Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 967610 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5760 : Сентябрь 24, 2013, 17,21:12 »
Катя, какие чудесные фото!!  :D Не знаешь какие хвалить! (а у меня слетело уведомление  >:( )

Петух такой боевой с пером торчащим. Пейзажи милые. Небо прекрасное. Огородные фото очень цветочно-летние, с нашей серой мокростью самое оно такое смотреть :)
Прикольные утки http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200887217/xlarge/215559582.jpg
Это чьи-то гнезда? Вижу уже пообсуждали это http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200887217/xlarge/215559594.jpg
Супеееер! Почему-то думаю о принцах Персии http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200887217/xlarge/215559608.jpg
Фотокрысолюбов очень порадовало  hb

Уже жалею, что небольшой аквас ей купила. Поди бы еще больше выросла.
А нельзя новый купить? М.б. тогда она еще подрастет  ::)
Прикольная зверя - сначала помылась, потом попозировала для фото - все правильно  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5761 : Сентябрь 24, 2013, 21,57:26 »
Не зря кушают ребята! И прибавили одинаково, по 19 г, надо же!
Растут мужички. :)

Не без этого! Вчера Аксель за 3 часа нахождения в большой клетке ни разу не выходил. Но вышел большой прикол: уже по время прогулки Яри испугался какого-то звука и почему-то вылетел пулей из большой клетки сквозь прутья. Ну вот, большое переселение состоится не скоро еще. Ну что ж, не привыкать. Если бы на работе как-нибудь появилось время, я бы поискала у себя в дневнике, при каком весе/возрасте полностью переехали остальные звери.

Катя, какие чудесные фото!!  :D Не знаешь какие хвалить!

Спасибо за отзыв! Столько хороших слов!

Супеееер! Почему-то думаю о принцах Персии http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200887217/xlarge/215559608.jpg

Интересные ассоциации :)

А нельзя новый купить? М.б. тогда она еще подрастет  ::)

Да уже вряд ли. Она взрослая. Надо же, она только у нас уже почти полтора года живет! Этот аквариум хорошо вписывается в полку, так что если брать, то только см на 5-7 длиннее и см на 5 выше. Так что все равно не разбежишься.

А так наши новости:

  • Мелкие так зассали за 3 дня гамак, как старшие за неделю не делают! Вот ведь ленивцы! И клетка небольшая, и сил и энергии у них много. Я малость в шоке!
  • Яри прессует Эдриана. Я не понимаю, почему Адриаша это позволяет - он отнюдь не беспомощный. Я Яри вчера отругала, достал он по Адриаше скакать. Тот аж пищать уже начал.
    У меня, кстати, вдруг всплыла история почти двухгодичной давности. Тогда только умер Нильс, который до самой смерти гнобил Дирка. После смерти Нильса трехлетнего старика начал прессовать юный Эдриан.
  • А вообще вчера у зверей был совместный сон на шестерых :)
  • Ур-ра! Нежданно-негаданно сегодня у нас дали отопление во всей квартире. Квартира еще не прогрелась, но это дело времени.

И главная сегодняшняя новость:

Юхе сегодня 2 года и 5 месяцев!

Вообще насчет Юхи меня разные мысли посещают - от жуткого душевного (моего) состояния до осознания того, какой Юха молодец. Он всем интересуется, не очень ловко, но весьма уверенно и органично ползает по стенкам клетки. По большей части если бы не лапки и не худоба, и не понять, что он совсем уже не юн.
Золотко мое, пусть у тебя будет еще долго хорошее здоровье и сил в лапках не убавляется!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5762 : Сентябрь 24, 2013, 22,11:30 »
С Днём рождения Юху! Сил ему и бодрости.


Вот, недаром говорят, что всё возвращается. (Это я про Эдриашу.)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5763 : Сентябрь 25, 2013, 10,39:39 »
С днём рождения Юху! Здоровья крепкого и сил! leb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5764 : Сентябрь 25, 2013, 20,35:41 »
Марина, Соня, спасибо!

Вот, недаром говорят, что всё возвращается. (Это я про Эдриашу.)

Дык вот ага, именно об этом я и подумала. Разве что Дирк ну вообще никак не мог дать отпор. А Адриаша может, но просто не хочет. И вообще так-то его не обижают, с ним просто играют. Ну или троллят.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5765 : Сентябрь 25, 2013, 20,58:05 »
Милого Юху С Днем Рождения!!!  hb hb hb

Здоровья и бодрости и сил в лапках тебе надолго  :-* :-* :-*

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5766 : Сентябрь 25, 2013, 21,01:36 »
 
поздравляю Здоровья. везения да бодрости!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5767 : Сентябрь 25, 2013, 21,33:26 »
Любимого Юху с днём рождения!  hb
Такая солидная дата...
Здоровья, сил, бодрости!  hb

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5768 : Сентябрь 25, 2013, 22,54:54 »
Таня, Оля, Тоня, спасибо! Все Юханьке передам, нам силы ой как нужны!

А я добралась до предпоследней на данный момент подборки фотографий. Покажу фотографии с выставки цветов. Она проходила у нас в городе с 6 по 8-е сентября. В прошлом году я была на третий день, тогда осталась только парочка композиций. Так что в этот раз я шла в день открытия, несмотря на так себе погодку (дождик то моросил, то прекращался) и немалое количество людей. Основные темы, как я поняла,  - Олимпиада в Сочи и из «Алисы в стране чудес». К чему относятся зверушки, я не знаю, какие-то из них точно к Сочи. Мне же больше сказочные персонажи понравились.
Здесь выставлены работы как предприятий, там и школ города. Фоток как-то много получилось для выкладки, но мне уже жалко было удалять их. Это же столько проделанной  работы!
Они у меня вперемешку, т.к. я тщательно прошлась по выставке дважды, а оставляла потом уже что получше.

1. Буква из выложенной яблоками надписи типа «Быстрее, выше, сильнее»



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10. Даже мусорку вот так принарядили



11.



12.



13.



14.



15. Вот такие квадратные композиции – либо работы школьников, либо кого-то из школьного коллектива



16.



17. Еще один вариант украшательства топочки



18.



19.



20.



21. У часов двигалась стрелка, быстрее минутной, но намного медленнее секундной



22.



23.



24.



25.



26.



27. Вот этот чайничек с кружкой мне понравился больше всего! К нему сложно было протолкнуться, т.к. люди непрерывным потоком здесь фотографировались



28.



29.



30.



31.



32. Растут ли в Ижевске апельсины?



33.



34. Тоже один из моих любимцев :)



35. Украсили и скамейки



36. Тоже мишка очень понравился. Хотела бы с ним побольше кадров сделать, но он оказался еще популярнее чайной пары!



37.



38. Яблочная надпись



39.



40. Веселый такой зверь!



41.



42.



43.



44.



45.



46.



47.



48.



49.



50.



51.



52.


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5769 : Сентябрь 25, 2013, 23,07:33 »
чайник, шляпа и медведь очень понравились, чеширский кот первый ещё   ;)
а мусорку бы я точно не признала  icon_lol
как многа людей налепили всяких...  leb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5770 : Сентябрь 25, 2013, 23,21:13 »
Много очень симпатичных работ - ярких, весёлых, интересных. Вот только мне всегда жалко цветы, которые срезают, чтобы эту красоту сделать.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5771 : Сентябрь 26, 2013, 11,56:50 »
Какая красотища!  lad358
Так я подумала ещё ночью, но сил что-то прокомментировать уже не оставалось...

Больше всего, как ни странно, меня порадовали те квадратные композиции - работы школьников! Очень красиво и необычно сделаны, опять же тематика исключительно кошачья. :)
Спортивно-олимпиадная тема меня совсем-совсем не трогает, а вот пушистые звери из цветов симпатичны, особенно коты! И их много!

Синие яблоки напугали, а потом я увидела, что кроме ядовито-синих яблочек бывают ядовито-красные, и ядовито-зелёные. Полное раздолье для той ведьмы, которая Белоснежку яблочком притравила. 
Медитировала над матрёшкой номер 46. Мне кажется, цветочки на пузе неправльно расположены, надо б их переместить повыше, и не в таком большом количестве, пары штук вполне бы хватило. ^^

А в целом здорово и красиво, да ещё, судя по всему, на набережной... Люблю такие места, когда вода рядом...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5772 : Сентябрь 26, 2013, 12,40:48 »
Ну о-очень красиво!
Так много всего, что глаза разбегаются.  И эти яркие цвета сразу такое праздничное настроение создают!

Медитировала над матрёшкой номер 46. Мне кажется, цветочки на пузе неправльно расположены, надо б их переместить повыше, и не в таком большом количестве, пары штук вполне бы хватило. ^^

Поменьше никак, это же олимпийские кольца. 5, и не меньше  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5773 : Сентябрь 26, 2013, 16,17:50 »
Красиво :) Многие композиции понравились, особенно звериные и первая мусорка  ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5774 : Сентябрь 26, 2013, 20,25:48 »
Поменьше никак, это же олимпийские кольца. 5, и не меньше  ;D
Вообще матрёшка - весьма странный олимпийский символ.
(Разве что она мать спортсменов, и они у неё все внутри  ::);D

А мусорка какая-то... рождественская получилась, что ли. У меня с ней почему-то зимние ассоциации.  ::)
Красиво, да, и торжественно, даже мусор поди, туда жалко кидать.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5775 : Сентябрь 26, 2013, 20,29:07 »
А мусорка какая-то... рождественская получилась, что ли. У меня с ней почему-то зимние ассоциации.  ::)
Красиво, да, и торжественно, даже мусор поди, туда жалко кидать.
я вообще не представляю, с какого бока туда толкать мусор :))) может, ими пока не пользовались?  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5776 : Сентябрь 26, 2013, 21,36:07 »
У меня у самой мнения с комментариями совпадают. И звери интереснее, и человечки меньше понравились. Кстати, я еще не всех выложила. А зверей, кажется, всех, или почти всех.
И цветы, конечно, жалко. И даже работу тех людей, что это делали.

Надо же, какие дискуссии насчет матрешки, я и не заметила олимпийских колец у нее на пузе  ;D

А в целом здорово и красиво, да ещё, судя по всему, на набережной... Люблю такие места, когда вода рядом...

Ага, на набережной пруда. Обычно около городской Администрации делают. Но, прочитала, в этом году так много желающих было, что решили дать больше территории. Пробовала пруд сфотографировать, но получились такие отстойные серые цвета, что все желание пропало. А так даже не скажешь, что на улице противно было.

я вообще не представляю, с какого бока туда толкать мусор :))) может, ими пока не пользовались?  :P

Нет, не пользовались, я специально смотрела :) Хотя, по идее, когда больше народа, нужно и топок побольше. Ибо свинтусы. Ну, правда, там действительно мусорок очень много.



Сегодня прибрались у зверей, а то они уже там адски ароматизировали, хотя я каждый день небольшую уборку делала в обеих клетках. Кстати, воняла больше именно клетка мелких. Что меня, откровенно говоря, удивило! Мелкие же!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5777 : Сентябрь 26, 2013, 22,02:08 »
Дети становытся взрослыми, вот и воняют в охотку. ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5778 : Сентябрь 26, 2013, 22,03:07 »
Дык им еще только 2 месяца, какие взрослые  :o
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5779 : Сентябрь 26, 2013, 22,26:03 »
Ну, не стали ещё. :)
А может, проверить кал на простейшие?