Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 681648 раз)

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4540 : Май 12, 2014, 09,45:17 »
Танюш Юмичку с Днем Рождения! hb Но и остальных тоже поцелую в носы) Не болейте, держитесь hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4541 : Май 12, 2014, 12,34:15 »
Юмичку с днюшкой!!!
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4542 : Май 16, 2014, 02,49:50 »
Лариса, Марина,  спасибо от Юмички  :)



     на этой неделе у нас стоИт жарень ...   как в аду на сковородке; но тогда: если в аду, то здесь тоже есть пенсионный фонд, и надо сдавать туды отчеты?  ^^
      установлен тепловой рекорд ;  то, что красное - мы где-то там :
http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/9897-na-urale-i-v-povolzhe-obnovleny-rekordy-tepla/
      единственное, что радует - пока разница между ночной и дневной температурой существенная,  ночью можно отдохнуть от пекла ;  но омрачают картину лесные пожары - приходится ночью закрывать окна,  а то даже у меня в носу сохнет от гари (пока не критично воняет, но уже хорошо заметно)...
     мальчикам тяжеловато всё это ;  мелкие пободрее, а старички только ночью оживают ; 
пытаемся спасаться аккумуляторами холода ;  но их замораживаю всю ночь и утро , а днем они за пару часов размораживаются;    ну хоть какое-то облегчение,  а вечером температура "за бортом" чуть спадает - уже полегче ;
         завтра обещают похолодание аж до 24 градусов  :P   (а в эти дни тридцатка держится, а может и больше)

        сразу вспоминаю Кенечку...  если б он не ушел тогда, то эти дни он вряд ли перенес...    тут и здоровым (или относительно здоровым) тяжело,  а уж с серьезными проблемами с легкими и сердцем впридачу....



        ну и мы постепенно от крысиного траура и рабочего завала (связанного с отчетным периодом) переходим в запой  :P
        15 числа  отметили свои днюшку самые младшие:
          ШОУСИНу  и  ШЕРИДАНСу        исполнилось по 4 месяца  hb hb hb 
        16 числа к ним присоединились :
          НИКОС                    2 года 6 месяцев
           ОЛИВЕР                   2 года 3 месяца
           РЕЙМС                              11 месяцев
           РЕЙШИ                              11 месяцев 

         а 17 числа группу празднующих замкнет
          КРЮШОН                 1 год 4 месяца
          всем здоровья,  бодрости, мира, долгой жизни!
           с Днюшками, мальчики !   (а Крюшона поздравим индивидуально, когда его День наступит) 
       завтра, вернее сегодня накроем поляну  (надо что-то вкусненького им добыть)  :)

 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4543 : Май 16, 2014, 07,26:50 »
ну и мы постепенно от крысиного траура и рабочего завала (связанного с отчетным периодом) переходим в запой  :P
Передай парням, что в жару "развозит" пусть сильно-то, в запой не уходят ;D
С днюшками парней! hb hb hb
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4544 : Май 16, 2014, 07,28:34 »
Как много именинников! И мы тоже поздравляем всех-всех-всех!  hb
Здоровья, всего самого хорошего и вкусного!
Брательникам нашим привет.  :-*
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4545 : Май 16, 2014, 13,42:30 »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4546 : Май 19, 2014, 13,48:37 »
Realistka,   Tonya,  Marinka_KO,  спасибо за поздравления :)

    простояла эта жара почти неделю и потом температура "за бортом" опустилась ближе к +10 градусам (днем) ;
что-то кидает из крайности в крайность ; 
теперь вот снова потихоньку теплеть начинает:  сегодня почти +15
         
      однако простыть я всё же успела ...    или различные сквозняки дали о себе знать (в комнате с крысами я их не устраиваю,  но в других местах - вполне ...  ),  или тесное общение с морозилкой и аккумуляторами холода,  или открытые окна в маршрутках...
     


      ночером ,  параллельно с генеральной клеткомойкой,  пацаны взвесились ;
суммарный вес уменьшился почти на кило семьсот ...   но это не значит , что теперь здесь бегают скелетики, гремя косточками - просто нас стало немного меньше  (в предыдущие взвешивания было 16 пацанов,  теперь 13...)
вообще, грустно:  смотришь на прежний список - этого уже нет,  этого тоже,  этого...   :-[     
сформируем новый список (без сравнения) ...       
      старички похудели (кроме Шенена) ...   
Никос и Оливер постоянно лечатся;  а Юмис, похоже, обзавелся подкожными клещами (чешется;  сегодня обработаемся ,  клетку уже промыли);    ну и будем переходить на усиленное питание;  в общем-то, итак их подкармливаю дет пюрешками понемножку, растительной пищей ;  видимо недостаточно...   да и возраст дает о себе знать  ;  но все они пока ещё грызут сушку, ттт   

                        имя                     возраст (на 19.05.14)                   вес, гр

                    ШЕНЕН             2 years, 8 months, 23 days                 613
                    ЮМИС               2 years, 7 months, 7 days                   568
                    НИКОС              2 years, 6 months, 3 days                   480
                    ОЛИВЕР            2 years, 3 months, 3 days                   767 
                    ПУНШ               1 year, 7 months, 28 days                   684
                    КРЮШОН          1 year, 4 months, 2 days                     735
                    РИСЛИНГ          1 year, 2 months, 14 days                   661
                    РЕЙМС                         11 months, 3 days                    580
                    РЕЙШИ                         11 months, 3 days                   591
                    ЗЕФИРЧИК                    8 months, 26 days                   709
                    ЗАДОР                           8 months, 14 days                   550
                    ШЕРИДАНС                   4 months, 4 days                     451
                    ШОУСИН                       4 months, 4 days                     442

                                                      ИТОГО:                                    7831
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4547 : Май 19, 2014, 14,50:51 »
установлен тепловой рекорд ;  то, что красное - мы где-то там :
С удивлением нашла на карте Ханты... с еще большим удивлением посмотрела на столбик термометра, еле-еле доползшего до отметки +10... где-то я чего-то не понимаю  ;D

ЗЫ: Парней с Днюшками! Не спейтесь!  hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4548 : Май 19, 2014, 16,29:32 »
7. 800 кг актуальной крысятины! Мммм...

Жара - это хорошо, гораздо лучше холода! А простыть можно из-за кондиционеров  :-\
Не болейте, ни крысы, ни хозяюшка!  hb

Прочитала:
а до этого 12 апреля сильный пожар был на Пехотинцев,7

Это ж прямо в вашем доме такие страсти происходили?  :o
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 22,00:29 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4549 : Май 22, 2014, 01,54:43 »
С удивлением нашла на карте Ханты... с еще большим удивлением посмотрела на столбик термометра, еле-еле доползшего до отметки +10... где-то я чего-то не понимаю  ;D

ЗЫ: Парней с Днюшками! Не спейтесь!  hb
         а дык там данные ни то от 14 числа, ни то от 15- го;  у нас уже тоже успело похолодать,  а теперь вот снова теплеет ,  причем очень резкие перепады температуры

          от парней - спасибо  :)  постараемся не спиться.     ик...

7. 800 кг актуальной крысятины! Мммм...

Жара - это хорошо, гораздо лучше холода! А простыть можно из-за кондиционеров  :-\
Не болейте, ни крысы, ни хозяюшка!  hb
 
            7800 - эт хорошо,  а ещё больше - ещё лучше  ;D   (а скоро будет больше  :)  , надеемся (если вдруг , параллельно всему, кто-то не решит, что вечность - это лучше,  ...не дай бог, ттт  )
            да вот даже не знаю что лучше:  жара или холод;  в холод можно одеться потеплее, обогреватель включить и т д...  а в жару даже мозг отказывается работать  ::)
            спасибо,  постараемся не болеть  :)
Прочитала:
Это ж прямо в вашем доме такие страсти происходили?  :o
   
        а ..  да ;     это через подъезд ,  на первом этаже было ; 
как и когда горело - не видела,  и узнала только спустя какое-то время, проходя мимо из магазина  (обычно с другой стороны дом обхожу, если в магаз иду)
        может днем горело ;  но пламя, судя по копоти , распространившейся вверх на несколько этажей, было нехилым ....   бедные соседи , которые сверху жили  (про хозяев сгоревшей квартиры вообще молчу) - им тоже досталось


           а сегодня (уже вчера ) скромненько отметил Днюшку Пуншик  ;)
          ПУНШу исполнилось 1 год 8 месяцев    congr! congr! congr!
          с Праздником, Пуншик!   будь здоров, живи долго-долго !   hb hb hb

       
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4550 : Май 22, 2014, 18,57:14 »
   ... а сегодня что-то мне Шенен не нравится:  вялый какой-то  :(
позвонила врачу,  получила ЦУ,  в воскресенье наверно в клинику поедем ;
и Юмиса захватим :  он просто расчесался (в одном месте) и обзавелся белой перхотью (в другом) ;  стронгом уже обработан (ещё вчера) ; посмотрим,  как он подействует, но к воскресенью уже картина понятнее будет
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4551 : Май 23, 2014, 20,51:36 »
очередной именинник отмечает очередную Днюшку:

          ЗЕФИРЧИКу исполнилось 9 месяцев  hb hb hb
           живи долго, не болей!    congr! congr! congr!

     

очень нежный и ласковый крысик;  и так и не расстался с детской привычкой: на весу поджимать под себя задние ножки  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4552 : Май 23, 2014, 23,06:46 »
С Днём Рождения Зефирчика hb Здоровья ему и много вкусняшек!
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4553 : Май 23, 2014, 23,08:34 »
С Днём Рождения Зефирчика hb Здоровья ему и много вкусняшек!

        спасибо  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4554 : Май 23, 2014, 23,16:35 »
С днюшкой Зефирчика! Здоровья нежному малышу!




Добавлено Май 23, 2014, 23,17:08
А как сегодня Шенен?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4555 : Май 23, 2014, 23,20:13 »
С днюшкой Зефирчика! Здоровья нежному малышу!




Добавлено Май 23, 2014, 23,17:08
А как сегодня Шенен?
         спасибо ;

         Шенен после ночного вливания лекарств вроде повеселее стал (но это от гормона, скорее всего),  и потеплее (а то был вообще какой-то вялый и холодный);  по чуть-чуть сам кушает мягкую пищу и огурчики ; 
         на воскресенье записались к врачу (раньше не получается - врач на выходных)
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4556 : Май 25, 2014, 21,56:44 »
           ездили сегодня в клинику с Юмисом и Шененом ;
 
Юмис чешется (до сих пор чешется, даже после стронгхолда);   взяли с него соскобы (с разных мест) - ничё (в смысле паразитарной живности) на нем не нашли;  если она (живность эта) и была - то уже издохла после стронга ;
        ранки обрабатывать,  места скопления пЭрхоти чистить/промывать (не простой водой, конечно  ;) ) ,  через 2 недели повторить стронг
... но ,возможно, это чешутся уже коросточки ...  будем посмотреть ::)

с Шененом всё сложнее:   сделали УЗИ - серьезные проблемы с сердцем,  и плюс асцит (вероятнее всего из-за того же сердца) ...   :(   
назначено лечение;    а то вообще непонятно что с ним произошло и как было лечить, чтоб окончательно не покалечить...
диагноз, мягко говоря, неутешительный , но есть два положительных момента:  работает и мочевой пузырь и пищеварительный тракт (а то уже были подозрения и на остановку кишечника, и на наполненный мочевой пузырь... в том числе)     
вылечить это нельзя, но будем поддерживать жизнедеятельность сколько получится... 
       ... всё-таки , его подкосила операция по удалению омж (2 мес назад);  теперь понятно его загадочное состояние после операции - наверно уже тогда было плохо с сердцем   (тогда в числе подозрений было и сердце,  хотя было похоже и на огм , и фиг знат ещё на что...)
        но и без операции было тоже нельзя:  опухоль росла достаточно быстро,  и вскоре начала бы забирать на себя жизненные силы крыса ...     рискнули...    да и возраст у него уже не юный... 
        заодним подстригли зубки (а то кушает мало и почти одну мягкую пищу)
        ... короче,  снова лазарет  :(
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4557 : Май 26, 2014, 19,12:02 »
             так или иначе,  но Шенечка отмечает (если это так можно назвать) Днюшку ;
     праздник невеселый:  болеем,  кушаем мало,  но мы уже дожили до этой Даты ,  и будем стараться ещё (сколько получится) 
              ШЕНЕНу  исполнилось 2 года 9 месяцев    hb hb hb
               с Датой,  Шененчка!  сил тебе и здоровья (насколько возможно в данной ситуации),  живи !
     
     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

BOO!!:)))

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • КрысоМаньяки-кто они?:))
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4558 : Май 26, 2014, 19,32:19 »
Внучику приветы и поздравления от сестрицы и меня,здоровья тебе мой малыш,умничка что дожил до такой даты!!!  :-* :-* :-*  wub
Пуншика с прошедшим  congr!
Моя банда или наш крысиный БУ:))м http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0

Мои Зодиакальные созвездия :)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4559 : Май 26, 2014, 19,47:26 »
Внучику приветы и поздравления от сестрицы и меня,здоровья тебе мой малыш,умничка что дожил до такой даты!!!  :-* :-* :-*  wub
Пуншика с прошедшим  congr!
        от Пуншика и от Шенечки спасибо;
сестренке - отдельный привет и поздравления  hb   пусть живет долго и не болеет!   congr!
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45