Автор Тема: Новости от Центра защиты прав животных Вита.  (Прочитано 15607 раз)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #20 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Уважаемая Юлия!
К сожалению, все, что написано в больших сообщениях - это не мои слова. Я бы так не смог. Я всего лишь переслал для Форумцев новости и ответы центра защиты прав животных "Вита".
Раз они вызвали такой резонанс, то я это сделал не зря.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Во всех выступлениях борцов за права животным меня больше всего смущает именно их нежелание как-то выделить первоочередные цели. Обязательно все одним списков - и откровенные издевательства над животными, и вегетарианство, и цирки с зоопарками...
Мне кажется, если бы боролись именно с наиболее явными проявлениями издевательств над животными, то и последователей было бы больше, и результаты могли бы быть. А когда все валят в одну кучу, то многие вполне нормальные люди, которые хорошо относятся к животным, но не сторонники крайностей, просто крутят пальцем у виска и говорят, что в этом они точно участвовать не будут.

Можно поддерживать врачей, пострадавших из-за кетаминов дел, но быть противником вегетарианства или поклонником скаковых лошадей. А борьба за все подряд - это все-таки во многом нонсенс.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #22 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Я именно это и пыталась сказать. Может быть путанно выражалась. Но я с Вами Svet-lana полностью согласна.
мои крыски всегда со мной.

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #23 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
 Вот именно, нельзя валить все в одну кучу... Надо понимать, что большая часть человечества, не обремененная идеями защиты животных, вряд ли в ближайшее время откажется от мясных изделий, кожаной одежды и обуви. Себе в защиту они поставят тот факт, что человек с древнейших времен пользовался плодами животного мира, благодаря этому и смог продолжить свое дальнейшее существование... Поэтому сейчас, я думаю, главное не агитировать в пользу   перехода всего человечества на вегитарианство, кожзаменители,т.п, а призвать к рациональному использованию всех природных ресурсов.
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #24 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Elena: Надо не бояться заходить на форум, а наоборот, спасать этих крыс и других животных.

основная ошибка большинства: мы любим животных, но ничего конкретного для их спасения не делаем. Не можем, или боимся, или считаем, что наше малое участие ничего не решит.

Никто эскимосов не притесняет и не собирается лишать их охоты и т.п.

Про отношения человека и животных я придерживаюсь середины. Я с трудом могу ратовать за полное вегетарианство и отказа от компонентов животных в одежде и обуви. Но надо во всем знать меру. Животные компоненты должны быть необходимы. А не являться признаками достатка и тому подобным. Как это уже не раз говорилось.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Elena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
  • Крысы — самые чистые и умные животные.
    • Отражение
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #25 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Спасибо, Константин, для меня это действительно давний и сложный вопрос.

Смотрите, в основном все за защиту прав животных, но я согласна с тем, что слишком общие цели ставятся.
Если не крипить душой, ясно, что решить все это скопом нельзя.
Давайте остановимся на том, что мы реально можем сделать. Каждый из нас.
И тогда все сдвинется с места... Пока одни лишь слова, одни слова :о((
КОНКУРС "Крыса года" возрожден - http://ratkonkurs.rat.ru  и обсуждение на форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=48236.0
P.S. теперь под этим профилем сидит дочь Елены.

Elena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
  • Крысы — самые чистые и умные животные.
    • Отражение
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #26 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Elena: Надо не бояться заходить на форум, а наоборот, спасать этих крыс и других животных.


А я так и делаю, Инесса. Только иногда становится больно, что я не могу спасти их всех.
И нужно дать передышку душе, чтобы не сорваться...
КОНКУРС "Крыса года" возрожден - http://ratkonkurs.rat.ru  и обсуждение на форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=48236.0
P.S. теперь под этим профилем сидит дочь Елены.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #27 : Октябрь 08, 2004, 00,00:00 »
Увы, понятие необходимости очень расплывчато,а при желании можно показать необходимость почти чего угодно (а уж себе доказать - тем более).
Скажем, я могу заявить, что лично мне шуба из норки просто необходима - мол, я без нее жутко мерзну. Так ли это - кто будет выступать в роли судьи?
А кто может сказать, сколько натуральной кожи на ваших ботинках действительно нужно? Скажем, я вот ношу обувь именно из натуральной кожи - искуственная кожа вызывает у меня явный дискомфорт. Но я бы не взялась утверждать, что нельзя совместить натуральную и искуственную кожу так, чтобы ее вполне можно было носить.  

Если решать будет ярый сторонник отказа от любых продуктов животного происхождения - результат будет один, если сам человек - другой. А для откровенного садиста - третий.

Именно поэтому стоит идти последовательно. Скажем, избиения животных вполне можно запретить, к этому готовы многие люди.  Но распыляя свое внимание на действительно назревшие задачи и на то, что никому пока не нужно, кроме горстки борцов, мы приходим к тому, что реальных результатов практически нет.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #28 : Октябрь 09, 2004, 00,00:00 »
Пишет Инесса (Gara):
"Мне очень бы хотелось, чтоб "Вита" указала места, где продается искусственный
мех и кожа, и желательно чтоб она уговорила и дизайнеров делать вещи из этого.
Мне уже очень хочется стать вегетарианкой. Мясо как-то не воспринимаю. А вот
морепордукты люблю.
Вегетарианство ведь разное бывает. Вот Вита говорит, что белок можно получать и
из молока. А молоко - это опять животное, которое в конечном счете убивают. А
яйца?"

Пишет Warrax:
"... проводились опыты над растениями на тему чувствительности - тоже есть
какая-никакая."

Центр "Вита" отвечает на Ваши вопросы:

"Отвечаю на вопросы.
Нет ничего более нелепого, чем шутка, что "я вегетарианец не потому, что люблю
животных, а потому, что ненавижу растения". Давайте на секунду задумается, кто
съедает больше растений: человек (даже если он вегетарианец) или корова. Думаю,
ответ очевиден. Вегетарианцы спасают не только животных, но и большую часть
растений. Ведь животноводство очень неэкономно. Именно из-за разрастания
пастбищных территорий исчезает так много видов растений. Если бы люди стали
вегетарианцами, то не происходило бы такого беспощадного уничтожения тропических
лесов. Ведь они вырубаются для выпаса коров, из которых потом сделают
гамбургеры! Сейчас мы перевели про это очень интересную и сильную книгу -
"Молчаливый ковчег" Джульет Геллатли. Скоро планируем напечатать ее.
Если человек любит морепродукты, то ему стоит попробовать консервированную
морскую капусту. Ее сейчас много продается. А еще мы находили вегетарианскую
черную икру! И вообще, сейчас много побдобных заменителей, надо только
внимательнее пройтись по супермаркету.
Обувь из кожзама и прочих этичных материалов можно купить в магазинах сети
"Центробувь". Там всегда подписан состав обуви. И цены вполне приемлемые. Еще
есть торговые марки "Ле Монти" и "Честер", последняя, правда, весьма дорогая. С
этими марками нужно быть вниматенльнее, там есть и обувь из натуральной кожи. Ну
и, конечно на вещевых рынках. Обуви из кожзама там полно. Правда, это не всегда
можно проверить, да и качество часто оставляет желать лучшего... Любителям
спортивного стиля можно посоветовать обувь фирмы "Найк", там есть много этичных
моделей.
А искусственные меха продаются, по-моему, везде, где продается верхняя одежда,
особенно в сезон. Разве что в меховых магазинах их нет. Самые крутые модели
можно найти в торговом центре "Москва", это метро "Люблино".
ВИТА считает конечной целью веганство (то есть, отказ не только от мяса-рыбы,он
и от молочных продуктов и яиц) и полную независимость от животноводства. Многие
из нас - веганы. Я, например, веганка уже 2 с половиной года. А необходимые
белки можно получить и из растительных продуктов - бобовых, круп, макаронных
изделий,хлеба, злаков, пивных дрожжей и многих других источников. Они имеют ряд
преимущесттв перед животными, в том числе и молочными белками. Например, не
выводят кальций из организма, в результате, снижается риск остеопороза. Но мы
понимаем, что к этому шагу готов далеко не каждый. Мы очень приветствуем любую
подвижку в нужном направлении, даже если она небольшая. Например, если человек
стал есть мясо не каждый день, а один-два раза в неделю, это гораздо лучше, чем
ничего, уже сколько-то жизней спасено. Если человек становится вегетарианцем, то
он говорит "нет" большей части жестокости. А веганство - это следующая
ступень.Мы ведем пропаганду веганства только среди лактоововегетарианцев (то
есть, тех, кто ест молочные продукты и яйца). Сейчас я умышленно не рассказываю
о том, почему молоко и яйца таят в себе жестокость к животным, чтобвы не
отпугнуть тех кто еще думает только о вегетарианстве. Я боюсь, что, если я
расскажу, то люди могут подумать, что, раз все равно жестокость не
будетстопроцентно искоренена, зачем же им тогда идти на жертвы. Отвечая на этот
вопрос, я просто хочу сказать, что переход на вегетарианство - это один из
главнейших шагов, а между дальнейшими стадиями пропасть уже не настолько велика
в плане нравственности.
Мы будем очень рады, если удастся
расставить все точки над "и" и ответить на вопросы.
С уважением,
Анна Кюрегян"
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2004, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #29 : Октябрь 10, 2004, 00,00:00 »
Раз уж тут идут обсуждения, то буду пистаь сюда, а не Виту.

Я бы очень хотела найти обувь из кожзама и одежду из искус.меха не на рынке, а у дизайнеров. Потому что по стилю жизни могу носить только такую одежду.

Сегодня имела разговор с диетологом. Он сам был 7 лет строгим вегетарианцем. Он описал все свои ощущения. Думаю, питался он правильно, ведь он врач. И стал он вегетарианцем после вскрытия трупа в морге. Вреда организму вегетарианство не приносит. Но есть такие изменения, как например недостаток в организме гемоглобина. Это неизбежно. Человек становится более спокойным. Теряет мышечную массу. У врача в период вегетарианства все кости выступали. А ещё в мясе есть вещества, не встречающиеся в других продуктах и не синтезирующиеся в организме. Но в плюс вегетарианству говорит то, что у самого диетолога есть знакомые качки и боксеры вегетарианцы!!!
В общем, наше общение с диетологом затянулось надолго. И думаю, ещё продолжится. Через неделю он мне распишет вегетарианское меню. Я кину его сюда.

Почему надо быть строгим вегетарианцем (мое мнение).
Когда мы едим яйца и молочные продукты, то провоцируем производителя на их производство. Это эксплуатация животых. А после исчерпания их ресурсов они идут на мясо. Круг замыкается.
По этой же причине надо отказаться от использования частей животных в одежде и обуви.

На мой взгляд, пока вегетарианство возможно только в городах. Причин этому много. Надеюсь, все поймут.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Warrax

  • Гость
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Раз уж тут идут обсуждения, то буду пистаь сюда, а не Виту.
Вреда организму вегетарианство не приносит. Но есть такие изменения, как например недостаток в организме гемоглобина. Это неизбежно.  Теряет мышечную массу. У врача в период вегетарианства все кости выступали. А ещё в мясе есть вещества, не встречающиеся в других продуктах и не синтезирующиеся в организме.


Долго смеялся :-) Вреда не приносит, список вреда прилагается :-)

Ну и вегатарианство из серии "птичку жалко" не имеет смысла обосновывать полезностью такого питания.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #31 : Октябрь 11, 2004, 00,00:00 »
Что-то это уже начинает смахивать на пропаганду вегетарианства как такового! Мне уже сомнительно, в спасении ли животных тут дело :-/
мои крыски всегда со мной.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #32 : Октябрь 11, 2004, 00,00:00 »
Мда, вреда никакого, только вот гемоглобин падает... А у меня он и без того низкий... Нет уж, спасибо...

И не верю я, что дело в спасении животных. Скажем, если все люди перестанут есть мясо, яйца и молочные продукты, некоторые виды животных вообще практически исчезнут - кому тогда надо будет их разводить...
Думаю, вы все видели, что делают с бедными курочками при резком падении спроса на куриное мясо....
Да и коровкам-овечкам судьба не лучше уготована - они живут, пока есть спрос на мясо и прочие продукты живодноводства.

Все это мне сильно напомнило историю с португальской корридой в Москве (напомню, что в португальском варианте корриды быков не убивают) - из-за отмены мероприятия быков просто пустили под нож, т.к. тащить их домой слишком дорого, ведь доходов устроители не получили...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #33 : Октябрь 11, 2004, 00,00:00 »
Мда, вот ведь как всегда: рьяные и фанатичные заявления, будь они хоть миллион раз истинными и благородными сразу вызывают обратную реакцию, даже себя поймала на мысли, что ощетинилась как ёж и хочется на этих борцов за ангелоподобных людей какой-нить шваброй намахать!  :-/ ::)

Побуждения самые лучшие и я искренне верю и надеюсь, что когда-нибудь наши потомки действительно найдут достойные альтернативы и перестануть есть живых существ, ведь перестали же мы каннибализмом увлекаться, вот только не думаю, что можно это сделать так вот сразу.

Вот только действительно надо последовательными быть, а не кричать "все и сразу", "пинками к комунизму" и тыды.

Вместо того чтоб настраивать против себя своих же более спокойных и слабовольных единомышленников (типа меня  ;) ) лучше бы начали с малого и самого нужного, например добились бы закрытия "птички" и создавали приюты для бездомных животных, потребовали бы уголовной статьи за издевательства над животными...  :-/
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #34 : Октябрь 11, 2004, 00,00:00 »
Этим бы добились и большей поддержки! Да и когда цель разбита на конкретные дела, продвижение к успеху будет более последовательным и убедительным. И не будет создаваться впечатление, что все это одни слова.
мои крыски всегда со мной.

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #35 : Октябрь 11, 2004, 00,00:00 »
ЗЫ Мясо редко, но ем
Без кожаных сумочек-курточек вполне обхожусь, но обувь опять-таки из зама не переношу

шуба натуральная у меня есть (причем из бедных родственников наших любимцев - нутрий), купила ее не столько потому, что красиво и тепло, а потому что (смешно сказать) на красивую искуственную не хватило денег, натуральная оказалась дешевле  :-/

Да, по поводу курточек: разорились на дорогой красивый плащ-куртку из ткани, сотрудница купила похожий, но кожаный, вот все хочу с ней сфотографироваться в этой одежде, да боюсь что обидится - мой выглядит и сидит намного красивее, да и удобнее и теплее оказался  :o :P
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2004, 00,00:00 »
Я просто дала инфу про вегетарианство.


Warrax: Вегетарианство вреда не приносит. А все перечисленное - только сопутствуют вегетарианству, не принося вреда.


Я вот купила соевые продукты. Вкуснее, чем из коровьего молока. :) Но даже в супермаркете "Перекресток" были только молоко, пасты и майонез. А в более маленьких городах и таких вообще не будет. Поэтому я не могу призывать всех к вегетарианству, но сама психологически уже готова стать в их ряды.

Про убийство животных даже говорить не буду. Как глупо! Простая арифметика. Предположим, что все люди разом станут вегетарианцами. Тогда всех промышленных животных убьют, но это будут последние смерти. Ограниченное число. А если есть продукты животного происхождения, то этих животных все равно убьют, но на их место придут новые, и смерти продолжатся.

Но в силу утопичности этой идеи (всеобщего вегетарианства) я скорее выступала бы за изменение условий содержания этих животных.

В связи с этим, если поддерживать разведение промышленных животных, я не стала бы строго запрещать кожаные изделия и мех. Если они, конечно, не из редких видов животных. Потому что найти обувь без животных компонентов просто невозможно. Я пробовала. Пока безрезультатно. Но вот излишества типа кожаной одежды можно запретить. (все запреты подразумевают только моральную основу). А верхняя одежда типа шуб и дубленок необходима почти везде на территории России.

Мне кажется, что не носить животные компоненты можно только в теплых местах. И это будет спортивный или молодежный стиль. Потому что чуть более строгая одежда подразумевает как минимум обувь и сумки из кожи.

А как же шерсть?

Мои мысли спутанны, но именно так пока я размышляю. Не могу их выстроить в систему.

Где в Москве есть вегетарианские магазины?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #37 : Октябрь 12, 2004, 00,00:00 »
Я готова морально стать вегетарианкой, но других принуждать не буду.

Кстати, нет убедительных доводов, что человек вегетарианец. Все отсутствия признаков хищника можно списать на развитие человечества. Например, зачем нам клыки для разрывания мяса, если есть нож, вилка и плита?
А в пользу всеядности человека говорит наличие в его организме ферментов для расщепления животной пищи. И то, что некоторые вещества кроме как из животной пищи получить невозможно.

Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #38 : Октябрь 12, 2004, 00,00:00 »
Так мысли вслух. Они не откоректированы и поэтому могут показаться кощунственными, я этого не хочу. Употреблять мясо в пищу человечество не откажется, по крайней мере до тех пор пока ему на смену не придут синтетические продукты. Как это повляяет на здоровье людей предположить не трудно... Работать действительно надо над нормальным содержанием животных на фермах, и только тех, что идут на мясо (самой противно это писать). Верхняя одежда и обувь должны быть изготовлены из шкур этих животных, а не из выращенных специально или добытых на охоте (ради красивого меха). Все. Остальные вещи могут быть из заменителя, т.к. это уже излишество. Тоже относится и к ресторанам, которые извращаются как могут.
Но в первую очередь действительно добиться нужно судебной ответственности за издевательства над животными. За жестокие опыты над животными. Мне косметику не хочется использовать после того, как кажется в субботу по renTV посмотрела передачу, что звери терпят ради нашей "красоты"!
Мозги действительно враскорячку. Я честно говоря не знаю, что делать. Но методы, предложенные Vita, мне кажутся слишком туманными и все-таки несколько отстраненными от действительности. Хотя идеи их разделяю.
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #39 : Октябрь 12, 2004, 00,00:00 »
До чего ж мерзко стало!
Только что в новостях прочитала про выставку Натальи Эденмонт. И устраивают же! За все заплачено! Вот с кем разбираться надо. Да из страны за такое выдворять надо! А у нас свобода слова, права человека! Для извращенцев и дегенератов свобода! Их права нарушать нельзя! А то что они нарушают права нормальных людей на нормальную жизнь без жестокостей это к теме не относится. Да они хуже террористов! Они сознательно, по немногу приучают нас к жестокости! Чтоб отупели окончательно, стадом стали. Вот вам зрелища - смотрите! Кто дал разрешение на подобную выставку?
Из нее самой натюрморт бы сделать!
мои крыски всегда со мной.