальше не толстеет, и то ладно...

Вот чего я наваяла в фотошопе: крысь не совсем, конечно, в тему, но мне нравится  :)))



Оконная рама, занавески и подоконник нарисованы в фотошопе, пейзаж и цветы найдены в инете, фотография крыси была использована с разрешения её автора Lilechik.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 22,29:42 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #107 : Июнь 28, 2009, 17,29:17 »
Хорошая картинка получилась!
И крыса всегда в тему  ;)

Каждый раз как видео смотрю в горле ком, на глазах слёзы и охота выть... Ну зачем тогда смотреть это видео каждый день и себя ещё дополнительно накручивать?  >:( Мазохизм, однако  ::)
Как я тебя понимаю...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #108 : Июнь 29, 2009, 07,33:30 »
Картинка здорово получилась  :)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #109 : Июнь 29, 2009, 07,53:58 »
Вот чего я наваяла в фотошопе: крысь не совсем, конечно, в тему, но мне нравится  :)))

Мне тоже нравится!  ;) Ромашки и крыська супер сочетаются! И вообще - картинка веет огромным позитивом! Прямо заряд борости с утра!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #110 : Июнь 29, 2009, 22,34:51 »
Prilipun, okhtinka, Elvie- пасиба! Так приятно  smpink

И крыса всегда в тему  ;)
И то верно  ;D

Прямо заряд борости с утра!
Хм... Если так: теперь каждое утро на неё любоваться буду, авось и правда поможет...  ::) ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #111 : Июнь 29, 2009, 22,51:47 »
Здорово получилось!!!
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #112 : Июнь 30, 2009, 02,20:21 »
Прочитала всё - переживала вместе с вами. Держитесь! Всё будет гуд! И мелкая появится, просто мужики народ переменчивый и нервный. У самой такой дома, целых два.
У меня вот когда Нафаня умерла, а я сразу взяла Чучу, меня обвинили в бессердечности и чёрствости. Очень сложно объяснить что с появлением новых друзей старые всё так же остаются друзьями.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #113 : Июль 04, 2009, 01,24:27 »
Здорово получилось!!!
Пасиба! shuffle

Прочитала всё - переживала вместе с вами. Держитесь! Всё будет гуд! И мелкая появится, просто мужики народ переменчивый и нервный. У самой такой дома, целых два.
У меня вот когда Нафаня умерла, а я сразу взяла Чучу, меня обвинили в бессердечности и чёрствости. Очень сложно объяснить что с появлением новых друзей старые всё так же остаются друзьями.
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь на хорошее ::) А то что обвинили- это зря. Когда крыси умирают- внутри такая пустота остаётся... заполнить которую под силу только ещё одной крысе. И ушедшие да, всегда остаются с нами...
Posted on: Июль 04, 2009, 01,18:16
Сегодня я и мой муж волей случая попали в зоомагазин. Как обычно: весёлого мало, положительных эмоций тоже. Со страхом пыталась "нащупать" глазами крыс. Получилось. Меня потом ещё долго трясло. Крысы в аквариумах, на опилках. Агутиевые и чёрные капюшоны, шерсть слежалась, выглядят не лучшим образом. У таких обычно одна дорога :-[ Но был всё же один момент, когда улыбнуло: В одном из аквариумов сидели взрослые хомы и несколько совсем крошечных детёнков, ещё слепые. Стоим мы значит с мужем, удивляемся ( и я злюсь и бурчу себе под нос гадости). В это время подходит к аквариуму мальчик лет 8 и говорит своему отцу, стоящему чуть поодаль: "Пап! Смотри какие маленькие! Слепые ещё...". Подходит отец. Смотрит. И задумчиво так: "Дааа... Совсем маленькие... Вылупились, наверно, совсем недавно..." ;D  Заметив КАК я на него глянула стушевалася и уже не так уверенно: "О.. Эээ... Да, они ж млекопитающие... Ну родились в смысле недавно... Или как там говорят...". Хватает пацана за руку и почти убегает.  ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #114 : Июль 04, 2009, 01,59:45 »
прочитала ваш дневничок.
Замечательные девочки.
А боль от потерь со временем притупляется. Я люблю временами смотреть фото ушедших крысок, вспоминать, какими они были.
Сложнее (для меня) отвязаться от чувства вины, что вот этого недостаточно часто на ручки брала, а для этого могла бы сделать больше, а этот вообще внезапно умер... и каждый раз с трудом убеждаю себя, что я не сволочь.
Найдете еще своего крысенка (или нескольких), хотя я знаю, что очень трудно ждать...
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #115 : Июль 04, 2009, 02,02:30 »
Сложнее (для меня) отвязаться от чувства вины
Да, есть такое :-\
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #116 : Июль 04, 2009, 18,43:36 »
Сложнее отвязаться от чувства вины
+1

Про хомяков улыбнуло  ;D
Жди, Катя! Если муж любит крыс, то рано или поздно сломается  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #117 : Июль 20, 2009, 01,33:13 »
Да тут уже не только в муже дело... В нашем регионе есть только ОДИН заводчик! В Хессене 6 миллионов человек... и один заводчик! Почему не хочу брать крысу у него? А он (вернее она) крыс и на корм змеям разводит! Не только на продажу: ещё и для своих гадов! "Им же тоже кушать надо! Они не виноваты, что в их меню находятся мои любимые животные". Нет слов, одни эмоции... А по обьявам: либо разведенцы непонятные, либо такие же "сострадающие голодному населению террариумов". Тьфу. Злая я  vinsent  
Есть только одна возможность: идти и брать крысят- отказников... Но боюсь. Боюсь что будут болеть, боюсь что умрут рано, боюсь увидеть грустные глаза десятков маленьких существ и их ручки, цепляющиеся за прутья решетки... Я знаю, что эта тётка делает доброе дело: спасает крыс, даёт им временное пристанище и ШАНС... Но я её НЕНАВИЖУ! За то в каких условиях живут хвосты, за её некомпетентность, за давление на жалость всеми правдами и неправдами... Может громко сказано, может крыша едет (пора лечиться?) но: у неё в клетушке (такая же как в моём дневнике на стр.1) сидели десять годовалых крыс в опилках, вода и еда были поставлены только когда зашли мы... Какой выгул, вы что? Ничего кроме своей клетушки они не видели... Комната заставлена такими клетками... Больше 50 крыс разных возрастов... Лечение? Какое нафиг лечение? Кастрировала самцов она на те 40 €, что мы отдали за малышек...
Наткнулась на обсуждение в инете: можно ли выставлять клеть с двухнедельным выводком на балкон (температура: +5). Разные мнения. Разные советы. Читала я внимательно и уже верила в хороший исход спора, т.к. адекватные посты перевешивали. Пока не поняла смысла слов "ты же не хочешь, чтобы змея ела больных крысят", "ты же хочешь, чтобы они заболели и заразили"... Больше НИКОГДА не буду набирать в поисковике слово "RATTE". Никогда  :-X
Наверно, я и правда пессимист... А любовь к крысам да и вообще к животным в этом циничном мире к оптимизму и не располагают... Что-то мне поплохело...
« Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 01,38:58 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #118 : Июль 20, 2009, 01,36:48 »
Мда... Тяжело у вас там...
Я бы, наверное, так же отнеслась.
Сейчас у самой с головой не в порядке и бродят мысли об убийстве, т.ч. завтра еще раз твой пост перечитаю.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #119 : Июль 20, 2009, 14,31:23 »
Перечитала... Что-то со вчера ничего умного так и не придумалось.
Слишком горькая она, правда жизни эта.
И женщина эта - "спасатель" блин... Лучше уж не спасать при таком раскладе! (имхо)