Автор Тема: Помойный крыс  (Прочитано 4614 раз)

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Помойный крыс
« Ответ #20 : Март 17, 2011, 13,36:58 »
Вместо наполнителя можно использовать туалетную бумагу или бумажные полотенца. Отдайте не нужные тряпочки на растерзание. Если всё-таки получится оставить крысёныша себе, то в разделе "Отдам-Продам" можно посмотреть: бывает отдают клетки бесплатно или за символическую цену. И, конечно, по форуму полазайте через поисковик и так, вручную.  :D
С помощью 6 канцелярских зажимов из свёрнутой пополам тряпочки можно сделать простейший гамак с "крышей".
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 13,40:03 от Frisik »

Krynnit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Помойный крыс
« Ответ #21 : Март 17, 2011, 13,59:47 »
Жена звонила, сказала что я - Айболит, а она будет злой сестрой айболита (кто смотрел мультик, помните)  ;D
Но клетку почистила, опилок насыпала, говорит, что крыс - мальчик, немолодой и послушный, послушно перелез в переноску и обратно без подталкиваний, обалдел от опилок, сейчас спит.

основная проблема не в стоимости клеток а в том, что ее ставить некуда. Эта клеточка сейчас стоит на проходе перед кроликами, а куда воткнуть клетку побольше - непредставляю.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Помойный крыс
« Ответ #22 : Март 17, 2011, 14,22:42 »
Krynnit, хорошая у вас семья. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Помойный крыс
« Ответ #23 : Март 17, 2011, 15,41:37 »
Вы знаете, у некоторых на форуме смешанные стаи. Например, посмотрите сюда: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.1700  так что при желании можно найти выход, и много места не потребуется, можно и наверх клетки поставить, только не забывать хотя бы раз в день с ним "телевизор смотреть". А пожилого крыса трудно пристроить. К тому же был в открытой клетке в такой холод на улице. Живут-то они не долго, около 2-х лет. Дай Бог здоровья Вашему крысику, конечно!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Помойный крыс
« Ответ #24 : Март 18, 2011, 02,15:16 »
Так и думала, что мальчик:) Отсыпается, маленький... счастлив, что закончились ужас и холод.
Надеюсь, его дальнейшая судьба сложится удачно!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Pandora

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Москва
  • Клуб "Планета Крыс"
    • Имя: Екатерина
Re: Помойный крыс
« Ответ #25 : Март 18, 2011, 02,38:30 »
Как же хорошо,что есть такие люди как Вы!!  hb
Мальчику очень повезло)) Крыски особенные зверьки..всё понимают)
Счастья мальчику!
Арман, Рамзес, Шэннон и Шерлок с ПК, Джедай с ПК, MV Heath, Elvis IR, Рэндольф и Роджер с ПК

[Луи 07.12.10-07.02.12.] [Юджин с ПК 17.05.11-13.01.13.]

Krynnit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Помойный крыс
« Ответ #26 : Март 18, 2011, 09,16:08 »
Отчитываюсь дальше. Крыс по всем статьям мальчик. На голове и торсе у него было много ранок, похожих на кошачий укус, на голове 2 ранки были смметрично расположены. Крыса помыл, большая часть коросточек с ранок отвалилась, вероятно с покуса уже прошло несколько дней. Посветил УФ-лампочкой, свечения не обнаружил, так что лишайных следов нет. После мытья он стал намываться сам, и в общем теперь не такой грязный и взъерошенный как раньше. Дополнительно обработал фронтлайном.
Жена у меня в тихом ужасе, мало того, что это еще одно животное, это животное - крыса (она даже по собственной инициативе открыла тему об его отдаче). Я ее понимаю, потому что сам никогда бы себе крысу не завел. Повозившись с ним понял, что мне с ним - некомфортно, в общем себе оставлять точно не буду. Конечно, уход и корм я ему обеспечу, но много внимания уделять не смогу.
Крыс добрый, но не ручной, вероятно на руки его раньше редко брали.
Сегодня вечером у меня плановое взвешивание звериного поголовья, взвешу заодно и крыса, потом напишу.

В общем, если есть желающий, вот тема об отдаче с дополнительными фото: http://rat.ru/forum/index.php?topic=41346.0

Kaamoos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: СПб
Re: Помойный крыс
« Ответ #27 : Август 29, 2016, 14,38:40 »
Тему нашёл случайно. В инете вбил тег "помойный крыс". По одной из фото вышел на этот сайт и фото крыса. Очень растрогала тема про найденную клетку с крысом. Хотел перейти по ссылке, но она никуда не ведёт. Чем закончилась эта история?

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Помойный крыс
« Ответ #28 : Август 29, 2016, 21,27:01 »
    Последний раз на форуме автор был в 2011 году. Увы, не узнаем мы судьбу крыса.