Автор Тема: Мое зверьё))  (Прочитано 32674 раз)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #40 : Ноябрь 21, 2012, 21,40:15 »
Сегодня Моська еще более акклиматизировалась в нашем доме)
Сегодня с такой жадностью съела капсулу рыбьего жира, что я даже испугалась)))
Зато детское пюре без добавок проигнорировала. Куриное отварное мясо немного погрызла и бросила. Пьет молоко активно, воду почти не пьет.
Вот такая у нас Моська.
Кстати, всем кто рекомендовал мне давать ей овощи-фрукты могу сказать, что к ним моя крысючка даже не подходит! Так что сбалансированное питание - это не про Моську  :( 
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2012, 00,26:42 »
Пару новых фото :D ;D :)

Ну, не надо фото.... я сегодня не в настроении


кто здесь???




Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Мое зверьё))
« Ответ #42 : Ноябрь 23, 2012, 01,02:31 »
Присмирела мышка в волосатых мужских лапах :)
Если творог отдельно взятый не слишком охотно лопает - размешивайте с йогуртом, у моих просто на ура идет! ;)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #43 : Ноябрь 23, 2012, 09,25:37 »
Присмирела мышка в волосатых мужских лапах :)
Если творог отдельно взятый не слишком охотно лопает - размешивайте с йогуртом, у моих просто на ура идет! ;)

Это мой муж помог мне ее сфотографировать :)) Иначе пока не получается.
Вчера кормила Моську молочной кашей с тыквой! Съела все и кормушку облизала ;D
Еще у нас домашние сухарики в почете! На ночь их не даю, а то уснуть будет не возможно :)
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мое зверьё))
« Ответ #44 : Ноябрь 23, 2012, 20,25:59 »
Такая кроха умильная))) Пусть хорошо кушает и не капризничает)) И растет большой и умной красавицей)))) Мои тыкву почему-то игнорят. Зато запаренная каша 5 злаков смешанная с какой ни будь пюрешкой - мечта и восторг))) Хищные у меня девки, блин)) ;D

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #45 : Ноябрь 23, 2012, 22,25:51 »
Сегодня Моське дала хрящи запечной курицы! Вот она обрадовалась!!!  leb
Муж на меня обижается, говорит, что я Моську перекармливаю.  :-[ Скорее всего, это правда. Пузико уже не маленькое.
А сколько надо давать еды месячной крыске???
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Мое зверьё))
« Ответ #46 : Ноябрь 24, 2012, 00,29:09 »
Я читала, что сколько естся, столько и давать) (помимо сушки)
Мой в месяц ел круглыми сутками (ну и в 3 месяца весил уже 500 грамм) ;D

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #47 : Ноябрь 24, 2012, 01,10:22 »
Я читала, что сколько естся, столько и давать) (помимо сушки)
Мой в месяц ел круглыми сутками (ну и в 3 месяца весил уже 500 грамм) ;D
  :o ОГО!!! Я просто боюсь развития сахарного диабета или еще чего-нибудь нехорошего....
 
Сейчас Моська очень подвижная крысючка!!!!! Бегает, круги наматывает leb
Завтра пойду покупать ей начинку в клетку. А то ей маловато всего :(
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #48 : Ноябрь 24, 2012, 01,22:54 »
Пару фото) Нам кажется, что Моська подросла baby


Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мое зверьё))
« Ответ #49 : Ноябрь 24, 2012, 15,17:54 »
Прочитала ваш дневничок... Когда читала про первую крыску, глаза были наверное квадратными от ужаса. Ну вот как так можно с животным обращаться? :'( Как хорошо, что в конце концов вы ее забрали! Еще одна история закончилась хорошо. И пусть Лариски уже нет с нами, она прожила замечательную счастливую жизнь и благодарна за всю ту заботу, что вы ей подарили)
А о вашем нынешнем новом друге могу сказать лишь, что Моське тоже несказанно повезло)) Такой ребенок замечательный, и хозяева попались хорошие)) Буду заглядывать почитывать про малышку)
Пусть и запоздало, но - с дневничком hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #50 : Ноябрь 24, 2012, 17,23:27 »
KiaraGoldenMoon, спасибо Вам!!! Так  много приятных и теплых слов!!!!  smpink
Буду очень благодарна за посещения нашего дневника, потому что  я неопытный крысовод и могу допускать ошибки в содержании Моськи  :-[ Поэтому буду рада любым советам!!!!!  pray

Сегодня Моське перепал морской коктейль!!!! Вот она обрадовалась! Так боялась, что у нее отберут ее лакомство, что не отходила от кормушки пока не доела все!!!  nyam
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мое зверьё))
« Ответ #51 : Ноябрь 25, 2012, 00,43:13 »
Не за что) Я сама неопытная, это первые мои крысы, так что сама в ошибках по уши. Но мы растем, нам уже по два года, и мы стараемся от ошибок потихоньку избавляться)
Морской коктейль штука вкусная, но не переусердствуйте nono Он, во-первых, соленый, если из банки а не "самовареный", во-вторых, это все же белок, его много нельзя. А еще на морепродукты бывает аллергия, поэтому присмотритесь к Моське, не начнет ли чесаться. Если нет - то все в порядке) Но часто таким баловать не стоит, на мой взгляд пары раз в месяц хватит.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Мое зверьё))
« Ответ #52 : Ноябрь 25, 2012, 00,48:01 »
Цитировать
А сколько надо давать еды месячной крыске???
Маленьких можно особо не ограничивать, там всё в рост идёт)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #53 : Ноябрь 25, 2012, 21,33:37 »
KiaraGoldenMoon, морской коктейль варили сами, не из банки. Часто точно давать не буду, т.к. крайне редко его покупаю.
Два дня подряд в рационе присутствует отварная цветная капуста и, должна сказать, Моська в восторге!  leb Тыква вареная - тоже в фаворе nyam. Заметила, что из зерновой смеси выбирает только семечки подсолнуха и кукурузу.
 
Может кто-то знает, какой зерновой корм (марка, фирма) точно идет на "Ура" у крысок? А то обидно выбрасывать 90% корма :(.
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #54 : Ноябрь 25, 2012, 21,40:07 »
Еще, у меня протекает поилка..... шариковая  :( Вот такого типа....


Ниппельные лучше???
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мое зверьё))
« Ответ #55 : Ноябрь 25, 2012, 22,21:35 »
Не надо выкидывать то, что крыска не выедает. Питаться одними семечками и кукурузой ей нельзя, семечки жирные, а кукуруза... Думаю, от нее одной тоже пользы не много. Поэтому не подкладывайте Моське то, что ей больше нравится, и не убирайте остальное. Нужно добиться, чтобы прочие зернышки и гранулы она тоже ела. Пока даете много подкормки, вроде тыквы и капусты, это будет сложно, но если постараться - все получится. Главное - не покупаться на "бедные, голодные и несчастные" глаза - они это могут ;D Но ни одна крыса не умрет от голода около чашки с едой, и в конце концов ей просто необходимы остальные компоненты корма, даже если она их не очень любит. Только не ждите, что она съест травяные гранулы. Их кладут в каждый корм (или почти каждый) - это тоненькие зеленые палочки, и я не знаю ни одной крысы, которая бы их ела ;D
Насчет того, какой лучше едят... Многие говорят, что их крысы предпочитают наши российские корма - Крысуня, Зверюшки, Вака - импортным и дорогим. Что касается моих крыс - мы едим Крысуню и Little One - эти нам больше всего нравятся. Кормов множество, но за ценой гнаться не стоит - мои засранцы дорогущий beaphar едят с такими кислыми минами... А Крысуню подметают только так. Знаменитый Витакрафт (не помню, как на английском пишется) есть не стали вовсе. А заказывала им специально, по интернету... Очень многие в корм добавляют гранулы опять же российского Грызунчика - тут кому какой нравится, их вроде 4 вида. Но как основной корм его использовать нельзя, читала, что в составе там практически ничего нет полезного, зато есть красители, а толку от них тоже ноль. Но крысы его любят, поэтому я иногда покупаю и мешаю к другим кормам.
И про поилку... Я всегда думала, что такая поилка и есть ниппельная :o Если нет, то я не знаю, что такое ниппельная поилка... Большинство пользуется именно поилками такого типа. Моя старая, китайская какая-то, не подтекала, она делала хуже - заедала. И крысы иногда весь день сидели без воды. Сейчас у меня Ферпласт - как на вашей картинке третья по размеру - и не подтекает, и не заедает, и не гремит - я на нее не нарадуюсь. Хотя сейчас на форуме идет обсуждение того, что такие поилки не безопасны из-за пластика, из которого их делают... Поэтому посоветовать ничего не могу, безопасных еще не нашли.
Ох, многабукав получилось... Извиняюсь shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #56 : Ноябрь 25, 2012, 23,35:54 »
KiaraGoldenMoon, большое вам спасибо за все советы!!!! pray
Буду стараться не покупаться на "бедные, голодные и несчастные" глаза  ;) и не идти на поводу у Моськи!
А по поводу поилки, я сама не очень в курсе, но, вроде, ниппельные, это такие:

 они дороже обычных. Если покупать, то чтоб наверняка знать, что хорошие, не хочу снова ошибиться  :(
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мое зверьё))
« Ответ #57 : Ноябрь 26, 2012, 00,15:35 »
А, поняла, что за поилки) Но из них вроде крысы пить не любят... Но насчет их подтекания ничего не знаю, может кто более опытный подскажет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #58 : Ноябрь 26, 2012, 00,26:59 »
KiaraGoldenMoon, все равно,  СПАСИБО!!!!!  lady

Вот пару "сонных" фоток Моськи напоследок сегодняшнего дня... leb

Только в таком состоянии и можно сфотографировать нашу принцессу :)))
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мое зверьё))
« Ответ #59 : Ноябрь 26, 2012, 09,34:29 »
  И я к вам заходить буду, миленькая Моська. Мои тоже сухой корм не весь едят, переборчивые очень, особенно маленькая. А начинку в клетку можно сделать самим, из подручных средств, походите по дневникам, посмотрите.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.