Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 681663 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6100 : Июнь 29, 2016, 23,23:49 »
          спасибо!
        или у меня уже паранойя в связи с нашими болезнями/уходами ...  кажется, что с Мармеладиком что-то не так  ::)   наблюдаю пока , непонятно ничего...

??????   

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6101 : Июнь 29, 2016, 23,28:38 »
??????   
  кажется, что у него что-то с координацией не совсем гуд;   и у миски ест - не вижу, чтобы в лапках держал корм, сразу ртом берет и ест там (в миске);  но в ручках вроде может держать :  вчера дала сушеный бананчик - держал , ел (но сначала уронил, пришлось разломить; с половинкой справился)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6102 : Июнь 29, 2016, 23,45:51 »
Может, показалось?  Мои тоже часто ленятся держать еду в руках  и лопают прямо из миски.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6103 : Июнь 30, 2016, 00,00:02 »
фиг знает...
вот и говорю, что непонятно пока...

но если не показалось - тогда наиболее вероятны два варианта:
         или небольшой инсульт случился , и крысо сейчас восстанавливается;
         или ОГМ/аденома гипофиза , но это самый плохой вариант .....
 ну ещё как вариант - упал откуда-нибудь, сотрясение получил (он часто выяснял отношения до этого; а теперь какой-то спокойный стал)       

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6104 : Июнь 30, 2016, 00,01:07 »
Повспоминала и получилось, что все мои крысы всегда большие куски в руках не держали, а ели, положив его и придерживая лапкой.  Они же понимают, как удобнее.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6105 : Июнь 30, 2016, 00,02:33 »
а он из миски и маленькие не берет - сразу ртом ест

Добавлено Июнь 30, 2016, 00,17:28
прихожу сегодня вечером домой - вижу картинку:  Белка с Васей дрыхнут в верхнем гамачке валетиком, тесно так прижавшись друг к дружке  :)
хотела сфоткать, но только навела на них фотик - Белка развернулась в мою сторону и приготовилась бежать;  получился только один кадрик, да и то не такой, как хотелось ;
Белка прибежала ко мне, а Вася так и остался дрыхнуть в гамачке
 
       тут Белка уже развернулась на 180 градусов, а через полсекунды уже была на полке  :P
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2016, 00,17:28 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6106 : Июнь 30, 2016, 02,44:25 »
Как я рада за осиротевшего Васю, что он не остался горевать в одиночестве! Пусть живут долго и счастливо Васенька с Белочкой!

Именинников с Днями, невозможно поверить, что это уже столько исполнилось тем маленьким клопикам!  :o Крепкого всем здоровья! Особенно Мармеладику. Надеюсь, что это у него какая-то временная вариация поведения, он же совсем молодой крысик. Может, пробует, не удобнее ли  вот таким способом кушать... пусть будет так!  pray
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6107 : Июнь 30, 2016, 03,38:15 »
Как я рада за осиротевшего Васю, что он не остался горевать в одиночестве! Пусть живут долго и счастливо Васенька с Белочкой!

Именинников с Днями, невозможно поверить, что это уже столько исполнилось тем маленьким клопикам!  :o Крепкого всем здоровья! Особенно Мармеладику. Надеюсь, что это у него какая-то временная вариация поведения, он же совсем молодой крысик. Может, пробует, не удобнее ли  вот таким способом кушать... пусть будет так!  pray
       спасибо за поздравления и пожелания!

ага, за Васю и Белку я тоже очень рада , причем даже непонятно - кто больше : они сами или я  :P
    ... это наверно судьба была ;  у них днюхи в один день ;  ну у Васи - реальная дата, а у Белки - назначенная , причем назначена она была , когда даже и намека не было на их совместное проживание (Белка же для Аметиста бралась ... ) , а теперь вот вместе пировать будут :  и Белочка, и Васенька  ;)

клопики - ага, подросли слегка  :P  ;  теперь они почти самые старшие в Хулиганстве ( старше только Ксерик с Журавликом - этим уже слегка за 2 года перевалило) ;  время быстро летит...

за Мармеладиком бдю;   вроде и нормальным выглядит, но что-то не так...  у него даже порфирина нет , и активный, в общем-то,  по трубе лазает и вверх и вниз ;
фиг знает - может у меня паранойя (однако, из-за подобных "паранойй" удавалось на ранних стадиях опознавать болезни у других крысаков ;   иногда приходим в клинику со словами:  "что-то с ним не то", начинают обследовать, а тааам.. ) ;  хотелось бы ошибиться с Мармеладиком ...
пусть лучше у меня будет паранойя, чем у крысаков болезни ...         
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6108 : Июнь 30, 2016, 16,11:37 »
С днюшкой Мармеладика!  hb hb hb
Крепкого здоровья ему и долголетия!
... И будем надеяться, что это просто показалось.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Fluffy72

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Тюмень
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6109 : Июнь 30, 2016, 20,54:37 »
Зашла почитать про крысомосек и.... залипла на 3 дня ;D ;D ;D Это же надо, целая жизнь пробежала перед глазами с 2009 года. Жизнь и смерть, радость и печали. И всё это на одном дыхании прочиталось=) Целая санта-барбара=) У вас как "бермуды", ко попал, тот уже не выйдет, все малыши распаковывали чемоданы yahoo, когда уже читала про двух капюшонов, посмеялась..ну ну мол...останутся ведь и точно=)
Много много здоровья мальчишкам, а всё остальное у них есть, ласка, любовь, забота, пусть эта история продолжается многие года=) hb hb hb

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6110 : Июнь 30, 2016, 23,24:30 »
Сладкого Мармеладика с днющкой!!!  hb hb hb Здоровья и долголетия, вкусняшек и попрыгушек. 4u 4u 4u
Пусть показалось и Мармеладик здоров  pray
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6111 : Июль 01, 2016, 01,31:44 »
Зашла почитать про крысомосек и.... залипла на 3 дня ;D ;D ;D Это же надо, целая жизнь пробежала перед глазами с 2009 года. Жизнь и смерть, радость и печали. И всё это на одном дыхании прочиталось=) Целая санта-барбара=) У вас как "бермуды", ко попал, тот уже не выйдет, все малыши распаковывали чемоданы yahoo, когда уже читала про двух капюшонов, посмеялась..ну ну мол...останутся ведь и точно=)
Много много здоровья мальчишкам, а всё остальное у них есть, ласка, любовь, забота, пусть эта история продолжается многие года=) hb hb hb
офигеть  :o ;D   целых три дня читать наш дневничок - это ж  "заслуженного читателя" присвоить надо  ;)
      ... спасибо за интерес к нашему Хулиганству и потраченных на нас времени и эмоций  :)
... "бермуды"  - эт да  :P  ;  но , однако, в этом году пара мальчиков всё же нарушила эту традицию и уехали они в Асбест , хотя у них тоже были шансы остаться , но ими вОвремя заинтересовались , а то уже начали возникать мысли, чтобы предоставить им прописку  :P  ;
но они гарантированно ехали в хорошие ручки, к знакомому человеку  :)

Сладкого Мармеладика с днющкой!!!  hb hb hb Здоровья и долголетия, вкусняшек и попрыгушек. 4u 4u 4u
Пусть показалось и Мармеладик здоров  pray
      спасибо, Мармеладику всё передам  :)



      а тем временем, у нас снова праздники ;
двое пацанов родились 31-го числа, а поскольку в половине месяцев его не существует - отмечают в первый день следующего месяца ;  а в этот день у нас тоже есть именинники

так что, сегодня их много:

           31 июня   :P    :     празднуют самые младшие
                   
                     ЗЕВС               5 месяцев
     
                     ЗУРБАГАН        5 месяцев


            1 июля   :          отмечают:  самый старший (на данный период времени ) крыс и одна из девочек ;  это день черных капюшонов  ;D
(кстати, напоминаем об однополом содержании крыс;   а все девочки, которые у нас были/есть/будут - стерилизованные и не способны продолжать крысиный род )   

                    ЖУРАВЛИК                   2 года 2 месяца

                    ЖАСМИН                      1 год 3 месяца


с Днюшками, мальчики/девочки!  будьте здоровы, живите долго!   hb hb hb hb hb

... Журавлик сейчас живет один, но он совсем не страдает от одиночества, а наоборот наслаждается им,  заметно повеселел ;   шоколадные братья часто притесняли его (правда серьезных ран не было;  иногда мелкие царапинки), гоняли от миски или отбирали прямо изо рта вкусные кусочки ;  а сейчас он сам себе хозяин  :)

... вообще, у нас сейчас плотность населения очень низкая :  количество Хулиганов в июне заметно сократилось, а количество клеток осталось почти прежним ;  в каждую вторую клеть можно доселить по паре крысакофф ;
у Ксерика и Журавлика в распоряжении по целому триолу (длиной 84 см  :P  ) :  к Ксерику никого подселять не буду - он болеет ,  а Журавлику и так хорошо (даже лучше, чем с кем либо) ; 
а мелкие (З-шки) вдвоём в фурете-плюс  живут (но к ним в будущем планируют подселяться новобранцы  :)   )   
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6112 : Июль 01, 2016, 07,46:35 »
Наших братиков и всех-всех-всех с днюшками!   :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6113 : Июль 01, 2016, 15,46:38 »
З-шек и Ж-шек с днюшками.  hb

О, 7 клеток и 14 крысочек?
Почти как у меня.  ;D
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6114 : Июль 01, 2016, 16,00:25 »
Мальчишек и крысодевушку с днем рождения  hb  hb hb Здоровья и долголетиЯ, вкусняшек и мира в стайке.  :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6115 : Июль 01, 2016, 16,03:53 »
Нина, Анита, Мария,   спасибо

О, 7 клеток и 14 крысочек?
Почти как у меня.  ;D
ага  :P
ну, трое у нас по одному живут (двое болеющих, один вроде здоровый, но он уже тоже пару раз какие-то приступы выдавал, потом восстанавливался) ,  остальные по 2-2-3-4  ;
со временем будем укрупняться - мелкие будут подселяться куда-нибудь  :)

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6116 : Июль 04, 2016, 23,49:04 »
     Белка на меня опять фырчит  :P
когда Вася подбегает к прутьям клетки (если я к ним подхожу )- Белка его отгоняет , а на меня фырчит ;
походу, она теперь его ревнует , защищает и т д ;
      где бы он не спал - она к нему рядышком ложится ;
      Вася превращается в подкаблучника  ;D



     и о плохом ... что-то "давно" у нас плохого не было...

ездили сегодня в клинику :
        Ксерик :    дышит боками, порфиринит ;  прослушали его - внутри всё плохо;  живем, сколько сможем...
                         но пока мягкий корм кушает (сушку давненько уже не грызёт)

        Мармелад:  нету у меня паранойи , оказывается...  состояние его ухудшается:  в ручках еду не держит
                           совсем, раскоординированность увеличивается, сосредоточиться ни на чем не может,
                           сушку грызть не может (что-то выковыривает в миске, долго там сидит, но что в него попадает -
                           тот ещё вопрос...),  кормлю мягким кормом (йогурты, пюрешки с ложечки...  но и их странно
                           кушает - тычется в разные стороны ложки... )
                           ...  врач согласилась с нашим диагнозом -  ОГМ / аденома гипофиза ;  начатое нами лечение
                           одобрили, рекомендовано продолжать то, что начали , ну и ещё дополнили ...
                           однако, судя по динамике, всё это оптимизма не внушает , мягко говоря...

 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6117 : Июль 05, 2016, 00,33:21 »
Мерзкие крысы не дают раслабится  :-X
Держитесь с пацанами, ттт.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6118 : Июль 05, 2016, 00,39:19 »
угу..
ну, Ксерик уже давно лечится (с переменным успехом);
а вот по поводу Мармелада - надеялась, что показалось...  а не показалось...  :-\
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6119 : Июль 05, 2016, 01,15:42 »
Братику держаться.  Не надо торопиться к Гареньке.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0