Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433246 раз)

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Наполнитель
« Ответ #1680 : Октябрь 18, 2011, 14,42:27 »
Сено, конечно, приятная штука, запах роскошный и крыскам приятно там ковыряться, только последите, чтобы у них не началась аллергия или не подцепили паразитов каких-нибудь.
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1681 : Октябрь 18, 2011, 14,59:01 »
Сено, конечно, приятная штука, запах роскошный и крыскам приятно там ковыряться, только последите, чтобы у них не началась аллергия или не подцепили паразитов каких-нибудь.
а почему должна быть аллергия на сено? пыли от него нет в отличии от древесного... в природе по-моему крысы и мыши по земле бегают где и летом свежая трава, осенью засохшая...натуральнее наполнителя по-моему и не придумаешь..вряд ли в него что добавляют, так как оно и там прекрасно хранится...больше вероятности что аллергия будет от других видов наполнителей... а паразиты?  ???
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Наполнитель
« Ответ #1682 : Октябрь 18, 2011, 15,02:15 »
а могут быть паразиты в магазинском сене?
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель
« Ответ #1683 : Октябрь 18, 2011, 15,18:58 »
Паразиты в сене из магазина могут быть, мы там блох подцепили когда-то, после этого отказалась от сена, а люди еще и про влввасоедов рассказывали.
А на счет аллергии -- сено конечно совсем природный материал ,как и пыльца, на которую у половины минчан та или иная форма аллергии. Лично я на сено чешусь.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1684 : Октябрь 18, 2011, 15,28:23 »
Паразиты в сене из магазина могут быть, мы там блох подцепили когда-то, после этого отказалась от сена, а люди еще и про влввасоедов рассказывали.
А на счет аллергии -- сено конечно совсем природный материал ,как и пыльца, на которую у половины минчан та или иная форма аллергии. Лично я на сено чешусь.
я вот про разные виды наполнителей что только не слышала, уверенна что про любой вид были неприятные ситуации...это же зависит напрямую от производителя, от правильности хранения и изготовления...в любом более или менее натуральном по составу наполнителе могут быть те или иные формы паразитов, если им будет чем питаться, то они там и могут жить...:))) и в опилках и в кукурузном, почему бы и нет...видимо мои не аллергики оказались, на сено не чешутся и не чихают  ::) а как вы выяснили что у вас на сено аллергия? скорее всего у вас аллергия на цветение, но тут как правило раздражается слизистая...ведь если в сене поваляться, то у всех людей будет тело чесаться, но это не из-за пыльцы а из-за того, что оно колется!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1685 : Октябрь 18, 2011, 19,12:47 »
если в сене поваляться, то у всех людей будет тело чесаться, но это не из-за пыльцы а из-за того, что оно колется!
А крысы наколят лапу или глаз?..
Пришла такая и всё опошлила

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Наполнитель
« Ответ #1686 : Октябрь 18, 2011, 19,34:48 »
эх, вот выбрала я сразу бумажульки целлюлозные, и прям не нарадуюсь. ну, крыса пока одна, какашки оно не маскирует ни разу, даже наоборот (белый наполнитель покупаю), но запаха нет, только от гамака, и то она не всегда туда сякает))  на целлюлозу аллергия может быть?
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1687 : Октябрь 18, 2011, 20,32:23 »
А крысы наколят лапу или глаз?..
а как они в природе бегают среди травы и камней?
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1688 : Октябрь 18, 2011, 20,33:46 »
на целлюлозу аллергия может быть?
целлюлоза - это бумажное сырье, на него аллергии быть не может, только если нет никаких добавок, например ароматизаторов...внимательно читайте состав...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Наполнитель
« Ответ #1689 : Октябрь 18, 2011, 21,00:28 »
А крысы наколят лапу или глаз?..
О таком, кстати, слышала.
Сравнивать мягкую сочную траву с колючим сеном смысла не вижу.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1690 : Октябрь 18, 2011, 21,06:32 »
а как они в природе бегают среди травы и камней?
Светочка, в природе выживает сильнейший. Я не сторонница естественного отбора в домашних условиях.
Пришла такая и всё опошлила

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1691 : Октябрь 19, 2011, 05,59:07 »
а как они в природе бегают среди травы и камней?
а кто сказал, что в природе они долго живут?
ну и да, попробуйте наколоться на зеленую травинку, это еще постараться надо shuffle
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1692 : Октябрь 19, 2011, 10,57:03 »
а кто сказал, что в природе они долго живут?
ну и да, попробуйте наколоться на зеленую травинку, это еще постараться надо shuffle
по сухой траве они тоже бегают...крысы ведь не только летом живут, но и в другие времена года...не знаю как крысы, а мыши в стогах с сеном даже живут! и думаю чувствуют себя там очень замечательно!  ::) понимаете, если рассматривать различные варианты наполнителей, то абсолютно у каждого найдутся свои плюсы и минусы..я например уверена, что сено это натуральный продукт и не чуждый крысам в природе...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1693 : Октябрь 19, 2011, 11,06:30 »
Светочка, в природе выживает сильнейший. Я не сторонница естественного отбора в домашних условиях.
не думаю что сено может явиться причиной естественного отбора в домашних условиях, по-моему это один из самых близких из природных материалов, несущий в себе наименьшее количество проблем для крыс в природе...там действительно выживает сильнейший, но думаю этому причина не сено... Вы безусловно правы в том, что домашних крысок надо оберегать, так как мы несем за них полную ответственность, но по-моему это уже сверх забота. С таким подходом можно в чем угодно недостатки найти...но это только мое мнение, я никому ничего не навязываю, так что не судите строго любительницу сена  ::)
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Наполнитель
« Ответ #1694 : Октябрь 19, 2011, 12,17:47 »
по сухой траве они тоже бегают...крысы ведь не только летом живут, но и в другие времена года...не знаю как крысы, а мыши в стогах с сеном даже живут! и думаю чувствуют себя там очень замечательно!  ::)
Вы забываете, что мышь весит значительно меньше крысы - это первое. И второе: да, декорашки гораздо слабее пасюков, живущих на улице.
Семицветик, почитайте, поинтересуйтесь, что такое натоптыши, и как они тяжело лечатся (вплоть до оперативного лечения).
И еще: даже в покупном сене, которое от производителя и в фирменной упаковке, гораздо чаще можно разжиться проблемой паразитов(клещи, власоеды), это не говоря уже об отравлениях. Да, и такое бывало. Вы, понятно, можете возразить, что и продуктами можно угрохать животину. Но это будет уже другая тема, в которой, уверена, Вы опять будете отстаивать право на своё мнение, которое может не совпадать с разумным мнением большинства, подкреплённым многолетним опытом содержания крыс.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1695 : Октябрь 19, 2011, 13,02:05 »
Вы забываете, что мышь весит значительно меньше крысы - это первое. И второе: да, декорашки гораздо слабее пасюков, живущих на улице.
Семицветик, почитайте, поинтересуйтесь, что такое натоптыши, и как они тяжело лечатся (вплоть до оперативного лечения).
И еще: даже в покупном сене, которое от производителя и в фирменной упаковке, гораздо чаще можно разжиться проблемой паразитов(клещи, власоеды), это не говоря уже об отравлениях. Да, и такое бывало. Вы, понятно, можете возразить, что и продуктами можно угрохать животину. Но это будет уже другая тема, в которой, уверена, Вы опять будете отстаивать право на своё мнение, которое может не совпадать с разумным мнением большинства, подкреплённым многолетним опытом содержания крыс.
я не буду с Вами спорить, сколько людей - столько и мнений..я всегда прислушиваюсь к советам более опытных пользователей по поводу кормления крысок и других на мой взгляд важных вопросов, но наполнитель я уже в состоянии выбрать сама...к тому же перечитала очень много тем по этому вопросу...я видела фотки, где опытные крысоводы держат своих крысок на прессованных опилках, но тут же все уверяют что они вредны для дыхательной системы и могут вызвать аллергию...да и как же они умудряться сделать себе натоптыши, если они на нем проводят очень мало времени, они у меня скалолазы - высоту любят:)))) видимо самый безвредный наполнитель - это его отсутствие:))))) но спасибо Вам за свои советы, поверьте я не оставлю их без внимания, сегодня же осмотрю лапки своих крысок...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Наполнитель
« Ответ #1696 : Октябрь 22, 2011, 22,18:29 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу помочь советом. На фирме, где обычно заказываю наполнитель, появился в наличии "№1 Наполнитель Crystals силикагелевый 12,5л".
Вопрос: силикагелевый наполнитель - это тот же самый целлюлозный? Можно его крысам, и на сколько его хватит двум весьма и весьма вонючим крысомужикам? :)
Стоит он весьма приличных денег, поэтому, не хочу купить его и потом выбросить в мусоропровод. :-\

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1697 : Октябрь 22, 2011, 22,31:58 »
Вопрос: силикагелевый наполнитель - это тот же самый целлюлозный? Можно его крысам, и на сколько его хватит двум весьма и весьма вонючим крысомужикам? :)
Стоит он весьма приличных денег, поэтому, не хочу купить его и потом выбросить в мусоропровод. :-\

Силикагелевый - это совсем не то же, что целлюлозный, и он ни при каких обстоятельствах не должен насыпаться в клетку к крысам. Если крысы его нажрутся - может плохо кончиться. Силикагель - это такой поглотитель влаги, очень эффективный, в желудке ему никак не место.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Наполнитель
« Ответ #1698 : Октябрь 22, 2011, 22,53:04 »
Ясно. Спасибо, Владимир.
А целлюлозный - это, как я читала, весьма хороший наполнитель.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1699 : Октябрь 23, 2011, 10,46:58 »
А целлюлозный - это, как я читала, весьма хороший наполнитель.

Целлюлозные тоже бывают разные. Мы раньше (давно) покупали целлюлозный Юниклин, но потом его качество (как и всего, производимого в этой стране) стало стремительно ухудшаться, он стал пыльным, а когда в нем начали попадаться щепки и окурки(!) - мы отказались "поддерживать отечественного производителя".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.