Автор Тема: Ворона прикалывалась!  (Прочитано 5581 раз)

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Ворона прикалывалась!
« : Май 16, 2005, 21,46:15 »
Иду на днях по улице. Лежит обычный "барсик". К нему подкрабывается ворона - на мордахе ну такое пакостное вырадение!!! Хвать за хвост! Кот нервно отмахнулся, ворона отпрыгнула. Зашла сзади, опять ХВАТЬ!!!! Так продолжалось минуты 3, я остановилась посмотреть. Бедный кот явно не понимал, что он него хотят, а птица, по-моему, просто прикалывалась...Картину маслом нарушила бабулька, проходящая мимо... Может, и к лучшему, у кота хоть какие-то нервы остались в запасе...
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #1 : Май 17, 2005, 14,06:12 »
Знаю что вороны из лохматых зверей шерсть дёргают для гнёзд. Про котов не знаю, но слышла про колли, на которую вороны пикировали и улетали с клочком шерсти :)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #2 : Май 18, 2005, 01,14:33 »
Не знаю как насчет шерсти, но ухохатывалась, наблюдая как ворона изображала пикирующий бомбардировщик на питбуля. Если б вы видели обалдевшую рожу Джеськи!!!!! Она долго пыталась понять - кто ее так больно клюет (ворона, не будь дурой, сразу взмывала вверх). И так несколько раз. Бедная собака аж подпрыгивала... А я, сволочь такая, смеялась... shuffle
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Matilda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Город: Уфа/Курган
    • стаффи + силихем
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #3 : Май 18, 2005, 01,47:43 »
мы наблюдали картину более душещипательную :-\
пара ворон явно хотели угробить кота
но я так думаю, что кот сначала думал угробить их))))))))
дело было так: кот сидит на тополе, вороны на него пикируют и бьют, кот орет, пытается удержаться на ветке
в конце концов он свалился..........несколько неудачно........пока приходил в себя, вороны продолжали набрасываться...........в этом месте вмешался муж, отогнал ворон, а кот спрятался под машину
вот такие вот приколисты................
стаффи + силихем

Trueee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #4 : Май 18, 2005, 12,15:54 »
вороны вообще зверье еще то... :(
nimb292
Москва

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #5 : Май 18, 2005, 12,59:55 »
Я тоже однажды наблюдала картину - около помойки несколько ворон что-то ели. В это время к помойке попытался подойти кот (тоже хотел поживиться). Как они его гнали! Причем, сначала окружили со всех сторон и медленно подходили, сужая круг. Ему удалось выпрыгнуть из этго кольца и побежать, а они еще долго его преследовали (не летели, а тоже бежали!) Наверное, хотели не разворвать, а просто объяснить, чья это территория
Оля и четыре диковинных зверя

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #6 : Май 20, 2005, 21,21:19 »
Да, вороны существа страшные... И умные. Всегда ими восхищалась. Они почему-то по утрам все время у моего дома промышляют. Как на работу пойду, они тут как тут. Вот думаю, начать подкармливать?..
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #7 : Май 20, 2005, 22,08:29 »
Помню лет пять назад у нас во дворе ворона утащила у кого-то  морскую свинку , которую пытались выгулять. Кажеться не нашли, интересно они ведь тяжелые.
Таня, Москва, Марьино

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #8 : Май 21, 2005, 10,20:17 »
 Позавтракала... :( У нас во дворе вороны разорвали котенка-подростка...:( Они ведь очень сильные.
« Последнее редактирование: Май 21, 2005, 10,23:39 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #9 : Май 21, 2005, 13,22:03 »
А у меня недавно ворона у Кильки палочку сперла!
Я думала Келли с ума от унижения сойдет!!! Видели бы вы ее выражения ее морды. Она ж этих ворон терпеть не может.
И на фига вороне палка? Она на дерево взлетела, палку к ветке лапой прижала и каркала оттуда на Кильку, вот сволочь!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #10 : Май 21, 2005, 14,34:14 »
 А им все надо... У меня к ним двоякое отношение.С одной стороны, "кто смел - тот и съел"... А с другой - убийцы... Они и гнезда разоряют, и птенцов мелких птиц таскают...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #11 : Май 22, 2005, 02,39:09 »
Позавтракала... :( У нас во дворе вороны разорвали котенка-подростка...:( Они ведь очень сильные.
Да я тоже такое слышал. У моей двоюродной бабушки, которая живёт под Тулой, вороны воровали утят. А когда нечего есть было, то  охотились на кошек! Взрослый ворон убил и затащил (!) на столб (!) кота-подростка.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #12 : Май 26, 2005, 20,18:22 »
Ну что вы на ворон набросились! Они же тоже кушать хотят!
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #13 : Май 26, 2005, 23,39:03 »
 Никто на них не набрасывался :) Просто делимся впечатлениями о птичках... :D
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #14 : Май 27, 2005, 15,57:55 »
а у нас вороны на работе с подоконников завтраки воруют... А один раз женщина бегала по всему заводу и спрашивала, чей это ей завтрак ворона притащила... Типа вот нахалка, у кого то стащила, есть видать не хотела и принесла на другое окошко... подарочек... типа угощайтесь...  :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Ворона прикалывалась!
« Ответ #15 : Май 27, 2005, 17,55:01 »
а я чё-то ворон обожаю, они мне крыс напоминают, (между прочим наши любимцы тож не прочь схарчить мышку, хомячка или кого поймают, Шкода моя мастерски мух ловила - в прыжке к стене припечатывала), да и сколько "жертвы-коты" птичек-мышек угробили... А правда же вороны похожи на важных профессоров, которые важно так ходят туда-сюда с заложенными за спину руками?  :))

мне вечно ворчат, что я вместо "нормальных" животных каких-то "не тех" выбираю
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml