Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710205 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #260 : Сентябрь 15, 2009, 20,00:19 »
Мне кажется, тут привычка большую роль играет. Знаете, был поставлен опыт (на людях ::)) на то какой кетчуп кто предпочитает- есть кетчуп с ванилью, а есть обычный. Так вот: как позднее выяснилось те, кому больше нравится обычный кетчуп кормились в детстве грудным молоком, а те кому нравится с ванилью как оказалось были искусственниками. Фишка: в искусственное молоко входит ваниль ::) Т.е. самое начало жизни предопределяет вкусы всей жизни. К чему это я ;D: если у Ксюшиных крыс принята перловка, то дети "впитывают это с молоком матери", а Танины крысы плюют на перловку с высокой колокольни. Как-то так (пока писала- запуталась ;D). А я кста, перловку в тот раз не доварила :-[ Вот Юп и показал, где он видел моё кулинарное искусство ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #261 : Сентябрь 15, 2009, 23,40:30 »
Мне кажется, тут привычка большую роль играет. Знаете, был поставлен опыт (на людях ::)) на то какой кетчуп кто предпочитает- есть кетчуп с ванилью, а есть обычный. Так вот: как позднее выяснилось те, кому больше нравится обычный кетчуп кормились в детстве грудным молоком, а те кому нравится с ванилью как оказалось были искусственниками. Фишка: в искусственное молоко входит ваниль ::) Т.е. самое начало жизни предопределяет вкусы всей жизни. К чему это я ;D: если у Ксюшиных крыс принята перловка, то дети "впитывают это с молоком матери", а Танины крысы плюют на перловку с высокой колокольни. Как-то так (пока писала- запуталась ;D). А я кста, перловку в тот раз не доварила :-[ Вот Юп и показал, где он видел моё кулинарное искусство ;D
а наши старшие перловку едят) варю рис-гречка-перловка на бульоне рыбном или курином. съедают все.

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #262 : Сентябрь 16, 2009, 16,47:01 »
Ну вот, сколько крыс - столько вкусов...
И, мне кажется, мы все здесь немного помешаны.  ;D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #263 : Сентябрь 16, 2009, 20,04:29 »
И, мне кажется, мы все здесь немного помешаны.  ;D
Мне тоже ;D и по-моему это нам не кажется ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #264 : Сентябрь 16, 2009, 21,56:27 »
Мне тоже ;D и по-моему это нам не кажется ::)
;D ;D ;D
когда я начинаю людям рассказывать, как живут у нас крысы, чем мы их кормим и как выгуливаем, чуть у виска не крутят ;D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #265 : Сентябрь 16, 2009, 22,09:44 »
когда я начинаю людям рассказывать, как живут у нас крысы, чем мы их кормим и как выгуливаем, чуть у виска не крутят
надеюсь ты не добавляешь: "А ещё вы не представляете, как с нашими питомцами весело играть "фкрысу" или "фканманафта"" icon_lol (я правда не играла, но наслышана, да ;D)
Ой, покрутят-покрутят пальцем у виска и сами захотят такое счастье (слово счастье даже без кавычек ;)) У меня вот свекровь сначала всё удивлялась: мол, "крысы... хм... странное увлечение", а два года демонстрации их чудесности и рассказоврассказоврассказов и вуаля (не, крыс она не завела ;D): о наших новых крысятах знают все её подруги и родственники ;D А ещё каких они "пород", и что из питомников, и что у Юпа ухи как у слоника, и что с Украины приехали. А вы "у виска", "у виска"! Не забудьте предупреждать, что крысы- это заразно! ;D

ПС: feel79, а можно к Вам на "ты"? По-родственному то ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2009, 22,36:57 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #266 : Сентябрь 16, 2009, 22,54:12 »
на ты можно))))
мне, жалко, не доводилось никого домой привести, чтоб показать, что это за чудо - крысы. а на словах людям не очень понятно.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #267 : Сентябрь 16, 2009, 23,04:40 »
влезу...
можно?
а у меня какк-то складывается-с кем ни заговору-или держали или держут или уважают крыс ;D
начиная от соседей по дому и кончая торговками в ларьках :o
меня в филях в ларьке встречают "здраасьте!! как ваши крысы!???"
а те кто никак, приходя в дом начинают их если не лю то уважать и перестают боятся...
вычисляю я таких, что ли?
не лечатся только трое: муж, мамо и мамо мужа (( ну и плевать. муж, правда терпит. и вонючек и расходы на вет-ку и поездки на выставки... :P  а мамо регулярно говорит о помойках отраве и "чтоб подохли" /причем я с ней не общаюсь так она мелкому такое выдает. он уже ей стал резонно отвечать - не любишь-не люби, а мы хотим и держим и любим! молодец пацан.
кстати! о добавках!
каша с лактобифадолом идет лучше чем без него! и полезно , кстати!
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #268 : Сентябрь 16, 2009, 23,11:07 »
влезу...
можно?
а у меня какк-то складывается-с кем ни заговору-или держали или держут или уважают крыс ;D
начиная от соседей по дому и кончая торговками в ларьках :o
меня в филях в ларьке встречают "здраасьте!! как ваши крысы!???"
а те кто никак, приходя в дом начинают их если не лю то уважать и перестают боятся...
вычисляю я таких, что ли?
не лечатся только трое: муж, мамо и мамо мужа (( ну и плевать. муж, правда терпит. и вонючек и расходы на вет-ку и поездки на выставки... :P  а мамо регулярно говорит о помойках отраве и "чтоб подохли" /причем я с ней не общаюсь так она мелкому такое выдает. он уже ей стал резонно отвечать - не любишь-не люби, а мы хотим и держим и любим! молодец пацан.
кстати! о добавках!
каша с лактобифадолом идет лучше чем без него! и полезно , кстати!

интересно, а почему муж не любит крыс??
моя мама всегда интересуется крысами, очень удивляется, когда я рассказываю про лечение или истории про крыс с форума) хотя наших она еще не видела.
я стараюсь чужим особо и не говорить о крысах, упомяну, интересно будет, сами спросят.
а лактобифадол если не перемешивали, а просто посыпали, они обходили стороной))) выедали в тех местах, где его нет))))

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #269 : Сентябрь 16, 2009, 23,14:46 »
Цитировать
они обходили стороной
даже так? о!? деловые!
а не знаю, не лю и все... боится, что ли? в руки не брал никогда... жертва стереотипов...
хотя впервые идея отвезти крысу в вет-ку прозвучала от него :o
а еще ревнует - много их у меня... ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #270 : Сентябрь 16, 2009, 23,17:58 »
даже так? о!? деловые!
а не знаю, не лю и все... боится, что ли? в руки не брал никогда... жертва стереотипов...
хотя впервые идея отвезти крысу в вет-ку прозвучала от него :o
а еще ревнует - много их у меня... ;D
даже не брал? :o
ревнует, это да...
чтоб не ревновать, надо разделить увлечение любимого человека... наверное)))
а как они у Вас давно?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #271 : Сентябрь 16, 2009, 23,39:46 »
6-7 лет. но жили не дома а в школе. только год или полтора дома живут.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

feel79

  • Гость
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #272 : Сентябрь 16, 2009, 23,41:00 »
6-7 лет. но жили не дома а в школе. только год или полтора дома живут.
аааа))) так у Вас все впереди)))))
надеюсь hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #273 : Сентябрь 17, 2009, 00,18:52 »
Ох, час не было меня в дневнике- а тут такое обсуждение! :o ;D
Можно мне встрять? ;D мне встречались и люди, "открытые" крысам, и настоящие крысофобы. Но, в принципе, все важные для меня люди относятся к крысам положительно: кто им ооочень симпатизирует, кто нейтрально относится, нелюбви нет. Но после одного случая я решила: при чужих людях ни слова о крысах, нервы целее будут... Короче, в универе я неплохо общалась с одной студенткой. Ну, я уже тогда особо о моём увлечении не расспространялась, а тут проговорилась, что у вета была. Слово за слово выяснилось, что у меня крысы. Такой смеси ужаса, насмешки и брезгливости я ещё ни разу на лице человека не видела. Потом она злорадно расписывала, как она каждый вечер выходит с ружьём на крыльцо и отстреливает крыс. Её крольчата ей де дороже...
Я, кста, ничего ужасного не вижу в том, что кто-то крыс не любит, имеет право: я вот тоже к паукам не очень. Но вот если муж или любой другой очень близкий человек, то обидно конечно. Очень. rodinad, мож проникнется ещё? ::)
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 00,26:42 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #274 : Сентябрь 17, 2009, 00,33:17 »
мож быть мож быть. ;D над ним на работе прикалываются те кто лично со зверьем не знаком... а есть те кто рвутся посмотреть... есть кто нарочно приходит...
а тут от совсем приличной и говорящей что ей крысы нра девушки услышала "вовка, а тебе надькины крысы надоедят, мы их валькиному мейн-куну... предложим"
я фигею, потом медленнно по сллогам начинаю рассказывать, как метко умею стрелять и как шикарно было бы высадить глазик-другой какой-нибудь собаке... ее собаке например...она фигеет - а причем здесь моя собака?... пауза... дошло... как до жирафы...
пообщались называется...
что ей крысы нра слышала от нее неоднократно и тут такое...
ну да бог им судья как говорится...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #275 : Сентябрь 17, 2009, 00,47:45 »
Если честно, иногда кажется, что некоторых при слове "крыса" просто "клинит" :-\ Мож декорашкам другое название выдумать? Например, "лысохвостые комнатные хомячки"? По крайней мере предубеждения и стереотипы сразу срабатывать не будут...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #276 : Сентябрь 17, 2009, 00,52:27 »
декорыксы ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #277 : Сентябрь 17, 2009, 00,55:43 »
декорыксы
;D Не особо нежное название.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #278 : Сентябрь 17, 2009, 15,43:37 »
Декорашки! А все, кто станет недоуменно смотреть, будут награждаться припечатывающим "каааааак! Вы не знаете кто такие декорашки? это самые умные, ласковые и вместе с тем компактные звери! Они бывают плюшевые, с большими ушками, а еще бывают голенькие - как собачки..." Вот. :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #279 : Сентябрь 17, 2009, 20,29:13 »
Где-то тут уже была темка о названии крысы.
Но на мой взгляд, как крысу не назови это все равно крыса. Я произношу это с неимоверной гордостью. У меня дома КРЫСЫ!
А кто не понимает или оскорбляет - им же хуже  susel