Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710193 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1520 : Май 10, 2010, 12,15:04 »
Там с тавегилом что-то не так (если крыса сердечник или что-то такое). Я тут пользую Кларитин. А вот что у вас там...
Фронтлайн... Как-то разочаровалась я в нем. Не знаю какие виды клещей живут на крысах, но вот не все он берет.
Лучше Неостомазан или Стронхолд. Опять-таки не знаю, есть ли они у вас там  :P

Пасиб, Танюш! :-* Кларитин посмотрю. Хотя маленький крысёнок без каких-либо симпромов мало вероятно, что будет сердечником ::) Неостомазан, Стронхолд нужно будет посмотреть... фронтлайн-то здесь точно есть, а вот эти препараты никогда не встречала...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1521 : Май 10, 2010, 12,16:16 »
Ну за неимением тех препаратов, хоть Фронтлайном. Как говорится, на безрыбье и рак рыба  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1522 : Май 10, 2010, 12,21:46 »
Ну за неимением тех препаратов, хоть Фронтлайном. Как говорится, на безрыбье и рак рыба  ;)
Неостомозана чёт нету. Стронгхолд нужно будет спросить, он вроде и есть, но для взрослых животных, а крысам же который для котят нужен? Фронтлайн остаётся запасным вариантом, уже он-то точно будет ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1523 : Май 10, 2010, 12,24:09 »
Знаешь, никогда еще я не использовала Стронгхолд  :P Но вроде бы для котят нужен.
Жаль, что нет неостомазана - и дешево и сердито. Плохо только, что всю крысу мочить надо. Стронгхолд там кап и все, кажется. Т.ч. поищи! Если взрослый есть, то и для мелочи должен быть!
Или в Германии кошки сразу большими родятся?  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1524 : Май 10, 2010, 12,29:15 »
Или в Германии кошки сразу большими родятся?  ;)
Хто ж их знает? :P Лис нам уже большим достался, мож таким и родился? А Кысю мы у русских брали, так что...

Стронгхолд там кап и все, кажется. Т.ч. поищи! Если взрослый есть, то и для мелочи должен быть!
В инете только на англицком инфа есть про стронгхолд для котят. А для взрослых животных и на немецком. Может его просто нет в свободном доступе? ::) Но мне тогда сегодня всё равно к вету ехать, тк пока я закажу, пока оно придёт, он с себя скальп снимет :-X У вета и спрошу, шо у них тут есть ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1525 : Май 10, 2010, 12,33:47 »
У вета и спрошу, шо у них тут есть ;)
Спроси  :) Непорядок, когда животное с собой такое творит  :-\
Хто ж их знает? :P Лис нам уже большим достался, мож таким и родился? А Кысю мы у русских брали, так что...
Феномены  :o  ;D

feel79

  • Гость
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1526 : Май 10, 2010, 13,09:13 »
ну стронгхолд должен точно быть... мне кажется  :). Нам советовали для котят, да. А фронтлайн он, вроде, вообще от клещей не помогает, а от всяких там власоедов и прочего.
и надо будет всех обработать тогда  и клетку помыть.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1527 : Май 10, 2010, 13,15:34 »
и надо будет всех обработать тогда  и клетку помыть.
Убейте меня, люди :( А клетку чем мыть? Просто с мылом или тоже чем-то от паразитов?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1528 : Май 10, 2010, 13,24:02 »
Убейте меня, люди :( А клетку чем мыть? Просто с мылом или тоже чем-то от паразитов?
мы неостомазаном мыли...
а когда фронтлайном обрабатывали, просто так помыли с моющим каким-то...
если фронтлайном будешь обрабатывать, так можно попрыскать на полочки, а потом протереть, и на тряпочку прыснуть и прутья вытереть... хотя мне говорили, что клещи без хозяина сразу умирают ну или через день)... но точно я не знаю, мы всегда все промывали... на всякий случай

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1529 : Май 10, 2010, 13,34:53 »
А фронтлайн он, вроде, вообще от клещей не помогает, а от всяких там власоедов и прочего.
А вот не помог от власоедов черному мальчику, которого я пристраивала  :P А пасючке помог... Т.е. еще и власоеды разные что ли?
Убейте меня, люди :( А клетку чем мыть? Просто с мылом или тоже чем-то от паразитов?
Нда. Был бы неостомазан и вопрос отпал бы сам собой.
Может ошпарить?  ::)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1530 : Май 10, 2010, 13,45:58 »
хотя мне говорили, что клещи без хозяина сразу умирают ну или через день)
а как ими заражаются? Говорят же, что в сене, опилках эти клещи живут и тыды? ::)

Может ошпарить?  ::)
Не вариант :( Клетку в душ не затащить... Нужно как-то чем-то смочь протереть...

От заводчицы что ли эту гадость привезли? А то она нас как-то сразу подозрительно предупредила: некоторы, мол, через некоторое время начинают обвинять в том, что паразитов от меня привезли с крысами... это невозможно, т.к. я их в месячном возрасте всегда от паразитов обрабатываю... не придали значения, а теперь думется мне, что дыма без огня не бывает... в качестве наполнителя у неё опилки, но она их, по её словам, перемораживает ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1531 : Май 10, 2010, 13,48:27 »
А вот не помог от власоедов черному мальчику, которого я пристраивала  :P А пасючке помог... Т.е. еще и власоеды разные что ли?Нда. Был бы неостомазан и вопрос отпал бы сам собой.
Может ошпарить?  ::)
как таку махину ошпарить, Тань? ;D
Posted on: Май 10, 2010, 13,46:11
ну да ладно, Кать!
клещи это ж не так страшно, было бы чем обработать...
а от аллергии...
Нам Друшляков Буське назначал супрастин, но в Айболите говорят, что супрастин крысам не подходит, советовали именно кларитин сироп

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1532 : Май 10, 2010, 13,50:20 »
а как ими заражаются? Говорят же, что в сене, опилках эти клещи живут и тыды?
Я так понимаю, что клещи бывают разные. Есть вид, изначально, с рождения живущий на крысах.
в месячном возрасте всегда от паразитов обрабатываю...
Кхм... Странно как-то здоровых крысят обрабатывать....

как таку махину ошпарить, Тань?
Мне чего-то казалось, что она разборная.
Posted on: Май 10, 2010, 13,49:19
Супрастин (инъекции) хорошо, когда жесткий приступ аллергии. Пасюче моей он тогда жизнь спас.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1533 : Май 10, 2010, 14,18:51 »
клещи это ж не так страшно, было бы чем обработать...
Наташ, не было у нас никогда этой гадости, у меня шок на данный момент :( Да и я, дура, всё думала, что это другие его грызут, нет бы мозгами-то пораскинуть >:( Со вчерашнего дня стала замечать, что он вяловат, избегает общения с другими, шугается рук: визжит аж, когда его пытаешься взять в руки...

Странно как-то здоровых крысят обрабатывать....
Кто их поймёт, с их тараканами ::) Но на мой взгляд не спроста она это делает :P

Мне чего-то казалось, что она разборная.
разборная-то она разборная, но проще целый переезд с разборкой мебели устроить, чем разделить эту клеть на составные части :-X Просто, с каждой разборкой необходимо где постучать, где пнуть, где матюкнуться, где приложить силу... поэтому с каждой разборкой она настолько сгинается, что с каждой следующей сборкой становится всё расшатаннее и кривее ;D Вооо завернула! ;D

Разбираем клетку... Кладём на бок (а в ней килограмм 50). Потом откручиваем крышу, при этом клетку начинает "вести", и колёса. Хотя нет, колёса с силой и матюками выдёргиваем. Вытаскиваем боковые "столбики" (на фотках чёрные), для этого нужно 3,2 метра свободного места в комнате. Получаем прямоугольные решетки, большие, да: две 1 х 1,6 метра, две 0,6 х 1,6 метра...
ХОЧУ НОВУЮ КЛЕТКУ
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1534 : Май 10, 2010, 14,21:55 »
ХОЧУ НОВУЮ КЛЕТКУ
Да уж - я бы тоже захотела  :o

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1535 : Май 10, 2010, 22,42:51 »
Да уж - я бы тоже захотела  :o
Вот видишь ;D

Короче, после описания мной всех горестей Пикассо я пошла проверить как у него дела сегодня. То, что я увидела, повергло меня в шок :o У него с правого плеча снята кожа. Полностью. Осталось пятно белой соединительной или жировой ткани, с рублёвую монету. С другой стороны пятно раз в десять меньше, но зато вся шея в крови. Я бы назвала это всё действо месивом :-X Взяли у вета стронгхолд. Вечером буду капать. Она написала 0,08 мг... это правильно? Какой расчёт у него?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1536 : Май 10, 2010, 23,14:04 »
 :o :o :o Поправляйтесь

feel79

  • Гость
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1537 : Май 10, 2010, 23,23:19 »
я тебе в личку про дозировку написала

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1538 : Май 10, 2010, 23,24:29 »
:o :o :o Поправляйтесь
пасиб! :-*

я тебе в личку про дозировку написала
Пасиба-пасиба-пасиба! pray
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1539 : Май 11, 2010, 00,01:09 »
А клетку можно хорошенько промыть моющим обеззараживающим средством, типа комета, и ошпарить желательно :(
Я тоже в свое время с клещами воевала  :-X
И обрабатывать надо всех крыс, да  :-\
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0