Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 681717 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1080 : Февраль 01, 2011, 13,13:08 »
Круто! Как только успеваете?! Хотя бы каждого почесать!
            по-быстрому, двумя руками  ;D

Насколько я помню, это довольно обычное явление - всё-таки первые переживания, от мамы, братьев, сестёр оторвали... Хотя мои так привыкли к переездам, что уже не очень на них внимания обращают. А вот когда в ферпластовской переноске, то нервничают - значит к врачу идём. Я даже специально их в этой переноске на встречу в Ультру носила, чтобы такого уж твёрдого убеждения, что к врачу, не вырабатывалось.
           да, всё понятно... стрессы ...  но чтоб столько потерять за сутки (ну чуть побольше)  :o
          сегодня взвесились:  мы 135 гр  ;)    (правда, ребенок незадолго до взвешивания в миске ковырялся, но много ли он там съел ...  )  ;
вернул потерянные в пути килограммы , и ещё добавил чуток  ;)  (ттт)

Это не Изумруд, это грЫзли какой-то.
какая пузяка замечательная :-* :-* :-*
я со своей грызучей мадам боролась просто, на те места которые ей нравилось грызть, понавесила камушков ;D на какое-то время хватило...
как учил великий Ленин  Дейл Карнеги : "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад"
       зато удалось сфоткать Изумрудкино пузико  :P ;D

      ... а камушки минеральные висят в клетках ... но это не желание что-то погрызть, а такая вот реакция на новичка ;)
      ... никогда раньше не грыз клетку shuffle , а тут учуял мелкого и решил, что будет главнюком, ну если не сейчас, то в будущем уж точно  ;)
сейчас в его 4 месяца он вряд ли осознает необходимость властвовать, да и Джо ему пока не даст, но задатки лидера уже проявляются   ;)
и попутно начал "строить" Ёсю  shuffle ... ну, Ёся сам виноват : продолжает щипать товарищей за уши  shuffle  привычка какая-то у него странная  ::)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1081 : Февраль 01, 2011, 13,29:42 »
ей именно эти места нравились... а на камушки она обиделась и какое-то время клетку не грызла.... потом правдап в других местах стала  >:(
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1082 : Февраль 01, 2011, 13,35:42 »
ей именно эти места нравились... а на камушки она обиделась и какое-то время клетку не грызла.... потом правдап в других местах стала  >:(
            читая дневнички, слушая рассказы, вообще прихожу к выводу (хотя, может и неправильному) , что девочки более грызучи , чем мальчики ;)

        ... а мои пацаны на камушки не обижаются, они их с удовольствием грызут  ;) ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1083 : Февраль 01, 2011, 13,40:12 »
Правильное, правильное мнение ,девочки не только грызучие ,а очень грызучие  :)))
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1084 : Февраль 01, 2011, 13,47:32 »
 
Правильное, правильное мнение ,девочки не только грызучие ,а очень грызучие  :)))
             ;D ;D

... у парней ,наверно, другая специализация: "а вот кому бы морду набить ? susel"     ;D     они больше мастера по выяснению отношений  ;) 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1085 : Февраль 01, 2011, 18,07:10 »
Я, когда маленьких крысяв запускаю в большую клетку, специально ставлю для них убежища с маленькими отверстиями входов, чтобы было где спокойно отсидеться в случае чего. Так вот, как-то наблюдала сцену, когда Олешек сидел в домике, а Исидорчик сверху на крыше этого домика и остервенело грыз выступающую часть крыши. Так и сгрыз одну сторону подчистую. И это при том, что Олешек уже несколько дней спокойно пребывал в этой клетке. У Исидорчика очень агрессивно проходил гормональный всплеск, даже меня куснул очень сильно, причём совершенно не мотивировано, сидел рядом с рукой и вдруг куснул. А сейчас совершенно плюшевая игрушка.
А насчёт погрызть... Могут и не грызть, но если забуду убрать с пути их следования, например, новую сумку, или выходную одежду - всё, дырки обеспечены! И правильно, одежду надо убирать в шкаф! В шкаф они пока ещё не научились залазить при закрытых дверях... У дивана тоже все деревянные части, доступные на прогулках, погрызены. Причём я видела-слышала только пару раз это хулиганство, и тут же пресекала. Когда остальное погрызли - ума не приложу!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1086 : Февраль 01, 2011, 22,25:05 »
Я, когда маленьких крысяв запускаю в большую клетку, специально ставлю для них убежища с маленькими отверстиями входов, чтобы было где спокойно отсидеться в случае чего. Так вот, как-то наблюдала сцену, когда Олешек сидел в домике, а Исидорчик сверху на крыше этого домика и остервенело грыз выступающую часть крыши. Так и сгрыз одну сторону подчистую. И это при том, что Олешек уже несколько дней спокойно пребывал в этой клетке. У Исидорчика очень агрессивно проходил гормональный всплеск, даже меня куснул очень сильно, причём совершенно не мотивировано, сидел рядом с рукой и вдруг куснул. А сейчас совершенно плюшевая игрушка.
А насчёт погрызть... Могут и не грызть, но если забуду убрать с пути их следования, например, новую сумку, или выходную одежду - всё, дырки обеспечены! И правильно, одежду надо убирать в шкаф! В шкаф они пока ещё не научились залазить при закрытых дверях... У дивана тоже все деревянные части, доступные на прогулках, погрызены. Причём я видела-слышала только пару раз это хулиганство, и тут же пресекала. Когда остальное погрызли - ума не приложу!
             может быть это и вариант (с домиком), но...    мне кажется, что они от этого наоборот нервничать будут...  один , сидя внутри домика, и боясь, что его снаружи поджидает опасность;   а  другой - снаружи, пытаясь проникнуть в этот домик...
... это может только удлиннить процесс знакомства (ИМХО)
            ... я наоборот при подселении убираю из домика всё, что помешает моей руке проникнуть (в случае чего) в любой уголок клетки, оставляя только полки и открытые гамаки  и "пасу" их (подселяемых)  всю ночь  ^^  ;)

         ... а погрызть...  так на то они и грызуны  ;)      ... они нас так к порядку приучают  :))) ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1087 : Февраль 02, 2011, 18,15:11 »
НУ-у, возможно, техника подселения м. б. разная. Просто я обратила внимания, на что уж Олешек был стайным крысом - как только стаю увидел, всё, его было не остановить, тем не менее любил сидеть в трубе, в которую монстр Исидорчик залезть не мог. Как он пытался туда забраться - другое кино, конечно. Наверное, всё-таки у взрослых дядек бывает дурное настроение и пацанчику надо иметь возможность самому решать, терпеть оплеухи или дразнить дядьку из безопасного укрытия.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1088 : Февраль 03, 2011, 02,24:28 »
          дааа, тут наверно далеко не один вариант (с подселением)  ;)

     а дети иногда сами напрашиваются :D ;  их , конечно тоже можно понять: им свою энергию куда-то выплеснуть надо, начинают приставать к дядькам ;) , а те, не желая потерять свой авторитет,  проводят на детях сеансы воспитания  :D ... 
     ... а в большой клети у нас один крыс, будучи сам кандидатом в главнюки, никогда не обижал мелких при подселении, наоборот даже защищал от особо ретивых товарищей  ;)    (ТТТ)
      но последние подселения у нас проходят в другой клети; там другая история.... 


      подселение мелкого немного откладывается :  обработаю всё-таки Джокера стронгхолдом  shuffle  ... расчесался опять...  от фронтлайна что-то толку мало  shuffle  внешних паразитов вывели (власоедов),  да видать у них была компания в виде подкожных клещиков  ::)  ...     
иммунитет в ходе нашей неопознанной болезни снизился: и полезли всякие насекомые (и видимые и невидимые...)
      Изя с Ёсей пока без расчесов (ТТТ)


     Риня (он же Ринтинтин) сегодня весил 143 гр  :)  (потихоньку растем ;) )     
... в процессе взвешивания слинял от меня (с весов) и спрятался за цветочными горшками, только я начала лихорадочно думать : а как его там изловить , как он сам вышел, я протянула ему руку, и он ко мне забрался по руке  ;)   доверяет уже немного  :-*

    а пока мы тут гуляли и взвешивались, его дом посетил Изя  ;)  ; реакция у него вроде нормальная, всё обнюхал, облазил, попробовал чем тут кормят, но без особого фанатизма;
    зато Риня, вернувшись в клеть, сильно обрадовался, бегал по клетке, искал ...
(а пока гуляет со мной, "запазушный" крыс )   ... надо будет их завтра познакомить (или, если не успею, уж точно послезавтра, а то завтра намечается очередная клеткомойка с выборочной клещетравилклой ::)   )  ;)
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1089 : Февраль 05, 2011, 00,35:34 »
              к нам подкралась незаметно очередная Днюха  ;)

      Джокеру  сегодня исполняется ровно полтора годаhb hb hb
       здоровья тебе, Джось !  ;)
      с переселением в другую клеть (в которой они сейчас живут) Джо стал более терпимее к товарищам....   или с возрастом мудреет  ;) , или болезнь его отвлекала от выяснений отношений shuffle ...  но сейчас уже не принимает никаких лекарств , внешне почти здоров, если не считать наклона головы набок и расчесов...  первое его вроде бы и не беспокоит (причина так и осталась невыясненной), а со вторым боремся  ;)

       по случаю праздничка пацанам торжественно каждому в зубы было выдано по креветке (даже Ринтинтину досталось  ;) и ему очень понравилось )
        праздничный ужин будет фруктово-овощным  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1090 : Февраль 05, 2011, 01,23:44 »
С днюшкой!!! hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1091 : Февраль 05, 2011, 12,40:46 »
С днюшкой!!! hb hb hb
            спасибо!  :)



     взвесила мелкого (Риню) : 162 гр   ;)    растем, однако (ТТТ)  :)   (это в 1 мес и 1 неделю)
     такими темпами он к 2-м месяцам Ёсю догонит  ^^

     ...а Ёся категорически не хочет больше расти  shuffle  вроде и не тощий, кушает нормально,  а вес 426 гр в его почти полгода (без нескольких дней) ...ну, правда наеел целых 3 грамма  ^^ с момента последнего взвешивания ...   
     ну, мелкий - и мелкий ... размер в данном случае не важен:  был бы здоров ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1092 : Февраль 05, 2011, 13,53:58 »
ого, Риня растет прям семимильными шагами! Тёмка пока только 123.

Джосика с днюхой!  hb hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1093 : Февраль 05, 2011, 14,35:43 »
ого, Риня растет прям семимильными шагами! Тёмка пока только 123.

Джосика с днюхой!  hb hb
             спасибо! Джосику передам  ;)

            ... а Тёма ж - девушка   lady   ;)   ( ... талия,  ...фигура, ....  ;)  )

            ... вот Риня к товарищам подселится - те его посадят на диету , или поставят в очередь к кормушке  shuffle    (придётся отдельно докармливать )

            а ещё мы с ним играем "фпузико" : 
 для игры нужно 2 человеческих пальца и один крысенок...   пальцами совершаются чесательно-щекотательные движения по пузику, при этом крысенок чуть подпрыгивает на месте, убегает, возвращается, пару раз лижет пальцы (попутно крысенком предпринимаются попытки сделать маникюр), от чего пальцы снова совершают выше описанные движения,    ... и всё повторяется несколько раз  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1094 : Февраль 06, 2011, 21,05:01 »
           Вчера Риня ходил на экскурсию в Джоськину клеть (которая в обозримом будущем станет их общим домом, надеюсь)
Ребенку там очень понравилось, он всё обследовал, обнюхал, попробовал на зуб и т д...   и до сих пор требует продолжения банкета  ;)   (ночью устроил клеткогрызабельный концерт)

"...а что у них тут на ужин?"


"...а это что за трап ?"


"...перемещаемся в пространстве"


" камешек попробуем..."


"... и вообще: не Я это, это - маленький бибизянка "



"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1095 : Февраль 06, 2011, 21,07:30 »
Какой очаровательный малыш)) Черненький))))  hb

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1096 : Февраль 06, 2011, 21,31:42 »
Какой очаровательный малыш)) Черненький))))  hb
           ага,  хорошенький пацаненок, ласковый  :-* ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1097 : Февраль 07, 2011, 01,40:21 »
           небольшой фоторепортаж с празднования Джоськиной днюшки ;) :

         к днюхе расцвел вот такой цветок:


         Ёся и Изя: ролевое поздравление...  Ёся: " Изя, давай я буду сусликом, а ты - динозавриком"


         Джо и Ёксель


         Изя: "Может мне тоже попробовать сусликом... "




         вгрызание в праздничную вкусняшку


         Джокер


         вся компашка




Posted on: Февраль 07, 2011, 01,39:00
коллективные умывашки


Изумруд


Изумруд и Джокер : не пора ли вздремнуть


Изя и Ёся


завалились спать, охраняя вкусняшку


... моем ручки, моем ножки...


"ну всё! заканчивай фоткать: я стесняюсь..."

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1098 : Февраль 07, 2011, 01,52:24 »
Хахах)))) Какой фоторепортаж!!))))) они все такие симпатичные)  :-* Ёксель такой шладкий)))  nyam

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #1099 : Февраль 07, 2011, 11,25:25 »
           спасибо!  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45