Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 681421 раз)

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4900 : Октябрь 16, 2014, 15,46:03 »
Юмис был суровее;  чуть что - шерсть дыбом , и пошел всех строить (ну или с дивана выгонять, если гости оказывались человеками  :P   ;D )
да-да, или пирсинг ладошки, мы помним  ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4901 : Октябрь 16, 2014, 19,33:27 »
да-да, или пирсинг ладошки, мы помним  ;D
ну он старался, чтоб покреативнее получилось  shuffle  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4902 : Октябрь 18, 2014, 21,57:12 »
       дрыхнущие гости :   ;)




"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4903 : Октябрь 18, 2014, 22,36:17 »
Ох, Таня, считай, моего Рыжуху имеешь возможность пожамкать. Казимеж - вылитый мой Рыжуха, даже и по комплекции. Чай, родня, из одного питомника, и литера следующая за нашей!  Только у нас усики сильнее закручены  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4904 : Октябрь 18, 2014, 22,43:31 »
значиццо, и Рыжуху пожамкаем   ;)
а усики - ничё страшного:  будем считать, что он их сегодня не завивал  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4905 : Октябрь 20, 2014, 12,56:38 »
Везёт тебе  с парнями. Не ходит парень на прогулке, а в уголке клетки дела делает.
У меня Золушка на прогулке второй раз таааакую лужу посередь кровати налила ;D Хоть плавай, я ей говрю и как я должна спать в такой луже ровно посерединке напрудила ;D

С очередными днюхами hb, как время летит незаметно....
Гости какие прикольные у вас, рыжик такой плюшка, я прям влюбилась ;) ::)
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4906 : Октябрь 22, 2014, 00,55:53 »
ну это только один пока такой культурный (терпит и дела в уголочке делает)  ;)
ничёёё...  перевоспитается  ;D

от именинников и от гостей - спасибо ;  всё им передала



а у нас самый старший крысО отметил очередную Днюшку:

        ПУНШу  исполнилось 2 года 1 месяц hb hb hb
     с Праздником, Пуншик!  будь здоров и живи долго  congr! congr! congr!
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2014, 00,57:50 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4907 : Октябрь 22, 2014, 10,26:13 »
Пунша с Днюхой! hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4908 : Октябрь 22, 2014, 10,36:23 »
С днём рождения Пуншика! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4909 : Октябрь 22, 2014, 11,24:48 »
Пуншику  :-* :-* :-*


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4910 : Октябрь 23, 2014, 18,10:29 »

Marinka_KO ,  Sonika,  puppy, 
спасибо за поздравления  :)


  а , тем временем, у нас ещё один хулиганчик празднует Днюху :

ЗЕФИРЧИКу  исполнилось   1 год 2 месяца    hb hb hb

с Днюшкой, Зефирчик!  будь здоров и счастлив  :)   congr! congr! congr!



этой ночью у нас почему-то буянили почти во всех клетках, включая гостей  :P

гости 10 дней жили мирно, а тут вдруг решили подраться  ::)
прибежала на шум/визги/писки ...  картина маслом: сидят два крысака с клочками шерсти в зубах (у каждого), причем цвет шерсти явно не соответствует родному цвету родной шерсти :  у рыжего - черный клок , у черного - рыжий  :P
прочитала устную лекцию о мире/дружбе  - вроде поняли  ;D
правда , их наверно спровоцировала генеральная уборка в клетке;  получается: мало того, что квартира чужая, дык ещё и в клети всё поменялось (чистый наполнитель без знакомого запаха ;  то же самое с гамачками и т д)
... сегодня опять вместе спали, прижавшись друг к дружке  :)

в нашем фурете тоже неспокойно было;  ну, в нижней части - это в порядке вещей:  Ремка с Дориком пожизни чё-то делят (но в этот раз не особо бурно хотя бы)  ;  а в верхней части посерьёзнее получилось :  Шериданс зачем-то докапывался до Журавлика , на лекции о мире и дружбе не реагировал - пришлось переворачивать на спинку (делаю это редко; когда устное внушение не действует) ;  его возмущению не было предела , издавал такие звуки , что даже было удивительно наблюдать голосовые возможности ; кричал негромко, но очень выразительно  ;D  ; осознание своего непристойного поведения к нему пришло довольно быстро  ;)
крысО было чмокнуто в носик и отправлено к товарищам ;
больше драк не было, сегодня тоже уже спали вместе

у самых младших и у старших тоже наблюдалось некоторое беспокойство ;
мелкие бесятся - эт понятно,  а вот что старшие делят - фиг их знает 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4911 : Октябрь 24, 2014, 09,41:39 »
ЗЕФИРЧИКу
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4912 : Октябрь 25, 2014, 22,49:36 »
Зефирчику!





на лекции о мире и дружбе не реагировал

Ну, это для гостей внове, они на всякий случай послушались (ведь кто знает, вдруг за непослушание съедят  :-X). А своим все эти лекции - так, звуковой фон  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4913 : Октябрь 26, 2014, 19,24:56 »
Marinka_KO,  puppy, спасибо за поздравления ! 
открытка здоровская !
вкусняшки-зефирки аппетитные !   :)

Ну, это для гостей внове, они на всякий случай послушались (ведь кто знает, вдруг за непослушание съедят  :-X). А своим все эти лекции - так, звуковой фон  :P

    да-да , я тут крысами тоже питаюсь  ^^ ;D
кстати, по ночам сквозь сон я своим периодически выкрикиваю, что щаз встану и фсех загрызу  :)))  а им - пофиг  ;D   ;  ... гостям я ничё такого не обещала, они по-хорошему всё поняли  ;D



эти дни что-то задумалась о мини-коллективе Пунш/Рислинг ;
они ещё, конечно, не старые, но возраст не совсем юный (одному 2 г 1 мес, другому 1 г 7,5 мес) ;
пусть живут хоть до пяти лет, но...          средний крысовозраст (и на форуме где-то кто-то считал, даже тема была;  и в нашем коллективе примерно такой же) :  2 г 3 мес ....
         рано или поздно один из них останется в одиночестве... лучше, конечно, попозже, но уж как судьба распорядится...   мелких туда подселять уже не буду (хотелось бы когда-нибудь уменьшить количество клеток) ;
может им стерильную девушку взять  ::)
сейчас их много пристраивается ;  а если когда возникнет необходимость - их может и не быть  shuffle 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4914 : Октябрь 28, 2014, 01,57:29 »
    наша численность сократилась на два ;

крысогости уехали домой ;  надеемся, что у нас им было не сильно плохо  :)
... теперь чего-то/кого-то  не хватает   shuffle
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4915 : Октябрь 28, 2014, 02,08:04 »
Ты же говорила о сокращении клеток. Вот и сократились.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4916 : Октябрь 28, 2014, 02,14:15 »
"Купи козу - продай козу"  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4917 : Октябрь 28, 2014, 02,41:57 »
Ты же говорила о сокращении клеток. Вот и сократились.
       ну , тоже верно  ;D
только я не рассчитывала на такой быстрый результат  :P


а если серьёзно: у нас ещё своих три клетки;  можно даже считать - четыре,  т к в сдвоенном фурете сейчас два коллектива живут , и переход между этажами перекрыт (по сути - 2 фурета получается ) и плюс два больших триола  :P
  а коллективы никак укрупнятся не хотят :   четыре, четыре, три, два
         к старшим не хочется никого подселять (за исключением , возможно, стерильной девочки) ;
         у средних периодические войны и без подселений ;
         если когда-нибудь прибудут какие-нибудь новички - поедут жить или к младшим, или к совсем мелким
                (но у совсем мелких своя проблема ;  там один товарисч с непонятной психикой , неизвестно ещё - как на него гормоны повлияют ... в будущем;  и как будет знакомиться/принимать новичков )
          .... походу, сокращение клеток у нас на этом и закончилось  :P ;D 

"Купи козу - продай козу"  ;D
        ;D ;D   да-да, именно так

и к тому же,  ещё и приятно:  численность сокращается, но при этом все живы ;  да ещё и возвращаются в привычную родную обстановку  :)
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4918 : Октябрь 28, 2014, 13,17:01 »
а у нас тут пошла вторая неделя квеста : "закажи корм" называеццо  :P  :)))

началось всё с прошлого ещё воскресенья (19.10) ...
вечером заказала по интернет-магазину крысиный корм, палочки-вкусняшки, камни минеральные и т д ;

в понедельник :         звонок из зоомага - корма нет, кое-чего из заказа тоже нет, поставка к ним ожидается во 
                                  вторник ...   ждем-с вторника...    развозят с 18 до 23 часов ...

во вторник:               звонка нет, корма тоже нет , вечер пропал...

в среду:                    звоню им сама ...  отвечают, что во вторник им привезли 3 (три!!!  :o ) пакетика литтла;   
                                  обещают сделать под нас индивидуальную заявку ;  поставка к ним ожидается в четверг,
                                  к нам привезут в пятницу....   

в пятницу:                 перезванивают , говорят, что сегодня к нам заказ обязательно доставят ... ждем-с...
                                  около 9 вечера звонок... сорвался ... перезваниваю - занято,  чуть позже перезваниваю -
                                 отвечает курьер из зоомага, говорит, что хотел предупредить, что скоро приедет ;  ждем-с......
                                 проходит полчаса... час... полтора ...     посылаю смс-ку....
                                 перезванивает курьер:  говорит, что доехал уже до нашего подъезда, стал выгружать, а там
                                 только треть нашего заказа (из заявленного в накладной);  поехал разбираться на склад...
                                 разбирались они там аж с полицией (по его словам);  сказал звонить в понедельник в офис ...

в понедельник :         звоню в зоомаг...  на том конце трубки удивляются, что корм до нас так и не доехал,
                                  поскольку заказывали это уже конкретно под нас...   обещают выяснить у курьера и
                                  перезвонить ...       проходит час - тишина..........
                                  снова им перезваниваю : обещают, что сегодня корм обязательно привезут ;  ждём-с...
                                  привозят.....       всё ту же треть заказа (от заявленного) , а по поводу остальных двух третей-
                                   всё ооочень мутно...   на сайте в наличии есть, на складе - нет, и куда подевались ещё две
                                  наших коробки - тоже непонятно...        сгинули в бермудском треугольнике....
                                  ночером делаю заявку в другой зоомаг , ибо этот уже притомил...
                                   тут тоже началось с приключения :  не ту скидку сайт считает, и на мою дисконтную карту
                                  не реагирует никак  :P

во вторник (сегодня) :  ни свет , ни заря звонок из второго зоомага :  уточняют, а правильно ли я количество
                                   указала   ^^   ;  объясняю, что тут стадо голодных крысомужикофф и нам ещё нужно , чтоб
                                   хватило этого хотя бы на месяц  ;D
                                    пошли уточнять наличие на складе ...  :P
                                    через час перезванивают , сообщают, что заказ будет неполным;  откорректировали ;
                                    минут через 10 отзвонились по сумме;  обещают вечером привезти  :)))
                                    идет вторая неделя моего "домашнего ареста"   :P
                             
      но всё, как грится, что ни делается - делается к лучшему ;  здесь мы и нашему эрдель-блин-терьеру корм заказываем ;  привезут сразу всё и сразу всем  ;)  ;  а крысиный даже ещё и чуть дешевле получился с учетом скидки (которую утром всё же пересчитали на нужную), чем в другом зоомаге  ....   ждем-с   ;D ;D ;D



а поскольку выспаться не получилось , так хоть проснуться может по-человечески получится  ;)
освоила , наконец-таки, кофеварку
получается прикольный и эспрессо, и капуччино  leb


молочную пенку взбивает за секунды , кофейный аромат на всю квартиру...  крысотааааа   ;D

вот на этой оптимистической ноте и устроим сегодня очередную клеткомойку  ;D ;D     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

kozavgolfah

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Вера
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #4919 : Октябрь 28, 2014, 13,34:51 »
А я у тетеньки одной заказываю (ник xelga на e1), она вроде в Зоолэнде по оптовой цене берет.
Мне в последний раз 900 граммовый литтл уан по 142 руб за пачку привозила.. Вроде не подводила еще ни разу) Я у нее 12 упаковок в последний раз заказала, через день она мне всё домой привезла (на Уктусе живу).
Собачкины корма тоже вроде возит))