Автор Тема: Кошачья беременность  (Прочитано 4633 раз)

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Кошачья беременность
« : Май 19, 2005, 17,26:51 »
Моя кошечка в этом году уже второй раз бегает пузата. В феврале родила 4-х, одну девочку оставили, остальные к сожалению «уплыли»… :( Прошу не ругать меня, жизнь такая… Уследить за ней нет возможности по ряду причин. Мышей ловит отменно, все класс,  но  «гуляет» по ходу дела…сами понимаете, дело не хитрое.
У меня вопрос. Слышала, что существуют шарики какие-то для кошек, вроде бы кошка постоянно чувствует себя беременной и котов соответственно не подпускает? Сейчас будучи беременной, она их действительно не подпускает. Вообщем кто-нибудь имел дело с этими шариками, стоит связываться? Расскажите, посоветуйте, пожалуйста!
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Кошачья беременность
« Ответ #1 : Май 19, 2005, 17,43:54 »
Анита, если вы говорите о таблетках - ни в коем случае не используйте их, если любите своего питомца! Таблетки очень вредны и калечат животное физически, к тому же повышают риск различных болезней половой системы.

Существует средство Ковинан - это инъекции, которые снимают "хотелки" у кошек на продолжительный период времени.

А вообще - если кошка (я именно про кошку, не кота!) не стерилизована и не рожает, у нее в организме происходят нарушения, в результате которых у кошки может к 6-8 году жизни развиться пиометра (читайте: для спасения жизни кошки будет необходимо срочное хирургическое вмешательство).

Так что если вы не планируете в дальнейшем котят - стерилизуйте. Это стоит около двух тысяч рублей с выездом на дом, и это не те деньги, ради которых стоит сокращать век любимцу. Тот же Ковинан, кстати, тоже денег стоит.

Если нужно - подкину Вам ссылок про устройство кошаческого организма, посоветую хорошего врача.
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: Кошачья беременность
« Ответ #2 : Май 19, 2005, 17,54:09 »
fishka!  конечно не планирую котят! и конечно я не собираюсь ее ни колоть ни мучать всякой гадостью. Мне кажется что частые беременности ее мучают.  Кошечка молодая, но за здоровье уже переживаю, как бы эти беременности частые не состарили ее раньше чем нужно. И поделать ничего не могу, ведь не в квартире она живет, бегает на улицу когда захочет. Какой-то замкнутый круг... :(  Хочу стерилизовать, муж против почему то. Говорит мышей ловить перестанет, не могу убедить его никак.... правда убеждаю сего пару дней, это не срок еще  ;)
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Кошачья беременность
« Ответ #3 : Май 19, 2005, 19,28:19 »
можно кошку стерилизовать., тем более что она уже рожала, говорят это приносит меньше вреда, чем стерилизация нерожавшей кошки
Квакуша и компания

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Кошачья беременность
« Ответ #4 : Май 20, 2005, 11,31:40 »
Анита, не перестанет кошь мышей ловить! Хотелки и инстинкт охотника никак не связаны, если, конечно, вы не _кастрируете_, а _стерилизуете_ животное. Стерилизация - это удаление только матки, кошка остается полноценной - будет хотеть кота, вязаться с котами - но детей не будет. Кастрация - удаление и матки, и яичников, в этом случае кошка перестанет рваться на улицу, станет бесполым животным.

Ниже ссылка хорошая - пояснения ветеринара Татьяны Сертун по теме. Покажите мужу, может быть, это возымеет действие на него :)

http://www.livejournal.com/community/ru_cats/1164115.html[/url]
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кошачья беременность
« Ответ #5 : Май 20, 2005, 11,43:19 »
А мой кот после кострации ловил всякую живность так, что все соседские "полноценные мужчины" от зависти лопались...  :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: Кошачья беременность
« Ответ #6 : Май 20, 2005, 12,01:59 »
Спасибо за советы всем!!!
Буду стерилизовать. Тем более и врач хороший есть (спасибо Xantia)
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Кошачья беременность
« Ответ #7 : Май 20, 2005, 12,18:46 »
Точно, Анита, вы же в Киеве... Удачи вам, здоровья коше!
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: Кошачья беременность
« Ответ #8 : Май 20, 2005, 12,25:03 »
fishka! спасибо! и спасибо за ссылочку!
кстати, это моя первая кошечка
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Кошачья беременность
« Ответ #9 : Май 20, 2005, 13,01:15 »
Тогда очень и очень рекомендую почитать по ссылке ниже - там очень много полезной информации и советов ветеринаров.

http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)