Автор Тема: Мой ласковый и нежный зверь.Или любовь с первого взгляда.  (Прочитано 18461 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 С пополнением! И легкого подселения! Девчонки замечательные hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
С пополнением! И легкого подселения! Девчонки замечательные hb
Спасибо  shuffle ,надеюсь все пройдет гладко,а то у меня Кристи собственница жуткая  :-X
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Чем младше крыски, тем легче они сселяются) Ведь вдвоем так интересно играть ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Чем младше крыски, тем легче они сселяются) Ведь вдвоем так интересно играть ;)
Ну да,сейчас учеба начнется и ей будет с кем поиграть,хоть спокойна буду.А то даже ни с кем уходить гулять не хочется - лишний раз крысу оставлять,вот блин дожили  icon_lol))
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Какие все таки разные у них характеры. Эбби трусоватая,все принюхивается/прислушивается чуть что в импровизированный домик из коробки припускает,один нос торчит)Пыталась начать приручать ее к рукам потихоньку ни-фи-га не получается,разодрала мне пузо и руки все пытается улизнуть любым способом,даже под рубашкой не хочет сидеть,хотя казалось бы даже не трогает ее никто))Беру на руки начинает жалобно попискивать,как-будто ей больно делаю ???вот ведь бояка..Пока сидит в запасной клетке и грустно-грустно на всех посматривает.Мама сегодня мне лекцию устроила мол что она у тебя там сидит,бедная несчастная и тд.Но меня честно говоря смущает факт того что в клетке она сидит тихо,а как на руки берешь или бегать пускаешь начинает чихать причем часто так.Вспоминая как все началось у Крис, то ситуация примерно такая же.Сегодня это просто сопливый нос,а сегодня-завтра уже и хрипы пойдут так что побегу-ка я на всякий случай сумамед завтра куплю. Не хватало Крис по второму кругу заразить >:( Она у меня ничего не боится чуть какой звук - нужно бежать проверять.По рукам носится, в губы лижется, внимания требует - в общем полный антипод Эбби. Думаю я уже знаю, кто будет главкрыс ;D Она даже меня строить умудряется))
Сегодня детям пару вареных макаронин принесла.Крис как-то без интузиазма умяла, а вот Эбби..я думала она мне палец отгрызет так накинулась,а как доела пальцы попыталась грызть, запах же О_О Вообще она всю еду так аккуратно берет,сначала пальцы обнюхивает и потом прям с рук есть начаинет,Кри наоборот тащит все с рук еще и попой может повернуться демонстративно,жадноватая такая,зоомаговские привычки еще не искоренились)))В общем я теперь знаю чем Эб выкупить можно и хоть чуть-чуть повысить свой рейтинг в ее глазах ;D На самом деле нервничаю,вдруг так до конца и не привыкнет,хотя я упертая,так что у нее нет шансов. ::)
Ну и чуток фоток с пикника
Как всегда на диване копошится,полагаюона считает эту территорию своей,а клетка уже как придаток с едой и лотком ну а я для нее перемещающаяся часть домика icon_lol


Я так и не поняла кстати какого Эбби цвета.При освещении разном шкурка меняется.При дневном свете это темная-темная шоколадка.А на свету черныш..со вспышкой вообще серенький мышонок :o И в домике моем самоедельном из коробки не спит,свернулась калачиком на бумаге туалетной попой к поилке ??? как бедная родственница прям.. :-\

"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
В процессе вязания гамачка. Крис как всегда рядом,куда же без нее


Наконец-то!я думала свихнусь,поняла, что вязание это совсем-совсем не мое. :-X


Парни. Подселение прошло успешно)Дружа уже во всю служит таким миленьким пушистым ковриком Джеку))

"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
В карантине Эбби просидела мало,родители все подкладывали ее Крис,а вчера приехав домой обнаружила их сидящими в одной клетке.Ну теперь рассаживать не было смысла.Но честно говоря с появление Эбби фактически ничего не изменилось,они совершенно не общаются ода на втором этаже сидит тогда вторая может спуститься вниз и покушать или наоборот.Вместе совсем не сидят, Крис постоянно ко мне жмется и пытается из клетки улизнуть,а если дверцу закрывают сидит прям у входа и лапками за прутики держится  :'( Душераздирающее зрелище.  Как только их ссадили Эбби была доминантом,как я поняла,постоянно заваливала Крис,но с моим приходом все совсем изменилось,потому что как только Эбби подошла к рукам Крис на нее налетела как ураган.В общем Эбби ретировалась в домик и как только делает попытку подойти ко мне получает нагоняй.( Еще когда я выпустила их вместе на кровать Эбби сразу прогрызла одеяло местах в пяти и когда рука или нога оказывается у нее на пути она ее кусает,притом силы не жалеет,я подумала что она мне спину прокусила до крови в один момент...постоянно либо спит либо ест и к людям равнодушна,так же как и к Крис,даже когда та делала попытки с ней поиграть Эбб просто замирает или пытается закопаться в одеяло  :-\ Так что по-моему я просто купила себе еще одну крысу,притом совсем дикую и общаться ни с кем не настроенную,а не подругу для Крис с которой там могла бы беситься и радоваться жизни.Съездив к парням и посмотрев как они весело скачут по дивану и спят в обнимку мне даже как-то грустно стало,я же с этой целью и решила попробовать а теперь приходится пытаться общаться сидя на диване  и с одной и с другой по отдельности и стаей они уж никак не являются.Им просто все равно,они не шипят друг на друга - просто игнорят большую часть суток. ???
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Я, конечно, поздновато... ::) Но всё ровно...
С дневничком hb
И сразу с пополнением! ;D
Девчонки замечательные :-*
А за их отношения не беспокойтесь. ;) Не всё же сразу. Они обязательно подружатся, им нужно время.
То, что они не проявляют к друг другу агрессии уже очень хорошо! ;)

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Я, конечно, поздновато... ::) Но всё ровно...
С дневничком hb
И сразу с пополнением! ;D
Девчонки замечательные :-*
А за их отношения не беспокойтесь. ;) Не всё же сразу. Они обязательно подружатся, им нужно время.
То, что они не проявляют к друг другу агрессии уже очень хорошо! ;)
Спасибо большое)) hb  Да уж пополненение не заставило себя долго ждать icon_lol
Ну я тоже надеюсь что Эбби со временем пойдет на контакт,сейчас толком даже в руки не дается - пищит и вырывается,а я боюсь ей больно сделать,а приучать все равно надо же как-то..  :-\Пока задабриваю ее всякими вкусностями ))
Но вроде бы сейчас к клетке подошла вместе в одном углу сидят вычесывают друг друга,хоть какой-то прогресс))
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Попробуйте одеть кофту/халат/олимпийку с длинными рукавами и запустить под неё Эбби. И так ходите по дому, разговаривайте... делайте свои дела в общем :) Она привыкнет к Вашему голосу, запаху и поймёт, что Вы не представляете для неё опасности.
Я так своих девчонок приручала ;) Только одного раза не достаточно.

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Попробуйте одеть кофту/халат/олимпийку с длинными рукавами и запустить под неё Эбби. И так ходите по дому, разговаривайте... делайте свои дела в общем :) Она привыкнет к Вашему голосу, запаху и поймёт, что Вы не представляете для неё опасности.
Я так своих девчонок приручала ;) Только одного раза не достаточно.
Я как Эбби домой принесла - сразу ее стала в капюшоне по квартире с собой носить.Проблема в том что она очень больно кусается,у нее такая привычка как что на пути попадается так надо на зубок попробовать и моя бренная тушка не исключение  ;D Так что под кофту я ее запускать боюсь...вот думаю нужно отучить с помощью воды например.Но вот вопрос не будет ли она после этого меня с негативными эмоциями связывать и бояться ???Все таки не так давно меня знает,а потом наверное уже поздно будет ее отучать,в общем я в раздумьях.Сегодня вот чуть мне тунель в ухе не сделала с такой силой сережку оттянула,в общем с ней нелегко порой))и сама по себе она постоянно настороженная,сейчас стала из  клетки выбегать при моем появлении,забирается на одежду,но рук боится как огня)Редко удается ее почесать или погладить)

"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 С рук вкусняшку предлагать слизывать, йогурт или пюрешку детскую)) А под кофту футболку одеть?)) А кусается, на спинку перевернули и держим пока пищать не начнет, можно еще пошипеть немножко, чтобы она поняла, кто главкрыса в этом доме.  И ладошки лодочкой со стороны бочков берем под пузико) Не надо никакой воды, зачем девочку пугать.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Если кусается, то можно попробовать гипер обмундирование. Я так Касю приручала. Она маму тяпнула (даже не до крови), когда она её из переноски доставала и мы думали, что она кусается.
Итак, форма одежды ;D:
Майка.
На майку олимпийка.
Сверху ещё одна олимпийка.
Под вторую олимпийку крыса.
И прыгаем по квартире распевая весёлые песенки ;D ;D ;D
В общем, представляем, что в комнате -30. ;D

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Ну вот :) Пока я написала silver_fir уже всё посоветовала :) :)

А когда кусается можно ещё (так же на спину перевернув) в пузико дуть.
И, да. Воду точно не надо!  nono
Так можно делать (и то не советую) когда крыса уже приручена.
Я пробовала Касе в пузо пару раз из "брызгалки" пшикать, когда она в горшок залезала.
На третий раз крысявка радостно носилась по столу пытаясь хоть ещё разок попасть под струю  ;D

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
С рук вкусняшку предлагать слизывать, йогурт или пюрешку детскую)) А под кофту футболку одеть?)) А кусается, на спинку перевернули и держим пока пищать не начнет, можно еще пошипеть немножко, чтобы она поняла, кто главкрыса в этом доме.  И ладошки лодочкой со стороны бочков берем под пузико) Не надо никакой воды, зачем девочку пугать.
Пробовала и футболку одевать так она даже через две кофты умудряется неприятно сделать,щипается как гусенок  :-X ))Но я еще попробую так поносить ее на свой страх   и  риск  ;D Спасибо за совет,надо попробовать,еще бы ухватить ее умудриться.Я так лодочкой и беру,но она выпрыгивать успевает,а сильно сразу хватать боюсь))Только вкусности спасают))
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Ну вот :) Пока я написала silver_fir уже всё посоветовала :) :)

А когда кусается можно ещё (так же на спину перевернув) в пузико дуть.
И, да. Воду точно не надо!  nono
Так можно делать (и то не советую) когда крыса уже приручена.
Я пробовала Касе в пузо пару раз из "брызгалки" пшикать, когда она в горшок залезала.
На третий раз крысявка радостно носилась по столу пытаясь хоть ещё разок попасть под струю  ;D
Ну да,все равно спасибо за советы  hb Тройное обмундирование как раз кстати,потому что враг не дремлет и двойную защиту обходит в два счета  ;D ;D хорошо что не стала пшикать,у меня обе вроде к воде очень напряженно относятся,так что скорее всего перепугала бы я ее только. История с горшком порадовала icon_lol У Вовки Джек вчера за ночь в двух цветках подкопы сделал,кажется кому-то придется искать новые места для горшков ;D
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Чуть-чуть с начала знакомства



Крис все еще ее гоняет,но уже намного меньше)Сейчас правда выгнала ее из под одеяла и Эбб сидит в клетке с выражением *обидели мышку написали в норку*)Но в целом у девчат все налаживается))

C радикалом фигня какая-то творится,хотела побольше фоток залить,но уж что получилось)
чесала эбби сейчас и она начала вибрировать так как морская свинка обычно делает,когда ей что-то нравится,при этом звуков никаких не было и мордашка вроде довольная,было у вас такое ?)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
чесала эбби сейчас и она начала вибрировать так как морская свинка обычно делает,когда ей что-то нравится,при этом звуков никаких не было и мордашка вроде довольная,было у вас такое ?)
Это вполне нормально и даже хорошо!  :) Эбби просто зубками стучала) Крыски так показывают, что им приятно.
("изображают мурчание")
Сильные скрежетания у больных крысей  могут являться  показателем боли.
А ещё они так зубки стачивают))
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 14,13:06 от COBA »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ой, не могу ;D Так живо напомнило, как у меня дочка маленькая у папы на животе скакала, как на батуте. Он так же скрючивался и кряхтел еще вдобавок))


А так приятно большую крысу на зубок попробовать, она так смешно подпрыгивает и пищит ;D Или от полноты переполняющих чювьств могут щипануть, что-то типа " я тебя так люблю, так бы и съела".
 
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Это вполне нормально и даже хорошо!  :) Эбби просто зубками стучала) Крыски так показывают, что им приятно.
отлично,значит почаще буду отлавливать и тутушкать)))
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0